Перейти к содержанию

Лифт Commander'а


Рекомендуемые сообщения

386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

кто бы где из полиуретана сделать. Попробую погуглить...

Вот здесь готовые продают. Может можно и на заказ по чертежам.

http://www.polyurethan.ru/product/podushka-zadnej-pruzhiny-lift-20mm-19-12-1012/

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Брал летом за 46 чтоли. В ome4x4.ru

Разумеется сейчас цена другая.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@grigoriy51, дешевле поставить назад проставки, вперед ОМЕ (пружины и аморты). Еще дешевле - проставки по кругу. Но тут уже потеря в "качестве", как некоторые отмечают.

В соседней теме (про лифт викеев) отметился комрад @Avtor , который таскал ОМЕ дешевле, чем в магазинах. Не знаю, сейчас занимается или нет. Хотя по ценам до ноября прошлого года купить однозначно не получится :(

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Commander HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано

Может кто нибудь знает где подешевле

Насколько я понимаю поставщик диктует цены розничным продавцам, поэтому цена везде одинаковая. Я приобретал на doroga4x4, за 70, но они теперь подняли и скидки обсуждаются в индивидуально порядке. Если забугром заказать, то цена не будет ниже учитывая стоимость самого комплекта, курсов валют и доставки... Как говорится: "Печальное зрелище, душераздирающее зрелище..."
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@grigoriy51, не хочу никого рекламировать, но есть как альтернатива пружинам OME - Vlad Springs (стоит 10 рублей/2 пружины). Производитель заявляет гарантию от проседания и прочее-прочее. В сети отзывы крайне противоречивые - кто-то кипятком писает, кто-то ругает. Ну собсно, про ОМЕ тоже самое пишут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

@grigoriy51, не хочу никого рекламировать, но есть как альтернатива пружинам OME - Vlad Springs (стоит 10 рублей/2 пружины). Производитель заявляет гарантию от проседания и прочее-прочее. В сети отзывы крайне противоречивые - кто-то кипятком писает, кто-то ругает. Ну собсно, про ОМЕ тоже самое пишут.

не знаю как у всех но у меня ( по моему) от этих пружин передние аморты сдохли на раз, жёсткие они очень вот и не проседают ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep commander
Город: нижний новгород
Опубликовано

День добрый.

Просела морда, хочу выровнять проставками под передние пружины, т.к. денег пока ограничено.

Может есть у кого чертежи? Был бы очень признателен.

Изменено пользователем Nordicus
format text
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@PANCHEV,

http://www.jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wk/faq/spacers.htm

 

Передние - это которые на первом чертеже. Сложной формы в плане.

Но там высота под лифт ~50мм. Соответственно, придется методом проб и ошибок подгонять под свои уставшие пружины 

Изменено пользователем maksimus81
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep commander
Город: нижний новгород
Опубликовано

Спасибо, не высоковато получится? Придется потом и зад поднимать?
Наверно сразу буду пробовать 35 мм.А кто-нить делал по этим черТежам?

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@PANCHEV

если на коммандер, то есть юзир этого форума @safonovo, он делал проставки по чертежам.

Вот его БЖ с фоточками:

http://www.drive2.ru/l/3292496/

 

А на ВК, думаю, многие делали

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
@PANCHEV, WK и XK по технической части практически идентичны. Так что отзывы можно и с грандов взять
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

Отчитаюсь:

jeep commander 3 CRD 100 км от замены.

 

замена штатные амо на koni по кругу (жесткость зад +180 грд.  перед штатная)

замена штатных пружин на ome md по кругу

 

лифт: 5 см

управляемость: не изменилась, кренов в поворотах нет.

прохождение полицейских гораздо лучше, подвеску не пробивает, пластиковые полицейские - перед вообще не заметно, зад (пустой) подкидывает.

неровности - держит дорогу. нет продольного раскачивания. 

Разогнался по гравике - очень замечательно - удивился когда увидел скорость т.е. ямки, проходит машинка на ура. 

перестала проявятся колейность на мкад, т.е. вообще машина как на рельсах.

практически  одни плюсы.

 

Теперь вопрос: сход-развал надо ли делать ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Commander HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано

Теперь вопрос: сход-развал надо ли делать ?

моё видение что при работе с подвеской обязательно надо сход-развал сделать.

Многое ещё от размера дисков и резины зависит, добавь в описание.

