Перейти к содержанию

Программа для новичка в тренажёрном зале


PlanoVaja

Рекомендуемые сообщения

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

Наломать дров- дело простое, поэтому лучше набраться опыта и отфильтровав его сделать вывод.Собрав волю в кулак решила запихнуть себя в тренажёрный зал, что хочу - похудеть, подсушиться и получить рельеф, беговая дорожка объект №1, с него собственно и начинаю тренировку, затем подключаю турник (дело сложное, но впопыхах пытаюсь подтянуться, сколько получается), затем перехожу на силовые, ноги, руки, грудь. Пресс качаю как на тренажере, так и дедовским способом с пола. Очень сложно всё выходит, т.к. опыта не имею вообще никакого в тренажёрах, хочется и туда и сюда, но опять же из логических рассуждений нужно что-то с чем комбинировать, а не кидаться на всё подряд. Поделитесь советами, на что нужно обращать внимания, на какие тренажёры лучше "налегать" и что с чем кушать. Тренер там есть, всё пытается затянуть на групповые занятия по гимнастике и растяжке за Н-ую плату. Вообщем вот так. Надеюсь на Ваши дельные и полезные советы.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

Надеюсь на Ваши дельные и полезные советы.

А что надо!? Похудеть, одни тренажеры, рельеф мышц-другие.

Для похудения, циклические,длительные нагрузки, бег, велотренажер, велосипед, плавание, беговая дорожка и т.д. Есть, конечно по-меньше. Причем тренировка интенсивные, до хорошего пота, не менее получаса в день.

Сам второй год не слазию с велотренажера. Каждый день, примерно 1,5 часа кручу педали. Что-бы не скучать, смотрю фильмы по-ходу тренировки. Сбросил 18-20кг. Есть по-меньше не получается, не -могу, очень кушать хочется, поэтому так долго кручу педали в течении дня.

Рельеф мускулатуры сложнее. Если подтянутость фигуры, то не большие отягощение типа гантелей, и цикличные долгие утомительные упражнения в течении дня, опять как в первом случае ,не менее 30 мин в день до пота. Ограничение пищи.

Наращивание мышц. Работа с большими весом, отягощениеми, те же штанги и гири не рекомендую. Можно надорваться.

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

Ну целый день не получится. Время есть только вечером, ибо работа. 18-20кг это за какой срок и при каком весе? Что кушаете? Последний приём пищи в какое время?

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Ну скажу так, что нужно больше жидкости(во время тренеровки), я когда занимался очень любил водичку с корнетином( после нее потообмен лучше) прошу прощения за нечто интимный вопрос(каким местом похудеть?) для разных групп мыщц свои занятия и упражнения.

если давно небыло нагрузок то первые 3-5 занятий не каких резких движений и усилий(иначе собирать с постели будут) все легкое(так сказать режим лайт) и перед каждой тренеровкой необходима разминка (легкие потягивания, присядания, подъем рук,как в школе вообщем,продолжительностью 15-20 минут)по питанию (меньше мучного и холестерина, так как эта группа продуктов очень сильно не хочет выходить из под кожи и образует бляшки) и не в коем случае ни каких диет, просто чуть меньше есть жаренного и жирного и больше витаминов, так же советую купить витаминки(аскорбинку например и кальций и пропить курс)

просто я 5 лет занимался тяжелой атлетикой(поэтому инфа не от балды)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

Ну целый день не получится. Время есть только вечером, ибо работа. 18-20кг это за какой срок и при каком весе? Что кушаете? Последний приём пищи в какое время?

