Перейти к содержанию
Генеральные партнёры JEEP4x4CLUB ФЛЭШМОБА и празднования 10-летия Jeep4x4club.ru

• Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Rasamaha

Расход бензина на ZJ 5.2

Рекомендуемые сообщения

Всем здароф

хочу купить Гранда 5.2 за его рычащий звук, но есть 2 проблемы такие как 1) налог, который у нас в казахстане составляет 150 тыс. тг это 30 тыс руб. по сравнению с 4.0 литровым грандом налог на который составляет 26 тыс. тг. это 5200 руб. разница ощутимая но с определенными махинациями с техпаспортом 5.2 можно переделать как 4.0 соответственно налог меньше и 2) проблема это расход слышал что на 5.2 где-то 22 литра на сотню , а на 4.0- 16-18 литра ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ какой реальный расход на этих 2-х движках при езде по трассе ,по городу, лето-зима, по системе тапка в пол. Конешно если брал бы что-то вроде TLC100 за 22000-30000$ может и не парился с такими проблемами типа расход и налог , но когда берешь за 9000$ приходится учитывать все факторы. Все таки все обстоятельства приводят к выбору 4.0 но душа рвется к 5.2 за его незабываемый звук.

Кстати еще один вопрос слышал что 5.2 переваривает 85 бенз а что если его разбавлять гдето 1/3 92-85 движку плохо не будет?

Буду рад услышать любые советы.

С уважением.

Звук 5.2 литрового мотора это ТЕМА

Поделиться сообщением

Rasamaha, без обид, ты машину только выбираешь, но уже начинаешь кроить бензин.

Поделиться сообщением

У меня 5.2 литра,езжу почти три года,так вот 22-23 литра в городе-это для него норма!Можно и дот25 догнать,если со светофора всё время первым уходить! wink А трасса-14-16 литров так же,в зависимости от того,как тапочку давить...Так что,смотри сам..Кроме 92-го бенза,я ничо не пробовал лить,хотя слышал,от людей,которые лили,что вродь не заметно разницы...Но я не экспериментировал.. wink Удачи!

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

Поделиться сообщением

Движок хорошо работает на 86 бензине. Расход в городе приблизительно одинаковый. Ну литр-два примерно разница. По трассе такие же показания... Но Тяга у 5.2 на треть больше, а это очень и очень заметно при езде.

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария.

Поделиться сообщением

про 4л смешанный режим 16-17, пробки 19, трасса при 110 13л. но динамика по сравнению с 5,2 хромает н обе ноги.на 80 едет, но фигово.

Поделиться сообщением

Quote (Mrak)
про 4л смешанный режим 16-17, пробки 19, трасса при 110 13л. но динамика по сравнению с 5,2 хромает н обе ноги.на 80 едет, но фигово.
так точно

чёрный-чёрный wk.был красный xj.был додж золотой стратус.был крайслер серебристый

Поделиться сообщением

У мну на 5.2 летом 17-19 зимой от 21 до 43 но это с прогревами порой по 2-3 часа машину не глушу и ездой по нечищенному городу!!!

Успокаивает то что езжу на газу!!!

А вообще беря такую машину зачем про расход задумываться??? А как же наслаждение от езды???

Если негде жить - живи в сердцах людей

1001775.jpg

Поделиться сообщением

Rasamaha, привет,зема!

У меня расход на 5,2 20-21 зимой,с 80-м лучше не экспериментируй-качество нашего топлива отличается от российского. biggrin

JEEP-это диагноз...

Поделиться сообщением

А мой гранд 5,2 на один км один литр бенза есть))))))))))))))))))))))

без шуток.....

Поделиться сообщением

Лето 17-20, Зима 20-25. Трасса пустая - 13, забитая машинами и с тапкой в полу - 19.

85й лить не стоит. Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

97 Jeep Grand Cherokee Ltd 5.2 (уехал, но в памяти)

92 Chevrolet Caprice Classic 5.0

00 Cadillac Escalade 5,8

02 Chevrolet Tahoe Z71 5,3

Вино, женщины, песни!

Knyaz%20Alex.gif

Поделиться сообщением

Quote (KnyazAlex)
Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

абсолютно верно!!!!

JEEP-это диагноз...

