Перейти к содержанию

Сигнализация на ZJ - проблемы и решения


Mrak

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

На АвтоРу ищи Фила "Мотоспаса" приветы ему от меня передавай и кумекайте с ним, он поможет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2
Город: Волгоград
Опубликовано

Уважаемые джипперы! подскажите кто знает систему работы чсигнализации марки "CESAR" она закрывает двери и открывает, все как бы норм. но через некоторое время (2-3мин.) после закрытия дверей начинает орать, подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ
Город: Тверь
Опубликовано

как вариант отключить ее совсем, я старлайн свой отключил, он на жаре стал сходить с ума. просто штатная теперь осталась, думаю вряд ли кто будет красть 10-летнего индейца

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9 '98
Город: Мытищи
Опубликовано

Предисловие.

Пару месяцев назад стал счастливым обладателем ГЧ 5.9 '98г. Недавно с машинкой случилась странность, за два дня стояния в гараже сел аккум, совсем сел. Машину вскрыл при помощи проволчной вешалки и деревянной досочки (предыдущий хозяин вставил монетки поверх личинок), аккум зарядил, съездил отдал машину на ТО с диагностикой, а на следующий день забрал и все вроде бы нормально, но тут начинается сама история...

Машина стояла в гараже (не отапливаемом) не закрытая, я после выходных завел, через некоторое время машина подала 3 гудка с интервалом ~5сек. потом включилась сигналка и стал глохнуть двигатель. Машину заглушил, пощелкал брелком, результата 0, работает ~2 мин. потом опять начинает верещать, моргать габаритами и подсветкой приборки. Сигналка штатная, пробовал замыкать контакты на личинке крышки багажника, снимал-ставил акб, ничего не помогло. Помогите, какие есть варианты, а то даже до сервиса ехать тоскливо, раз в 2 минуты машину перезапускать sad

Ссылка на комментарий
Max8110
5
Breosh, брелок крайслеровский со значком? сколько кнопок 3 или 2? Скорее всего ушла в режим ПАНИК! Или просто комп залочился! Если так то на спец сто по жипам что б разлочили. Было точно тоже самое. Разлочили комп и заново прошили брелок. Про кнопки если 2 то европеец и паники нет, тогда на сто на разлочку если 3 то америка или канада панику надо откл кнопкой. Попробую повертеть клучом в водительской двери и в багажнике может помочь! Если не помогает даже замыкалка лечинок то в "сто" вот сюда СХ27 а автолайте цены ломят не реальные, подъехал спросил выкатили около 3000 за гиагностику + работа от 1500-3000 итого 4500 - 6000. В СХ 27 с новым брелком обошлось 1800-1900 р.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9 '98
Город: Мытищи
Опубликовано

брелок 3-х кнопочный, спасибо за совет, попробую, в СХ-27 уже бывал, если не получится с брелком запишусь к ним

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9 '98
Город: Мытищи
Опубликовано

Проблема разрешена, спасибо СХ27. ВНЕЗАПНО обнаружились еще 2(!) нештатные сигналки после удаления которых все нормализовалось biggrin

Кстати очень радует стоимость н/ч у них.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Moscow
Опубликовано

Всем доброго времени!

Посоветуйте, пожалуйст, чайнику.

Проблема со штатной сигналкой. Закрываю с брелка, все нормально. Через 2 дня с брелка пытаюсь открыть - реакции никакой, лампочка на брелке загорается. Ключем открываю - соответственно мигает и не заводится, после 15 минут открывания и закрывания всех дверей ключем вдруг происходит какое-то чудо, он разблокируется и заводится. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Примите совет от новичка. Желательно ставить что бы с брелка заводилась... Не стал себе ставить и теперь откровенно жалею. Что бы прогреть машину нужно достаточно долгое время и пока нагревается,пляшешь возле нее.. Уже и стекла протрешь и фары и номера и музыку послушаешь. Вот уже и жена вышла, уселась и смотрит вопросительным взглядом, мол поедем сегодня или так и будем стоять?

А так как бы хорошо было-завел с балкона, подошел, сел, поехал...

Может для 2,5 не так актуально но для 5,2 очень злободневно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ limited 4.0, 2004г.
Город: Димитровград
Опубликовано

Думаю поставить Starline 91a, есть пользующие её? Проблем с установкой нет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: portimao
Опубликовано

Присоединяюсь,хотелось бы услышать отзывы у кого уже установлена.

 

Думаю поставить Starline 91a, есть пользующие её? Проблем с установкой нет?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Брехня...

 

5.2 прогревается до 30 гардусов за 3 минуты. В противном случае, надо диагностировать и менять термостат.

Э-э-э даже тазы рекомендуют прогревать минимум до 50, и коробку надо прогреть, так что как минимум минут 7-10 до рабочей температуры в зависимости от погодных условий...

