Перейти к содержанию

Стоит ли покупать


dat

Рекомендуемые сообщения

0

Здравствуйте, опытные джиповоды.

Учитывая все перечисленные проблемы с подвеской и глюками компа, пожалуйста, посоветуйте стоит ли покупать новый гранд

или имеет смысл обратить внимание на Mazda CX-9, Honda Pilot, Nissan Pathfinder.

От машины требуется нормальная динамика, качество, надежность (нет времени на визиты в сервис).

По настоящему бездорожью ездить не планирую.

Стоимость:

Grand Cherokee - $54K

CX-9 - $49K

Pilot - $54K

Pathfinder -$55k

Ссылка на комментарий

Просто вот интересно, на других форумах "глюков с компом и проблем с подвеской" меньше или больше?.. :unsure: Очень многие ведь приходят на форумы ИМЕННО с проблемами какими то, оттого, возможно, создаётся впечатление, что авто - одни сплошные проблемы. Я думаю так... ;)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 4.7
Город: Москва
Опубликовано

@Stratovarius, согласен полностью))))

Да и к машинам все по-разному относятся - кто-то ежедневно пылинки сдувает, а кто-то и обкатку пройти не успеет - сразу засаживает по "самые помидоры"....

 

А потом проблемы у них...

Изменено пользователем Magnate
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

Здравствуйте, опытные джиповоды.

Учитывая все перечисленные проблемы с подвеской и глюками компа, пожалуйста, посоветуйте стоит ли покупать новый гранд

или имеет смысл обратить внимание на Mazda CX-9, Honda Pilot, Nissan Pathfinder.

От машины требуется нормальная динамика, качество, надежность (нет времени на визиты в сервис).

По настоящему бездорожью ездить не планирую.

Стоимость:

Grand Cherokee - $54K

CX-9 - $49K

Pilot - $54K

Pathfinder -$55k

... ПОНТЫ ГОВЯЖЬИ !!!

...ТЛК и Патрола забыл указать!

Изменено пользователем avr.65
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

@dat, Бери Гранда...не пожалеешь :up::up::up:

Какая,нахрен, мазда и пилот!!! :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

Прошу быть повежливее.

ТЛК и Патрол по цене не подходят.

...на вкус и цвет, товарищей нет!!!

Нет времени на тест-драйв, так в НЕТе есть все хар-ки авто, читай, сравнивай, выбирай!

...как посторонний человек, не зная кто ты, может посоветовать, что тебе купить ?! :vinsent:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я бы Pathfinder глянул, 3.0 дизелька из интереса.

 

Только если японской сборки. Но все что к нам официально возят - испанская сборка. Почитайте на их форумах. Машины рассыпаются на ходу. Даже оф. дилер опускает глаза, когда говорит об испанской сборке.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А если по теме, то я тоже смотрел на разные варианты, но соотношение цена/качество/опции/имя у гранда все же лучше. Взял и не жалею ни грамма!!! Надоели все эти Прадики и Паджерики... Ну покемоны и все тут... Вообще у японцев на фоне всяческих катаклизмов по-моему кризис в дизайне и в жанре вообще.

 

А гранд - это вещь!

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Если бездорожье не интересует посмотрите Вольву ХС90 D5 или 2,5 турбо. Стоить будет 56 кusd. Динамика в норме. Надежность 100%, машине уже 8 лет, все болезни вылечены. ТО стоят от 8000 до 16000 тысяч и делаются раз в 20 тыс.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Из перечисленного - Гранд! ИМХО

Надежность ныне относительна, во всех новых авто много электроники.

Дабы минимизировать возможность обращений, подвеска - пружины, двигатель - атмосферный.

А что бы наверняка надо иметь подменный автомобиль, что я собственно и делаю.

Но сразу предупреждаю скорее всего потребуется замена рулевого вала, практически у всех люфтит в большей или меньшей степени, у меня тоже, но абсолютно не напрягает.

