Перейти к содержанию

Замена ламп на диодные


Рекомендуемые сообщения

344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, Сирожа сказал:

задние повороты и  стопы на одной лампе

Авто американец, в смысле для их внутреннего рынка ?

 

2 часа назад, Intrepid сказал:

стопы объединены с габаритами

Точно !👌 Ставится двухконтактная двухнитевая лампа.:up:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано

Да, у меня "американец". Стоп, габарит и поворот на одной лампе. Там, где у "европы" поворотник у меня лампа заднего хода. На рестайле можно "взмахом пера" (т.е. програмно) поменять назначение ламп. У себя на дорест.не знаю, как это сделать, т.к. при выключении комбинированного режима просто пропадает стоп в боковых фонарях. Поворотник остается красным, задний ход где и был...

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
7 часов назад, Сирожа сказал:

Стоп, габарит и поворот на одной лампе

Я вообще ни чего не понимаю, разве бывают 3-х нитевые лампы? Но скорее всего нити две, но тогда, получается, что одна нить - габариты, а другая должна совмещать стопы и повороты, только как, вообще не понятно:huh:

7 часов назад, Сирожа сказал:

У себя на дорест.не знаю, как это сделать

Может попробовать физически перепиновать провода? Задний же фонарь у Вас такой же, как и у нас или всё же отличается?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Нет авто
Опубликовано
22 минуты назад, Intrepid сказал:

Я вообще ни чего не понимаю, разве бывают 3-х нитевые лампы? Но скорее всего нити две, но тогда, получается, что одна нить - габариты, а другая должна совмещать стопы и повороты, только как, вообще не понятно:huh:

Может попробовать физически перепиновать провода? Задний же фонарь у Вас такой же, как и у нас или всё же отличается?

Другое все, вот поэтому я и не беру GC америкоса

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано
11 часов назад, Intrepid сказал:

другая должна совмещать стопы и повороты, только как, вообще не понятно

Все просто, когда стоп, то лампа горит. Когда поворот - мигает ))

11 часов назад, Trinity сказал:

Другое все, вот поэтому я и не беру GC америкоса

Нет прям другого и тем более всего. Вообще ничего страшного в них нет. Некоторые вещи мне наоборот больше нравятся в американских версиях.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано

Маркеры и катафоты по бокам, желтые габариты спереди... Не знаю, как на wk2, но предыдущих поколениях ещё и подвеска мягче...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: В процессе
Город: Москва
Опубликовано
В 26.02.2022 в 22:20, Сирожа сказал:

Маркеры и катафоты по бокам, желтые габариты спереди... Не знаю, как на wk2, но предыдущих поколениях ещё и подвеска мягче...

Галоген вместо ксенона, ГУ на английском, задние фонари по американским стандартам... 

Но зато маркеры, катафоты, габариты... Мдяя

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано
2 часа назад, Vlad_M сказал:

Галоген вместо ксенона, ГУ на английском, задние фонари по американским стандартам... 

Но зато маркеры, катафоты, габариты... Мдяя

Лично у меня галоген, но это отличие комплектации, а не рынка сбыта. Более того, он для меня даже предпочтительнее ксенона, т.к. лампочку можно за копейки поменять на любой заправке,  света от фар мне хватает (а вот противотуманки полное говно, но на евро они такие же). Про головное на английском даже не знаю что и ответить. Как бы на дорестайле, независимо от рынка сбыта, нет русского. Да и вообще, это не совсем вопрос разных стандартов (usa\евро). Ну и, видимо, тогда индикатор режимов АКПП на английском тоже  должен приносить ужасное неудобство. А он именно такой и на "руссифицированных"... Задние фонари на американский манер, именно в дорестайле, гораздо более заметны, чем европейские желтые. (Хотя тут я соглашусь, в др.случаях бывает и  иначе. Но опять же, это больше к конструкции фонаря, а не евро/амер стандарту).  У меня лампа стопа в пробках прожгла фонарь, поэтому я и ищу варианты заменить её на led, в т.ч. возможным переходом на "евро". Другой мотивации нет. К тому же в амер варианте присутствуют полноценные фонари заднего хода, а не их пародия. Боковые маркеры/катафоты - не только красиво, но и часть пассивной безопасности. Ну а желтые габариты - просто дело вкуса. Пренебрежительное "мдяя" тут не к месту...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: В процессе
Город: Москва
Опубликовано

Не соглашусь ни с чем, да галогенка дешевле, но светит, по сравнению с ксеноном хреново. Минус ксенона на Jeep в том, что используется наверное самый дорогой тип ламп. 

Про ГУ на английском, ну тут ладно, на дорестайле по другому не бывает, но все равно, одно дело дорестайле, там не так много всего, другое более современная машина, там уже столько всего. Знаю о чем говорю, был и WK2 дорестайл в свое время, и RAM 1500 меньше года назад. И вот как раз по свету, на RAM галоген, который нихрена не светит, а поменять лампочку на заправке не получится, надо пол морды разобрать. 

Поэтому моё "мдяя" оно не пренебрежительное, а такое... ну как сказать, то, что вам нравится американец, это не плохо, это наоборот хорошо, но вот Grand в американском исполнении мне вообще никак. Поэтому я смотрю на американские WK2 рестайл и грущу, мог бы привезти, но не нравится, и много переделок. Были мысли про WL, но теперь... 

6 часов назад, Сирожа сказал:

Лично у меня галоген, но это отличие комплектации, а не рынка сбыта.

А разве там могло быть что-то другое? 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Минск
Опубликовано

IMG_20220218_194545.thumb.jpg.8c7963c7475d17cb49a9f0dc9eb08e78.jpg

10 часов назад, Vlad_M сказал:

 

А разве там могло быть что-то другое? 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 19.12.2021 в 21:38, Alikhan сказал:

 

VideoCapture_20211219-213205.jpg

А как теперь автоматический дальний свет? 
У меня все... если видит 2 знака на дороге, вырубает дальний, может из-за катафотов чистых в отбойниках выключить 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.