Перейти к содержанию

Проблемы с турбиной на Patriot 2.0CRD


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

Приветик всем на форуме!!!

Я впервые на этом форуме и очень надеюсь найти друзей, получить необходимую помощь и совет. Подскажите, у меня с машинкой вот какая беда JEEP Patriot 2.0 CRD 2008 пробег оригинальный сегодня 151000км. Очень доволен машиной , устраивает все но есть и промахи, это не существенно. Я вижу что на форуме отзывы неплохие. Да, вернусь к вопросу. Дело в том что есть проблема и незнаю как ее решить, обращался к спецам........! Естественно сняли денег за умные лица и зря потраченное время на станции ,,, проблема вернулась снова . Загорается двигатель на панели , проверял на ошибки их две, высокое давление на турбине и расходомер воздуха. Я их снимаю, но не сам конечно программой. Происходит следующее при скорости 120-140км машина теряет мощность и не реагирует на педаль газа. При этом загорается обозначения двигателя. Когда заглушишь и снова заводишь все нормально машинка едет обороты набирает, но значек не пропадает. Потом может повториться тоже саме. Подскажите куда влезть и что сделать что бы убрать этот дефект. Буду очень Вам признателен.А то зима скоро и нехочется где нибудь на рыбалке встать!!! Надеюсь этого небудет. Всем удачи

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

ЕГР глушить нафиг или чистить, но это мудовые рыдания..) Скорее всего он..

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

номера ошибок и ВИН машины...

....странно почему такой вопрос партнеры не задали? :P

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

 

 


 Загорается двигатель на панели , проверял на ошибки их две, высокое давление на турбине и расходомер воздуха. Я их снимаю, но не сам конечно программой. Происходит следующее при скорости 120-140км машина теряет мощность и не реагирует на педаль газа. При этом загорается обозначения двигателя. Когда заглушишь и снова заводишь все нормально машинка едет обороты набирает, но значек не пропадает. 


у нас такая же проблема и это проблема конкретного ВАГовского мотора и на других моделях VW.

пытаемся решить уже давно, постепенно перебираем различные варианты

вероятней всего первопричина в достаточно грязной солярке. у нас уже началось выключаться с 110-120 км.ч., с генерацией ошибки "высокое давление турбины" - сейчас перед зимой разбирали-чистили турбину http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11449

порог отодвинулся на 140 км.ч.

по весне-лету будем дальше продолжать поиски. есть подозрение на какой-то клапан N75

пробег 120 тысяч км.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

Всем доброго вечера!!

Благодарен за такое понимание, видно что опыта у всех кто откликнулся больше чем у тех кто посто смотрит и ничего не делает на хваленых станциях...

Правда я незнаю что делать, так ездить или что менять. Этот датчик N75 найти не проблема , незнаю может заимусь но позже. Сейчас никак не получится. Я сегодня установил два подогревателя топлива. Один на топливный фильтр, второй проточный, очень хорошая вещь скажу Вам. Откуда знаю, в прошлом году был у меня Паджеро стояли такие подогревы , скажу прямо для меня небыло понятия морозы или перемерз в дороге.Цена вопроса с установкой 200 у.е.post-8163-0-79067100-1320864853_thumb.jpgpost-8163-0-16766000-1320864862_thumb.jpg.Я незнаю какя будет зима в этом году , но я люблю выехать на рыбалку и оабота у меня связана с бездорожьем ... , не хочу мерзнуть в пути. Главное что бы машинка не подвела. У нас еще новось , топливо с завтрашнего дня дорожает на 7% это дизель. Куда катимся? Непонятно. Ничего главное не падать духом. Всем удачного вечера.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

Большое спасибо за такой подробный ответ. Вот только я сейчас не могу заняться этим. Скажите если я буду ездить с этой неисправностью, могут возникнуть на фоне этого другие неисправности? Как то неприятно видеть значек двигателя и понимать что это неисправнось и ездить дальше. Надо искать спеца и делать.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Судя по описанным проблемам больше походит на заедание клапана сброса давления в турбине.

