Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK2 vs Новый Range Rover Evoque


Tverskoy

Рекомендуемые сообщения

74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Пожалуй в эту ветку можно вставить небольшой отзыв про Ренжи, хоть и не в тему но интересно...

:crazy:

Человеку кончающему от Lexus, доверять тест авто стоимость 7 лямов нельзя! Этот левашов по-моему с темочкой лебедевым однояйцевые.

Этот ролик еще год назад на лр клубе обсуждали :crazy:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Пожалуй в эту ветку можно вставить небольшой отзыв про Ренжи, хоть и не в тему но интересно...

:crazy:

Спасибо, давно так не смеялся :)

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Пожалуй в эту ветку можно вставить небольшой отзыв про Ренжи, хоть и не в тему но интересно...

:crazy:

Прикольно... У меня пузыри на сиденье такие же на коже (см. возраст)... :D

А Тёму зря обижают! Он столько из-за "Мумусика" (его Рейндж) пережил... :wacko:

Рекомендую почитать... http://lrforum.ru/topic/4415-otzyv-a-lebedeva-ob-rr-rzhach-vnimanie-mnogo-bukof/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
26
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2011г и JGC 3.0 БЕНЗИН 2014г.
Город: Адское Замкадье
Опубликовано

Мне не очень понравился Эвок при знакомстве. Про ходовые качества не берусь говорить ибо 10 мин за рулем в городе не дали полного представления.

Обзор назад - минимален, без камеры вообще не сдал бы задом.

Внутри качественно, но попсово уж совсем. Чего стоит только подсветка салона, которую можно выбрать от розовой до фиолетовой :)

И как то тесно - кажется, что крыша давит что-ли....

 

Девушка на нем ездит, ей нравится, пересела с мазды Сх7 и восхищается экономичностью дизеля 12л в городе.

 

Но с JGC я бы не сравнивал - в разных классах автомобили.

Изменено пользователем Vinsent_Vega
Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Эвок понравился. Но Грандейке он ваще не конкурент. Для разного покупателя они. Пятидверный - намного меньше внутри, на заднем сидении с детским креслом двое не помещаются. Лет 5 назад наверно выбрала бы ЛР :P , а щас уже другие приоритеты...

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Езжу сейчас на Evoque SD4 2014 5d 2.2 190лс (временно пока Джип в ремонте).

 

Плюсы Evoque по сравнению с WK2 того же года дизель:

1. Он из премиального класса, это видно и чувствуется - пластик, кожа, зазоры, разъемы, звуки, стыки итд

2. Он лучше держит дорогу - едешь прямо и не напрягаешься (хотя я думал что и на Джипе не напрягаюсь, но оказалось нет)

3. Он ловчее разгоняется в городском движении (до 80-100 кмч), т.е. более приёмист

4. У него безупречно работает коробка (ZF 9) - подтыкает что нужно когда нужно и этого не чувствуешь и не замечаешь

5. Он лучше держит скользкую дорогу в режиме снег, его не так водит, муфта Халдекс включается когда нужно

6. У него меньше оборотов на руле, из-за чего в городе он удобнее рулится

7. Есть штатное вебасто и лобовое с обогревом

8. У него объективно лучше свет, даже на 2014 годе

 

Но и минусов тоже хватает:

1. Он небольшой - немного тесноваты передние сиденья, сзади меньше места, багажник совсем минималистичный, под сиденьями нет места. Хотя припарковаться удобнее - он короче на 40 см

2. Радиус разворота у него заметно меньше чем у Джипа. Вот прям где на Джипе разворачиваешься сразу, на Эвоке - в два приёма

3. Проходимость по сугробам, бордюрам и клиренс у него похуже, хотя для города с головой. Понижайки, конечно, никакой нет - кому важно

4. Пошумнее дизель, больше вибраций на кузов. Зато это фордовский дизель, очень нетребовательный и ресурсный

5. Тухнет на скорости - обогнать на трассе того кто идёт 130 уже стоит напряжения сил. На Джипе кочегарит хоть до 200 - только смотри чтоб колёса держали и камер не было

6. Он считается угоняемым и требует спутника, а спутник - это и ежемесячная плата, и периодическое обслуживание, и гемор в эксплуатации

7. На дороге его уважают меньше (зато с ним легче везде пролезть и залезть)

8. Субъективно - нет в нём той необъяснимой джиповской радости от вождения, хотя вроде и едет в городе лучше, и рулится лучше, и снег-лёд держит лучше, и на трассе его не ловишь. Но чего-то не хватает. Просто едешь без напрягов и скучаешь по Джипу

 

А в остальном они довольно похожи и набором зимних и прочих опций, и режимами трансмиссии, и вроде даже ценой

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 29.01.2021 в 14:54, xmo97 сказал:

Субъективно - нет в нём той необъяснимой джиповской радости от вождения, хотя вроде и едет в городе лучше, и рулится лучше, и снег-лёд держит лучше, и на трассе его не ловишь. Но чего-то не хватает. Просто едешь без напрягов и скучаешь по Джипу

Ну, да, на нем больше девчонок ездит.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Юрко сказал:

Ну, да, на нем больше девчонок ездит.

да, у нас вобще на небольших машинах не хозяйственно-практичного класса больше девушки ездят

Evoque в этом смысле ещё как-то стилизуется под парней (широкие колеса, стайлинг), вижу таких пару во дворе

С Мини в этом смысле сложнее

 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
31 минуту назад, xmo97 сказал:

Мини

Моя мечта jcw . Но мечта должна мечтой остаться 😂

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

У меня для жены эвок 16 года, машина классом намного ниже, думаю сложно сравнивать с wk2, так как выигрыш в сторону джипа.

Так же у эвока проблем не мало

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Насчёт проблем не знаю, для РР вообще считается модель самая надёжная, там подвеска и дизель фордовские, коробка zf, муфта вольвовская

Едет динамично, дорогу держит как влитой, весь собранный такой броневичок

Я поездил на нём три месяца, привык, а сейчас вернули мне обратно Джип - как сел, как проехал - ну грузовичина, валится, шумит, руль крути как на корабле - лево руля, право руля! )))

Но приятно ехать, приятно стоять в пробке, чувствуешь себя как дома

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.