Исходный вес был 125 кг. Сейчас 106-107, сгонял и до 100 на короткое время. Это за два года тренировок. Впрочем уже за первые полгода сбросил именно столько. Сейчас просто поддерживаю форму. Хотелось бы весить не более 100кг, но надо есть мало. Это выше моих сил, хочется постоянно есть. Потом, стоит расслабиться, и организм начинает запасать жир впрок, Мстит хозяину,а вдруг придется голодать и человек в итоги набирает больший вес чем до похудения. Все это уже проверено. Поэтому для меня лучше крутить педали до упаду, чем не есть. Кстати, похудевшие клетки помнят о своем потерянном жире и при случае отомстят хозяину за голод. Да и когда хочешь постоянно есть ходишь злой и жизнь не в радость, тогда зачем худеть

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

@Jeeper_wj, Ноги, бедра, живот. Мне почему-то всегда казалось,что пить воду во время тренировки не есть хорошо, сижу на гречке в основном, вообщем как всегда хочется всё и сразу, ясно что быстро нечего не получится. Мне всего то надо скинуть кг 5, не больше, просто хочу хорошее,красивое,здоровое тело. Жаренное стараюсь не есть, сижу на паровой, каюсь, любитель сникерсов, пару шоколадок в неделю бывает закидываю =) Что по поводу спортивных витаминов и коктейлей, сушка? Кто рекомендует, кто говорит не вздумай. Совсем мозг в тупике. После вчерашней тренировки болят руки, не трясутся, чашку поднять могу - не критично :) , хотя равномерно рукам качала ноги, ноги не болят вообще. Сегодня наверное стоит побегать, покрутить, верхнюю часть торса не трогая. И можно поподробнее с питанием.

 

@nsr, Главное что бы было легко и приятно в данном весе, я в 2007 похудела на 11 кг за месяц, держу и по сей день, но плавают 2 кг, то поднабираю, то вроде порядок их нет. А насчет злобы да, замечала за собой такое. Но мысль о здоровом теле быстро глушит злобу, ведь это только для себя делаешь, а не для окружающих

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

Есть один дельный совет. Заняться вместо тренажеров Литерболом, С первого же подхода, чувствуешь себя сильнее, могущественнее, легче, похудавшим с утра, с накаченным прессом и огромными банками ввиде бицепсов, ей богу, причем приобретаешь дикую силу воли и взгляд на мир становиться цветным и ярким даже ночью! :alko2: :alko2: :alko2: :alko2:

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Ну есть болезнь(ожирение)плюс у многих есть стереотип что (ааа я толстый(ая) некрасивая и жизнь не удалась)! Просто многие(те кто правильно худеют, не хотят умереть в 50 лет от сердечного приступа или задохнуться при подъеме на 3й этаж по лестнице) это ответ на "зачем тогда худеть" я сам после того как перестал активно заниматься спортом (стал толстяком)но меня не парит (ем все и живу в удовольствие)(но при всем при этом мне надо пол года и я буду бодрячком)

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

@zerber, Не серьёзно )) женщина владеющая литерболом - убийство =)

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Ань а какой у тебя рост-вес?

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

@Jeeper_wj, 164 рост, вес 48 кг. Вчера позанималась в зале, вечером ела гречку, спать легла как положено через 3 часа после еды, итог +1 кг..Зло.

 

Хочу так, только пресс по скромнее.

 

20932501658d.jpg

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

@Jeeper_wj, 164 рост, вес 48 кг. Вчера позанималась в зале, вечером ела гречку, спать легла как положено через 3 часа после еды, итог +1 кг..Зло.

 

Хочу так, только пресс по скромнее.

 

20932501658d.jpg

Я бы вдул! смысле той что на картинке)) в список ее)))))

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

Аньк ты меня пугаешь))) у тебя ли не начинается болезнь магия цифр? рост и вес у тебя очень даже, поэтому худеть как токавой и не надо, вот подтянуться возможно(не видел) пара сникерсов в неделю ерунда( а вода с корнетином хороша тем, что при тренеровке она в 3 раза лучше расщипляет жиры и перегоняет их в воду которая выходит с потом) В плане питания можно есть все(кроме того о чем уже говорил и стараться не есть на ноч(особенно тяжелую пищу)! На специальную еду для спортсменов не смотри(это не твой случай)(только если вода с л-корнетином)

И еще в твоем случае хороши занятия с мячом!(гимнастика так сказать, хорошо развивает и подтягивает)

Главное не теряй силу воли и не бросай это дело(или тогда не начинай если не уверенна) Потому что спорт не прощает слабых)))

 

есть еще вопросы спрашивай!

