Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK-2 vs Mercedes ML350


SeregaFA

Рекомендуемые сообщения

вот и все что нужно знать, да еще и дизель. Моск вынес ему этот немец, уэнего волосы дыбом встают если у твоего соседа они еще остались, что будет с концом гарантии. Поди избавится в салон тойоты побежит волосы назад

У отца GL, купили мы с ним машины в 12-м году с разницей в месяц. Могу сказать, что мерин гораздо надежнее :)

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Надежных машин быть сейчас не может быть по определению. НЕ было такой задачи при создании.

Поэтому вопрос  в везении и легендах.  200-ка 40 страниц по гарантии , прочитайте.

В середине 90-х изменилась стратегия автостроения, кредиты стали стимулировать обновление

автопарка, как следствие, срок службы автомобилей сократился.

Итог, понятие надежности нужно уточнять и разбирать...

Политика углубления разделения труда привела к тому, что базовые узлы и агрегаты собирают 3-5 производителей

для 80-90 пст всего авто рынка.

Вопрос, для мерина свой конвейер, а для джипа другой?))). Цена вопроса возрастает, поэтому сомнения....

Сборка , да, вопрос открыт... Но, суть проблемы не уходит.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@дима66, согласен.

На свой Пассат В6 2007 года в период эксплуатации устанавливал кое-что от В7. И наглядно видел, что вместо винта уже стоит пластиковая защёлка или кручёк!

Они сокращают свои издержки и себестоимость авто, а это ведёт к снижению его ресурса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

вчера встречался с товарищем  , имеет он дизельную ГЛЕ, спросил у него за ТО и  обалдел маленько - ТО10 т км - 38 тр , ТО 20т км - 50 тр  , ТО 30т км  - грядет у него , говорит еще 40 т р надо готовить .

при  этом  наш дизельный ВК2 за это время имеет ТО 15т км  - 20 тр и ТО 30т км  - 38 т р . То есть у Мерена в два раза дороже. и  чаще ...

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

я себе ГЛЕ смотрел как вариант вместо Гранда , но стоимость ТО , КАСКО и разница в цене убила желание напрочь .

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


вчера встречался с товарищем , имеет он дизельную ГЛЕ, спросил у него за ТО и обалдел маленько

Если на гарантии, то оф.сервис гребёт у них по-чёрному. Потом, говорят владельцы, со всем своим выходит в 7-8 тыс.руб. У них же запчасти и расходники европейские, их найти по хорошей цене проще.

Конечно, крутизна и статусность тут требует жертв, раз на Жигулях не хочешь ездить! :D

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Эх , что то я поспешил , гранд конечно хорош , но надо было гле брать !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Эх , что то я поспешил , гранд конечно хорош , но надо было гле брать !

я тоже так думал, пока в мерседессалон не зашёл и распечатку ТО не попросил.Мне все равно МL нравится,но я сужу по двум своим знакомым,купившим их и продавшим через 30 и 60т.км из-за сыпучести оных.Хоть палками бейте, а мерс нравится!
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


я сужу по двум своим знакомым,купившим их и продавшим через 30 и 60т.км из-за сыпучести оных.Хоть палками бейте, а мерс нравится!

Вот так и нужно честно обсуждать! У каждого свои критерии выбора, поэтому этот выбор нужно уважать. Есть престиж, есть красота, есть практичность, есть доступность, есть вместительность, а есть оптимальность.

Вот наш Гранд, да ещё по цене на тот период в 2,8 млн. со всеми накрутками, на мой взгляд, был самым оптимальным выбором! Да и красиво он смотрится и имеет всё необходимое.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Все правильно сделал я что не купил ! В 2017 выходит Рестайл гле , будет у него панель приборов как от нового s класса и Е класса ! Вот это будет красота !

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

А после этого рестайлинга будет ещё один.

А после него - другой.

А там и на пенсию идти скоро.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Ну , се ля ви ! Как говорят Французы .

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Автомобиль:Мерседес ГЛЕ 400

Сергей,

какие ощущения в сравнении с Грандом? по городу/за городом/по относительному внедорожью?

ну и если не секрет, цена вопроса

Спасибо

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей Б., не секрет - 4.2 .

