Перейти к содержанию

Расход бензина на ZJ 5.2


Rasamaha

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Toyota mark2 gx90
Город: алматы
Опубликовано

Всем здароф

хочу купить Гранда 5.2 за его рычащий звук, но есть 2 проблемы такие как 1) налог, который у нас в казахстане составляет 150 тыс. тг это 30 тыс руб. по сравнению с 4.0 литровым грандом налог на который составляет 26 тыс. тг. это 5200 руб. разница ощутимая но с определенными махинациями с техпаспортом 5.2 можно переделать как 4.0 соответственно налог меньше и 2) проблема это расход слышал что на 5.2 где-то 22 литра на сотню , а на 4.0- 16-18 литра ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ какой реальный расход на этих 2-х движках при езде по трассе ,по городу, лето-зима, по системе тапка в пол. Конешно если брал бы что-то вроде TLC100 за 22000-30000$ может и не парился с такими проблемами типа расход и налог , но когда берешь за 9000$ приходится учитывать все факторы. Все таки все обстоятельства приводят к выбору 4.0 но душа рвется к 5.2 за его незабываемый звук.

Кстати еще один вопрос слышал что 5.2 переваривает 85 бенз а что если его разбавлять гдето 1/3 92-85 движку плохо не будет?

Буду рад услышать любые советы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано
Rasamaha, без обид, ты машину только выбираешь, но уже начинаешь кроить бензин.
Ссылка на комментарий

У меня 5.2 литра,езжу почти три года,так вот 22-23 литра в городе-это для него норма!Можно и дот25 догнать,если со светофора всё время первым уходить! wink А трасса-14-16 литров так же,в зависимости от того,как тапочку давить...Так что,смотри сам..Кроме 92-го бенза,я ничо не пробовал лить,хотя слышал,от людей,которые лили,что вродь не заметно разницы...Но я не экспериментировал.. wink Удачи!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Движок хорошо работает на 86 бензине. Расход в городе приблизительно одинаковый. Ну литр-два примерно разница. По трассе такие же показания... Но Тяга у 5.2 на треть больше, а это очень и очень заметно при езде.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

про 4л смешанный режим 16-17, пробки 19, трасса при 110 13л. но динамика по сравнению с 5,2 хромает н обе ноги.на 80 едет, но фигово.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Quote (Mrak)
про 4л смешанный режим 16-17, пробки 19, трасса при 110 13л. но динамика по сравнению с 5,2 хромает н обе ноги.на 80 едет, но фигово.
так точно
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано

У мну на 5.2 летом 17-19 зимой от 21 до 43 но это с прогревами порой по 2-3 часа машину не глушу и ездой по нечищенному городу!!!

Успокаивает то что езжу на газу!!!

А вообще беря такую машину зачем про расход задумываться??? А как же наслаждение от езды???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee V8 5.2 94г.
Город: Актобе
Опубликовано

Rasamaha, привет,зема!

У меня расход на 5,2 20-21 зимой,с 80-м лучше не экспериментируй-качество нашего топлива отличается от российского. biggrin

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано

Лето 17-20, Зима 20-25. Трасса пустая - 13, забитая машинами и с тапкой в полу - 19.

85й лить не стоит. Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee V8 5.2 94г.
Город: Актобе
Опубликовано

Quote (KnyazAlex)
Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

абсолютно верно!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано
Rasamaha, хочешь скроить в будущем не скупись и установи ГБО-4 это лучше чем 86 бензин и с таким раскладом хоть 5.9бери!!! знаю умника который в 4л заливал 80+октанкорректор - результат регулярный ремонт и денег затратил столько что можно 98 три года заправлять!!!
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ВАЗ-2107
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Рад всех приветствовать!

Я тут новенький, машину еще не купил, присматриваюсь к WH 99-02 года.

Задам несколько вопросов опытным людям.

1. Затраты на бензин( + - 5 л на сотню не принципиально), налог, страховку и пр. я могу прогнозировать.

А вот каковы затраты на расходники, запчасти и автосервис?

Читал, что Jeep недорогой в эксплуатации, но хочется конкретики. У кого есть статистика в среднем за год или в соотношении с расходом на бензин.

2. Резьбы и размеры под ключ будут дюймовые или метрические?

3. Предстоит езда по разбитому асфальту летом и по обледенелым трассам с колдобинами и ямами зимой.

Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

Quote (borisych)
Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

да х5 не отличается живучестью подвески (а особенно если она пнематическая) а Jeep меня радует каждый день biggrin

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Rasamaha, при всём уважении - считая бензин гранд лучше не брать. Любят они его biggrin . Зато это с лихвой компенсируется комфортом передвижения во всех смыслах, достаточной надёжностью а/м и дешевизной обслуживаеия и з/ч. Перед покупкой тож этим заморачивался, т. к. езжу много, а теперь вообще не парюсь. По теме: у друга старенький 5.2 - средний - 21, мой 4.0 - средний (который горит на БК) - 16-17. По факту БК врёт, засекал по бензину и киллометражу - 13,5-15, но я езжу 80% по МО, где нет пробок. Москва - жо.....а - 18-20.

Quote (KnyazAlex)
Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

+100000 biggrin

Quote (borisych)
Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

Подтверждаю biggrin:Dbiggrin В мостах сила biggrin , но нагнуть что угодно мона, ежели без головы biggrin БМВ Х5, Мерседес ML - паркет, так, на пикничёк с грунтовки съехать, Гранд - проходимец, говны нам по колено и пох... biggrin .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки 5.9
Город: Екатеринбург
Опубликовано

по поводу налога согласен . а по бензину . что 4.0 кормить .что 5.2 +- 2-3 литра погоды не делают . зато в динамике разница какая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки 1995 года
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Помогите! На Grand Cherokee 1995 г.в. 5.2L Увеличился расход. Сейчас он 30! Два дня назад был 21! Что случилось и что делать что бы вернуть расход в нормальный цикл?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Cruze44, джеки чан не горит? на холостых авто долго не работало? самодиагностика че говорит?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 1995 года
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Машина два дня стояла. Диагностику еще не проходил. Вот сейчас приехал и сразу же написал!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Cruze44)
Машина два дня стояла

Всмысле не ездил? просто когда авто долго работает на холостых расход по борт компу увеличивается. я бы посоветовал для начала обнулить показатели бортовика, сделать самодиагностику и поглядеть что и как будет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 1995 года
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Хорошо так и сделаю! А сколько может стоить диагностика и какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Cruze44, crycrycry я говорю про самодиагностику автомобиля biggrin стоит бесплатно!
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

может прост обнулился счетчик? т.е. был 21 - при смешаном город/трасса..... счетчик обнулился и долго прогревал если и холодно (не знай как где у нас -10) и если при этом еще и поездочка оч коротенькая (т.е. по времени сама поездка равна времени прогрева) то вполне может и 30 быть)))))

у мну тож стояло на счетчике 19,1л/100км.... а вчера обнулил и ща кажет 23,6л/100км - короткие поездки ток по городу + более длительные прогревы

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Расход бензина на ZJ 5.2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.