Jump to content
Rasamaha

Расход бензина на ZJ 5.2

Recommended Posts

Всем здароф

хочу купить Гранда 5.2 за его рычащий звук, но есть 2 проблемы такие как 1) налог, который у нас в казахстане составляет 150 тыс. тг это 30 тыс руб. по сравнению с 4.0 литровым грандом налог на который составляет 26 тыс. тг. это 5200 руб. разница ощутимая но с определенными махинациями с техпаспортом 5.2 можно переделать как 4.0 соответственно налог меньше и 2) проблема это расход слышал что на 5.2 где-то 22 литра на сотню , а на 4.0- 16-18 литра ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ какой реальный расход на этих 2-х движках при езде по трассе ,по городу, лето-зима, по системе тапка в пол. Конешно если брал бы что-то вроде TLC100 за 22000-30000$ может и не парился с такими проблемами типа расход и налог , но когда берешь за 9000$ приходится учитывать все факторы. Все таки все обстоятельства приводят к выбору 4.0 но душа рвется к 5.2 за его незабываемый звук.

Кстати еще один вопрос слышал что 5.2 переваривает 85 бенз а что если его разбавлять гдето 1/3 92-85 движку плохо не будет?

Буду рад услышать любые советы.

С уважением.

Звук 5.2 литрового мотора это ТЕМА

Rasamaha, без обид, ты машину только выбираешь, но уже начинаешь кроить бензин.

У меня 5.2 литра,езжу почти три года,так вот 22-23 литра в городе-это для него норма!Можно и дот25 догнать,если со светофора всё время первым уходить! wink А трасса-14-16 литров так же,в зависимости от того,как тапочку давить...Так что,смотри сам..Кроме 92-го бенза,я ничо не пробовал лить,хотя слышал,от людей,которые лили,что вродь не заметно разницы...Но я не экспериментировал.. wink Удачи!

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

Движок хорошо работает на 86 бензине. Расход в городе приблизительно одинаковый. Ну литр-два примерно разница. По трассе такие же показания... Но Тяга у 5.2 на треть больше, а это очень и очень заметно при езде.

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария.

про 4л смешанный режим 16-17, пробки 19, трасса при 110 13л. но динамика по сравнению с 5,2 хромает н обе ноги.на 80 едет, но фигово.

Quote (Mrak)
про 4л смешанный режим 16-17, пробки 19, трасса при 110 13л. но динамика по сравнению с 5,2 хромает н обе ноги.на 80 едет, но фигово.
так точно

чёрный-чёрный wk.был красный xj.был додж золотой стратус.был крайслер серебристый

У мну на 5.2 летом 17-19 зимой от 21 до 43 но это с прогревами порой по 2-3 часа машину не глушу и ездой по нечищенному городу!!!

Успокаивает то что езжу на газу!!!

А вообще беря такую машину зачем про расход задумываться??? А как же наслаждение от езды???

Если негде жить - живи в сердцах людей

1001775.jpg

Rasamaha, привет,зема!

У меня расход на 5,2 20-21 зимой,с 80-м лучше не экспериментируй-качество нашего топлива отличается от российского. biggrin

JEEP-это диагноз...

А мой гранд 5,2 на один км один литр бенза есть))))))))))))))))))))))

без шуток.....

Лето 17-20, Зима 20-25. Трасса пустая - 13, забитая машинами и с тапкой в полу - 19.

85й лить не стоит. Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

97 Jeep Grand Cherokee Ltd 5.2 (уехал, но в памяти)

92 Chevrolet Caprice Classic 5.0

00 Cadillac Escalade 5,8

02 Chevrolet Tahoe Z71 5,3

Вино, женщины, песни!

Knyaz%20Alex.gif

Quote (KnyazAlex)
Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

абсолютно верно!!!!

JEEP-это диагноз...

Лето 20, зима 30л.

Jeep Grand Cherokee Base 4.0л, 242 раздаточка.Он же ZJ, он же ШИРОКИЙ, он же УЗКИЙ- был.

Город лето 22, зима 30

Трасса 10-11 при 120 км/ч

город 23-30л. трасса 14-17л. при 120-140км ч.

я не пью-не курю-не ругаюсь матом!!!!!!--вот б....! -опять аккурок в пиво уронил!!!

Rasamaha, хочешь скроить в будущем не скупись и установи ГБО-4 это лучше чем 86 бензин и с таким раскладом хоть 5.9бери!!! знаю умника который в 4л заливал 80+октанкорректор - результат регулярный ремонт и денег затратил столько что можно 98 три года заправлять!!!

тщательно обходя разложенные грабли,вы теряете драгоценный опыт! НО всегда можно сделать шаг назад и опыт догонит вас неожиданным способом!

Рад всех приветствовать!

Я тут новенький, машину еще не купил, присматриваюсь к WH 99-02 года.

Задам несколько вопросов опытным людям.

1. Затраты на бензин( + - 5 л на сотню не принципиально), налог, страховку и пр. я могу прогнозировать.

А вот каковы затраты на расходники, запчасти и автосервис?

Читал, что Jeep недорогой в эксплуатации, но хочется конкретики. У кого есть статистика в среднем за год или в соотношении с расходом на бензин.

2. Резьбы и размеры под ключ будут дюймовые или метрические?

3. Предстоит езда по разбитому асфальту летом и по обледенелым трассам с колдобинами и ямами зимой.

Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

Пардон, опечатка.

Присматриваюсть к WJ 99-02 года.

Quote (borisych)
Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

да х5 не отличается живучестью подвески (а особенно если она пнематическая) а Jeep меня радует каждый день biggrin

езжу на газу и не жу жу

Rasamaha, при всём уважении - считая бензин гранд лучше не брать. Любят они его biggrin . Зато это с лихвой компенсируется комфортом передвижения во всех смыслах, достаточной надёжностью а/м и дешевизной обслуживаеия и з/ч. Перед покупкой тож этим заморачивался, т. к. езжу много, а теперь вообще не парюсь. По теме: у друга старенький 5.2 - средний - 21, мой 4.0 - средний (который горит на БК) - 16-17. По факту БК врёт, засекал по бензину и киллометражу - 13,5-15, но я езжу 80% по МО, где нет пробок. Москва - жо.....а - 18-20.

Quote (KnyazAlex)
Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

+100000 biggrin

Quote (borisych)

Подтверждаю biggrin:Dbiggrin В мостах сила biggrin , но нагнуть что угодно мона, ежели без головы biggrin БМВ Х5, Мерседес ML - паркет, так, на пикничёк с грунтовки съехать, Гранд - проходимец, говны нам по колено и пох... biggrin .

Зачем вообще легковушки делают?!

по поводу налога согласен . а по бензину . что 4.0 кормить .что 5.2 +- 2-3 литра погоды не делают . зато в динамике разница какая.

fv

У меня 5.2 когда взял по зиме ел 28-30, поменял воздушок- стало гораздо приятнее 22-25

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

Ну а динамика и звук конечно без разговора

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

Помогите! На Grand Cherokee 1995 г.в. 5.2L Увеличился расход. Сейчас он 30! Два дня назад был 21! Что случилось и что делать что бы вернуть расход в нормальный цикл?

Cruze44, джеки чан не горит? на холостых авто долго не работало? самодиагностика че говорит?

Контрактные автозапчасти для Jeep (ZG-ZJ, WJ-WG ,WH-WK)

Сайт: http://jeepstock.ru

Тел: +7 913 462 27 56

WhatsАpp: +7 913 393 59 04

Машина два дня стояла. Диагностику еще не проходил. Вот сейчас приехал и сразу же написал!