Перейти к содержанию

42re едет только на первой передаче


Baluuu

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

Добрый день!

Проблема в следующем: машина едет только на первой передаче, на вторую не переключает. Масло уровень в норме, новое. Регулировка тросика кик-дауна ничего не дает - испробовал все положения. Тросик на тягу на коробке подключен, не слетел.

Куда еще посмотреть?

Спасибо за возможную помощь!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Baluuu, добрый.

А предыстория есть? Или машине приобретена в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

@Baluuu, добрый.

А предыстория есть? Или машине приобретена в таком состоянии?

 

конечно есть и предыстория:

машину купил без коробки, купил коробку здесь на форуме у известного человека. Поствили ее - машина не едет, буксует... С горем пополам отправил назад, мне ее вернули, сказав что все исправили. Ставим коробку - машина едет только на первой передаче. Никому ничего предъявлять не хочу, времени прошло около месяца (т.к. эта машина лишь хобби - собрать старого Гранда и занимаются ее только когда есть время).

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Хммм...

Надо партнёрам вопрос задать. Такая пред история слишком мутная...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

вот у одного из них и была куплена данная коробка :)

а когда ее первый раз установили мне было сказано: "Столько времени прошло, где ж ты раньше был :blink: " но с горем попалам обратно взяли, но проблему это не решило :angry:

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

вот у одного из них и была куплена данная коробка

Это я понял :(. Другим можно вопрос задать.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Baluuu, соленоид повышающей передачи (гувернера) не включается....возможно проблема в проводке/разъеме

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Опа, уже у троих коробасы RE одинаково мозги :censored: начали...

Изменено пользователем NEW
Околомат разрешен только в "баре"
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

поиск рулит... :censored: уже одно и то же писать

Изменено пользователем NEW
Околомат разрешен только в "баре"
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Добрый день!

Проблема в следующем: машина едет только на первой передаче, на вторую не переключает. Масло уровень в норме, новое. Регулировка тросика кик-дауна ничего не дает - испробовал все положения. Тросик на тягу на коробке подключен, не слетел.

Куда еще посмотреть?

Спасибо за возможную помощь!

Поищи мои темы сдесь и на соседнем форуме... Может поможет. Я, если первый докопаюсь до причины, отпишу.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

была у меня машина года два назад с такой бедой...регулятор поменял и все прошло...но опять же , повторюсь, возможны варианты

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Сегодня снял поддон АКПП. Масло и поддон чистые, примесей и частиц нет, горелым не пахнет, магнит абсолютно чистый. На таком масле еще бы ездить и ездить... Снял гувернер, на штекере имеется два контакта. Подсоединил к одному плюс, ко второму - минус. Сердечник сработал, т.е. при подачи напряжения, клапан щелкает. Замерил сопротивление - показывает 4 Ома. Обтер его тряпочкой почище и стал дуть. Без напряжения не продувается. Подаю напряжение - соленоид щелкает, а по ощущениям все равно не продувается и еще сцуко сразу тепленьким становится. Короче я так и не понял, дул, дул, но ощутимой разницы не почувствовал. Отсюда вопрос - этот гувернер вообще как продувается? Воздух через него, при подачи напруги, должен свободно проходить или там дырдочка совсем махонькая?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

постараюсь попробовать сделать тоже самое у себя в середине следующей недели.

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

постараюсь попробовать сделать тоже самое у себя в середине следующей недели.

О результатах отпишусь.

Не могу я ждать, чешется все :D В общем разобрал я сегодня свой гувернер. Состоит он из двух частей. Первая - это собственно катушка с сердечником, а вторая - клапанный корпус. При разборке выяснилось, что в основании клапанного корпуса имеется шариковый клапан. Причем этот шарик болтается свободно и преспокойненько выпадает со своего посадочного места при переворачивании корпуса. Может так и должно быть, но не знаю... Как я понял, сердечник катушки, в состоянии покоя,прижимает этот шарик к своему посадочному месту отчего перекрывается канал поступления масла. При подаче напруги, сердечник втягивается и перестает давить на шарик. Попытки разобрать сам клапанный корпус и посмотреть его внутреннее устройство ни к чему не привели, т.к. тот видимо не разъемный :angry: и со стороны носика имеет круговую завальцовку, которую ковырять как то боязно. Поэтому для меня вопрос об исправности гувернера так и остался открытым...Пока промыл клапанный корпус очистителем карба и бросил его в эту жидкость отмокать.

