Перейти к содержанию

WK2 5.7 Overland - американец


Misha

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Volvo xc 70
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пригнал неделю назад, пробег 10000 км, 5,7 Hemi, 364 л.с.

Нигде нет никакой информации о реальной динамике разгона, кроме предположений от тех, кто на 3,6 двигается.

Могу сказать с уверенностью, что америкосы обманули на счет 8,7 сек до сотки. Едет 5,7 бодро, по своим субъективным ощущениям и замерам с помощью секундомера примерно 7,5 сек. на автоматическом режиме, не SRT конечно, но вполне приятно. Еще один обман: рассчитывал на расход 25 литров при активном педалировании, получил по показаниям компьютера 25-30 литров в спокойном режиме по городским пробкам. Думаю если топить,будет минимум от 35. Позже будет более точная информация, обязательно напишу. Трасса 16-17 литров при скорости 130-140.

Работа коробки так себе, включение-выключение первой и задней передачи с толчками, на высоких оборотах переключает с небольшим рывком (

Стоят здоровые колеса 295*45*20. Рулится довольно хорошо, хоть и не Х5, но далеко и не крузак 200, в общем ожидания оправдались. Машина в принципе мягкая, но стыки, рельсы приходит довольно жестко, без пробивов. Наверное дело в 20 дисках. В общем по этому пункту тоже зачет.

Тормоза вроде хорошие, но большой уверенности не дают.

Для тех кто планирует американца взять - подумайте: стоит ограничение скорости на 180, снять пока нельзя никак. Музыку не перепрошить, поэтому только нечетные радиоволны. Еще нет передних парктроников, а водительское зеркало заднего вида сильно увеличивает и при заднем ходе опускается слишком вниз, на дилере сказали что заменить на европейское нельзя.

Зато внешний вид - черный на больших колесах с черными дисками - не оставляет прохожих равнодушными, оборачиваются и мальчики и девочки... За одно только это можно многое простить )))

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

не оставляет прохожих равнодушными, оборачиваются и мальчики и девочки... За одно только это можно многое простить )))

Я уже как год наслаждаюсь... :D:D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 2011 3.6 Over
Город: Деревня
Опубликовано

а водительское зеркало заднего вида сильно увеличивает и при заднем ходе опускается слишком вниз, на дилере сказали что заменить на европейское нельзя.

 

Поздравляю!

В меню надо снять галку "опускать зеркала при заднем ходе". "Европейские" зеркала поставить можно, только они в цвет кузова а не хромированные и без повторителей поворота.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Audi a5 sb
Город: Vjcrdf
Опубликовано

Поздравляю!

В меню надо снять галку "опускать зеркала при заднем ходе". "Европейские" зеркала поставить можно, только они в цвет кузова а не хромированные и без повторителей поворота.

И это очень хорошо, что не хром зеркала! А вот повторители не помешали бы

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Пригнал неделю назад, пробег 10000 км, 5,7 Hemi, 364 л.с.

Нигде нет никакой информации о реальной динамике разгона, кроме предположений от тех, кто на 3,6 двигается.

Могу сказать с уверенностью, что америкосы обманули на счет 8,7 сек до сотки. Едет 5,7 бодро, по своим субъективным ощущениям и замерам с помощью секундомера примерно 7,5 сек. на автоматическом режиме, не SRT конечно, но вполне приятно. Еще один обман: рассчитывал на расход 25 литров при активном педалировании, получил по показаниям компьютера 25-30 литров в спокойном режиме по городским пробкам. Думаю если топить,будет минимум от 35. Позже будет более точная информация, обязательно напишу. Трасса 16-17 литров при скорости 130-140.

Работа коробки так себе, включение-выключение первой и задней передачи с толчками, на высоких оборотах переключает с небольшим рывком (

 

Симптомы которые описал выше такие же как на Commandere, по коробке один в один, по расходу я думаю что в 25 литров будешь укладываться, хотя имеет смысл поменять масло в двигателе может у тебя не работает MDS, а заодно и свечи кривые стоят. Подскажи есть ли на твоей модификации индикатор MDS и как он реализован и какой бензин заливаешь?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 2011 3.6 Over
Город: Деревня
Опубликовано

И это очень хорошо, что не хром зеркала! А вот повторители не помешали бы

 

Хром зеркала- американская классика! На ebay куча хром накладок от $50 до $100. Мопаровские самые дорогие

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Volvo xc 70
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

MDS - не знаю, может и стоит, меню английское еще не разобрался. Расход после ТО у дилера, бензин 95. Сегодня опять был у дилера, манагер говорит: сейчас прошивку новую зальем, расход уменьшится, мощность увеличится. По факту расход за 15 км по средним пробкам - 30, мощность по-моему ушла, когда жмешь в пол на пониженную не хочет переключаться, пытается раскрутится на той скорости, на которой едет. Ощущение объективно хуже. Звоню дилеру, рассказываю, говорит нужно проехать сотку км, мол адаптируется и все будет гуд, посмотрим.

