Перейти к содержанию

Мой WG 4.7 1999 г.в.


PalPali4

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Ну чтож подумал, что раз уже владею почти полтора года, то имею право и отзыв написать. Началось все с того, что когда полтора года назад мне вернули права я задался покупкой джипа. Конечно на новый денег не было, да и бюджет был до 450 т.р. Рассматривал Митсубиси Монтеро спорт (ибо Паджеро чет реально цены завышены), вроде все неплохо но салон убогий до отвратительности. Потом переключился на Мерседес МЛ, но отзывы отпугнули меня от этой машины, ибо как я понял содержать ее будет проблематично по деньгам. Остальные марки либо уже дороже бюджета были, либо реально доисторические. Уже отчаявшись реализовать детскую мечту о покупке джипа, стал искать седаны. До этого ездил на Ауди 100 и Митсубиси Лансер. И вот в один прекрасный день на авто сайте всем известном наткнулся на отзыв о Jeep Grand Cherokee. И подумал, а почему бы и нет и стал смотреть цены. А цены то и не высокие оказывается. Полез сразу сюда на форум стал читать про машину и понял ЭТО ОНО. Это то, что мне нужно. Загорелся так этим, что как ребенок почти купил первый попавшийся экземпляр. И начал обзванивать объявы о продаже. И постоянно слышал одно: "Продано", даже свежие объявы и те все были проданы. А так хотелось быстрее... И вот наткнулся на черный, тонированый WG 4.7 1999 г.в., но цена была подозрительно мала 405 тысяч. Ну ладно черт с ним, договорились встретиться, встретились. Поглядел, не фонтан конечно, видно что бывала в авариях, салон протертый. Но думаю возьму а за оставшиеся деньги приведу в порядок. Вообщем сторговались на 395 тысяч. И вот я такой довольный еду в черном тонированом джипе, подмигивая девчонкам.

Но все хорошее когда-либо кончается. Поехал на диагностику. Сразу по подвеске приговорили передний кардан и по мелочи. Но кардан то недешевый падла :( Остальное было более-менее. Ну сделал сразу большое ТО заменил все жижи, еще по мелочи, вообщем на 40 к работ.

И стал опять кайфовать на машине, и тут в один прекрасный момент машина стала греться, ну не беда думаю. Вообщем боролся с этой проблемой долго и мучительно. И тут попал на движок. Ну как попал, пробило прокладку и антифриз пошел в цилиндр. Паника, мат, что делать, куда деваться. В сервисе напугали капиталкой и бешеной ценой. Стал судорожно искать другой движок. И тут знакомый посоветовал своих друзей из Подмосковья, они сами машины делают, парни рукастые, хоть всю машину разберут, соберут. Вообще не все так страшно оказалось, полная переборка головы. Работа+запчасти 50 к. Потом сразу еще и радиатор поменял с патрубками на всякий случай.

Сейчас езжу, радуюсь, есть конечно косяки. Надо перешить сиденье, руль, дворник задний не пашет, передние тоже тупят. Подвеску надо опять тряхнуть, в остальном все хорошо. Конечно за время владения вложил тысяч 120-150 в машину. Но зато каков результат. Купил новые диски, новую резину. Но все равно думаю весной продавать, теперь уже новому владельцу повезет больше чем мне. А может и не буду продавать, но если продам то куплю опять ГЧ только года 2003-2004. Ибо Jeepом я теперь заболел наверное навсегда.

 

P.S. извиняюсь за такое большое количество букв :) Кто все осилит, тому пирожок :)

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Осилил,с вас пирожок))))) Фотки надо. Джип машина наманая))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

@PalPali4, морда от рестайла что ли?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Как оказалось да. До покупки неочень разбирался в этом. Оказалось была бита в морду :(

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Как мне энакомо.... купил то да это... потом я посчитал стало плохо.... а у Вас только начало.... К слову передняя подвеска только по з/ч мне вышла больше 30ки( Аккуратнее стал едить после ремонта=)

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

хорошая машинка...подумываю о морде с рестайла)))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Как мне энакомо.... купил то да это... потом я посчитал стало плохо.... а у Вас только начало.... К слову передняя подвеска только по з/ч мне вышла больше 30ки( Аккуратнее стал едить после ремонта=)

 

На сегодняшний момент я его доделал почти полностью уже, остались мелочевки чисто эстетические. Осталось заднии стойки стабилизатора поменять. Но вот еще одна засада вылезла, появился тихий но слышимый гул спереди. Когда газ отпускаешь гул есть, жмешь газ нет. Видимо скоро попадос на мост будет :lol2:

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

На сегодняшний момент я его доделал почти полностью уже, остались мелочевки чисто эстетические. Осталось заднии стойки стабилизатора поменять. Но вот еще одна засада вылезла, появился тихий но слышимый гул спереди. Когда газ отпускаешь гул есть, жмешь газ нет. Видимо скоро попадос на мост будет :lol2:

Не факт, у меня так кардан помирал=)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Не факт, у меня так кардан помирал=)

 

Кардан тысяч 20 новый отъездил только, если кардан помирает, то я в шоке. Асфальт+легкое бездорожье. Ну хотя может на такой кардан попал, от брака никто не застрахован к сожалению :(

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Если не оригинал 20ка это нормально.