Гранд откровенно радует.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Купил Гранд - не жалею, проблемы есть у всех новых авто, пасик 3л - цена перекручена на него как по мне, тем более правильно писали сборка испанская - ужасная..тем более кузов только рестайлинг был, старовата моделька.. А гранд нов и свеж - езжу и многие обращают внимание на машину..у нас панамер как грязи..а грандов штуки 3 всего))) Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

 

От машины требуется нормальная динамика, качество, надежность (нет времени на визиты в сервис).

 

 

динамика, качество, надёжность. Вы можете выбрать любые два пункта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Если бездорожье не интересует посмотрите Вольву ХС90 D5 или 2,5 турбо. Стоить будет 56 кusd. Динамика в норме. Надежность 100%, машине уже 8 лет, все болезни вылечены. ТО стоят от 8000 до 16000 тысяч и делаются раз в 20 тыс.

 

Только вот ХС90 с производства почему то сняли... Наверное спрос не задался :)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Только вот ХС90 с производства почему то сняли...

?????????????????? Давно-ли?

 

Ему новый кузов только в 2014-ом обещают, так что как выпускали, так и будут выпускать.

 

CX-9 - $49K

Pilot - $54K

Pathfinder -$55k

ИМХО:

Мазда - втопку!

Пилот(ка) - на вкус и цвет.....

Патф - можно рассмотреть, но явных плюсов у него не вижу.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Только вот ХС90 с производства почему то сняли... Наверное спрос не задался :)

Пока еще не сняли, скоро будет рестайл, а в 2014 новый кузов. Спрос кстати офигенный: только у одного ОД в Питере 15-20 машин в месяц.

Изменено пользователем Dachnik
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте, опытные джиповоды.

Учитывая все перечисленные проблемы с подвеской и глюками компа, пожалуйста, посоветуйте стоит ли покупать новый гранд

или имеет смысл обратить внимание на Mazda CX-9, Honda Pilot, Nissan Pathfinder.

От машины требуется нормальная динамика, качество, надежность (нет времени на визиты в сервис).

По настоящему бездорожью ездить не планирую.

Стоимость:

Grand Cherokee - $54K

CX-9 - $49K

Pilot - $54K

Pathfinder -$55k

 

 

из все всего предложенного одноазназно гранд, и не потому что, мы на этом форуме, а ему в альтернативу по мне ближе хс90

Изменено пользователем skital
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Пока еще не сняли, скоро будет рестайл, а в 2014 новый кузов. Спрос кстати офигенный: только у одного ОД в Питере 15-20 машин в месяц.

 

Блин, вот отстал то я от жизни.... Прошу прощения за дэзу B)

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Блин, вот отстал то я от жизни.... Прошу прощения за дэзу

Да-да,ХС-90 очень удачно до сих пор продаётся...не смотря на возраст модели...она похоже идёт на рекорд!!!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Паф
Город: Msk
Опубликовано

Только если японской сборки. Но все что к нам официально возят - испанская сборка. Почитайте на их форумах. Машины рассыпаются на ходу. Даже оф. дилер опускает глаза, когда говорит об испанской сборке.

не уверен что у вас верное представление об автомобилях марки ниссан в общем и пафах в частности. Владею Пафиком с 2007 года и 170 000 км не самой ласковой эксплуатации. все это время являюсь активным исследователем профильных форумов. Могу сказать, что все косяки связанные с этим автомобилем НЕ Являются критичными для повседневной эксплуатации. могу перечислить основные:

- стук карданчика рулевого вала. меняется по гарантии. у некоторых машин может вылезти снова.

- стук сиди-чейнжера. выходят из строя демпферы. лечится либо по гарантии либо колхозно

- облазит краска под хромированной накладкой задней двери.

- дизель шумноват. и дымноват в мороз. зимой бывает неудобно перед соседями во дворе, когда в минус 30 пафик выдает практически военную дымовую завесу и такой же военный дизельный грохот. :unsure::blush: .