для диагностики нужен ручной вакуумный насосик

подключить его к шланчику идущему на турбину накачивать и смотреть, как двигается шток вастегейта.(смотреть снизу машины)

Должен двигаться без рывков и заеданий.

Но для начала разберитесь с ошибкой по датчику ДМРВ.

 

п.с.

Сталкивался с такой проблемой один раз, помогла замена турбины.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

согласен, Бывалому сперва надо разобраться с ошибкой по датчику ДМРВ...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

к сожалению сейчас нет доступа к мануалу со схемой управления турбиной 2,0, но был свидетелем похожей проблемы на 2,7 CRD - ошибка по высокому давлению турбины и срывает патрубки с интеркулера - причина была в электромагнитном клапане управления турбиной - тот что около АКБ на крыле (аналогичный клапан управляет на 2,7 ЕГРом) - он не открывался и трубина не сбрасывала давление...

 

з.ы. а воздушный фильтр давно меняли?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если была бы проблема с вакуумом или его управлением, то ошибка выбивалась ещё при разгоне, а тут судя по описанию на скорости при установившемся режиме работы мотора, что больше говорит о частичном подклинивании системы сброса давления. Но если автор не очень нас понимает, то рекомендую обратиться к сервисникам для диагностики у которых есть старскан.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

Если была бы проблема с вакуумом или его управлением, то ошибка выбивалась ещё при разгоне, а тут судя по описанию на скорости при установившемся режиме работы мотора, что больше говорит о частичном подклинивании системы сброса давления. Но если автор не очень нас понимает, то рекомендую обратиться к сервисникам для диагностики у которых есть старскан.

 

дак в том и проблема, что даже эти официальные сервисники со старсканом ничего сделать не могут.

 

Последний раз у них были - отделались от нас перепрошивкой новой программой управления мозгов машины - дескать это ошибка уже Крайслером уже отловлена и надо новое ПО поставить...

 

Разумеется, после прошивки, проблема не исчезла. Но больше к ним не поехали.

 

А с вашей помощью и от других участников попытались бы локализовать проблему и бюджетно решить. Хотя бы перебрать все возможны варианты.

 

Отвертками, ключами пользоваться умеем.

 

По нашему случаю - переборка турбины всего лишь отдвинула порог до "отсечки" на 140 км.ч. и при повышенных оборотах дизеля. Думали будет грязная внутри, нет не сильно грязная была.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

Да фильтра менял все.И мне еще интересно где возле АКБ стоит клапан. Сегодня пропал значек при заводке машины. Такое было раньше ,,,, ничего машинка едет и неплохо. Обороты по трассе давал до4000 и ничего никаких проблем. Оно действительно бывает в самый неподходящий момент при обгоне .

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

дак в том и проблема, что даже эти официальные сервисники со старсканом ничего сделать не могут.

 

Последний раз у них были - отделались от нас перепрошивкой новой программой управления мозгов машины - дескать это ошибка уже Крайслером уже отловлена и надо новое ПО поставить...

 

Ну машина редкая даже для Москвы, а в Перми вы скорее всего единственный, поэтому официалов понять можно.

 

А турбину трогать не надо было, она же передувает и масло скорее всего не гонит, чо в неё лезть??

Если вы рукастый, то попробуйте определиться есть ли подклинивание штока вастгейта в направляющей. Насколько я помню шток продавливается пальцем с некоторым усилием.

Последний раз такая поломка была в моих руках больше года назад, поэтому точную диагностику по ней не помню.

 

Совет: поскольку мотор от ФАКЕНВАГЕНА,полазьте по их форумам.

 

 

И ещё не мешало бы коды ошибок выложить, а то мож там совсем не передув!!

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

И ещё не мешало бы коды ошибок выложить, а то мож там совсем не передув!!

 

сорри за долгий ответ: ошибка P0234

 

склоняемся к проверке правильной работе клапана N75 - в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

номера ошибок и ВИН машины...

Привет!

