Перейти к содержанию

-8 градусов ели-ели завел двигатель


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

Начну с того, что я недавно купил подержанный Гранд Чероки 2005 года дизель3 л. пробег 148 тыс.км. Еще даже номера не получил.Это первый джип в жизни- была мечта.В машинах не особо разбераюсь можно сказать.Суть проблемы:ударили морозы до -5-7 градусов ночью может до -12 не больше, утром попытался завести с автозапуска,авто не заводилось,вышел ,стал запускать двигатель как обычно стартер крутит секунд 1-2 и выключается потом происходит какойто шум как буто моторчик работает секунд 10 и выключается,двигатель не заводиться.Сначало думал АКБ сел,проверил даже попытался прикурить,не помогает.Мучился мучился, потом както завел сам не понял как завелся, толи стратер подольше покрутил.Быстрее отвез его в теплый гараж.И вот сейчас думаю в чем же дело.

Толи стартер ,толи замок зажегания,толи у АКБ не хватает мощности для стартера хотя сомневаюсь когда в ручную крутишь стартер вродле заводит.Подскажите кто что думает,тут конечно много может быть причин этой проблемы.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Возможно, летнюю соляру немного прихватило морозцем. В переходные периоды такое бывает.

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

много уже по этому поводу сдесь писали.. вкратце если сечас было -12 то ....

- могло попасть еще летнее топливо, смени топливный фильтр ( тем более машин только купил), ищи нормальную заправку, на межсезонье прикупи антигель.

- проверь свечи накала и их работу.

-проверь аккумулятор здесь писали , что от его состояния много зависит. мой тоже крутил нормально , но напряжение падало при заводе до 9 вольт.. я свой поменял посмотрим что будет в морозы.

- если не поможет , то я так понимаю дальше всё дороже и сложнее... проверка работы форсунок и датчиков давления на топливной раме.

 

думаю старожилы меня тут еще поправят.. успеха..

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Хорошая тема была http://jeep4x4club.r...__1#entry173874

Про 2.7, здесь 3.0, немного другая история...

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

здравствуй дизель новый год. точно тебе сказали, солярка летняя :) антигеля лей. Ешë есть подогревы топливных фильтров.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

Летняя саляра намного дешевле зимней (закупочные цена на АЗС), вот и везут до последнего летнюю, а как только темпер падать начинает, её разбавляют уже зимней, соответственно получается осенняя!)

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

да ничего страшного, летняя соляра плюс наверняка слабый аккумулятор, у меня тоже аккумулятор вроде нормуль но на ввходе под нагрузкой выдает 8,8..на зиму слабоват,..заменил и все :up:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

залил до этого "происшествия" 40 литров соляры да была летная ,блин у нас она чето такая дорогая, по 28 руб 10 коп. (Лукойл),Зимней говряд пока нет.Машина щас стоит в теплом гараже уже вторые сутки, вот буквально пару часов назад попытался завести двигатель,опять такая же ерунда.Снял АКБ поставил на зарядку,завтра поставлю и посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

@Cos, в фильтре воды нет?

С АКБ вот разберусь сперва,потом наверно надо топливный фильтр смотреть.Тока где он находиться еще не разобрался)Есть у кого ссылка на скачивание инструкции бензин/дизель 05-10 г. чето на форуме смотрел ,ссылка не работает одна, по другой инструкция вся на английском((

Изменено пользователем Cos
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано
,

...блин у нас она чето такая дорогая, по 28 руб 10 коп. (Лукойл)....

хммм...дорогая?...у нас сейчас после подорожания стала 31.40-31.50 .. :angry:

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

На нормальных НПЗ на производство зимнего переходят в сентябре.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

Заезжал к двум разным спецам оба сказали бенза на стартере,это у многих болезнь на дизельных движках с их слов.Один спец говрит что надо менять целиком стартер т.к бензы разные бывают может не подойти даже если заказывать по вину.Кто что подскажет по этому поводу может кто сталкивался с этой проблемой.Менять тока бензу или целиком стартер?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

а при установке автозапуска не могли принудительный интервал работы стартера установить?

фильтр надо при покупке в первую очередь менять.

надо смотреть свечи накала.

 

 

снимай стартер и при разборе либо стартере либо на бензе должен быть номер, по нему и заказывать.

у вас в городе так много дизельных грандов что у спецов есть такая статистика?

Изменено пользователем rakitsky
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

а при установке автозапуска не могли принудительный интервал работы стартера установить?

фильтр надо при покупке в первую очередь менять.

надо смотреть свечи накала.

 

 

снимай стартер и при разборе либо стартере либо на бензе должен быть номер, по нему и заказывать.

у вас в городе так много дизельных грандов что у спецов есть такая статистика?

до этого автозапуск нормально работал,он и щас иногда с автозапуска заводится и когда стартер куртишь иногда с первого раза иногда с 3-7 раза ,как зацепит так и заводит).

А фильтра и масла все поменены,со слов прежнего хозяина).

 

статистика не про гранды я так понял а про дизельные движки вообщем. А дизельных грандов не знаю много или мало))Но новых 2011 года грандов уже с десяток катаются с лето.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

так у тебя не зацеп идет как я понял?