А по теме: когда в одном уважаемом сервисе (присутствующем на данном форуме)я попросил поставить сигнализацию, меня спросили - а тебе зачем это надо? Наши Джипы не угоняют. А отдельным категориям граждан очень любящим экономить, даром будешь машину отдавать и то не возьмут (вдруг лишний раз на газ нажмешь и пару литров дорогого бензина сожгешь). Ставьте самую простую...

Но я бы от дистанционного запуска не отказался бы. ИМХО

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ limited 4.0, 2004г.
Город: Димитровград
Опубликовано

Мне собственно только дистанционный запуск и нужен, и чтобы без глюков. До этого ставил на ниву тамагавк с автозапуском - было много проблем, в реальные морозы не заводил машину, просто отказывался крутить стартер, минус 15-20 градусов - ставил чтобы заводилась в такую погоду, а она болт выписывала постоянно...

Ссылка на комментарий

тазы рекомендуют прогревать минимум до 50

Тоже мне, аргумент.

А в европе рекомендуют сразу начинать движение после заводки.

 

За десяток секунд после начала движения все уже норальнно прогрето.

 

А отдельным категориям граждан очень любящим экономить, даром будешь машину отдавать и то не возьмут

Это где над тобой так глумились? Просто интересно.

Как думаешь, почему цены на почти 20-ти летние Джыпы практически не падают уже лет 5? Почему пересевшие на другие модели снова ZJ покупают?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Это где над тобой так глумились? Просто интересно.

Это просто реакция многих людей, которые узнали какую машину купил, какого года и какой объем двигателя...

А по мне все нравится...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Мне собственно только дистанционный запуск и нужен, и чтобы без глюков. До этого ставил на ниву тамагавк с автозапуском - было много проблем, в реальные морозы не заводил машину, просто отказывался крутить стартер, минус 15-20 градусов - ставил чтобы заводилась в такую погоду, а она болт выписывала постоянно...

 

если сига только для сервиса и от пионеров - Starline B9, если понавороченнее - В92 (диалоговая). Только вот не надо надеяться на сигу, надо для начала решить проблемы с запуском (стартером, АКБ и т.д.), потому что нормальный, чугуниевый, Магнум легко заводится в -35 без всяких ночных прогревов.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WJ limited 4.0, 2004г.
Город: Димитровград
Опубликовано

если сига только для сервиса и от пионеров - Starline B9, если понавороченнее - В92 (диалоговая). Только вот не надо надеяться на сигу, надо для начала решить проблемы с запуском (стартером, АКБ и т.д.), потому что нормальный, чугуниевый, Магнум легко заводится в -35 без всяких ночных прогревов.

Я говорю что автозапуск не пытается завести машину в сильные морозы, с ключа заводится легко. Сейчас поставил старлайн а91, заводится без нареканий, но морозов еще не было...

Ссылка на комментарий

автозапуск не пытается завести машину в сильные морозы

Проблемы автозапуска.

 

У меня прошлый старлайн 03 и текущий шерхан пытается заводить в любую температуру.

Изменено пользователем TheTERMINATOR
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

У меня лет пять лежал StarLine A8 с автозапуском(еще первых моделей),щас купил гранда и поставил на него. Все работает отлично!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки
Город: черкесск
Опубликовано

Менял аккумулятор включилась родная сигнализация . Вариант с личинкой водительской двери пробовал . Какие еще есть варианты . Джип 97 год. И где находиться блок сигнализации . Как его выкинуть вообще

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Штатным брелоком снять с охраны...

Ссылка на комментарий

Как его выкинуть вообще

Никак.

 

Покупай брелок, езжай к официалам, чтобы его прописали. Или покупай от одной машины брелок и дверной блок кнопок с передней пассажирской двери.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

могу предложить комплект брелоков (пульт водителя №1 + пульт водителя №2 (второй не знаю на сколько жив, т.к. им не пользовался) + 2 брелока Viper (шли у меня в комплекте от штатного подогрева или автозапуска - не помню точно от чего, т.к. не пользовался ими, но получил полный комплект от первого владельца машины). Предлагай ценник :-)

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

уже не нужен что ли? теме ап :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
93
Автомобиль: ZJ Limited 4.0
Город: Москва - Очаково-Королев
Опубликовано

по сигналке, н вопрос в другом , имеет месту быть замены штатной сигналки на другую, причм на штатной боковое водительское зелкало при постановке на замок посстоянно сбрасывается и приходится настраивать каждый раз по новому..уже надоело..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 122 гостя (Посмотреть всех)

    • 64kuzma
    • Anton2022
    • Vasiliy190
    • up6
    • Gosudar
    • Palach
    • alexsei
    • biker
    • Klimovmv
    • Марк25
    • serp55
    • mat56
    • madmx
    • Роман40
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.