- общая плохая зимняя подготовка. нет предпускового обогревателя. нет обогрева лобового стекла даже в опции. распределение теплового воздуха на лобовое стекло таково, что по бокам лобовухи даже в минус 1 за боротом независимо от температуры и напора потока из печки, снег и лед не тают. при определенных условиях (высокая влажность, морозец, высокая скорость на трассе) лобовуха вообще может начать обмерзать сплошным слоем. такое бывало раза 2-3 за все время. задние пассажиры в сильные морозы мерзнут.

 

из явных плюсов

- у меня случаев незапуска двигателя не было ни разу. самая низкая температура воздуха при запуске - 33.

- сумасшедшая по выносливости подвеска. первые замены произошли на пробеге 120 000

- великолепно запроектиовованный в том числе с точки зрения геометрии грузовой отсек. правда шторка багажника сделана ужасно :blink:

- единичные случаи глюков электроники.

- низкая стоимость ТО и запчастей. достаточно много хорошего неоригинала

- очень активное сообщество пользователей. практически все нюансы эксплуатации разжеваны до мельчайших деталей. уверенно можно получить 20-30 мнений по тому или иному вопросу в течение дня. постоянная организация колхозов по покупке резины, расходников и т.д.

 

Рекомендую этот автомобиль, если нужен неприхотливый, выносливый, беспроблемный авто.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

не уверен что у вас верное представление об автомобилях марки ниссан в общем и пафах в частности.

 

Я очень уважаю данную марку и рассматривал как вероятную покупку, когда выбирал себе внедорожник. Но когда нашел массу негативных отзывов об испанской сборке, то желание проверять на себе как-то было невелико...

 

Соглашусь, что на новый гранд не было отзывов просто потому что он новый. Но тем не менее, Jeep это легенда. Харизматичный автомобиль. Да и вообще, хотел именно бензиновый движок. Для наших зим - самое то. А всеядность Jeepовского пентастара уже поражает.

 

Ни сколько не жалею о сделанном выборе. Были бы бензиновые пафы японской сборки, то подумал бы. А так...

 

Думаю, что это хорошо, что среди внедорожников такой выбор. Каждому - на свой вкус :ok:

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Из представленных на обсуждение,по мне или Джипп или Пафф. Но скорее Джипп.

 

Пилот(ка) - на вкус и цвет.....

:lol2: :lol2: :lol2: Как можно на таком ездить)))

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

А Чероки не рассматриваете: http://www.jeep-russia.ru/ru/cherokee/ я думаю, что это куда выгоднее вложение. Физически он меньше гранда (это если парковаться во дворе места мало, что сейчас часто проблематично), ну и нахваливать смысла нет, всё в характеристике указано. Можно только уже посмотреть вариации модификаций.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Г.Ч. бери. пафики новые большие, но глюков электрики у них набирается как китайской подделке. СХ-9 не может быть машина нормальным бездорожником с поперечным расположением ДВС  и угловным редуктором, вместо нормального продольного. Про HONDA PILOT не скажу ничего, т.к. мало с ним знаком

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано
27
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6
Опубликовано

Теперь остается посмотреть какое решение принял автор 5 лет назад:D Предлагаю пока он не ответил устроить конкурс предсказателей:D

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

видимо выбор пал не в пользу Г.Ч. Нам только повод дай по обсуждать и автор темы уже и не нужен оказывается!!!:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • КОГ52
    • Dima-KHV
    • Кирыч
    • JxJ2011
    • cra1gers
    • вадим 912
    • GMO2
    • matrixgreen
    • муслим магомаев
    • Петр WK2
    • Barnaut
    • Aksokal
    • WEST URAL
    • xmo97
    • Shurik
    • Valery56
    • Vasilmurmansk
    • m00vie
    • enb22.ru
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.