Перейти к содержанию

Compass vs liberty vs outlander xl


YuriyAnofelesoff

Рекомендуемые сообщения

Любой опель через 3 года превращается в запорожец :)

 

Очень много людей ездит на Jeepах которым далеко за 10 лет и не жалуются. А попробуйте найти в потоке опель котоому 10 лет - их просто нет, накже как и нет 10 летнего французского автопрома....

 

Почему через 3 года? Опель уже рождается жопорожцем.

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Знаю, знаю:)

 

Тот же ДжиЭМ с корейской начинкой (дэу). Сейчас все авто делают на 3-5 лет, потом надо скидывать их, это маркетинг автоконцернов. Вы сейчас пишете о тех джипах, о тех паджеро, о тех прадо..., бмв, и прочих...

Побывайте на любом форуме хоть бэх, хоть митсу, хоть вольво - у все одни проблемы в большей или меньшей степени. Се ля ви.

 

По ходу буду на жопеле Андатре рассекать, у них акция хорошая сейчас есть, да и машина мне понравилась. Села и сразу поехала, как всегда в ней сидела. Конечно не вольво.. НО попробую, покатаюсь, всегда можно поменять.

Ссылка на комментарий

Знаю, знаю:)

 

Тот же ДжиЭМ с корейской начинкой (дэу). Сейчас все авто делают на 3-5 лет, потом надо скидывать их, это маркетинг автоконцернов. Вы сейчас пишете о тех джипах, о тех паджеро, о тех прадо..., бмв, и прочих...

Побывайте на любом форуме хоть бэх, хоть митсу, хоть вольво - у все одни проблемы в большей или меньшей степени. Се ля ви.

 

По ходу буду на жопеле Андатре рассекать, у них акция хорошая сейчас есть, да и машина мне понравилась. Села и сразу поехала, как всегда в ней сидела. Конечно не вольво.. НО попробую, покатаюсь, всегда можно поменять.

Не смотрели Мини Кантримэн Ван?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Почему через 3 года? Опель уже рождается жопорожцем.

 

Глупости.

В минске опелей довольно много, в тч подавляющее большиснтво - 10летки. Встречаются среди них и фроськи. Здесь вообще бытует справедливое мнение что "хуже вольво может быть только сааб (шведский опель)". Это мнение я не разделял до владения последним в моей жизни вольво, который по надежности и корозионной устойчивости пожалуй можно сравнить с жигулями.

 

Кстати в соседнем дворе стоит корчь шведский с вывалившейся отгнившей родной задней аркой. Хотите сфотографирую, мне не сложно.

 

PS: Фроська первая 10летней давности:

https://www.youtube.com/watch?v=JHspKy05bEg

 

Запрос в гугле, подвержадющий что легендарная вольвовская коррозионная устойчивость - всего лиш бабушкина сказка:

Моя ссылка

 

Как делают опель

https://www.youtube.com/watch?v=SR1_reW2Jt0

О Боже !!! Его тоже цинкуют. А пасаны и не знали.

Изменено пользователем SergeiBY
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

...

 

Если по чесноку, в этом жанре была отличная машина - бмв х3 е83 (только не дизель 2.0 и не бензин 4хцелиндровый). И еще одна - Сузуки Гранд Витара.

В обще - это топ, остальное в той или иной мере - фигня.

 

Поскольку е83 уже не делают а ф25 "уже не торт", то вам разумней всего смотреть в строну сузуки.

 

Аут и его клон компас - тоже варианты ну конструкивно им до первых двух как до луны.

Опел, лично я очень жалею что вместо фроси сейчас выпускается это недоразумение.

Про вольво вообще можно забыть. Это худшее предложение и кстати бесполезное в сугробах.

Изменено пользователем SergeiBY
Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Ага, спасибо, знаю, согласна со многим.

Ну, на что денег хватает. Кредит не приемлю.

На антарах движки стоят 3.0 как на Кадди срх, только чуть придушенные.

Изучаю матчасть пока суть да дело.

БМВ - иная ценовая категория, так бы я взяла что хочу, а не что могу:)

Признательна всем за комментарии, замечания. Компас в своем сегменте не хуже других кроссоверов, очень симпатичный. Но не сростается пока...

 

Не смотрели Мини Кантримэн Ван?

хорошая, но дороговато

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

В общем ... в силу недавних трагических событий ... хочу отозвать свою рекомендацию по поводу Гранд Витары. Не надо ее покупать, это не машина а фольга.

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

В общем ... в силу недавних трагических событий ... хочу отозвать свою рекомендацию по поводу Гранд Витары. Не надо ее покупать, это не машина а фольга.

 

Япошки все такие.

Я уже отказалась от антары, дэу это и в Африке кореец.

 

И снова головоломка.... Что купить.

На форуме джип можно таких вопросов не задавать - однозначно джип.

Компас нравится, но неудобно мне в нем сидеть.

Чероки не по зубам, если только б/у. Но не разбираясь в марке, пока не рискую искать эту модель.

 

Кантримэн - от 1,5 лямов...Кому как, мне дорого.

Ссылка на комментарий
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Кантримен ван от 0.97ляма. У меня знакомая купила 2 недели назад. Зайдите на сайт.

 

 

Хех, унылые 122 лошадки...

Версия 184 - 1395 млн:)

 

Поищу б/у машинку помощнее, поинтереснее.

Просто хочется уже рулить, а приходится на метро кататься, а это стресс для психики и организма, отвыкшего от толпы и духоты:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
780
Автомобиль: дизельный пепелац
Город: МСК
Опубликовано

Если по чесноку, в этом жанре была отличная машина - бмв х3 е83 (только не дизель 2.0 и не бензин 4хцелиндровый). И еще одна - Сузуки Гранд Витара.

В обще - это топ, остальное в той или иной мере - фигня.

 

Поскольку е83 уже не делают а ф25 "уже не торт", то вам разумней всего смотреть в строну сузуки.

 

Аут и его клон компас - тоже варианты ну конструкивно им до первых двух как до луны.

Опел, лично я очень жалею что вместо фроси сейчас выпускается это недоразумение.

Про вольво вообще можно забыть. Это худшее предложение и кстати бесполезное в сугробах.

 

Вот вы мне напророчили Е83:)

Правда 20D получился....

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited, 2011, цвета грозовой тучи )))
Город: Москва-МО
Опубликовано

И самое главное - мне-таки неудобно сидеть в компасе из-за выступа, который под рулем и это решающий момент... Даже жаль.

 

Поэтому у всех и спрашиваю никому он не мешает??? Прям идефикс какая-то развивается :rolleyes:

 

У меня, при росте 1.50, выступ на руле снизу упирается в коленки, если ноги снять с педалей. Регулировка сиденья не помогает, либо ногам не хватает места, либо тянуться до педалей. Видимо,эта проблема должна сниматься при более высоком росте. :unsure:

Ездить выступ не мешает.

Сравнивала с новым Grand Cherokee, Cherokee KK, Wrangler, это если только джипы смотреть - такой проблемы нет. Нигде никаких намеков на то, чтобы что-то коленкам мешало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.