Перейти к содержанию

Замена ламп на диодные


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2 Grand Cherokee
Город: Пушкино
Опубликовано

Да что-то заморочился с выбором!
Решил такие поставить http://msk-auto.com/index.php?route=product/product&path=400_402_266&product_id=4114
Спасибо

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд 14
Город: Москва
Опубликовано

Кто нибудь менял на рестайле лампы в салоне? Свет тусклый думаю поменять на диоды, не знаю какие там патроны

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Смотря где, если сзади, то безцокольные на 5 ватт

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WK2
Город: Питер
Опубликовано

Может немного не в тему, но недавно совсем видел в Питере на Парашютной человека на WK2 с ангельскими глазками! Где же кто же их делает? Может этот человек тут есть? :)

Изменено пользователем Preatos
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WK2
Город: Питер
Опубликовано

@Nordicus, Это я видел года 2 назад. Даже списывался с ними. Они сказали - пришлите нам ваши фары, и мы вам сделаем :)

Мне такой вариант, конечно же, не подходит...

Изменено пользователем Preatos
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012
Город: СПб
Опубликовано

Второй раз перегорает правый дхо 3157 , через несколько дней после установки

Сейчас перестал гореть старлед  http://www.realxenon.ru/modules/shop/22573.html  , на третий день просто перестал гореть весь,

до этого заказывал с али китай,тоже весь вырубился через пару дней и всё.

Если раньше перегорали,то местами начинали моргать.

 

Патрон слегка потемневший и панет паленым.

Заехал сегодня к электрику,замерили напряжение, и при газе, всё нормально. Поставил другой,буду смотреть.

Старлед попробую сдать по-гарантии.

Изменено пользователем ELVIN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2 Grand Cherokee
Город: Пушкино
Опубликовано

@ELVIN, такая же ерунда перегорает правый, уже второй раз. Удалось с проблемой справиться?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@RRR10, может лампы скажем так не подходящи, я сейчас с такими катаюсь http://www.realxenon.ru/modules/shop/31070.html с полгода наверно, проблем нет, хотя до этого и с 3G в фарах проблем не было, а в опе эти же 3G уже 3 с лишним года стоят.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WK2
Город: Питер
Опубликовано

@Артемий, поддерживаю!

По твоему совету тоже такие воткнул, вместо рекламируемых тут Самсунгов. Езжу пару месяцев, всё окей!

Самсунги не вставали с задними диодами, потому поменял. Новые с задними диодами пока не пробовал, руки не доходят...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 Grand Cherokee
Город: Пушкино
Опубликовано

@RRR10, может лампы скажем так не подходящи, я сейчас с такими катаюсь http://www.realxenon.ru/modules/shop/31070.html с полгода наверно, проблем нет, хотя до этого и с 3G в фарах проблем не было, а в опе эти же 3G уже 3 с лишним года стоят.

У меня такие как у тебя диоды :)http://msk-auto.com/index.php?route=product/product&path=400_402_266&product_id=4114

Фары поменял 3 дня назад по гарантии, патроны тоже поменяли. Диоды ставить в салоне сразу отказались типо по гарантии ставим простые.

Доехал до дома начали коптить, я естественно сразу ставлю Диоды и боже он опять перегорает за пол дня в правой фаре (До замены фар по гарантии диод тоже перегорал в правой фаре).

Сегодня жду замену лампы по гарантии, но надежд уже нет ездить с диодами :(

Если опять перегорит снимаю диоды и ставлю оригинал намучался уже с ними.

 

Народ, что делать? дилеру не предъявить т.к. оригинальные лампы не перегорают :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 Grand Cherokee
Город: Пушкино
Опубликовано

Второй раз перегорает правый дхо 3157 , через несколько дней после установки

Сейчас перестал гореть старлед  http://www.realxenon.ru/modules/shop/22573.html  , на третий день просто перестал гореть весь,

до этого заказывал с али китай,тоже весь вырубился через пару дней и всё.

Если раньше перегорали,то местами начинали моргать.

 

Патрон слегка потемневший и панет паленым.

Заехал сегодня к электрику,замерили напряжение, и при газе, всё нормально. Поставил другой,буду смотреть.

Старлед попробую сдать по-гарантии.

Удалось справиться с проблемой? такая же фигня. Три вида диодов горят в правой фаре через день - два?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep GC 2018
Город: Москва
Опубликовано

с

Ничего, просто ничего не ставь.

 

Ответ верный, но отчасти:)

Я в своё время перепробовал штук 5 разных диодов на субару в габариты(там были 1157), результат был один - через неделю-две-месяц, они начинали мигать и выгорать, кстати очень похожие на те, которые от старлед тоже были и тоже умерли.

Фишка в том что, напруга на аккуме у меня там плавала от 11 до 14 и это на холостом ходу, отсюда со временем они и выгорают в том числе и от перегрева при большем чем номинальное(12в) напряжение.

В конце концов нашёл китайца, который меня уверил, что у него вышли новые леды, у которых есть стабилизатор и они рассчитаны на диапазон 12-24в. Я их заказа и о чудо - они отлично отработали вплоть до продажи самой машины.

Попробовал сейчас заказать, но не получилось, т.к. он работает только с крупными партиями, а я типо уже пробники один раз заказал и всё, теперь хочет минимум 10 штук.

Если вдруг кто-то захочет скинутся(нужно 4-5 челов) я готов заказать, стоят примерно по 8$(60w) и 9$(80w), за штуку + доставка, выглядят так:

 capture.jpg

Если кому интересно есть прайс лист.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2019 CRD TRAILHAWK®
Город: НН
Опубликовано

Здравствуйте все. Недавно перегорели диоды ДХО спустя полтора года здесь выставляемые. Поменял на MTF, полторы недели полёт нормальный.Светят достойно и ценник гуманный.post-20167-0-14054700-1435518843_thumb.jpg

авто 2012г.

