Перейти к содержанию

Датчики давления в шинах KJ


viatcheslav

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

День добрый. Форумчане подскажите как работает датчик давления в шинах,принцип работы?

У меня развалился нипель, объехал магазины - пимпочек с датчиками ни где нет, заказывать долго.

Сам датчик в порядке, если его просто приклеить на диск внутри колеса будет работать?

Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пезодатчик, внутри батарейка, передает сигнал по радиоканалу на модуль иммобилайзера (он приемник) - про развалился ниппель не совсем понятно - что сломалось?

 

вот картинка

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=tire%20pressure%20sensor&img_url=www.calchrome.com%2Fimages%2Fequipment_sensors_big.jpg&rpt=simage&p=8

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Окислиллось и развалилась верхняя резьба, не нею колпачок накручивается, не возможно колесо подкачать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Окислиллось и развалилась верхняя резьба, не нею колпачок накручивается, не возможно колесо подкачать.

 

покупайте датчик в сборе...

 

з.ы. колпачок, видимо, был металлический

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

День добрый. Форумчане подскажите как работает датчик давления в шинах,принцип работы?

У меня развалился нипель, объехал магазины - пимпочек с датчиками ни где нет, заказывать долго.

Сам датчик в порядке, если его просто приклеить на диск внутри колеса будет работать?

Подскажите кто знает.

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/misc.htm

в самом низу)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Спасибо

Они отдельно не продают, вернее продают только тем кто у них покупал раньше их систему

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Была такая же ерунда... Плюнул и снял все... Езжу без них уж более года...

 

Вот раскурочил тот, у которого нипель обломан...

 

post-2984-0-87936600-1325663762_thumb.jpg

post-2984-0-38165100-1325663764_thumb.jpg

 

Можно достать плату вместе с батарейкой (она припаяна 3v) и колхозь... А можно и резьбу дорезать. У меня место чуток осталось, но я не захотел... снял все и забыл...

 

Хотел было тут заказать новые, все четыре, но мой номер 56053031AD якобы уже не выпускается и есть другие... стоят на порядок выше. Но я побоялся заказывать кота в мешке... Буду думать...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 2008
Город: Брянск-Клинцы
Опубликовано

Они отдельно не продают, вернее продают только тем кто у них покупал раньше их систему

отдельно продают,я заказывал все встало как родное работает уже больше полугода

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Попробую еще раз позвонить, может на более благосклонную девушку попаду,примет заказ, или надо кого-нибудь в Питере просить съездить на этот Calax .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Попробую еще раз позвонить, может на более благосклонную девушку попаду,примет заказ, или надо кого-нибудь в Питере просить съездить на этот Calax .

 

ну и как ? удалось заказать ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP Cherokee ll 2.8 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Тоже пытался заказать вентили Carax- в Питере говорят не продадим(только тем кто у нас ранее покупал систему), в Москве "дилерам" Питерцы тоже не отсылают, соответственно тоже нету.

 

Нашел такие вот такой post-7040-0-24753100-1329557709_thumb.jpg и вот такой post-7040-0-16057100-1329557728_thumb.jpg

вроде должны подойти, и цена у них 30-50 р/шт

 

Только теперь надо купить(найти в наличии) и попробовать- подойдет али нет.

Изменено пользователем 501
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Тоже пытался заказать вентили Carax- в Питере говорят не продадим(только тем кто у нас ранее покупал систему), в Москве "дилерам" Питерцы тоже не отсылают, соответственно тоже нету.

 

Нашел такие вот такой post-7040-0-24753100-1329557709_thumb.jpg и вот такой post-7040-0-16057100-1329557728_thumb.jpg

вроде должны подойти, и цена у них 30-50 р/шт

 

Только теперь надо купить(найти в наличии) и попробовать- подойдет али нет.

Если подойдут ссылочку скинь где нашел

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип-Чероки 2007 г.в. 3,7 л.
Город: СПб
Опубликовано

Тоже сломалась резьба в одном соске, нашел на одном форуме, как отремонтировать. Не знаю, можно ли выкладывать ссылку, но материал очень полезный (правда сам пока не попробовал).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Cherokee ll 2.8 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Если подойдут ссылочку скинь где нашел

Посмотрел я эти вентили- короткие какие-то- не хватит места, что-бы прикрутить датчик к нему(вентилю).