Поделиться сообщением

Лето 20, зима 30л.

Jeep Grand Cherokee Base 4.0л, 242 раздаточка.Он же ZJ, он же ШИРОКИЙ, он же УЗКИЙ- был.

Поделиться сообщением

Город лето 22, зима 30

Трасса 10-11 при 120 км/ч

Поделиться сообщением

город 23-30л. трасса 14-17л. при 120-140км ч.

я не пью-не курю-не ругаюсь матом!!!!!!--вот б....! -опять аккурок в пиво уронил!!!

Поделиться сообщением

Rasamaha, хочешь скроить в будущем не скупись и установи ГБО-4 это лучше чем 86 бензин и с таким раскладом хоть 5.9бери!!! знаю умника который в 4л заливал 80+октанкорректор - результат регулярный ремонт и денег затратил столько что можно 98 три года заправлять!!!

тщательно обходя разложенные грабли,вы теряете драгоценный опыт! НО всегда можно сделать шаг назад и опыт догонит вас неожиданным способом!

Поделиться сообщением

Рад всех приветствовать!

Я тут новенький, машину еще не купил, присматриваюсь к WH 99-02 года.

Задам несколько вопросов опытным людям.

1. Затраты на бензин( + - 5 л на сотню не принципиально), налог, страховку и пр. я могу прогнозировать.

А вот каковы затраты на расходники, запчасти и автосервис?

Читал, что Jeep недорогой в эксплуатации, но хочется конкретики. У кого есть статистика в среднем за год или в соотношении с расходом на бензин.

2. Резьбы и размеры под ключ будут дюймовые или метрические?

3. Предстоит езда по разбитому асфальту летом и по обледенелым трассам с колдобинами и ямами зимой.

Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

Поделиться сообщением

Пардон, опечатка.

Присматриваюсть к WJ 99-02 года.

Поделиться сообщением

Quote (borisych)
Читал, что такие машины, как БМВ Х5, Мерседес ML не отличаются живучестью подвески, а у Jeep подвеска неубиваемая. Подтвердите, знатоки!

да х5 не отличается живучестью подвески (а особенно если она пнематическая) а Jeep меня радует каждый день biggrin

езжу на газу и не жу жу

Поделиться сообщением

Rasamaha, при всём уважении - считая бензин гранд лучше не брать. Любят они его biggrin . Зато это с лихвой компенсируется комфортом передвижения во всех смыслах, достаточной надёжностью а/м и дешевизной обслуживаеия и з/ч. Перед покупкой тож этим заморачивался, т. к. езжу много, а теперь вообще не парюсь. По теме: у друга старенький 5.2 - средний - 21, мой 4.0 - средний (который горит на БК) - 16-17. По факту БК врёт, засекал по бензину и киллометражу - 13,5-15, но я езжу 80% по МО, где нет пробок. Москва - жо.....а - 18-20.

Quote (KnyazAlex)
Как говорят великие: кроилово приводит к попадалову.

+100000 biggrin

Quote (borisych)

Подтверждаю biggrin:Dbiggrin В мостах сила biggrin , но нагнуть что угодно мона, ежели без головы biggrin БМВ Х5, Мерседес ML - паркет, так, на пикничёк с грунтовки съехать, Гранд - проходимец, говны нам по колено и пох... biggrin .

Зачем вообще легковушки делают?!

Поделиться сообщением

по поводу налога согласен . а по бензину . что 4.0 кормить .что 5.2 +- 2-3 литра погоды не делают . зато в динамике разница какая.

fv

Поделиться сообщением

У меня 5.2 когда взял по зиме ел 28-30, поменял воздушок- стало гораздо приятнее 22-25

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

Поделиться сообщением

Ну а динамика и звук конечно без разговора

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

Поделиться сообщением

Помогите! На Grand Cherokee 1995 г.в. 5.2L Увеличился расход. Сейчас он 30! Два дня назад был 21! Что случилось и что делать что бы вернуть расход в нормальный цикл?

Поделиться сообщением

Cruze44, джеки чан не горит? на холостых авто долго не работало? самодиагностика че говорит?