Хром зеркала очень даже ему идут. А в каком разделе меню зеркала отключаются? И можно ли хром накладку на европейское зеркало переставить? И сворачиваются зеркала или нет, тоже не пойму.

А еще никак не могу громкую связь настроить, и на дилере всего один человек с компьютером на это способен, оба раза не смог его застать. Бред какой-то ((

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Хром зеркала очень даже ему идут. А в каком разделе меню зеркала отключаются? И можно ли хром накладку на европейское зеркало переставить? И сворачиваются зеркала или нет, тоже не пойму.

А еще никак не могу громкую связь настроить, и на дилере всего один человек с компьютером на это способен, оба раза не смог его застать. Бред какой-то ((

 

1. В том разделе, где настройки системы, кажется. В него можно только во время остановки заходить, на ходу не пускает, безопасность превыше всего! Если хотя бы знаешь англ.слово mirror, то сразу найдешь этот пункт, отключишь ненужную тебе функцию, и будет тебе счастье. Я ей пользуюсь, но факультативно, т.е. для меня нормальное состояние функции "кивание зеркал при вкл задней" - отключена.

2. Зеркала не сворачиваются. Посмотри на своей двери, там на месте этой кнопки - заглушка.

3. Громкую связь настроить очень просто, если понимаешь язык. Я прямо во время движения опробовал все функции, машина мне все сама рассказала, подключил сразу и древнюю NOKIA 6233, и современный GALAXY S. Одновременно поддерживаются оба, одному присвоился номер 1, другому 2, выбираешь голосом и звонишь с какого хочешь. Есть там еще обучалка голосовым командам для тех, кто ни разу этим не пользовался, и чтобы машина к твоему голосу адаптировалась, но ... Учите язык, дружище, если берете машины из-за океана :rolleyes:

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

MDS - не знаю, может и стоит, меню английское еще не разобрался. Расход после ТО у дилера, бензин 95. Сегодня опять был у дилера, манагер говорит: сейчас прошивку новую зальем, расход уменьшится, мощность увеличится. По факту расход за 15 км по средним пробкам - 30, мощность по-моему ушла, когда жмешь в пол на пониженную не хочет переключаться, пытается раскрутится на той скорости, на которой едет. Ощущение объективно хуже. Звоню дилеру, рассказываю, говорит нужно проехать сотку км, мол адаптируется и все будет гуд, посмотрим.

Хром зеркала очень даже ему идут. А в каком разделе меню зеркала отключаются? И можно ли хром накладку на европейское зеркало переставить? И сворачиваются зеркала или нет, тоже не пойму.

А еще никак не могу громкую связь настроить, и на дилере всего один человек с компьютером на это способен, оба раза не смог его застать. Бред какой-то ((

А что это за новая прошивка на 5,7 л? Можно поподробней?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Volvo xc 70
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А что это за новая прошивка на 5,7 л? Можно поподробней?

Да вообще без понятия, сказали что от завода новая программа. После 100 км пробега, расход средний 35, пробовал по секундомеру разгон засекать - 8,7 сек ((

Подстава !!)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Volvo xc 70
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

3. Громкую связь настроить очень просто, если понимаешь язык. Я прямо во время движения опробовал все функции, машина мне все сама рассказала, подключил сразу и древнюю NOKIA 6233, и современный GALAXY S. Одновременно поддерживаются оба, одному присвоился номер 1, другому 2, выбираешь голосом и звонишь с какого хочешь. Есть там еще обучалка голосовым командам для тех, кто ни разу этим не пользовался, и чтобы машина к твоему голосу адаптировалась, но ... Учите язык, дружище, если берете машины из-за океана :rolleyes:

 

Пасиб за подсказку. Язык вообще в наше время никому не помешает. Я чутка читаю и понимаю, вот только при коннекте просит секьюрити пин из 4 знаков, пробовал разные варианты, никак. Да прикол не в этом - на Дилере говорят, что настроить может только один человек при помощи компьютера, и других вариантов мол нет.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

А что это за новая прошивка на 5,7 л? Можно поподробней?