Изменено пользователем Davletpyh
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
@Барма, сход развал обязательно. Ушел со стока на оме - на сервисе сказали, что сход развал радикально поменялся.
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

моё видение что при работе с подвеской обязательно надо сход-развал сделать.

Многое ещё от размера дисков и резины зависит, добавь в описание.

диски стандарт 17 резина 245/65 

т.к резина в принципе под замену - 1000 км пройдет, что бы устаканилась подвеска - и на сход развал.

резину буду менять на более высокопрофильную. 70 скорей всего.

p/s/ мнение дилетанта - судя по строению передней подвески ушел сход (но машина реально стада лучше держать дорогу в колейности, не удивлюсь, что сход встал на свое место) . а развал остался на месте (перед). задней оси вообще не куда уходить.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

В любом случае, проверить сход-развал стоит. Ушел он или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Jeep Commander 4.7 (Steyr)
Город: Ленинград
Опубликовано

Проехал на своих ОМЕ HD 50000. Никакого жесткого бездорожья, без перегрузов, в основном по городу с семьей + выезды выходного дня в лес. 

 

Итог: через 12К - замена переднего правого аммо по гарантии (вытек), к 50К умерли все 4 - хода наверх просто нет.

 

Машина раскачивается, как у черных гангста.

 

По причине разразившегося финансового кризиса сделал "восстановление" амортизаторов, пока только передних. Результат неоднозначный, после восстановления аммо очень жесткие и трясет на них изрядно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Commander CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, я извиняюсь, шо встреваю, теоретик я, командира еще не купил (хотя все к тому идет). Но поскольку жыпь без лифта - деньги на ветер, покуриваю тему потихоньку.

 

Хотел спросить - почему никто в теме не сказал про простой и изящный метод лечения пружинной подвески с помощью пневмобаллонов Air-Lift? Переднюю конечно не поправишь, там аммортизатор внутри. Но на заднюю есть комплект, весь ебей ими завален, вот такой:

https://www.airliftcompany.com/shop/60811/

 

Цена вопроса 150$, поставить можно самому в гараже. Я весной такие баллоны поставил на Монтеро спорта, вот аччет, там же наблюдения за результатом. Задняя подвеска на монтерике примерно такая же.

 

Кит сделан под стоковую машину. Но имеет определенный запас на подъем. Плюс можно сделать проставку внутрь пружины, если пружина под лифт, длиннее. Надувается обычным шинным компрессором, держит давление как колесо (т.е. почти вечно). Избавляет от пробоев вниз и проседаний при старте и загрузке. При этом частично разгружает пружину, что приводит к естественному лифту в 1-2". Высота подъема зависит от давления в баллоне - сколько задули, настолько и подрос. Перекачивать конечно не стоит, начнет козлить. Но при 1.5-2атм. дает что надо.

 

Я про это вспомнил, поскольку чуть не половина всех отлифтовавших командира 2" лифтом ОМЕ жаловались, что получили дифферент на корму. Если туда баллоны поставить, они как раз и добавят немного сзади. Заодно приплюсуется и остальная польза от них.

Изменено пользователем Mmnt
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Mmnt,

посоветую спросить вот здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/7731-lift-2-wk/page-93

Там тема более живая и собеседников в разы больше. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Commander 2006
Город: Зеленоград
Опубликовано

Здравствуйте Джиповоды!

 Купил Commandera 4,7. Первые впечатления положительные.  

До этого катал много аппаратов, от 9 лады и до финика QХ56, рейнджа спорт дизель. Нос маркой jeep практически не знаком. Ездил раз 10 на вранглере- но это другая тема.

Машину планирую использовать по подмосковью, селу, но без особых грязеприключений надеюсь. Хотя дом находится за городом и до него метров 300 бездорожья.

Пролистал тему про лифт и естественно возникло желание приподнять "крокодильчика" над землей. Померил расстояние от центра колес до арки и вот такие циферки:

пл - 45 см. пп - 44 см

зл - 50 см. зп - 50 см

 

На диагностике определили почти кончину передних аммортов. Задние, говорят, еще походят.

 

Мне очень нравится американская валкость на Командере! Хотя может валкость-то из-за плохих аммортизаторов?

Возможно ли поднять авто без сильного ужестчения подвески? И что для этого нужно? Может посоветуете комплект лифта, но что бы без ущерба для всех узлов?

Колеса 245\65\17 гудьер вранглер. 

Спасибо!

post-35372-0-26556600-1460530362_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Самый оптимальный вариант - проставки металлические - до 2" подьем,все остается свое,после установки только на  развал- схождение сьездить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.