Контрактные автозапчасти для Jeep (ZG-ZJ, WJ-WG ,WH-WK)

Сайт: http://jeepstock.ru

Тел: +7 913 462 27 56

WhatsАpp: +7 913 393 59 04

Поделиться сообщением

Машина два дня стояла. Диагностику еще не проходил. Вот сейчас приехал и сразу же написал!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    436 проголосовавших

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе. Просмотр темы
  • Лучшие сообщения недели

• 19
      Закрытая вечеринка Jeep4x4club.ru! Нам 10 лет!
      От zlaya_belka · Posted
      Вот и готов фотоотчёт с 10-летия Jeep4x4club.ru !!!    Финальные приготовления Контрольные браслеты для участников вечеринки Центр притяжения и основная фотозона - юбилейный пресс_волл  Приветственный фуршет Добро пожаловать! Собираемся, общаемся   Ведущий объявляет приветственное слово Андрея @AG Наконец! Долгожданная премьера ролика о ФЛЕШМОБЕ, посвященного 10-летию jeep4x4club.ru!   А вот и сам ролик (смотрим со звуком)   Еще один сюрприз - юбилейные памятные значки всем участникам  "Серебро" - тем,  у кого стаж с момента регистрации в клубе до 5 лет, "золото" - тем, кто от 5 и выше  Небольшая диодная пауза Продолжении церемонии вручения И дополнительное награждение  Все желающие могли оставить свою роспись на юбилейном клубном флаге!   А вот и торт!!! Серия фото у пресс_волла    
    • 8
      ФЛЭШМОБ к 10-летию Jeep4x4club.ru! ! Отзывы и фото!
      От Vovker · Posted
      Лучше премьеры, может быть только ДВЕ премьеры! Юбилейное кино про наш Клуб глазами его молодого участника)   
    • 6
      ФЛЭШМОБ к 10-летию Jeep4x4club.ru! ! Отзывы и фото!
      От AG · Posted
      ПРЕМЬЕРА ВИДЕО !!! Вспомним, как это было!     Что сказать... Это было ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ!!! 
      Такого события, такого количества Jeep никогда не собиралось нигде в России! Jeep4x4club.ru - лучший автоклуб, и мы бьём рекорды!   Более 200 автомобилей! Более 500 человек  из 29 городов России приняли участие во ФЛЭШМОБЕ, предваряющем празднование 10-летия Jeep4x4club.ru !    Мы при помощи тяжелой техники расчистили больше 1Га  (10000 м кв.) в поле, и всё это пространство было забито Jeep-ами! В отдельные моменты в рации я слышал "Андрей, нам некуда парковать машины. Всё забито!"    Многокилометровая пробка из Jeep растянулась в малоизвестной деревне Дьяково... Это была пробка на въезд в клубный лагерь!   Не смотря на огромное количество участников, максимальный комфорт мы постарались создать для одноклубников! Прямо в поле играла отличная музыка, одноклубники могли отведать вкуснейший плов (приготовленный не за долго до их приезда), выпить чашку вкусного кофе или б/а глинтвейна, в зоне парковки работало два бесплатных туалета.    И самое главное, задача по построению надписи выполнена на все 100% !!!  Вы только полюбуйтесь на эту красоту:     Друзья, спасибо всем, кто принял участие в этом ИСТОРИЧЕСКОМ СОБЫТИИ!!! Спасибо, что провели это день с Jeep4x4club.ru ! Отдельный  одноклубникам преодолевшим СОТНИ и даже ТЫСЯЧИ километров по пути из своих городов на ФЛЭШМОБ Jeep4x4club.ru !   Мы очень старались для вас!   Больше месяца этот флэшмоб для Вас продумывали и организовывали: @AG, Андрей @zlaya_belka , Ева @Yurich, Олег @Jeeper_D, Денис @fhmKO, Дмитрий   Ева ,Олег  ,Денис, Дмитрий - Вы лучшие!!! BEST TEAM EVER!!! Лучшая команда организаторов!!! Вы большие молодцы!    