Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Moscow
Опубликовано

Всем привет! Я недавно стал обладателем гранда, 95 года, вобщем то меня в нём всё устраивает, кроме магнитолы. Подскажите пожалуйста, реально ли впихнуть на место штатной магнитолы, обычную 2-диновую, так чтобы не пилить воздуховоды расположенные прям под ней ?? Заранее всем спасибо, а если кто это уже делал и скинет фотки, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано

Есть один вариант, есть китайская 1.5 ДИН магнитола, забыл марку. Специально для нашего типа авто сделана.

Там USB, монитор и прочее. При запуске на мониторчике загорается надпись JEEP.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да-да ждёмс)))) ап :blink:

 

Насколько я помню вот эта:

 

Мультимедийный навигационный центр PROLOGY MDN-1430T

 

http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=360&SECTION_ID=182&BLOCK_ID=1

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep WK2 2013 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Она однодиновая. Их ещё лет 5 назад помню продавали. Вместо такой купил попроще, но тоже "Пролежни" со всеми пирогами (USB, SDCARD, синий зуб и т.д. Отработала 3 года. Стал изгибаться контактный шлейф. Впринципе вещь наверно поправимая, но задолбало снимать панель, когда уходишь. Магнитолу то ни очень жалко, так ведь стекло разобьют, наломают чего-нибудь. Поставил "родную". Слушаю в основном радио. Может заморочусь когда-нибудь на модный выход.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee ^97 5,2
Город: воронеж
Опубликовано

Так а все же где посмотреть об установке 2диновой магнитолы в ZJ .

посмотри на jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: ZJ Laredo SE'98 4.0L 242
Город: Первый по Горьковке
Опубликовано

Видел фото с вкряченной 2-диновой магнитолой и воздуховодами. Дорестайл, "дерево" между магнитолой и воздуховодами было аккуратно выпилено.

На рестайл по-моему можно впихнуть штатную магнитолу от третьего Гранда, там какой-то хитрый размер у неё: http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WK/images/WK2008_08.jpg

 

В обоих случаях нужны умелые руки.)

Изменено пользователем RRRight
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ,5.2,1996,продан. Jeep Liberty MK74,2008
Город: Omck
Опубликовано

Хочу поставить "голову" от Волги Сабер,у нее размерчик 1,5 DIN,производитель "Крайслер",даже разъемы на управление с руля есть.Есть варианты с МР3.Даже по стилю очень похожа и подсветка зеленая!

Изменено пользователем D1MS
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: ZJ Laredo SE'98 4.0L 242
Город: Первый по Горьковке
Опубликовано

Хочу поставить "голову" от Волги Сабер,у нее размерчик 1,5 DIN,производитель "Крайслер",даже разъемы на управление с руля есть.Есть варианты с МР3.Даже по стилю очень похожа и подсветка зеленая!

 

На WJ рестайл встает без переделок(по-моему даже такие и ставили), дорестайл тоже с минимальным колдованием. На ZJ так просто не встанет, разъемы другие, нужен умелый электрик.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: ZJ
Город: Тольятти
Опубликовано

Поставил 2DIN. Воздуховоды тоже остались.

173581144.jpg

 

173581142.jpg

Изменено пользователем Skydive
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Limited 5.9
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вот, может кому полезно будет - нашел переходники-рамки с 1.5 DIN до 1 DIN. Специально для Jeep. Только в Штатах, но привезти - не проблема. Сам думаю себе заказать. http://www.opentip.com/Automotive/Dds-Turbokit-Mounting-Kit-p-2516086.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep WK2 2013 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот, может кому полезно будет - нашел переходники-рамки с 1.5 DIN до 1 DIN. Специально для Jeep. Только в Штатах, но привезти - не проблема. Сам думаю себе заказать. http://www.opentip.com/Automotive/Dds-Turbokit-Mounting-Kit-p-2516086.html

Давно есть на рынках специально для Гранда и ещё чего-то там, стоимость 300р

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Давно есть на рынках специально для Гранда и ещё чего-то там, стоимость 300р

это где?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: переходной ZJ 96гв 5.2л
Город: Рязань
Опубликовано

Есть для нашей модели вот такая INTRO RCH-D00 правда стоит 550р

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep WK2 2013 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В специализированной мастерской вывел из штатной магнитолы выход AUX. Подключаю плеер, телефон вообщем всё, что имеет выход мини-джет. Убил двух зайцев: штатная магнитола и телефон с большим колличеством музыки, который всегда со мной, ограниченный размером карты памяти.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Jeep WK2 2013 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Стоит около 600 рублей. Можно купить в Москве в Кунцево (авторынок), Митино (радиорынок) и др.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WJ+ZJ
Город: Zagorsk
Опубликовано

http://www.autolines.ru/catalog/brand47/item29669.html вот такую жду на дорестайл за 810

3688.jpg

Изменено пользователем timon
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки 94
Город: Рязань
Опубликовано

есть у кого распиновка по цветам штатной проводки на магнитолу? :wizard:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep
Город: Самара
Опубликовано

есть у кого распиновка по цветам штатной проводки на магнитолу? :wizard:

На родной магнитоле есть распиновка черный разьем питание, серый разьем колонки. Белый и фиолетовый провод подрулевое управление. Фиолетовый верхний, белый с черной полосой нижний в разьеме.

post-7112-0-16511000-1367471338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
7
Автомобиль: GC ORVIS
Город: Москва
Опубликовано

Периодически мучает вопрос о замене магнитолы, но кромсать панель для 2-х DIN не хочется. Тут увидел вариант Hyundai H-CMD4050G. Монтируется под 1 DIN, но в рабочем состоянии высота экрана 1,5 DIN, то есть наш размерчик. Есть навигация, можно подключить заднюю камеру. Смущает брэнд. Есть ли у кого опыт инсталяции подобного девайса?

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3169&hid=90404

Изменено пользователем oles2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: Гранд Чероки Орвис
Город: Каспийск
Опубликовано

а я просто поставил 2х Пионерку .. как на одной из фото чуть низ подрезал и все.. с боку щель осталась но я его изолентой заклеил и оставил ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 116 гостей (Посмотреть всех)

    • Марк25
    • serp55
    • mat56
    • madmx
    • up6
    • Роман40
    • Alex_Cher
    • Voldemarych
    • iFlat
    • Sergey79
    • cra1gers
    • Palach
    • Alex89
    • Dima-KHV
    • irbis 05
    • vardani
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.