 

Ставь на крестах=)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Алматы
Опубликовано

На сегодняшний момент я его доделал почти полностью уже, остались мелочевки чисто эстетические. Осталось заднии стойки стабилизатора поменять. Но вот еще одна засада вылезла, появился тихий но слышимый гул спереди. Когда газ отпускаешь гул есть, жмешь газ нет. Видимо скоро попадос на мост будет :lol2:

шрус переднего кармана начал умирать. советую поскорее поменять.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: XJ, WJ
Город: Калининград
Опубликовано

У меня наоборот и я точно знаю, что это задний шруз. Когда перебирал, т.к. пыльник был разорван. Гул когда давишь на газ. А это х.з. Может тупо резина.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

1. НУ вот опять я влился в ряды "больных" маркой Jeep. После Гранда описанного выше была новая Kia Rio, Lancer X 2.0 (хороший аппарат, только очень уж низкий).

 

2. До Нового года был куплен у одноклубника WJ 4.7 01 года (модель 02 года). Машина обслуживалась только в СХ-27. В результате было решено перед покупкой ее там же и диагностировать, понятное дело что плохого про свою машину они не скажут. После диагностики мне было сказано, что машина просто в идеале. Есть 2 старые ошибки. По вентилятору охлаждения мотора, ну хрен с ней и ошибка малое давление масла в АКПП. Сказали мы ошибки стерли они старые. При осмотре машины не работали огни заднего хода и не показывал на приборке уровень топлива, не горела магнитола (не самое страшное хрен с ним). Оформил и поехал домой. И тут самое обидное выявилось. При наборе скорости более 80 км/ч машину начинает поддергивать. Тоесть если нажать газ и достаточно активно набирать скорость, то все норм. Если держать скорость или потихоньку набирать то дергает. И нет кикдауна после 80 км/ч. Я вот точно не помню но мне кажется на предыдущем моем Гранде даже на 80 если я нажимал тапку в пол, то коробка сбрасывала передачу вниз и машина выстреливала. Тут такого нет, как не жми будет достаточно плавно набирать скорость.

 

3. Решил поехать в "Особое внимание" поменять масло в движке и чтоб по коробке сказали. Про коробку сказали надо перебирать гидротрансформатор и долили масло в АКПП. Подключили сканер и тут, ОПААА, а ошибки то по вентилятору и низкому давлению масла в АКПП опять появились, спасибо мастерам из СХ-27, которые уверили что ошибки старые и они их стерли, большой им привет. Попробовали опять скинуть ошибки, но они выскакивают снова.

 

4. Так же после стоянки увидел что у меня под капотом образуются маленькие пятна. В один прекрасный день загудел ГУР, страшно и надоедливо. Теперь уже решил поехать в "Территорию Jeep". Долили жидкость ГУР, но течь не обнаружили, были подъемники заняты. Собственно течь я сам обнаружил. Лопнул патрубок который к бачку ГУР идет. Причем там просто трещина вдоль патрубка. Хотел заклеить, но наверное лучше патрубок поменять. Собственно пока доливаю просто периодически жидкость. Так же в Территории сделал опять диагностику. Выявили что нет лампочки Чека. Тоесть надпись заглушена. Зачем это было сделано, вопрос.

 

5. Теперь думаю выбрать время и опять поехать в Территорию, оставить им машину, чтоб разбирались со всеми проблемами. Самое главное боюсь попадоса на коробас :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

Я тут японческие аукционы помониторил. Вжики продаюцца, но с правым рулём. Судя по тому, что мой вывезен из Японии, и леворульные бывают. У нас тут каркасом такого привезти стоит 200 тыс. Можно использовать в качестве донора, а можно номера перевесить, табличку с ВИНом, и наслаждаться жизнью. Када проблемы начнуцца, наверное так прийдётся и делать, потому как запчасть мелкую заказать можно, а вот коробас уже проблема, у нас таких машин пока 5 штук на весь город.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

Я щас 3 дня на даче, пишу с мобилы, как доберусь до компа, ссылку скину. В принципе, набираешь в поисковике "аукционы Японии онлайн", и чёнить найдешь! А уже на сайте вводишь в форму машину, которая интересует, и получаешь результат. Вжики в основном праворульные, но для донора какая fuck разница!Встречаются и леворукие, но редко. Чтобы просто ВИН перевесить, нужен цвет один в один. А для донора любого цвета брать можно. Ежели распилом, то на 30000 дешевле, а если просто 2 половины, без сборки, ещё дешевле!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.