Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Бывалый

Проблемы с турбиной на Patriot 2.0CRD

Recommended Posts

Бывалый

Приветик всем на форуме!!!

Я впервые на этом форуме и очень надеюсь найти друзей, получить необходимую помощь и совет. Подскажите, у меня с машинкой вот какая беда JEEP Patriot 2.0 CRD 2008 пробег оригинальный сегодня 151000км. Очень доволен машиной , устраивает все но есть и промахи, это не существенно. Я вижу что на форуме отзывы неплохие. Да, вернусь к вопросу. Дело в том что есть проблема и незнаю как ее решить, обращался к спецам........! Естественно сняли денег за умные лица и зря потраченное время на станции ,,, проблема вернулась снова . Загорается двигатель на панели , проверял на ошибки их две, высокое давление на турбине и расходомер воздуха. Я их снимаю, но не сам конечно программой. Происходит следующее при скорости 120-140км машина теряет мощность и не реагирует на педаль газа. При этом загорается обозначения двигателя. Когда заглушишь и снова заводишь все нормально машинка едет обороты набирает, но значек не пропадает. Потом может повториться тоже саме. Подскажите куда влезть и что сделать что бы убрать этот дефект. Буду очень Вам признателен.А то зима скоро и нехочется где нибудь на рыбалке встать!!! Надеюсь этого небудет. Всем удачи

Шлёмович

ЕГР глушить нафиг или чистить, но это мудовые рыдания..) Скорее всего он..

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

up6

номера ошибок и ВИН машины...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Шлёмович

....странно почему такой вопрос партнеры не задали? :P

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Felix

Загорается двигатель на панели , проверял на ошибки их две, высокое давление на турбине и расходомер воздуха. Я их снимаю, но не сам конечно программой. Происходит следующее при скорости 120-140км машина теряет мощность и не реагирует на педаль газа. При этом загорается обозначения двигателя. Когда заглушишь и снова заводишь все нормально машинка едет обороты набирает, но значек не пропадает. 

у нас такая же проблема и это проблема конкретного ВАГовского мотора и на других моделях VW.

пытаемся решить уже давно, постепенно перебираем различные варианты

вероятней всего первопричина в достаточно грязной солярке. у нас уже началось выключаться с 110-120 км.ч., с генерацией ошибки "высокое давление турбины" - сейчас перед зимой разбирали-чистили турбину http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11449

порог отодвинулся на 140 км.ч.

по весне-лету будем дальше продолжать поиски. есть подозрение на какой-то клапан N75

пробег 120 тысяч км.

Бывалый

Всем доброго вечера!!

Благодарен за такое понимание, видно что опыта у всех кто откликнулся больше чем у тех кто посто смотрит и ничего не делает на хваленых станциях...

Правда я незнаю что делать, так ездить или что менять. Этот датчик N75 найти не проблема , незнаю может заимусь но позже. Сейчас никак не получится. Я сегодня установил два подогревателя топлива. Один на топливный фильтр, второй проточный, очень хорошая вещь скажу Вам. Откуда знаю, в прошлом году был у меня Паджеро стояли такие подогревы , скажу прямо для меня небыло понятия морозы или перемерз в дороге.Цена вопроса с установкой 200 у.е.post-8163-0-79067100-1320864853_thumb.jpgpost-8163-0-16766000-1320864862_thumb.jpg.Я незнаю какя будет зима в этом году , но я люблю выехать на рыбалку и оабота у меня связана с бездорожьем ... , не хочу мерзнуть в пути. Главное что бы машинка не подвела. У нас еще новось , топливо с завтрашнего дня дорожает на 7% это дизель. Куда катимся? Непонятно. Ничего главное не падать духом. Всем удачного вечера.

Бывалый

Большое спасибо за такой подробный ответ. Вот только я сейчас не могу заняться этим. Скажите если я буду ездить с этой неисправностью, могут возникнуть на фоне этого другие неисправности? Как то неприятно видеть значек двигателя и понимать что это неисправнось и ездить дальше. Надо искать спеца и делать.