 

Очень интересно... Кто что слышал?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Да вообще без понятия, сказали что от завода новая программа. После 100 км пробега, расход средний 35, пробовал по секундомеру разгон засекать - 8,7 сек ((

Подстава !!)))

С расходом засада, причины две:

1. МДС работает не корректно, связано может быть с вязкостью масла - нужное 5W20.

2. Манера вождения по системе газ-тормоз + пробки.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

С расходом засада, причины две:

1. МДС работает не корректно, связано может быть с вязкостью масла - нужное 5W20.

2. Манера вождения по системе газ-тормоз + пробки.

 

Здоров, у тебя 300С с HEMI? было бы интересно послушать как впечатления ну естественно расход на разных режимах.

как реакция на педали, греется ли коробка ну итд.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep GC 2014, 5, 7 Hemi
Город: Обнинск
Опубликовано

Ммммдаааа...как то очень не гуманно с таким расходом. У меня 5.7, в городе расход 21-22, езжу достаточно резво, частенько цепляюсь со всякого там рода БМВ или Каенами...мож ето из за размера тапок, размерчик та не детский + надо все таки проверить масло и систему МДС. Да и потом у меня двигло 2006 ГВ, а в свежем там еще и система VVT стоит, не должно столько жрать

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Здоров, у тебя 300С с HEMI? было бы интересно послушать как впечатления ну естественно расход на разных режимах.

как реакция на педали, греется ли коробка ну итд.

 

Спасибо!

Только сегодня увидел вопрос адресованный мне про 300С, впечатления от 300С самые-самые положительные, удовольствие от вождения полное, все нравится и динамика(6,5 сек на 100) и комфорт и брутальность и практичность!!!Закусываюсь частенько с парнями помоложе с амбициями но тачанки единичные которые рядом можно поставить, гоняю(в смысле тех которые пытаются убежать) по трассе тойоты, мазды и все немецкое в общем среднестатистическое авто, вот примерно немного по машинке.Расход у меня от 10 до 16-17 больше не было, коробка не греется она может грется если масло не по уровню, тогда к диллеру старксан проблемку решит,у меня стоит 5-ст мерсовская, на педальки реакция чуткая, езжу без дерготни иногда правда рысачу, если кто заведет чутка своими попытками обгона, таких пропускаю вперед они надувают свои моторчики а потом на километре я их по 2-3 раза обгоняю-сдуваются после едут адекватно как положено-сзади... Купил Гранда 5,7 думал что также адреналинчику поддаст, ан нет, приятный во всех отношениях и очень хорош но 300С-восторг, теперь они дополняют друг друга!!!(Все ИМХО)Зайди на сайт клуба любителей 300С там много интересного и много адекватных ребят все обьяснят, подскажут, ксли возникнет интерес и появятся другие вопросы, ну и в завершении послания скажу что и Крайслер 300С и Гранд - шикарные авто и лично мне доставляют массу положительных эмоций чего и Вам всем желаю!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,7 Summit (WK2)
Город: Москва
Опубликовано
...мож ето из за размера тапок, размерчик та не детский

У меня стоят штатные шины 265*60*18 по высоте от 295*45*20 практически не отличаются. Расход не превышает 22 литра, если по городу, а по трассе 17 литров. Может быть дело в манере езды...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

У меня стоят штатные шины 265*60*18 по высоте от 295*45*20 практически не отличаются. Расход не превышает 22 литра, если по городу, а по трассе 17 литров. Может быть дело в манере езды...

мой расход по чекам. Веду учет на телефоне с 24 км. все зимой с прогревами и в смешанном цикле - выходные за город 160 туда обратно и немного там, иногда с пробками тоже. средний за все время владения 23 литра. общий пробег немного более 3300 км

самый маленький расход в начале = новогодние каникулы плюс нежное обращению с дросселем при обкатке. С чем был связан самый большой расход, я так и не понял.

 

post-15351-0-55275800-1364721348_thumb.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   25 пользователей, 0 анонимных, 164 гостей (Посмотреть всех)

    • up6
    • Paul_08
    • BlindHorse
    • Doctor_livsi
    • Manzel
    • malyar62
    • Nordicus
    • aks30
    • ДжипЖип
    • shon73
    • Dust
    • Акела
    • buzz
    • alex YcbI
    • f3nrir
    • JeepTerrain
    • osho79
    • Alex D.
    • AndreyLI
    • Shmaki
    • Yanev
    • Андрей Новороссийск
    • ALEX3
    • Игорь 555
    • Дарвин
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.