Jump to content
Delit

Замена штатной магнитолы

Recommended Posts

Delit

Всем привет! Я недавно стал обладателем гранда, 95 года, вобщем то меня в нём всё устраивает, кроме магнитолы. Подскажите пожалуйста, реально ли впихнуть на место штатной магнитолы, обычную 2-диновую, так чтобы не пилить воздуховоды расположенные прям под ней ?? Заранее всем спасибо, а если кто это уже делал и скинет фотки, буду очень признателен.

TheTERMINATOR

@Delit, нет, не распилив не получится.

Кляйн

Есть один вариант, есть китайская 1.5 ДИН магнитола, забыл марку. Специально для нашего типа авто сделана.

Там USB, монитор и прочее. При запуске на мониторчике загорается надпись JEEP.

UZ brothers

Schwarz

Так а что за магнитола? Где посмотреть?

TULER

Так а что за магнитола? Где посмотреть?

Да-да ждёмс)))) ап :blink:

• Отлично! 1

Кляйн

Да-да ждёмс)))) ап :blink:

Насколько я помню вот эта:

Мультимедийный навигационный центр PROLOGY MDN-1430T

http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=360&SECTION_ID=182&BLOCK_ID=1

UZ brothers

Schwarz

Она однодиновая. Их ещё лет 5 назад помню продавали. Вместо такой купил попроще, но тоже "Пролежни" со всеми пирогами (USB, SDCARD, синий зуб и т.д. Отработала 3 года. Стал изгибаться контактный шлейф. Впринципе вещь наверно поправимая, но задолбало снимать панель, когда уходишь. Магнитолу то ни очень жалко, так ведь стекло разобьют, наломают чего-нибудь. Поставил "родную". Слушаю в основном радио. Может заморочусь когда-нибудь на модный выход.

woldemar

Так а все же где посмотреть об установке 2диновой магнитолы в ZJ .

vshaidakov

Так а все же где посмотреть об установке 2диновой магнитолы в ZJ .

посмотри на jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee

чем круче джип - тем дальше за трактором!

RRRight

Видел фото с вкряченной 2-диновой магнитолой и воздуховодами. Дорестайл, "дерево" между магнитолой и воздуховодами было аккуратно выпилено.

На рестайл по-моему можно впихнуть штатную магнитолу от третьего Гранда, там какой-то хитрый размер у неё: http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WK/images/WK2008_08.jpg

В обоих случаях нужны умелые руки.)

Edited by RRRight

TheTERMINATOR

"дерево" между магнитолой и воздуховодами было аккуратно выпилено.

Вот так что-ли? 20167299.jpg

RRRight

Ага, вроде того.

D1MS

Хочу поставить "голову" от Волги Сабер,у нее размерчик 1,5 DIN,производитель "Крайслер",даже разъемы на управление с руля есть.Есть варианты с МР3.Даже по стилю очень похожа и подсветка зеленая!

Edited by D1MS

RRRight

Хочу поставить "голову" от Волги Сабер,у нее размерчик 1,5 DIN,производитель "Крайслер",даже разъемы на управление с руля есть.Есть варианты с МР3.Даже по стилю очень похожа и подсветка зеленая!

На WJ рестайл встает без переделок(по-моему даже такие и ставили), дорестайл тоже с минимальным колдованием. На ZJ так просто не встанет, разъемы другие, нужен умелый электрик.

TheTERMINATOR

На ZJ так просто не встанет, разъемы другие, нужен умелый электрик.

Разьемы - ерунда, важнее, чтобы по креплению встала.

Skydive

Поставил 2DIN. Воздуховоды тоже остались.

173581144.jpg

173581142.jpg

Edited by Skydive

ZJ Laredo, 4 литра, раздатка 242, коробка 42RE, локрайт сзади, лифт 2"

logonarium

Вот, может кому полезно будет - нашел переходники-рамки с 1.5 DIN до 1 DIN. Специально для Jeep. Только в Штатах, но привезти - не проблема. Сам думаю себе заказать. http://www.opentip.com/Automotive/Dds-Turbokit-Mounting-Kit-p-2516086.html

B102EX154.png

Schwarz

Вот, может кому полезно будет - нашел переходники-рамки с 1.5 DIN до 1 DIN. Специально для Jeep. Только в Штатах, но привезти - не проблема. Сам думаю себе заказать. http://www.opentip.com/Automotive/Dds-Turbokit-Mounting-Kit-p-2516086.html

Давно есть на рынках специально для Гранда и ещё чего-то там, стоимость 300р

vnuk163

Давно есть на рынках специально для Гранда и ещё чего-то там, стоимость 300р

это где?

тщательно обходя разложенные грабли,вы теряете драгоценный опыт! НО всегда можно сделать шаг назад и опыт догонит вас неожиданным способом!

TURLBOY

Есть для нашей модели вот такая INTRO RCH-D00 правда стоит 550р

vnuk163

ага и доставка космос!

тщательно обходя разложенные грабли,вы теряете драгоценный опыт! НО всегда можно сделать шаг назад и опыт догонит вас неожиданным способом!

Schwarz

В специализированной мастерской вывел из штатной магнитолы выход AUX. Подключаю плеер, телефон вообщем всё, что имеет выход мини-джет. Убил двух зайцев: штатная магнитола и телефон с большим колличеством музыки, который всегда со мной, ограниченный размером карты памяти.

• Отлично! 1

vnuk163

кто может помочь с рамкой переходником с 1.5 на 1?

Schwarz

Стоит около 600 рублей. Можно купить в Москве в Кунцево (авторынок), Митино (радиорынок) и др.