Лунный пчел

Судя по описанным проблемам больше походит на заедание клапана сброса давления в турбине.

для диагностики нужен ручной вакуумный насосик

подключить его к шланчику идущему на турбину накачивать и смотреть, как двигается шток вастегейта.(смотреть снизу машины)

Должен двигаться без рывков и заеданий.

Но для начала разберитесь с ошибкой по датчику ДМРВ.

п.с.

Сталкивался с такой проблемой один раз, помогла замена турбины.

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Felix

согласен, Бывалому сперва надо разобраться с ошибкой по датчику ДМРВ...

up6

к сожалению сейчас нет доступа к мануалу со схемой управления турбиной 2,0, но был свидетелем похожей проблемы на 2,7 CRD - ошибка по высокому давлению турбины и срывает патрубки с интеркулера - причина была в электромагнитном клапане управления турбиной - тот что около АКБ на крыле (аналогичный клапан управляет на 2,7 ЕГРом) - он не открывался и трубина не сбрасывала давление...

з.ы. а воздушный фильтр давно меняли?

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Лунный пчел

Если была бы проблема с вакуумом или его управлением, то ошибка выбивалась ещё при разгоне, а тут судя по описанию на скорости при установившемся режиме работы мотора, что больше говорит о частичном подклинивании системы сброса давления. Но если автор не очень нас понимает, то рекомендую обратиться к сервисникам для диагностики у которых есть старскан.

up6

согласен...

8 926 143 46 85 

Felix

Если была бы проблема с вакуумом или его управлением, то ошибка выбивалась ещё при разгоне, а тут судя по описанию на скорости при установившемся режиме работы мотора, что больше говорит о частичном подклинивании системы сброса давления. Но если автор не очень нас понимает, то рекомендую обратиться к сервисникам для диагностики у которых есть старскан.

дак в том и проблема, что даже эти официальные сервисники со старсканом ничего сделать не могут.

Последний раз у них были - отделались от нас перепрошивкой новой программой управления мозгов машины - дескать это ошибка уже Крайслером уже отловлена и надо новое ПО поставить...

Разумеется, после прошивки, проблема не исчезла. Но больше к ним не поехали.

А с вашей помощью и от других участников попытались бы локализовать проблему и бюджетно решить. Хотя бы перебрать все возможны варианты.

Отвертками, ключами пользоваться умеем.

По нашему случаю - переборка турбины всего лишь отдвинула порог до "отсечки" на 140 км.ч. и при повышенных оборотах дизеля. Думали будет грязная внутри, нет не сильно грязная была.

Edited by Felix

Бывалый

Да фильтра менял все.И мне еще интересно где возле АКБ стоит клапан. Сегодня пропал значек при заводке машины. Такое было раньше ,,,, ничего машинка едет и неплохо. Обороты по трассе давал до4000 и ничего никаких проблем. Оно действительно бывает в самый неподходящий момент при обгоне .

Лунный пчел

дак в том и проблема, что даже эти официальные сервисники со старсканом ничего сделать не могут.

Последний раз у них были - отделались от нас перепрошивкой новой программой управления мозгов машины - дескать это ошибка уже Крайслером уже отловлена и надо новое ПО поставить...

Ну машина редкая даже для Москвы, а в Перми вы скорее всего единственный, поэтому официалов понять можно.

А турбину трогать не надо было, она же передувает и масло скорее всего не гонит, чо в неё лезть??

Если вы рукастый, то попробуйте определиться есть ли подклинивание штока вастгейта в направляющей. Насколько я помню шток продавливается пальцем с некоторым усилием.

Последний раз такая поломка была в моих руках больше года назад, поэтому точную диагностику по ней не помню.

Совет: поскольку мотор от ФАКЕНВАГЕНА,полазьте по их форумам.

