Перейти к содержанию

Муфта в трансмиссии КК


makarych81

Рекомендуемые сообщения

107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Интересно стало, что за муфта в КК стоит? В моем понимании, муфты - это что-то ненадежное, особо не побуксуешь - чуть грязь побольше - перегрев и монопривод, сиди в луже и остывай. Яркий пример КИА Спортейдж 2 - знакомый недавно попал. Муфта быстро перегрелась на грунтовке и полный привод вырубился. На КК что-то подобное или более трушно работает?

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: BMW 320 GT
Город: Москва
Опубликовано

не надо сравнивать паркетник KIA с Cherokee KK, на КК стоит раздатка и мост, при чем тут муфта?? Вы путаете "элеткронный" полный привод с "настоящим"

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Да я об этом:

4WD Auto - основываясь на показаниях датчиков каждого колеса компьютер управляет межосевой муфтой, распределяющей момент между мостами.

4WD Low - включены оба моста на пониженной передаче, межосевая муфта заблокирована.

 

Что за муфта? не стала ли конструкция более нежной по сравнению с KJ?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Чероки КК
Город: Москва
Опубликовано

Интересно стало, что за муфта в КК стоит? В моем понимании, муфты - это что-то ненадежное, особо не побуксуешь - чуть грязь побольше - перегрев и монопривод, сиди в луже и остывай. Яркий пример КИА Спортейдж 2 - знакомый недавно попал. Муфта быстро перегрелась на грунтовке и полный привод вырубился. На КК что-то подобное или более трушно работает?

 

На КК не перегреется. Посмотри на ютьюбе по какому бездорожью чирки КК катаются. Введи hellas jeep club.Это греческий клуб любителей марки Джип. Чирки пусть и не на равных с Рэнглерами, но и не пасуют. Если бы грелась-не проехали бы никуда. Минус один-клиренс 189 мм впереди, под задним мостом-196 по паспорту. Лифтануть на пару дюймов и все дела. Только пока на КК нет лифт-комплектов, искал уже для себя. Редкая модель. На предыдущий чирок полно, а на КК нет.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Здесь на форуме точно есть чирок КК, лифтанутый на 2" комплектом от КJ. Подвеска по болшей части идентична, кроме заднего бумеранга.

Про муфту понял, что это не та муфта, что у паркетников) просто к дифференциалу по старой памяти было доверия больше). Сам владею KJ, про КК стало интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Только пока на КК нет лифт-комплектов, искал уже для себя. Редкая модель.

То ли лыжи не едут, то ли я алкоголик. есть лифт комплекты на KK от JBA(2.5" и 4"), OME 2"(+100кг и +50кг) и еще какой-то фирмы встречал в первых двух вариантах как на дизель, так и на безнин. Тот что не помню, вроде только бензин. Тот что OME в Мск вообще ждать не надо было. Это по данным на дату вашего сообщения, у самого лифт-комплект OME стоит, ставил в ноябре. Размерность резины 265/60R18 фото прилагается

post-9079-0-60954600-1325580782_thumb.jpg

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

На морду пружины какие поставил?

Я уже передние 927е ОМЕшки после лета снял (сдулись после 15 ткм) и поставил 790е "HD" - по мне так ссссамый раз.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

ща лень искать по каталогу какие предлагают на чирка(там два варианта жесткости), но я сразу ставил самые жесткие. Что пружины со временем просядут - к бабке не ходи, как меня хоть и не отговаривали на более комфортные - не повелся. Так-что наверное те же самые, что у тебя сейчас, на неделе как-нибудь скачаю каталог, посмотрю какие ставил, сейчас убегаю по делам сердешным :)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

2790 - перед

2731 - зад

А я вот на задней оси 730е оставил и нормально, т.к. перегрузки "задка" у меня практически не бывает.

 

 

Колёсья у меня 235/75R16" круглогодично (18"е стоковые в гараже покоятся ;) )

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

я себе к лету присматриваю муды 245/70R17. На штатные диски поставлю и буду рад.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я прошлым летом пару-тройку раз ставил мудовые гудричи 245/75R16. Натянул их на диски с 45м вылетом (такие диски у меня были с прошлых времен, т.е. С дисками с более отрицательным вылетом не заморачивался). С задними колесами проблем не было. А вот с мордой был нюанс: пока передние пружины были новые и непросевщие - было все неплохо. А вот как начали проседать, так резина в крайних положениях рулевого начинала цеплять подкрылки - особенно слева. Так что имей ввиду такой момент - поаккуратней с выбором резины и дисков

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

245/70R17

Стоп, померил. Интересно это на харде или на медиуме?

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.