Также хочу выразить благодарность одноклубникам, помогавшим организаторам в день мероприятия @Автолюбитель - ребята были с нами с самого утра, приехали к 7 на место и принимали непосредственное участие в проведении флэшмоба. Спасибо! Второй выезд вы с нами! @Толстый - приехал пораньше на помощь оргам и принимал участие в проведении флэшмоба @WJ ДЭН - оказывал важную помощь @Yurichу в построении надписи @SerB и @TITANЫCH не дали ни одному одноклубнику проскочить поворот в сторону лагеря @MrFender , @Deonis оказывали помощь организаторам в распределении автомобилей участников в поле @evergrim - помощь при сворачивании лагеря   Отдельная благодарность партнёрам клуба, поддержавшим это важное клубное событие: --------------------------------------------------------- Генеральный партнёр флэшмоба: Чип-тюнинг в Москве +7 906 797 9966 - север, +7 906 797 7744 - юг, 8 800 250 2744 бесплатный звонок Тема на форуме. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   И ещё один Генеральный партнёр флэшмоба :   Тех. центр Jeep. Обслуживание, ремонт и тюнинг.  Москва, Волгоградский проспект, 32, корп.8 (въезд через бывшую проходную АЗЛК) +7 925 258 5909 Тема на форуме. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Партнёр ФЛЭШ МОБА:   СХ27 - тех. центр Jeep (Владыкино, Сигнальный проезд),   +7(495)755-95-75, партнёр Jeep4x4club.ru . Тема на форуме.   Следите за новостями Jeep4x4club.ru  Подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях    Instagram https://www.instagram.com/jeep4x4club/ Facebook https://www.facebook.com/JEEP4x4CLUB/ VK https://vk.com/jeep4x4clubru PS У клуба нет никаких официальных групп в мессенджерах.    ФОТО ОТЧЁТ ЧАСТЬ 1 ССЫЛКА ФОТО ОТЧЁТ ЧАСТЬ 2 ССЫЛКА ФОТО ОТЧЁТ ЧАСТЬ 3 ССЫЛКА   Дальше будет ещё круче!  До встречи 2 марта на праздновании 10-летия Jeep4x4club.ru !     
    • 5
      Подножки на WK2
      От Pomorsky · Posted
      Всем Привет ! Наконец-то я установил долгожданные пороги на джип) Чифы анонсировали их еще летом, пред-заказы на продажу начали собирать еще первого августа, с предполагаемой датой отправки на ноябрь, но видать что-то пошло не так и они перенесли отправку на декабрь. Я решил пока дождаться продажи первой партии и не стал торопиться. В итоге когда первая партия ушла, я сделал пред-заказ на них ,получилось сразу после НГ. Заказ делал через дилера в штатах магазин justforjeeps, потому что если брать напрямую из Австралии, то доставка получается совсем нерадостная) Комплектацию порогов выбрал «TREK ELEVEN», всего их на выбор предлагают четыре, одни из них как на новых Trailhawk ступенька, вторые просто трубы как у мопар которые вроде как больше не выпускают, третьи с накладками в виде продольных полос и четвертые тоже с накладками в виде рисунка под елку, которые я и выбрал. В начале февраля пороги поступили в магазин в штатах и были сразу отправлены мне. Пару недель доставки и они у меня) Поехал сразу устанавливать к моему другу в сервис. Сложного там ничего нет, все ставится болт-он, снимаем пластиковые пороги и ставим силовые от чифа, каждый порог крепится на шесть болтов вместе с специальными креплениями. Без болгаринга как всегда не обошлось) отпилили небольшой выступ на порогах который находится на передней части, но сделали это ради того чтобы перестраховаться от задевания этого выступа об 33-ю резину. Эти пороги можно использовать в двух модификациях, как просто трубы по типу мопаровских, так и с оригинальной накладкой, для этого чифы все предусмотрели и положили специальный крепеж в комплект. В итоге могу сказать что эти Rock Rails стоят своих денег однозначно, особенно радует их оригинальный вид и качество изготовления. Каждый порог кстати весит почти 28 кг, после установки чувствуется их мощь и надежность, да и вид у джипа теперь с ними стал намного интересней) За качественную установку как всегда спасибо моему другу Дмитрию из AVG-сервиса. Очень хотел сделать фотографии на чистом авто, но с погодой как-то не очень в последние время, так что некоторые фото позаимствовал у Chiefproducts, надеюсь они не будут против. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!   Остальные фото - под спойлером :  

• Жмите сюда, чтобы получить такой
  • Лучшие авторы

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.