Перейти к содержанию

Противотуманки WK - замена стекла


Рекомендуемые сообщения

984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Клубни, нужен совет. Вчера заметил, что на стеклах противотуманных фар образовались трещины. Возможно ли поменять стекло отдельно или пртивотуманки меняются целиком? Если кто знает, проконсультируйте по ценам.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Возможно ли поменять стекло отдельно или пртивотуманки меняются целиком?

Целиком.

Не оригинал 1200-1500 за штуку.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

У меня тож такая беда! Но трещина я понимаю не сквозная! По крайней мере не потеет и влага вроде не проникает!

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Оригинал в автолайте 1200 штука, недавно брал себе

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

ставьте туда ксенон, он не греется и стекло не будет реагировать на перепады температуры

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

ставьте туда ксенон, он не греется и стекло не будет реагировать на перепады температуры

Коля благодаря тебе у меня там и стоит ксенон!)) Еще бы и в фары не мешало!))

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Еще бы и в фары не мешало!))

Серега, в фары не ставь, зло это. Поставь туда хорошие галогенки белые Нарва (пара около 500р) или ПИА (3000р)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3,0 CRD 2006
Город: Обнинск Калужской обл.
Опубликовано

А зачем в противотуманках ксенон? Пользы от этого не ущутил на предыдущих машинах. Только чтоб стёкла на фарах не трескались?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

А зачем в противотуманках ксенон? Пользы от этого не ущутил на предыдущих машинах.

мне нравится

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И в фарах и в туманках стоит ксенон, светит отлично, у черока и так свет отличный, а с ксеноном еще лучше, никто ни разу не жаловался, что слеплю, просто устал, менять лампы, филипсы в которых +20% света, разориться можно! Штук 8 поменял, потом плюнул и теперь ксеноним!

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Клубни, нужен совет. Вчера заметил, что на стеклах противотуманных фар образовались трещины. Возможно ли поменять стекло отдельно или пртивотуманки меняются целиком? Если кто знает, проконсультируйте по ценам.

 

Олег, не менял, уже обе в трещинах, одна сразу была с трещинками, больше года полет нормальный - лампы не менял ни разу, ездить не мешает, светит отлично!

PS Включены всегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано
просто устал, менять лампы, филипсы в которых +20% света, разориться можно! Штук 8 поменял

 

купил не филипсы по 100 руб за штуку - светят год и не парят

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep ГЧ 3.0 т.д
Город: Ессентуки
Опубликовано

Доброго времени суток всем. Подскажите кто сталкивался, лопнули передние противотуманки на ГЧ 2008 года(рестайлинговый), хочу поменять. сколько примерно стоит оригинал и есть ли альтернатива? и где эт все можно приобрести, чтоб без головняков и по дешевле? спасибо

Изменено пользователем Hbb3
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

Я заказывал вот Depo http://exist.ru/price.aspx?pcode=334-2014N-UQ&caid=860 ,но модельный ряд дорестайлинговый ,незнаю противотуманки там одинаковые или нет.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Доброго времени суток всем. Подскажите кто сталкивался, лопнули передние противотуманки на ГЧ 2008 года(рестайлинговый), хочу поменять. сколько примерно стоит оригинал и есть ли альтернатива? и где эт все можно приобрести, чтоб без головняков и по дешевле? спасибо

 

в прошлом году менял тоже, ставил оригинал. цена вполне приемлема, около 3000 за пару.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

брал у официалов два года назад в автолайте, оригинал, 3000 за пару

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep ГЧ 3.0 т.д
Город: Ессентуки
Опубликовано

3000 эт конечно вполне приемлемо, вот только они ведь тоже будут стеклянные,и наверняка больше года не продержатся как и прежние. думал может пластиковые бывают или может в бронепленку их закатать. хотя есть версия что лопаются они не столько от камней сколько от перегрева. не знаю в общем, закажу наверное оригинал заклею пленкой и включать не буду, может тогда целее будут. вот только плохо будет без них с его то головным светом. всем спасибо, удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

3000 эт конечно вполне приемлемо, вот только они ведь тоже будут стеклянные,и наверняка больше года не продержатся как и прежние. думал может пластиковые бывают или может в бронепленку их закатать. хотя есть версия что лопаются они не столько от камней сколько от перегрева. не знаю в общем, закажу наверное оригинал заклею пленкой и включать не буду, может тогда целее будут. вот только плохо будет без них с его то головным светом. всем спасибо, удачи на дорогах

 

У меня оригинал и он пластиковый! А чем головной свет не нравится? Я противотуманки очень редко включаю, одного ксенона вполне достаточно.

Изменено пользователем Александр_спб
Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

3000 эт конечно вполне приемлемо, вот только они ведь тоже будут стеклянные,и наверняка больше года не продержатся как и прежние. думал может пластиковые бывают или может в бронепленку их закатать. хотя есть версия что лопаются они не столько от камней сколько от перегрева. не знаю в общем, закажу наверное оригинал заклею пленкой и включать не буду, может тогда целее будут. вот только плохо будет без них с его то головным светом. всем спасибо, удачи на дорогах

 

Дык, есть же 1мм тощиной плёнка - самое то для ПТФ и для остального светотехнического... Вот тут есть:

http://jeep4x4club.ru/topic/18887-nuzhno-li-bronirovat-spec-plenkoi-novie-fari/page__p__473765__fromsearch__1#entry473765

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep ГЧ 3.0 т.д
Город: Ессентуки
Опубликовано

У меня оригинал и он пластиковый! А чем головной свет не нравится? Я противотуманки очень редко включаю, одного ксенона вполне достаточно.

так был бы ксенон и мне было бы достаточно наверное)) кстати завтра по утру гляну, может и у меня пластиковые. визуально вроде стекло

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

штатные ПТФ на 05+ годах всегда пластиковые

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep ГЧ 3.0 т.д
Город: Ессентуки
Опубликовано

ну да, точно, пластик. и трещина по ходу от камня. так что думаю пленка решит проблему. может и фары сразу закатать, пока целые

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Три года уже, как вся морда закатана пленкой, включая оптику. Это действительно Вещь! :good: Какой дурак был, когда на предыдущих авто каждый год сколы закрашивал!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

стёкла у нас противотуманках меняются.цена вопроса стекла от 10 до 40 рублей.Чашка Петри.используем крышку она 110 мм.Луч светит как у родных.надо брать стеклянные они из термостойкого стекла.Есть импортные из тонкого стекла и отечественные из толстого.

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee - WH 2005 4,7L, лифт ОМЕ 2"
Город: Иркутск
Опубликовано

Чашка Петри.используем крышку она 110 мм

Можно подробнее про чашку Петри? Встает без доработок, или нужен колхозинг?

Для противотуманок Гранда WH/WK (дорестайл) тоже подойдет?

Изменено пользователем GogVan
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Чашка петри в ней микробов разводят.Стекло имеет отличные оптические свойства.Просто снимаем под феном своё пластиковое и приклеиваем стекло всё.Можете взять про запас штук 10 .цена до безобразия низкая.Пучок световой не отличаете от родного.У меня до рестайл.

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Чашки Петри вообше универсальны.Есть разные диаметры.Кстати нижнию 100мм крышку можете подарить мазьдюкам это их размер.Фотоапарат заберу с гаража смогу выложить фото процесса замены,если есть интерес.Замена 2 стёкол вышла 80 рублей+ герметик.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

С таким подходом скоро эти самые чашки значительно подорожают ;)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Противотуманки WK - замена стекла

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.