Перейти к содержанию

О ресурсе ремня ГРМ на KJ 2.8 CRD


Влад161

Рекомендуемые сообщения

237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@RK70,

да точно от раздатки-второй конец трубки у меня теперь тоже уходит в ту же сторону  к чему его прикручивать не понятно...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

На выходных решил посмотреть состояние грм, прошёл 130 тыс., два года назад тоже заглядывал. Открутил три винта крышки, оттопырил её слегка.  Ремень на вид даже очень ничего, присутствуют надписи на нём, можно разглядеть марку "гудиер". Вращал стартером потихоньку, просмотрел, состояние по всей длине одинаковое. Кто чего скажет, нужно ли его менять в ближайшее время, или проводить проф. осмотр почаще. Очень не хочется менять хорошее на неизвестно какое.

post-14156-0-92089100-1468166655_thumb.jpg

Изменено пользователем orm2
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, думал оттянуть себе приговор хотя бы на год. Может всё таки через год, смотреть состояние буду регулярнее. Я так понял что беда может придти не от самого ремня, а от заклинившего ролика или помпы. Помпу при замене грм менять обязательно?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в основном проблемы именно с ремнем - теряет зубья. Помпа служит 2 ремня, ролики тоже не самое слабое место.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Поменял таки ремень ГРМ на 140 тыс., по внешнему виду 200 отходил бы легко :)

Меня удивило другое - почему у меня и обводной ремень столько же прошёл? Я его раньше не менял...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: JEEP Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Привет,менял ремень приводной, натяжитель,обводную муфту генератора в 2019году за это время проехал не более 10000км. Ремень начал отслаиваться, свистеть. Приехал к ребятам в клубный сервис. Приехал вовремя,чуть не слетел ремень. Оказалось,что развалился натяжитель, заклинило муфту. Вот такая история. Молодцы мастера в сервисном клубе, всё починили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.