Перейти к содержанию

Фильтр салона (угольный)


Jeweller

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Не пожалеешь... :up:

Дверь поправил?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WK2 3,0 Lim 2019
Город: Москва
Опубликовано

Заменил сегодня салонный фильтр. Приколхозил половину Бошевского угольного от Х5. А то лето уже на носу... Посмотрю как

 

29/04/12 Приколхозил Filtron от Х5.

Цена фильтра 550руб. Делим на 2 получаем по 275руб. Чистый мед :up:

После пуха заменю на 2-ю половинку.

Фильтр влез идеально. Полочка обратно не ставится(выпадает), но она и не нужна.

Изменено пользователем DimonD
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

Фильтр влез идеально. Полочка обратно не ставится(выпадает), но она и не нужна.

Полочка нужна - там инструкция живет по эксплуатации автомобиля..... :lol2:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Полочка нужна - там инструкция живет по эксплуатации автомобиля..... :lol2:

 

Точно. А без инструкции машиной пользоваться никак незя, межпрочим :good::lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Прикольно как то, вроде чаще складки на оригинале (площадь фильтра больше), немцы скупые не дураки фильтр в 2 раза больше затолкали в Х5 (размер авто намного больше?/скорость потока упала для угля)и вот интересно, чтож фильтрует и как долго ходит половинка в Jeep. Как бы померять 3х400 от немцев = 1х1440 от америки? А на пылесосе Нepa H13 вообще водой советуют промывать до 3-х раз :lol2:

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Ребят,кто поставил угольный фильтр-отпишитесь,кто доволен,а кто нет.У кого изменилась скорость потока воздуха и по причине этого хуже стал работать кондей и фильтрация.У меня все с этим делом отлично.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

У меня ничего не изменилось. Особо вонь от кирогазов он не убирает. Ну да, на душе тока спокойнее, что уголь :flower:

Ну и цена вопроса душу греет :secret:

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

У меня фильтр замечательно поправилм положение...на много приятней воздух в салоне и пыли на торпеде гааараздо меньше!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

полностью конечно вонючки не фильтрует, но точно меньше стало, даже на примере своей омывайки, запах перестал в салон пропадать.

Да и у штатного фильтра никакой герметичности по краям. А у ополовиненого сторону отреза проклеил уплотнителем оконным и сидит как влитой по месту.

K1265A FILTRON Фильтр салонный угольный

 

Кстати еще взял FA910S JAPANPARTS Фильтр воздушный 177 руб (подходит идеально, на вид выполнен ничем не хуже штатного, который над левой фарой стоит)

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Прикольно как то, вроде чаще складки на оригинале (площадь фильтра больше), немцы скупые не дураки фильтр в 2 раза больше затолкали в Х5 (размер авто намного больше?/скорость потока упала для угля)и вот интересно, чтож фильтрует и как долго ходит половинка в Jeep. Как бы померять 3х400 от немцев = 1х1440 от америки? А на пылесосе Нepa H13 вообще водой советуют промывать до 3-х раз :lol2:

А пылесос не ставил в машину? У него КПД лучше.Без обид.Все познается в сравнение.

Изменено пользователем Михаил@
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2 Overland 3.0 CRD, Q5
Город: МО
Опубликовано

Ребят,кто поставил угольный фильтр-отпишитесь,кто доволен,а кто нет.У кого изменилась скорость потока воздуха и по причине этого хуже стал работать кондей и фильтрация.У меня все с этим делом отлично.

Штатный фильтр отстой, ни в одной машине так не ощущал запахов выхлопа. Поставил половинку от х5 Febi, все отлично, результат Ок

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

полностью конечно вонючки не фильтрует, но точно меньше стало, даже на примере своей омывайки, запах перестал в салон пропадать.

Да и у штатного фильтра никакой герметичности по краям. А у ополовиненого сторону отреза проклеил уплотнителем оконным и сидит как влитой по месту.

K1265A FILTRON Фильтр салонный угольный

 

Кстати еще взял FA910S JAPANPARTS Фильтр воздушный 177 руб (подходит идеально, на вид выполнен ничем не хуже штатного, который над левой фарой стоит)

Фото или ссылку пжл.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

У меня ничего не изменилось. Особо вонь от кирогазов он не убирает. Ну да, на душе тока спокойнее, что уголь :flower:

Ну и цена вопроса душу греет :secret:

ВОнь совсем не убирет даже противогаз.Но дышать лучше.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Фото или ссылку пжл.

FA910S на сайте exist или autodoc в поиске или прямо в google и там на сайте слева можно нажать на слово картинки.

(кстати оригинал почти в 10 раз дороже 04861688AA)

post-8352-0-61036400-1337872815_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

А пылесос не ставил в машину? У него КПД лучше.Без обид.Все познается в сравнение.

Через 20 000км более частый оригинал на переферии превратился в говно (Пререферия 1/2 столицы из опыта). Уголь не будет сеять запах при скорости потока вдвое выше чем положено(сами в этой теме пишите). Тогда за что +1? Или это из лагерного.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

FA910S на сайте exist или autodoc в поиске или прямо в google и там на сайте слева можно нажать на слово картинки.

(кстати оригинал почти в 10 раз дороже 04861688AA)

 

Это такой салонный фильтр?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Это такой салонный фильтр?