В сравнении ?! Только в пра писал отчёт с айфона и он не вложился .

Скажу так : сама покупка была принятой и безпроблемной . Машину выдали вовремя , колеса с летних на зимниеперекинули . Летние положили аккуратно в салон . Сама авто по каске чуть дороже джипа , хотя в два раза дороже . Если сравнивать в движении- мерин конечно едет - 6.0 до сотни . Коробка работает лучше чем у нас на Рестайле. У меня 7 ступеней , говорят она работает лучше . Расход в Москве по пробкам сейчас 13.8 аи 95 . Сейчас пока обкатываю 2000 км проехал .

Салон у мерса чуть больше , багажник точно больше . Рулится острее точно чем наш джип . Мне показалось мерин прямую держит лучше . Не главное , но в потоке уважают .

А вот зеркала точно в джипе лучше , сейчас привык , раньше было сложно .

А так комплектация у меня хорошая : панорама , доводчики , память всего , подогревы тоже всего . Шумоизоляция - одинаковая с джипом .

По кузову - мерин есть мерин ! Все ровное , все зазоры как надо . Салон собран лучше . Скрипов нет , в джипе скрипела кнопка запуска , бесило жутко ! Сиденья в мерине точно комфортнее и обзор в заднее зеркало просто эталон !

Камера заднего вида выезжает , всегда чистая !

По клиренсу - с Джипом одинаково . Но у мерина передний свес не как плуг ! Угол реально на мерине лучше ! И привод у Марина постоянный полный 50х50 ! Это круто !

Чуть продолжу . Свет в мерине - просто чума - диоды эти светят класс . Фары вырезают и встречные авто и подруливают , короче - очень хорошо . Кайлесс работает на ВСЕ двери , почему на джипе только передние ???

Подвеска у Мерина - отличная , в отличие от джипа не громыхает ничего !

По стоимости ТО 26-32 тыс р . Каждые 15 000.

И да , на джипе при пробеге 20000 я уже поменял рейку ! Посмотри на мерин....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


не секрет - 4.2

ого, с такой комплектацией очень хорошо :good:

а как такой ценник получить? а то я тут поразвлекался конфигуратором и как-то грустно стало :D

по остальному - спасибо за отзыв, очень интересно

Справедливости ради, мне гранд никаких проблем не доставляет (тьфу 3 раза), пробег 86к.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Сергей Б.

Я брал в Авилоне , скидки были хорошие и менеджер мой суетился для меня нормально .

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Салон у мерса чуть больше , багажник точно больше .

По мне, так наоборот. Авилон рядом со мной, бывает, заезжаю, чтобы посмотреть новинки.

Думаю, GL был бы, действительно, вместительнее и лучше.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко, Юрий , я и не спорю ГЛ больше , но мне он не нужен . Хотя сперва хотел его , но передумал .

по размерам  багажника сужу по коляске младшей дочери . в Мерине он если не больше , то уж точно эргономичнее . в джипе она у меня входила только по диагонали , в мерине - спокойно лежит на дне багажника . и  салон - сзади точно больше . у меня там два кресла стоят детских , так что разница в размерах точно видна .

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Sergo19, по-моему, в МЛ багажник меньше по высоте. Ну, раз тебе нравится, тогда я рад за тебя. Молодец!

Но от ЖЛ зря отказался.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Sergo19, Но от ЖЛ зря отказался.

Зря союз растащили, а это вообще не тема, этот своеобразный премиум грузовик в любой момент можно приобрести, только вот зачем?!

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Артемий,и я о том же . По мне так для Москвы ГЛЕ самый раз .
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Старперы ;)

Ну не едет же мерс и не рулится ;)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Oleggro,не согласен ! И едет и рулится ! Разгон до 100 - 6.1 .
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

в налог до 250 помещается?

Да, это самый важный вопрос при покупке машины за 6 миллионов)))

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

когда я плачу за машину, за страховку, за бензин - это одно. 

а налог по 150р за 300 сил, помноженный на роскошь - как-то жалко. 

не хочу говорить, что деньги "в никуда", но не понимаю почему я должен платить больше, чем гнилая копейка 0-го экологического класса 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

 

 


333 лошади

очень правильный двигун :good:

но налогу жаба активно сопротивляется :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.