Помоги разобраться с неисправностью. Пытались, боролись но все попрежнему осталось. Снова выскачила ошибка и все что я описывал ранее повторилось. Номер ошибки P0234 vin 1J8FFC8Y77D426039. Я думаю что проблема в турбине и на форуме VW я нашел похожую неиспавность.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

причины P0234-TURBOCHARGER OVERBOOST CONDITION

 

INTAKE AIR RESTRICTION

INTAKE AIR LEAK

VACUUM HOSES/TUBES

BOOST PRESSURE ACTUATOR

BOOST PRESSURE SENSOR

TURBOCHARGER

 

трубки, шланги, патрубки - смотрели? Нигде не шипит?

 

кстати, по ошибке P0299 - Turbocharger Underboost - рекомендуется перепрошивка мозгов ДВС

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

Кстати, по ошибке P0299 - Turbocharger Underboost - рекомендуется перепрошивка мозгов ДВС

Спасибо! Думаю стоит задуматься над советом. Но сейчас зима и думаю что потеплей станет , тогда можно и ремонтом заняться. Подскажите, где можно скачать ошибки для моей машины и двигателя. И еще, перепрошивка мозгов ДВС какя причина может быть? И по ошибке Р0234 УСЛОВИЕ СВЕРХПОВЫШЕНИЯ ТУРБОКОМПРЕССОРА

ВОЗДУШНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ
ВОЗДУШНАЯ УТЕЧКА ПОТРЕБЛЕНИЯ
ВАКУУМНЫЕ ШЛАНГИ/ТРУБЫ
ПРИВОД ГОЛОВОК ДАВЛЕНИЯ НАДДУВА
ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НАДДУВА
ТУРБОКОМПРЕССОР
все эти , возможные неисправности?

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

кстати, по ошибке P0299 - Turbocharger Underboost - рекомендуется перепрошивка мозгов ДВС

 

перепрошивали у дилера, проблема не снялась.

 

после чистки турбины перед зимой порог 140 км.ч. и то редко :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot
Город: Речица
Опубликовано

перепрошивали у дилера, проблема не снялась.

 

после чистки турбины перед зимой порог 140 км.ч. и то редко :)

Сори за молчание! Что то машина совсем посыпалась , но я ожидал такой исход после зимы. Так всегда бывает!Полетела передняя подвеска ...... аммортизаторы и похоже шаровые , стук идет с рычагов. Но сейчас много грязи и никак начать ремонт. По поводу сбоя турбины, Вот дважды выскакивала таже ошибка и дважды значек двигателя сам по себе убирался. На диагностику не ездил. Толку никакого за снятие ошибки берут 10 долларов и меня ждут с нетерпением, за те деньги что заплатил можно было датчик купить и поменять. Да и мысли есть машину поменять, не очень мне нравится надежность. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

при такой симптоматике склоняюсь к замене турбины

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

да так и ездим, очень редко отказ турбины на обгоне, сейчас пытаемся выявить закономерность в качестве солярки. Есть подозрение что через когда грязная солярка идет через клапан №75 - то его подклинывает, а если чистая солярка - то нет... бредовостью конечно отдает :) но лишний раз лезьти и разбирать не очень хочется...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: M7
Город: Пермь
Опубликовано

на прошлой недели приежал патриот 2л турбо дизель! жалоба клиента проподает тяга! был код на турбину какй точно не вспомню! есть сервисный белютень по этому коду! и симптомы проподание тяги! был перепрограмирован рсм! пока не приежал!

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

понятно! а патрубки целые интеркулер?

 

да

но сейчас проблемы нет, видимо тепло... подождем холодцов....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня похожее было, когда нижний патрубок от турбины к кулеру перетерся о пластиковую защиту. Заменили— стало все ок.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Посмотреть всех)

    • Kofman
    • Сирожа
    • biker
    • Solist
    • Hamman46
    • Землянин
    • Poland
    • Garik 3
    • zhigro
    • Wyxep
    • Alekseih
    • Владимир 4х4
    • nilipuch
    • Max300
    • Amelnik
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.