Это речь уже о воздушном фильтре на двигатель. (стоит над левой фарой)

 

FA910S на сайте exist или autodoc в поиске или прямо в google и там на сайте слева можно нажать на слово картинки.

(кстати оригинал почти в 10 раз дороже 04861688AA)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JGC CRD3,0
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, а кто-нибудь уже пробовал ставить фильтры нулевого сопротивления K&N для Джипа?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Через 20 000км более частый оригинал на переферии превратился в говно (Пререферия 1/2 столицы из опыта). Уголь не будет сеять запах при скорости потока вдвое выше чем положено(сами в этой теме пишите). Тогда за что +1? Или это из лагерного.

Ничего не понял-переведи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Наконец то FRAM выпустил угольный и со своей фирменной технологией с добавлением соды! ТЫНЦ. Цена смешная.

Через неделю буду в штатах, взял себе такой на пробу

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

не ошибся случайно? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CF10363
похоже это для старых Grand Cherokee II (WJ, WG), Grand Cherokee III

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

О блин. Спасиб что сказал.
Вот что написано на Amazon :

 

Match to Original~FRESH BREEZE - REQUIRES HOUSING - DEALER INSTALL OPT~OE: 68079487AA
68079487AA - это как раз наш оригинал

 

Ну я ещё проверил на самом амазоне, подходит на чирок 2012
Уж было обрадовался
А щас зашёл на сайт FRAM и размеры там указаны как раз для 2010 года. ТЫНЦ
Написал в Амазон, отменил заказ

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Ребят,кто поставил угольный фильтр-отпишитесь,кто доволен,а кто нет.У кого изменилась скорость потока воздуха и по причине этого хуже стал работать кондей и фильтрация.У меня все с этим делом отлично.

 

Я поставил Бошевский от Х5. Сразу ощутил полезность...

 

О блин. Спасиб что сказал.

Вот что написано на Amazon : Match to Original~FRESH BREEZE - REQUIRES HOUSING - DEALER INSTALL OPT~OE: 68079487AA

68079487AA - это как раз наш оригинал

Ну я ещё проверил на самом амазоне, подходит на чирок 2012

Уж было обрадовался

А щас зашёл на сайт FRAM и размеры там указаны как раз для 2010 года. ТЫНЦ

Написал в Амазон, отменил заказ

 

Вот блин, а я до конца не дочитал. Полез тоже заказывать...

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

думаю ничем он не лучше других, более дешевых от X5 :-)

Я таким пользуюсь, почитав про испытания разных каким-то журналом. Доволен, лучше штатного.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=K1265A

(режем ровно пополам и получаем 2 шт)

 

P.S: кстати вот и номерок угольного фильтра у FRAM CFA10830 - это 2 наших фильтра, линию отреза правда забывают сами нарисовать,

но это расплата за в 10 раз более низкую цену, чем у крайслера :-)

И еще мне почему-то кажется, что не случайное это совпадение, что наш фильтр по миллиметрам в точности совпадает с половинкой

от X5 (E53) или Range Rover III (LM).

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WK2 3.0 Over
Опубликовано

Поменял сегодня при 3500 км фильтр салона на угольный febi. Располовинил, "запаролонил", вообщем всё как пишут уважаемые коллеги. Но при увеличении мощности потока появился свист, достаточно сильный. Может что не так вставил? Вроде встал даже лучше родного- плотно так. И да, правильно ли черной "угольной" стороной вверх?

Изменено пользователем fleent
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Было подобное. Посмотри, нормально ли наклеен новый уплотнитель, и полность ли закрылась крышка. Если все ок, то попробуй поставить фильтр новым уплотнителем в другую сторону (право-лево).
Проверять все это стоит с включенным на полную обдувом - так быстрее станет ясно что к чему.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Вот блин, а я до конца не дочитал. Полез тоже заказывать...

Я уже заказал. Заказ отменить не успел. Жду вот что в среду доставят. У соседа в NJ как раз такой же чирок, как у меня в Питере. Проверю на нём. Если что, верну обратно в амазон, это бесплатно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Дамс, получил фильтр. Точно не он. Отослал обратно в амазон

Кстати, в России наверное никада так не будет работать онлайн-торговля.

Зашёл в свой аккаунт на амазоне, поставил галочку, что фильтр мне не подошёл. Через день ко мне домой приехал чувак из UPS с оплаченной наклейкой, забрал коробку, наклейл наклейку. И на след. день деньги были обратно на моей кредитке. Сижу пью пиво :alko2:

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Наконец сегодня тоже поставил угольный фильтр. Купил Filtorn 1265A. Понравилось, что у него язычки для вытаскивания есть на всех 4 углах, т.е. обе половинки получаются с язычками.

 

Не сразу понял, как крышку отсека фильтра открыть :) Это что, модификация 2012 года, что у крышки по центру сверху еще одна защелка есть? Так сразу и не поймешь. Смотрел у американцев - про эту защелку ни слова нет.

 

Тут кто-то писал, что полочка потом обратно не встает, вываливается. Тоже сначала не вставала, а потом понял. Все просто - если полочка не встает, значит вы просто не попали задними клипсами полочки в отверстия на стенке. После попадания и защелкивания этих клипс полочка встает как влитая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 60 гостей (Посмотреть всех)

    • Walkerr
    • AlexandrZ
    • Vasiliy190
    • kozyreff
    • leksrus1
    • АлексБ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.