Изменено пользователем borisovih70
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Автомобиль
Город: Москва
Опубликовано

Электронный гувернер купи новый. И всё пройдет.

 

 

Их никто никогда не ремонтирует, ибо покупка нового сразу всё решает.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Электронный гувернер купи новый. И всё пройдет.

 

 

Их никто никогда не ремонтирует, ибо покупка нового сразу всё решает.

 

А мой по твоему чем плох? Не понимаю я этого принципа - сразу менять. Вначале надо причину выяснить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

Снял поддон - посмотрел - все разъемы одеты, снял гувернер, помыл, подал напряжение - щелкает... собрал все на место - машина не едет :(

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Снял поддон - посмотрел - все разъемы одеты, снял гувернер, помыл, подал напряжение - щелкает... собрал все на место - машина не едет :(

Сочувствую. Я тоже пока не могу похвастаться. Снял гидроблок, посмотрел клапана, поменял гувернер и датчик давления на донорские, результат НОЛЬ, по прежнему работают только 1-я и задняя. Ты разъем с коробки снимал, пробовал без него прокатиться?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

нет, не пробовал. какие могут быть результаты? коробка ведь электронная

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

коробка гидравлическая с небольшой долей электроники, если проблема чисто в электронике, то при снятии штекера она в аварию уйдет, т.е будет 3-я и задняя

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Пермь
Опубликовано

Вот такая же проблема с моим коробасом..... едет только на первой и задней..... (было масло как кисель и магнит увеличен в двое от грязи ... заменил вроде поехала но не надолго -неделю ), диагностика ничего не показала..... вот и не знаю как решать проблему(купить донора, ремонтировать или контрактную ....хз......)

Изменено пользователем niknv08
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

Итак, коробку починил)))

Поменяли гувернер, регулятор давления и тормозную ленту.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Итак, коробку починил)))

Поменяли гувернер, регулятор давления и тормозную ленту.

Гувернер это и есть регулятор давления :D Рад за тебя :good:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand 96 5.2 Limited, RX300, Cayenne S
Город: Пермь
Опубликовано

нет, регулятор я имел ввиду линеный регулятор давления, в общей магистрали.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

ЯССССНО))) Все равно рад :good:

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0 1994
Опубликовано

Коллеги, помогите советом. 

Сломалась АКПП 42RE 1994 года 4.0. Не пойму что не так - сначала не могла определится на какую скорость переключить, а потом и вовсе едет только на первой.

Как быть? Что дешевле - ремонт или контрактную заказать?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
606
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
В 24.04.2019 в 17:08, Евгений34 сказал:

Как быть? Что дешевле - ремонт или контрактную заказать? 

В чём, по-Вашему, должен заключаеться совет? Обзвонить ремонтно-контрактные конторы и выложить Вам результаты?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9
Город: Novorossiysk
Опубликовано

Всем доброго времени суток, прошу помощи с АКПП Chrysler 46RE, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 1997. 
АНАМНЕЗ: После приобретения авто, была проблема с переключением передач, со 2-ой на 3-ю, авто не переключала и дергалась в попытках. 
Было принято решение, вскрыть коробку, и заменить изношенные, и детали вызывающие сомнение, а это - диски фрикционные, стальные, все прокладки, о-ринг кольца, соленоиды (2шт), регулятор давления (Governor pressure) Mopar, датчик давления (Rostra),втулки насоса, насос нашел с меньшим износом. Жидкость залил MOPAR ATF+4. Тест-драйв: При переключение селектора в D, R с очень сильными пинками, при работе переключала с пинками, слабее, чем при выборе режима, коробка не буксует, тянет значительно лучше. Итог проехала 500км и сейчас только первая передача и задняя. При нагреве пропадает задняя (видимо давления не хватает). На форуме прочитал, что возможно проблема именно в мозгах АКПП TCM, как его проверить? По ошибкам была р0720, датчик заменил- ушла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.