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

@Jeeper_wj, Вода такая продаётся в магазах спорт. питания? Да не, если уж начала то конечно надо идти до конца ))Просто понять не могу как лучше составить программу, по дням или как.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@Jeeper_wj, 164 рост, вес 48 кг. Вчера позанималась в зале, вечером ела гречку, спать легла как положено через 3 часа после еды, итог +1 кг..Зло.

 

Хочу так, только пресс по скромнее.

 

20932501658d.jpg

Да у девушки хорошо развит прес, бедра и грудь с плечами( от двух лет тренеровок для новечка)(и постоянный поход в спорт зал чтоб результат не ушел)!

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@Jeeper_wj, Вода такая продаётся в магазах спорт. питания? Да не, если уж начала то конечно надо идти до конца ))Просто понять не могу как лучше составить программу, по дням или как.

да продается(она не дорогая) только за тренеровку пей не больше бутылочки(0,5-0,7) и витаминки не забудь( обычные типо комплевита или аскорбинки и кальций(типо витрум)

 

Прокаченная Поночка

:lol:

 

e8cc15f20fbe.jpg

А ха ха Влад это моя мечта))))) :lol2:

где ты ее нашел???

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

@Veter, Влад это моя любимая поза ахах)) фото библиотекарей 2007г

3544a506f1b6.jpg

Изменено пользователем PlanoVaja
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

Здравствуйте! Организм хитрая штука, жир это статигический запас тела и раставатся с ним организм не спешит,в первую очередь будет сжигать мышцы, поэтому надо заставить своё тела тратить жирок,для это того много не надо.

(Жир локально не уходит, так что за острять внимание на каких то частях тела не надо.С начало будет уходит с ног и лица, а животик будет держаться до последнего)

Тратить больше каллорий, чем съедаешь.Всякие там жирожигатели лучше не пить(пользы толком не приносят),деньги на ветер(не на Влада :crazy: )Только труд и еще раз труд

Первое: ЖЕЛАНИЕ И ЦЕЛЬ!!

Второе: составить режим питания(не диета),кушать надо 5-6 раз в день,маленькими поциями,завтрак надо сделать питательный(кашки там всякие) ,исключить сладкое всё(даже сахар в чае,мед),жирное(майонез,сливочное масло,сметану,сливки...)хлебобулочные изделия....поменьше углеводов,по больше белковой пищи(рыба,птица,грибы,творог до 5%),белок-это строительный материал для мышц.

Третие: самое главное наверно, заниматься в Спорт Зале лучше не одной, с кем нибудь(с подругой,-ом),или взять занятие с тренером,так как рано или поздно пропадет желание там что то делать,(а тренир заставит)

П.С. Сам не вылизаю с тренажорки,только задачи у нас разные. Тебе больше на кардио на лигать надо.Удачи в тренировках.

Изменено пользователем Borisch105
Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

@Alex64, И это замечательно! А ведь кто-то и так не может :lol:

@Borisch105, и мед? Без сладкого то совсем скучно будет, как лучше распределить, день кардио, день силовые, можно ли совмешать их? последний приём пищи во сколько можно употреблять? И конечно же сколько раз в неделю нужно ходить в зал.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

в зал надо ходить 2-3 раза в неделю! желательно по определенному графику, пн ср пт или вт чт сб))) последний прием пищи должен быть не менее чем за 2 часа до сна и что то совсем легкое (салат из овощей)( только не заправлять его майонезом) или био йогурт))

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

@Borisch105, и мед? Без сладкого то совсем скучно будет, как лучше распределить, день кардио, день силовые, можно ли совмешать их? последний приём пищи во сколько можно употреблять? И конечно же сколько раз в неделю нужно ходить в зал.

1.Надо потерпеть немного без сладкого.Чтоб организм разогнал свой метаболизм,и тогда пища будет вся усваиваться,а не откладываться в жир

2.Можно! Кардио надо делать каждую тренировку не менее40мин.

