Перейти к содержанию

Фильтр салона (угольный)


Jeweller

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

Поменял салонный фильтр. Поставил угольный фильтр от БМВ-Х5, тему подсмотрел здесь http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk2/amolotov/journal/#pager. Завтра буду испытывать.

 

Добрый день!

Сегодня последовал Вашему примеру - все как по написанному.

Спасибо, что есть такие вот энтузиасты.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

Респект.

У меня получится по 500 р.

Нашел только такой. (уже на руках)

И вторая часть без язычка. :-(

 

Получилось. Сидит как влитой.

Вторая часть - на замену Посмотрю, после летнего сезона состояние.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня тоже поставил и испытал. Никакого запаха снаружи не проникает. Респект и уважуха, Михаил@ !

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Народ!!! Может кто-нибудь даст мне вторую половинку угольного фильтра...)))) Я заплачу... :rolleyes: Заодно и объяснилибы как менять...))) Буду очень признателен...готов подъехать)))

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Народ!!! Может кто-нибудь даст мне вторую половинку угольного фильтра...)))) Я заплачу... :rolleyes: Заодно и объяснилибы как менять...))) Буду очень признателен...готов подъехать)))

Без проблем. Контакты отправил в личку.Денег не надо.

Изменено пользователем Михаил@
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Без проблем. Контакты отправил в личку.

Спасибо!!! Ответил)))

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Появились в продаже вот такие фильтры ТЫЦ

От этого производителя

Почему-то не нашел по ссылке упоминание о том, что данный фильтр предназначен для Гранда.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Спасибо!!! Ответил)))

Что,фильтр больше не нужен?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

А вот интересно. В том блоге, на фотографиях, на БМВшном фильтре есть какие-то надписи. А в том, который я купил через экзист- ничего :( Уж не подделка-ли? Обычно на фильтре указывают, хотя бы, направление потока. И это достаточно важно! При неправильной установке, будет хуже работать...

Тоже поставил поролоном кверху, усиками к низу, но не знаю... <_<

Изменено пользователем Jeweller
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Фильтр-номер 21125

 

Если этот номерок фильра забить в поиск экзиста, то там очень много разных производителей:

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F8A03CA5&sr=-4

 

Подскажите плиз, какой лучше выбрать :wizard:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

Как вы понимаете, найденное решение - это результат изысканий. И советовать, какой лучше, наверное неуместно. У меня, например FEBI, но наверняка есть и другие

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Любой.Главное не "левый",а то угольной пылью дышать будешь.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Что,фильтр больше не нужен?

Нужен-нужен!!! Пока не могу выбраться...неделя загруженая была!!! Постараюсь на этой недельке позвонить...))) Спасибо ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Сегодня слышал,что по данному принципу фильтра будят делаться где-то массово.(питер или китай).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 2011 3.6 Over
Город: Деревня
Опубликовано

Сегодня слышал,что по данному принципу фильтра будят делаться где-то массово.(питер или китай).

 

Т.е. приходишь, отрезаешь скока надо, поролонишь и все ок? :crazy:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Т.е. приходишь, отрезаешь скока надо, поролонишь и все ок? :crazy:

 

Я не паролонил. Там после кастрации получается 3 стороны пластиковые с паролоном уже, отрезанная сторона - ребро самого фильтруещего элемента. К нему паролон не приклеитьь быть. Встасил так. Вроде всё работает

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

отрезанная сторона - ребро самого фильтруещего элемента. К нему паролон не приклеитьь быть. Встасил так. Вроде всё работает

 

На отрезаную сторону фильтра приклеил полоску скоча, а дальше приклеил поролон, как тут научили, фильтр Febi за 775 руб. из экзиста, встало в место лучше родного. Спасибо форумчанам за маленькую радость. :hi:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

На отрезаную сторону фильтра приклеил полоску скоча, а дальше приклеил поролон, как тут научили, фильтр Febi за 775 руб. из экзиста, встало в место лучше родного. Спасибо форумчанам за маленькую радость. :hi:

 

О как :up: Чёт я не додумался. Пойду так же заделаю :hands:

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

На отрезаную сторону фильтра приклеил полоску скоча, а дальше приклеил поролон, как тут научили, фильтр Febi за 775 руб. из экзиста, встало в место лучше родного. Спасибо форумчанам за маленькую радость. :hi:

Закажу себе тоже. Обратил внимание - как омывайкой брызну, сразу запах ощущается. Думал это мне такая попалась... И как рядом с КАМАЗом или автобусом встанешь - сразу чувствуется. Думал это я капризным становлюсь. Оказывается производитель шалит

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Закажу себе тоже. Обратил внимание - как омывайкой брызну, сразу запах ощущается. Думал это мне такая попалась... И как рядом с КАМАЗом или автобусом встанешь - сразу чувствуется. Думал это я капризным становлюсь. Оказывается производитель шалит

Шалит не шалит, но чудес и от угольного ждать не стоит, как против лома так и против камаза иль заслуженного рейсового автобуса нет приёма.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Шалит не шалит, но чудес и от угольного ждать не стоит, как против лома так и против камаза иль заслуженного рейсового автобуса нет приёма.

 

Ну это понятно, лучшее средство от перхоти - это гильотина. Но уже заказал на EXISTe.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

На самом деле угольный фильтр не сильно от керогаза спасает. Проверено на других машинах не раз уже... Но всяко лучши с ним, чем бе него :angel:

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

Сам устанавливал себье угольный фильтр и могу с уверенностью сказать, что родной и угольный фильтр это небо и земля.

Это здорово...

Специально ездил за дагенстанскими автобусами тестировал.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Народ, а скажите несведующему плиз, где он расположен в авто этот салонный фильтр? Где то в моторном отсеке, Али за перчаточным ящиком? Сложно ли его извлекать...?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Народ, а скажите несведующему плиз, где он расположен в авто этот салонный фильтр? Где то в моторном отсеке, Али за перчаточным ящиком? Сложно ли его извлекать...?

 

Да, за перчаточным ящиком. Там полку для мануала снимаешь (подёргай её и она выскочит) и прям за ней крышка фильтра. Её отстёгиваешь и вот оно, счастие :flower:

С фигнариком всё это делать быстрее получится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Лучше не подергать,а сначало отжать стопора справа и слева-потом вытаскивать вперед.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Да, за перчаточным ящиком. Там полку для мануала снимаешь (подёргай её и она выскочит) и прям за ней крышка фильтра. Её отстёгиваешь и вот оно, счастие :flower:

С фигнариком всё это делать быстрее получится :rolleyes:

 

 

Ага, спасиб!

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Заменил сегодня салонный фильтр. Приколхозил половину Бошевского угольного от Х5. А то лето уже на носу... Посмотрю как

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрю как

Не пожалеешь... :up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.