Перейти к содержанию

Не вынимается ключ из замка зажигания


vitan

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo II, 4.0, NV242HD
Город: Красноярск
Опубликовано
ключ надо повернуть в положение, в котором он вытаскивается
- не кислое такое упущение в описании фичи :) завтра попробую!
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Бесполезняк.Есть ключ-буду работать,нет ключа-иди гуляй. Такой ответ получен от моего джипа.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

+1, мой вжик мне тоже отказал в работе с таким подходом, ключ в офф, мотор в офф :wizard:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo II, 4.0, NV242HD
Город: Красноярск
Опубликовано

фокус не прошел, после жмаканий пульта при повороте ключа на исходную - глохнет. что-то видимо какая-то хитрая и весьма редкая фича.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Аналогично - не работает. В положении ON - ключ не вытаскивается, в положении OFF - двигатель не работает.

WG 2004 г, Limited

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Да мне кажется, что глупо делать такую фичу как вынимание ключа из замка на работающей машине. Даже учитывая то, что нельзя вытащить ключ из замка пока машина не будет поставлена на паркинг ибо ключ блокируется механизмом каким-то. Тут мне всё таки кажется ,что это скорее дефект нежели фича.

И к тому же, у меня стоит блокировка руля штатная и если без ключа руль вывернуть вправо или влево , то руль заблокируется, и естественно , что ездить так нельзя)))

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

Тоже думаю, что странно, но не обнаружил такой настройки, вечерком еще поищу...

Ключ тоже не вынимается и стекло водительское автоматом только открывается - где-то читал, что у американцев так и должно быть - что люк, что водительское стекло в автомате только на открытие, а чтобы закрыть - держать нужно, это для безопастности, чтобы голову или руку в автомате не прищемить


ска.. тупые пендосы....

по теме: у меня нифига не вытаскивается ниодним из способов

Изменено пользователем OveRLeX
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Я так думаю у 95% не высовывается :)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

видимо это опция.

может расшифровка вин может чего то прояснить.

коль уж речь зашла о ключах, у мну есть вопрос по иммо.

На рэксе 300 у меня тоже былл иммо, но брелком. брелок в кармане. если из тачки выкинут то она заглохнет метров через 100. На чирках иммо получается в ключе(или в брелке всеже??). т.е. интихайджек у нас не работает:).

сделал дубликат ключа(нечипованный выходит). завести можно только кода поднесешь оригинальный ключ к замку зажигания.

вопрос. если посадить другана за руль, а самому выйти и чип ключ у себя оставить, далеко уедет? или тока при следующем запуске двигла завести не сможет?

Изменено пользователем OveRLeX
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 034
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если мотор уже запущен, а потом ключ вытащен, то машина может уехать и кататься до выключения зажигания...

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

если мотор уже запущен, а потом ключ вытащен, то машина может уехать и кататься до выключения зажигания...

У меня без ключа, машина глохнет сразу после нажати я тормоза.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

У меня без ключа, машина глохнет сразу после нажати я тормоза.

походу у тебя активированы какие то доп.опции встроенной сигналки и иммо. может по расшифровке вина посмореть?

у мня при нажатии на тормоз с неродным ключем ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Лексус РХ 350
Город: Вуктыл
Опубликовано

походу у тебя активированы какие то доп.опции встроенной сигналки и иммо. может по расшифровке вина посмореть?

у мня при нажатии на тормоз с неродным ключем ничего не происходит...

Скорее всего это действительно активированная опция, знать бы чем програмировать и какую фишку !!!

Может там еще ручник поднять надо?? или еще чего!!!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG-Австрияка
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже ключ вынимается, но с сигналкой я не пробовал ещё мудрить.Я почему-то решил, что такая фича доступна для европейцев и приписал такую возможность для реализации открывания лючка бензобака ключём, как правило висящим на одной связке с ключём зажигания.Ведь у европейцев крышка бензобака на ключе...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

После танцев с бубном заметил, только что сигналка делает короткий сигнал после 4-х нажатий "закрыть".

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WJ 2.7CRD Overland
Город: Минск
Опубликовано

...блин, не работает фишка с ключиком :angry: ....а так хотелось... уже и google замучал в поисках хоть какой инфы по этому поводу - безрезультатно. А с окнами и люком точняк, два положения

Изменено пользователем 415
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

И всё таки, с ключом фишка мне кажется, что это баг, или же установлено что-то дополнительное.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2.7
Город: Калининград
Опубликовано

у меня один ключ и роднонго брелка сигнализации нет,

ключ вытаскивается из любого положения, вот бы какая-нибудь

фишка с турботаймером была:)

причем бывали случаи когда при нажатии на кнопку снятия с

сигнализации 2 раз подряд приоткрывались окна, а бывало и

не получалось

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

открывание окон при снятии с сигналки это опция для африки :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Я тоже до недавнего времени считал,что ключ из замка вытаскивается только в положении Р,но недавно вытащил его при работающем двиге приложив усилие,чуть большее чем, прикладываю при вытаскивании в положении Р.Кстати очень удобно.При езде без ключа блокировка руля не срабатывает,хотя при обычных условиях(имеется ввиду если крутануть руль на заглушенной машине) блокируется.Если вспомню,то завтра попробую заглушить педалью тормоза.

По поводу сигнала-ставится и снимается с охраны молча,моргнув поворотниками.Но если попытаться открыть не сняв с охраны,то может заорать обычным сигналочным писклявым голосом,а может и звуком клаксона.В чем дело-не пойму.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Собственно сегодня столкнулся с таким: зажигание выключил, ключ не вытаскивается. Я его и туда и сюда - включается, заводится, выключается, но не вытаскивается. Селектор АКППП в "P". Потом случайно пошевелил селектор и ключ вытащился. Селектор регулировать? Или концевик?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WG 4.7 lim. 2001г. OME"2";audi a6 quattro 3.0tfsi 16г.Dodge grand caravan 2008г.
Город: москва
Опубликовано

У меня такое было... как выяснилось в селекторе выпала ось(белый пластиковый штырь)который соединяет рычаг акпп с саленойдом блокировки этого рычага при не нажатой педали тормоза. проверь не нажимая тормоз пощелкать режимы акпп если переключается значит он... а посмотреть на это все модно открутить подлокотник(2 самореза во внутреннем боксе)

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

проверь не нажимая тормоз пощелкать режимы акпп если переключается значит он...

Если у меня этот штырь и был - его давно уже нет :crazy: Ибо селектор всегда перемещался без тормоза. А вот если зажигание выключено он не перемещается. Нет, тут другое что-то.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Если у меня этот штырь и был - его давно уже нет :crazy: Ибо селектор всегда перемещался без тормоза. А вот если зажигание выключено он не перемещается. Нет, тут другое что-то.

 

Похоже на тросик от ключа на залочку шифтера. Где-то в мануале видел его настройку, сейчас уже не нахожу. Полистай, там с картинками тросика.

 

ЗЫ: раздел 21а, BRAKE TRANSMISSION SHIFT INTERLOCK MECHANISM

post-18265-0-41728800-1386786559_thumb.png

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.