по 2.7 такой беды вроде нет.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

так у тебя не зацеп идет как я понял?

по 2.7 такой беды вроде нет.

да не незацеп , видемо бенза что в стартере находиться и накрываеться потихоньку.Вот и спрашиваю ,может кто менял эту бензу оттдельно или лучше целиком стартер поменять.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7СRD
Город: Москва
Опубликовано

Летний ДТ держит до -10.Для диз.движка по мне лучще предпусковой подогреватель чем автозапуск заводится в любой мороз(при хорошем топливе) управляю с мобильника

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

А фильтра и масла все поменены,со слов прежнего хозяина).

:lol2: :lol2: :lol2:

верить конечно надо, но ты же для себя машину взял? неужели неподъемных денег стоит масла и все фильтра обновить?

поражаете, берете машину под лям, и жмотитесь на 3тр :blink:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

вот с этого и надо было начинать :unsure: от сюды два варианта бендикс и вк. снимай и дефектуй.

 

:lol2: :lol2: :lol2:

верить конечно надо, но ты же для себя машину взял? неужели неподъемных денег стоит масла и все фильтра обновить?

поражаете, берете машину под лям, и жмотитесь на 3тр :blink:

согласен :hands: :hands: :hands:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

вот с этого и надо было начинать :unsure: от сюды два варианта бендикс и вк. снимай и дефектуй.

 

 

согласен :hands: :hands: :hands:

Да я не жадничаю, на машине выезжал раза 4-5 и то немного.Она стоит в гараже,номера еще не получил , жду обещали вроде ... . Езжу по работе на другой машине и времни вообще нет практически.Эта вот проблема с бендиксом проявилась буквально 2 дня назад как подморозило до -5 .

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Тож согласен.Должна же быть какая то точка отсчета

вот так пол рашки со слов проданов ничего не делает, а потом через 8-10т.км, когда каша во всех магистралях будет, скажут что за фигня была залита? И что так фильтр загадился? :blink:

 

@Cos, ну вот самое необходимое заменишь и будет счастье!

Да и если она долго стоит, когда туда саляру последний раз заливали? Может там летняя?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

А беру машину под лям, так это просто была мечта. До этого никогда таких дорогих машин небыло.Тупо хотел чероки. А жадничать на расходники и т.д конечно не буду. Я просто пока еще мало знаю о гранде и верю людям( предыдущему хозяину).А фильтра и масла поменяю как полностью загоню машину в автосервис)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

вот так пол рашки со слов проданов ничего не делает, а потом через 8-10т.км, когда каша во всех магистралях будет, скажут что за фигня была залита? И что так фильтр загадился? :blink:

 

@Cos, ну вот самое необходимое заменишь и будет счастье!

Да и если она долго стоит, когда туда саляру последний раз заливали? Может там летняя?

Я 6 ноября 40 литров залил(летнее дизтопливо на лукойле какето эктодизтопливо) и было там литров 20 наверно еще ,вот с 6 на 7 ноября морозы ударили и машина стояла не в гараже а на улице и эта херня с бендиксом произошла. А так до этого и автозапуск и так заводилась нормально все было.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7СRD
Город: Москва
Опубликовано

В маслах и топливе вроде разбираюсь занимался раньше иногда такое г... встречаешь, но согласен чаще по собственной глупости встреваешь

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

@Cos, если позволяет возможность то поменяй все жижи и фильтра, будешь знать ресурс и срок.

тормозная жидкость раз в 2года

ДВС (у меня бенз) 8-9тыскм

мосты 20-50тыс км в зависимости от места применения машины

АКПП 50тыс км

раздатка (помоему 50)

антифриз 150тыскм или 5лет

чтобы быть на 100% уверенным смени все и сразу с филтрами.

ПС Чтобы быть уверенным в кол-ве требуемых жидкостей и сроках последуищих замен на ФОРУМЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2005 CRD 3.0
Город: Чебоксары
Опубликовано

@Cos, если позволяет возможность то поменяй все жижи и фильтра, будешь знать ресурс и срок.

тормозная жидкость раз в 2года

ДВС (у меня бенз) 8-9тыскм

мосты 20-50тыс км в зависимости от места применения машины

АКПП 50тыс км

раздатка (помоему 50)

антифриз 150тыскм или 5лет

чтобы быть на 100% уверенным смени все и сразу с филтрами.

ПС Чтобы быть уверенным в кол-ве требуемых жидкостей и сроках последуищих замен на ФОРУМЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Спасибо за совет! Сделаю. Тока вот ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ там ссылка не работает ,а та что работает на английском . Если есть у кого ссылка на инструкцию по эксплуатации на 05-10 года(на русском) скинте плиз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 154 гостей (Посмотреть всех)

    • shon73
    • galant678
    • Matisse33
    • Vasiliy190
    • biker
    • malyar62
    • Shmaki
    • BFG9000
    • Bodhi
    • Александр Баканов
    • Вадим К
    • Yllymah
    • Acovant
    • JxJ2011
    • Max300
    • al_ch
    • Роман 5
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.