Перейти к содержанию

Фильтр салона (угольный)


Jeweller

Рекомендуемые сообщения

1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Fluke по мне так разница только в пыли на торпеде - с хорошим фильтром ее поменьше.

Запахи чувствуются и на угольном, и на обычном, и на брендовом, и на noname.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Коллеги, 2 недели назад на очередном ТО замечательные ребята - партнеры клуба Овердрайв-сервис-спб поставили мне Угольный фильтр салона (так написано в бумаге).

Может быть легче и логичнее их (Игоря) запросить, что они ставят? (я на даче, подсмотреть в их чек смогу только на след неделе...)

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Что бы не мудрить с проклейкой поролона или какого другого уплотнителя, на отрезанную сторону БМВэшного фильтра - не выкидывайте старый, БМВэшный фильтр, а разрежьте и сделайте из трёх его нормальных сторон, три заготовки на будущие, отрезанные стороны новых фильтров, которые сажаете на обычный «момент», к отрезанной стороне!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Не смог пройти мимо этой темы... Не сочтите за рекламу, но может кому будет интересно. Только вчера обсуждал с товарищем салонные фильтры именно угольные, товарищ говорил "да ну, хрень все это... ну чего там угля то несколько песчинок, а толку то от них"

И тут я вспомнил о том, что на прошлое авто покупал салонный фильтр то ли на экзисте, то ли на емексе, не суть... И мое внимание привлекло "противоаллергенный антибактериальный..." фирма RAF.

Сегодня утром пришел на работу залез на емекс (пункт выдачи рядом с домом), оказалось и на Compass они есть, заказал сразу 2, 1148 руб за 2 шт. 

 

Мне кажется на градты тем более должны быть.

 

Полез искать промо ролик, что бы сюда прилепить, оказалось по НТВ был сюжет про эти фильтры в "Чудо техники" 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Противоаллергенный, 3-х слойный салонный фильтр "RAF Filter"  

 RF001JEY на гранд от 650 р.

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий

есть распрекрасная фирма ZEKKERT,которая достаточно бюджетно делает фильтра. уголь в том числе.

Но есть одно но. Если вы часто стоите долгое время со включенным мотором и печкой(по часу и несколько),то угольный фильтр может забиться за 3000-4000 км в плотный кирпич. Так ,например,папа юного хоккеиста ждет свое чадо в машине. И вот зимой он поделился,что стекло потеет. ТО было 3000 км назад.... Как хоккеист хоккеисту не откажешь ))) стоял кортеко. стал кирпичом. непродуваемым. поставили картон и все стало хорошо. поэтому,наш совет,уголь не панацея. будьте гибкими )))  ;)

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Neo сказал:

А чем Corteco плох?

Вонял кортеко... Пробег 5 т.км. Возможно, что отсырел

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Summit
Город: Киев
Опубликовано
  • 2 года спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Прочитал всю тему. По итогу многие ставят Кортеко или режут БМВшный. Подскажите какой из двух вариантов лучше? Интересует мнение тех кто ставил и тот и другой вариант. Вчера снял угольный Кортеко, но он не проклеен. Сдуру купил обычный Манн, так он болтается и пылью в салоне завоняло. 

Прошу подсказать, что лучше поставить: Кортесо (проклеить его) или БМВшный (разрезать и проклеить отрезанную сторону).

P.S. Вопрос на полном серьёзе. Без подколов и флуда, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Inga сказал:

И тот и тот ставили, не заморачивайтесь сильно. Без поролона, он же тоже довольно плотно встает. А можно с поролоном будет тоже здорово

Спасибо. 

Я просто поставил Mann обычный, так он вообще болтается. Запахи не фильтрует пылища летит. Поэтому хотел уточнить, чтобы было всё идеально. 

БМВшный купить проще. Начну с него. 

Ещё раз благодарю!

 

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, edouard сказал:

Спасибо. 

Я просто поставил Mann обычный, так он вообще болтается. Запахи не фильтрует пылища летит. Поэтому хотел уточнить, чтобы было всё идеально. 

БМВшный купить проще. Начну с него. 

Ещё раз благодарю!

 

Проклейте фильтр клеящейся лентой и будет вам счастье. Продается в любом строительном магазине. Только толстую не покупайте.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
21 час назад, edouard сказал:

Прочитал всю тему. По итогу многие ставят Кортеко или режут БМВшный. Подскажите какой из двух вариантов лучше? Интересует мнение тех кто ставил и тот и другой вариант. Вчера снял угольный Кортеко, но он не проклеен. Сдуру купил обычный Манн, так он болтается и пылью в салоне завоняло. 

Прошу подсказать, что лучше поставить: Кортесо (проклеить его) или БМВшный (разрезать и проклеить отрезанную сторону).

P.S. Вопрос на полном серьёзе. Без подколов и флуда, пожалуйста.

 

Раньше ставил БМВшный, теперь Кортеко, резать лень. 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Poland сказал:

Проклейте фильтр клеящейся лентой и будет вам счастье. Продается в любом строительном магазине. Только толстую не покупайте.

Спасибо! Но всё же надо угольный поставить. Этот запахи больше пропускает. Ленту обязательно куплю.

 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо всем кто откликнулся! Поставил Кортеко и проклеил дополнительно поролоновой лентой по кругу. Понимаю, что можно этого и не делать, но он встаёт с небольшим зазором. А поролон позволяет изолировать попадание лишней пыли в салон. 

После установки угольного фильтра и уплотнения его по контуру, запахи стали ощущаться меньше, но совсем, разумеется, не пропадут.  В целом лучше бумаги. (Кстати за 4 дня поездок бумажный фильтр уже совсем не белый, а тёмный). Берегите своё здоровье. Меняйте их чаще.

Единственное, обратил внимание, что не хватает фиксатора на полочке. Где-то можно такой достать? 

323daebcd2e6.jpg

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Silvano сказал:

@edouard номер запчасти 6510407AB

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
В 23.03.2021 в 22:02, Silvano сказал:

@edouard номер запчасти 6510407AB

@Silvano , к сожалению эта клипса по данному номеру почти в два раза меньше. Сначала я купил её на обычном авторынке, думал, что там напутали. Но нет потом купил по этому номеру, но она тоже маленькая. То, что стоит в бардачке - больше. 

Может кто знает подходящий номер? а то каждый раз вылетает полка при открытии бардачка.

Изменено пользователем edouard
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

Зашел на экзист, вариантов много, в том числе и угольных и на любой кошелек. Почему такой ажиотаж вокруг резанного фильтра БМВ? Я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
2 минуты назад, Winex сказал:

Зашел на экзист, вариантов много, в том числе и угольных и на любой кошелек. Почему такой ажиотаж вокруг резанного фильтра БМВ? Я чего-то не знаю?

Ни чего особенного, я сам раньше баловаться разрезанием фильтра от БМВ, копеечная экономия. Надоело, славлю готовые. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.