И ещё не мешало бы коды ошибок выложить, а то мож там совсем не передув!!

Edited by rosetka

Felix

И ещё не мешало бы коды ошибок выложить, а то мож там совсем не передув!!

сорри за долгий ответ: ошибка P0234

склоняемся к проверке правильной работе клапана N75 - в ближайшем будущем.

Бывалый

Привет!

Помоги разобраться с неисправностью. Пытались, боролись но все попрежнему осталось. Снова выскачила ошибка и все что я описывал ранее повторилось. Номер ошибки P0234 vin 1J8FFC8Y77D426039. Я думаю что проблема в турбине и на форуме VW я нашел похожую неиспавность.

up6

причины P0234-TURBOCHARGER OVERBOOST CONDITION

INTAKE AIR RESTRICTION

INTAKE AIR LEAK

VACUUM HOSES/TUBES

BOOST PRESSURE ACTUATOR

BOOST PRESSURE SENSOR

TURBOCHARGER

трубки, шланги, патрубки - смотрели? Нигде не шипит?

кстати, по ошибке P0299 - Turbocharger Underboost - рекомендуется перепрошивка мозгов ДВС

8 926 143 46 85 

Бывалый

Кстати, по ошибке P0299 - Turbocharger Underboost - рекомендуется перепрошивка мозгов ДВС

Спасибо! Думаю стоит задуматься над советом. Но сейчас зима и думаю что потеплей станет , тогда можно и ремонтом заняться. Подскажите, где можно скачать ошибки для моей машины и двигателя. И еще, перепрошивка мозгов ДВС какя причина может быть? И по ошибке Р0234 УСЛОВИЕ СВЕРХПОВЫШЕНИЯ ТУРБОКОМПРЕССОРА

ВОЗДУШНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ
ВОЗДУШНАЯ УТЕЧКА ПОТРЕБЛЕНИЯ
ВАКУУМНЫЕ ШЛАНГИ/ТРУБЫ
ПРИВОД ГОЛОВОК ДАВЛЕНИЯ НАДДУВА
ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НАДДУВА
ТУРБОКОМПРЕССОР
все эти , возможные неисправности?

Felix

кстати, по ошибке P0299 - Turbocharger Underboost - рекомендуется перепрошивка мозгов ДВС

перепрошивали у дилера, проблема не снялась.

после чистки турбины перед зимой порог 140 км.ч. и то редко :)

Бывалый

перепрошивали у дилера, проблема не снялась.

после чистки турбины перед зимой порог 140 км.ч. и то редко :)

Сори за молчание! Что то машина совсем посыпалась , но я ожидал такой исход после зимы. Так всегда бывает!Полетела передняя подвеска ...... аммортизаторы и похоже шаровые , стук идет с рычагов. Но сейчас много грязи и никак начать ремонт. По поводу сбоя турбины, Вот дважды выскакивала таже ошибка и дважды значек двигателя сам по себе убирался. На диагностику не ездил. Толку никакого за снятие ошибки берут 10 долларов и меня ждут с нетерпением, за те деньги что заплатил можно было датчик купить и поменять. Да и мысли есть машину поменять, не очень мне нравится надежность. Посмотрим.

Лунный пчел

при такой симптоматике склоняюсь к замене турбины

Лунный пчел

что новенького??

Felix

да так и ездим, очень редко отказ турбины на обгоне, сейчас пытаемся выявить закономерность в качестве солярки. Есть подозрение что через когда грязная солярка идет через клапан №75 - то его подклинывает, а если чистая солярка - то нет... бредовостью конечно отдает :) но лишний раз лезьти и разбирать не очень хочется...

штурман

на прошлой недели приежал патриот 2л турбо дизель! жалоба клиента проподает тяга! был код на турбину какй точно не вспомню! есть сервисный белютень по этому коду! и симптомы проподание тяги! был перепрограмирован рсм! пока не приежал!

• Отлично! 1