 

Вот чего нашел http://www.schraderinternational.com/products/tpms-lookup-results?make=Jeep&model=Liberty&year=2006 номер 20020 это вентиль, номер 20013 резинка, гайка, колпачок и ниппель

буду их отдельно заказывать на ебае или вот этот http://www.ebay.com/itm/Dorman-974-000-Replacement-TPMS-Valve-Kit-/160456844422?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item255bf92486&vxp=mtr#ht_500wt_986 как я понял полный аналог Каракса(Дорман 974-000 не могу у нас найти)

еще есть http://www.ebay.com/itm/NEW-Beru-Valve-Stems-for-Beru-TPMS-sensors-48mm-/140471656090?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20b4c35e9a&vxp=mtr#ht_744wt_986

и http://www.ebay.com/itm/NEW-Tire-Pressure-Sensor-Kit-TPMS-Valve-stem-schrader-Honda-Pilot-Ridgeline-/260891926499?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cbe5edfe3&vxp=mtr#ht_1368wt_1076

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Парни, кто чего колхозит ?

Весна близко... Резину менять надо - думаю кончатся мои вентиля в эту замену...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип-Чероки 2007 г.в. 3,7 л.
Город: СПб
Опубликовано

Так посмотри ссылку двумя постами выше. У меня все получилось нормально.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Вот здесь http://www.transitwarehouse.com/pdf/liste/tpms.pdf написано что для jeep liberty нужны либо 17-20201AK если датчик Siemens или 17-20013AK если датчик Schrader.

 

Уточнение - это ремкомплекты, и там самого соска нет. Только гайка, резинка и крышка. Короче их искать бессмысленно.

 

Какой он у нас ? У меня европеец 2007 года.

 

Уточнение - по-ходу сименс у нас.

 

Ссылку взял вот здесь http://www.ebay.com/itm/NEW-Tire-Pressure-Sensor-Kit-TPMS-Valve-stem-schrader-Honda-Pilot-Ridgeline-/260891926499?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cbe5edfe3&vxp=mtr#ht_1368wt_1076

 

Я думаю нам подойдет и вот такой http://www.ebay.com/itm/Set-of-4-NEW-AirAware-TPMS-Valve-stems-schrader-kits-Honda-Acura-Kia-Hyundai-/260891900743?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cbe5e7b47

 

Тем более там комплект из 4.

 

Какие мысли ?

Изменено пользователем Cure
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Возник такой вопрос по датчикам, точнее 3:

1. Если переставлять резину местами, надо ли перепрограммировать систему, чтобы она понимала, что изменилось расположение датчиков?

2. Если купить новый датчик и заменить, будет ли он улавливаться системой или же программировать?

3. Можно ли вообще не устанавливать эти датчики в запасной комплект резины, как при этом будет вести себя комп?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Перепрограммировать ничего не надо. Комп должен сам их распознать. В районе каждого колеса есть коробочка/приемник. Перестановка колес ничего не изменит - можно менять! Что касается запаски, то тут есть один момент. Если комп запрограммирован на датчик в запаски, то при отсутствии оного комп даст ошибку, но это не критично...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Для комплекта зимней резины на дисках обязательно покупать оригинальные или можно аналогичные?

А если совсем без датчиков, как система на это отреагирует?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Для комплекта зимней резины на дисках обязательно покупать оригинальные или можно аналогичные?

А если совсем без датчиков, как система на это отреагирует?

Главное, что бы частота совпадала!

А если без них, то это как комп запрограммирован. Я ездил без оных 1,5 года. Комп ругался при запуске один раз. Я на кнопочку клик и поехал... Да и на приборке индикатор постоянно гореть будет. Сейчас прикупил б\у и поставил снова... Все ок!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

На днях покупал датчик для Гранд Чероки 2008.

Мопаровский предлогали за 3,6т.р, неоригинал купил за 2,6т.р. Все работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.