3.Надо считать от завтрака через 2.5-3часа приём пищи.

пример

углеводы 8.00- завтрак(кашка обязательно)...рыбу творг

белки 11.00-творог или салатик на оливковом масле(полезно очень)...

углеводы 14.00-обед(можно то же кашу)...

белки 17.00-рыбу,творог,птицу....

белки 20.00-рыбу, творог,птицу.....

4.3-4 раза не больше

П.С.заниматся Лучше с тренером,результаты выше

Изменено пользователем Borisch105
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep-Grand-Cherokee ZJ
Город: пермь
Опубликовано

Ань, ей богу какой похудеть при таком весе и росте, я тоже 164см но вес мой 50, видимо я толстушка :D ,а вообще главное чтобы занятия были в удовольствие

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

1.Надо потерпеть немного без сладкого.Чтоб организм разогнал свой метаболизм,и тогда пища будет вся усваиваться,а не откладываться в жир

2.Можно! Кардио надо делать каждую тренировку не менее40мин.

3.Надо считать от завтрака через 2.5-3часа приём пищи.

пример

углеводы 8.00- завтрак(кашка обязательно)...рыбу творг

белки 11.00-творог или салатик на оливковом масле(полезно очень)...

углеводы 14.00-обед(можно то же кашу)...

белки 17.00-рыбу,творог,птицу....

белки 20.00-рыбу, творог,птицу.....

4.3-4 раза не больше

П.С.заниматся Лучше с тренером,результаты выше

(Имхо) Серег с таким питанием не соглашусь(от части),

Анька хочет себя подтянуть, а с таким питанием это уже на длительную и более профессиональную основу(тут как я понял нет таких задач) а так рацион конечно хорош(кальцый, белок)

Просто повторюсь: чтоб держать себя в порядке надо

1. Минимум жареного и мучного (высококаллорийной пищи)

2. Ни каких поедание менее чем за 2 часа перед сном ( еда лайт )

3. Творог,яйца,рыба,курица(только белое мясо) индейка (хорошие продукты)

4. Минимум сладостей ( две шоколадки сникерс в неделю погоды не испортят)(а лучше конечно настоящий шоколад, он в малых дозах полезен)

5. Так же хорошо выполнять зарядку каждое утро (минут на 10-15) после пары недель почувствуешь легкость

6. И как бы смешно это не звучало для кого нибудь (секс)очень хорошо влияет на физику тела!

7. будешь выполнять пункты с питанием и правильными упражнениями (будешь стройная как березка, с легкостью в движениях и чувством победы над собой)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Где-то в тырнетах есть правильнопитание. Тобишь тупо рекомендованные правила по правильнопитанию. Калории в зависимости от массе туловисча, там формула есть, зелёный, жёлтый и красный список можностей писчи. 5 кило за месяц, не напрягаясь ваапсче.

Второй способ - месячные сборы, минус 15 кило :D бег, стояния на жаре, скудная писча (вааапсче ничо жаренного), в итоге вылетал из джинсов, в которые еле влезал раньше :D

Находишь в тырнетах программу тренировки и питания и понеслась. Кидаться на всё ненадо. Нарастить - тягать тяжести, тонус - много повторений чего полегше. У наращивания одна трабла: перестал качать тяжести, всё сдулось и ушло в жир, причём мгновенно, пройденный этап.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

Где-то в тырнетах есть правильнопитание.

перестал качать тяжести, всё сдулось и ушло в жир, причём мгновенно, пройденный этап.

Питание надо соблюдать постоянно,а двух-трёх месячный курс только навредит,организм потом возмет своё и ещё прозапас набьёт закрама(не веришь попробуй)

Спорт это такая штука,надо постоянно поддерживать форму,ходить хотя бы один раз в неделю в зал,или купить домой штангу и делать только базу,и не жрать всё подряд. И Будет тебе счастья showoff.gif

Изменено пользователем Borisch105
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.