Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK-2 vs Mercedes ML350


SeregaFA

Рекомендуемые сообщения

536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

На форуме кто-то уже писал, что там стоит тот же 3,0х литровый мотор, что и на Гранде... только наддутый до 333 сил.

Пиши, не забывай наше сообщество!)

Интересно будет почитать честный сравнительный анализ.

Удачи в эксплуатации!

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@GreenField, спасибо! по мотору - да , все верно , тот же блок  . только две турбины . 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Интересно сколько этот мотор по ресурсу пройдет без поломок... что статистика показывает?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Вдруг кому будет интересно .

 

Всем интересно :)

А что значит "комфорт примерно одинаков"? имеется в виду ездовой или внутри?

Еще только планирую тест драйвить, но блин, я рассчитывал, что в мерине заметно комфортнее будет :)

 

А, еще вопрос. Слышал, жалуются на правое боковое зеркало - мол слишком маленькое, не видно ничего.

как оно в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

что там стоит тот же 3,0х литровый мотор, что и на Гранде... только наддутый до 333 сил.

 

Всё верно двигатель M276 версия DE 30 AL. https://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_M276_(двигатель)#DE30_AL_red.

Вот цитата с википедии:

Конструкция двигателя M276 связана с силовым агрегатом Chrysler Pentastar V6 (работа над проектом началась ещё до разделения концерна DaimlerChrysler), с которым он разделяет основную архитектуру. В первую очередь это клиновидное расположение цилиндров под углом в 60°, в отличие от 90° у предшествующей серии M272. Такой подход устраняет необходимость в балансировочном вале, что положительно сказывается на механической сложности агрегата.

 

 

 

Интересно сколько этот мотор по ресурсу пройдет без поломок...

Что с ним будет?  Это же любимый Pentastar    :D   :good:

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Это же любимый Pentastar

У кого-то любимый Pentastar, у кого-то VMotori... :D

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@GreenField, мотор не такой молодой уже . Мне мастер говорил а Авилоне , что его уже прошел 140 т км и все ОК . Масло не жрет , но я меняю как и на джипе раз в 7500.
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей Б.,по поводу комфорта , как бы точнее выразится .... джип сам по себе комфортен очень. Мерин лучше конечно , не не значительно , чтобы прямо чау-чау эффект был . Что лучше в М ерине - подвеска , тут однозначно ! Мягкая , комфортная очень и не бухает как в джипе . Озназначно материалы салона : дерево и металл настоящие . Фары лучше у мерседеса , тормоза тоже , но не сильно . Камера заднего вида выезжает из багаж ка и потому всегда чистая , подгонка кузовных деталей и шумоизоляция на высоте .

А, в мерседесе электронный ручник! В пробке нажал сильнее и машина стоит сама - удобно ! Старт- стоп ! Тоже пользуюсь . К правому зеркалу за пару недель привык - сперва - да , неудобно .

Но магнитола в джипе удобнее ! Однако в мерине не глючит .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Sergo19,В смысле блок от VM мотори?

@Sergo19,скажите у Вас офроуд-пакет или просто муфта?Я про проходимость хотел поинтересоваться

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Алексей Донской,блок этот как я понял был разработал совместно мерседес и джип в свое время . Только у джипа 3.0 238 лошадей ( ранее у меня такой был) , а в мерседесе на него повесил две турбины - имеем 333 лошади .

Офроад пакета у меня нет , мне не за чем . Но у мерина бампер передний имеет не такой свес как на джипе , а более проходимый.

@Алексей Донской,я думаю проходимость нормальная у мерина ! И мерседесовский полный привод 50х50 распределение по осям и фултайм! Зимой намного лучше джиповского

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.