Изменено пользователем darbish
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Как снимается задний фонарь? Хочу диоды поставить на задний ход!

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

дабы не коптить отражатели

ставятся светодиоды в ДХО, я так сделал сразу же при покупке, при том чисто интуитивно - не нравятся сочетание галогена с ксеноном, поэтому поставил из-за эстетических соображений, а на деле получилась польза ))) 

Мне вот хотелось по другому видеть наши фары, все же машина четырех глазая, а на деле одно глазая, не айс. Вот я хотел в заместо ДХО/габарит воткнуть линзу ксеноновую. под ближний свет. Или вообще поставить биксеноновую линзу. А габарит/ДХО задействовать противотуманку. Или как вариант поворотник/габарит, а ДХО противотуманка, или вообще отказаться от ДХО. 

 

З.Ы. я так в древние времена на шестерке делал, четыре глаза работали на полную, и регулировку соответственную делаешь. штатную как и положено, а добавочную чуть ниже, пятно перед машиной зачетно засвечивает. И не слепит ни кого, а для себя обзорность и освещенность очень солидная. 

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

-:))))). Ты вообще в Москве или на даче?

ставятся светодиоды в ДХО, я так сделал сразу же при покупке, при том чисто интуитивно - не нравятся сочетание галогена с ксеноном, поэтому поставил из-за эстетических соображений, а на деле получилась польза ))) 

Мне вот хотелось по другому видеть наши фары, все же машина четырех глазая, а на деле одно глазая, не айс. Вот я хотел в заместо ДХО/габарит воткнуть линзу ксеноновую. под ближний свет. Или вообще поставить биксеноновую линзу. А габарит/ДХО задействовать противотуманку. Или как вариант поворотник/габарит, а ДХО противотуманка, или вообще отказаться от ДХО.

 

Владимир, прибор есть, надо воплощать последовательно эти пожелания и смотреть реакцию авто

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Закат

С диодами моя машина дружить отказалась (

Да и по итогу мне больше понравилось как светят обычные лампы...есть в этом что то завораживающее:)

Кстати после диодов мой жип по сей день отказывается включать лампу тормоза в правом крыле...ставлю новую и через день опять не горит:(((

Диоды брал проверенные форумом старлед)

Теперь катаю комплект в багажнике)))

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Max99, бяда! мой то же лампочки стопарей жрет, не скажу много, но на 10 000 км. лампочек 5-7 съедает Хотя светодиодов отрадясь не видел, акромя в ДХО, но я их ставил, вернее ОД при покупке. развели меня на них, аж на 5 рублей ((((((( Но при эйфории покупки нового авто, как то не задумался на эту тему, хорошо от ксенона в ПТФ отказался. 

З.Ы. очень часто на дороге видишь однопометников с неработающими стопарями, это какая то болезнь родовая ))) 

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@up6, Андрей, а что можешь помочь с инсталляцией биксенона в заместо ДХО?

А лампочки 3057 ставите?

мне даже их при ТО ОД менял - эффект тот же )))

 

Буду очень благодарен тому кто поможет достать красные лампочки в задние повторители поворотов, только не светодиоды, а обычные и не желтые, а красные 

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Нет, с инсталляцией биксенона увы, не помогу. Переключить ДХО на разные лампы и посмотреть как это выглядит можем попробовать

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

3157 ставлю, до диодов все супер работало. Теперь даже без них ек (

Закат

Линзы в дхо прикольно конечно...но, фары надо резать, потом будут потеть (

Блин ща всю тему зафлудим)))

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


фары надо резать, потом будут потеть

а может и наоборот, перестанут потеть ))) идея классная, но вот времени нет на выполнение, а так заморочился бы.

 

по теме: Андрей, посмотри пожалуйста, лампочки красного свечения на задние повторители поворотов, только обычные, а не диоды. Я понимаю, мелочь, но очень хочется ))) ни как не где найти не могу, одни диоды попадаются, а обычных нету (((

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Max99, бяда! мой то же лампочки стопарей жрет, не скажу много, но на 10 000 км. лампочек 5-7 съедает 

З.Ы. очень часто на дороге видишь однопометников с неработающими стопарями, это какая то болезнь родовая ))) 

Володь, а сам фонарь целый? Под серебристой фольгой на фонаре точно всё цело?  :secret:

Обычная лампа прожигает фонарь сверху "на раз" (мизинец пролезает).

В своё время на дорестайле тоже не мог понять почему лампы перегорают, а в итоге обнаружил элементарные проплавленные дыры. Поменяли по гарантии, но обычные лампы больше ставить не стал, диодные работали без проблем.  :good: 

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@Du Khan, все цело, вот только что проверил - как новые  

Ссылка на комментарий

Надо тогда правда диодные воткнуть и забыть. Светят ярко, срабатывают быстрее. С тех пор, как на диоды перешел, вроде только один раз лампу поменял в стопе, из-за частичного отказа - некоторые диоды в ней гореть перестали.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

все цело, вот только что проверил - как новые  

Непонятка какая то  :blink:

Езжу три года на родных лампах.

Но с перегоревшими стопами видел разок наш джип, остановился на светофоре, сказал мужику, что нету у него стопа.

Если так, то тогда светодиоды надо ставить.

Я тоже замутился сзади поменять ( в интернет магазине не было в наличии ) решил поездить пока не перегорит оригинал.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.