Перейти к содержанию

Расход бензина на ZJ 5.2


Rasamaha

Рекомендуемые сообщения

155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

+много.

Ключевая фраза - умеренная езда.

дело именно в том, что я особо и не заметил разницу между ездой накатом и тапкой в пол, отсюда и вопрос про лагтаймы инжекторов )) Уверяю, что лямбда новая, после ее замены на 4-4,5 литра расходец снизился. Остается грешить на трамблер (провода-свечи - новые), либо 406-ые (ГАЗовские) инжектора, доставшиеся от предыдущего владельца (но они промыты, пролиты на соответствие, факел отличный, проверено мной).

 

раз здесь затронули тему гбо может подскажете какое поколение гбо лучше поставить на 4 литровый двигатель :rolleyes:

дыть 4-ое поколение и ставить. Своя форсунка на каждый горшок, настройка по ШЛЗ, вариатор на УОЗ.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: когда-то был ГЧ 5,2 97 г.в.
Город: Адлер
Опубликовано

5,2 1995г.в. двиг троит-пятерит-семерит (ну и меня наверное материт..), аж жалко, жду не дождусь когда новые свечи с проводами придут... дросель наверняка предыдущим владельцем тоже не чистился... такая же песня скорее всего и по форсункам... расход 20л. на сотню, ежедневно проезжаю около 100 км, 60%-трасса, 40%-город

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Я не знаю как у вас в России, а у нас это считается 6 поколение! Ездил в Польшу там за такое оборудование с установкой попросили на наши деньги 70 тыров и при этом еще отговаривали потому что еще сырое и недоработанное оборудование! А нашим спецам я только подвеску доверю делать, они только кувалдой и ломом работать умеют! Воздушны фильтр новый насчет угара сомневаюсь в двигло не лазил а поддон снимал так там никакой грязи не было. Двигатель масло не ест. машину меньше года назад пригнал из германии, у оф. дилера брал и TUV был до 2012. на аватарке кстати фотка из авто хауса. А насчет хреновых форсунок и свечей по идеи это бы на компе через OBD показало? Если как вариант предположить что ГБО раком поставили, то почему бенза тоже много жрет, Короче вопросов больше чем ответов!

 

как то у вас там дико странно странно :D у всего мира пять поколений, в калининграде шесть

отговаривали правильно, в обслуживании пятое (по вашему шестое) капризнее.

 

дело именно в том, что я особо и не заметил разницу между ездой накатом и тапкой в пол, отсюда и вопрос про лагтаймы инжекторов )) Уверяю, что лямбда новая, после ее замены на 4-4,5 литра расходец снизился. Остается грешить на трамблер (провода-свечи - новые), либо 406-ые (ГАЗовские) инжектора, доставшиеся от предыдущего владельца (но они промыты, пролиты на соответствие, факел отличный, проверено мной).

 

 

дыть 4-ое поколение и ставить. Своя форсунка на каждый горшок, настройка по ШЛЗ, вариатор на УОЗ.

 

 

Да, проще 4-е, оно работает, ты ездиешь. Тема про газ отдельная есть. С вариаторами всё плохо :( надеюсь домучаю установщиков и вариантор сделаем. нада сигнал снять.

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

как то у вас там дико странно странно :D у всего мира пять поколений, в калининграде шесть

не, а ты заметил, КАК он пишет??

 

Я не знаю как у вас в России, а у нас это считается 6 поколение!

т.е. и не Россия они теперь что ли? дыть может ну их нафиг, пущай с греками и прочими евросоюзами натовский ух без соли жуют? :angry: Ну а что, региончик дотационный, пусть попробуют, как оно, с голым задом то да на морозе. Если честно - обидели меня сильно такие слова.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), "а мне ....., я железный" (с)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

5,2 1995г.в. двиг троит-пятерит-семерит (ну и меня наверное материт..), аж жалко, жду не дождусь когда новые свечи с проводами придут... дросель наверняка предыдущим владельцем тоже не чистился... такая же песня скорее всего и по форсункам... расход 20л. на сотню, ежедневно проезжаю около 100 км, 60%-трасса, 40%-город

Но вот как у тебя при всех потряхиваниях и т.д. умудряется в сумме 20 жрать???

100км пробега, в таком цикле у меня вышло бы:

60км - трасса, 15х0.6= 9л

40км - город, 28х0.4= 11.2л

хм, похоже на правду! но вот как я езжу - греюсь, 5 минут еду, потом через час опять греюсь пока курю и снова еду 5 минут, так целый день - вот и вылазит в среднем около 30 (((

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ) ТаЗ-21083 раллийный дрын
Город: Волгоград-Дмитров-Белгород
Опубликовано

Вставлю и я свои 5 копеек))

по трассе мой 5,2 на скорости 120км/ч ест 15 литров 92-го, по городу с пробками и "прыжками" иногда, около 19литров. За 19 расход никогда не выходил, даже при очень активной езде по городу. Прогреваюсь с пульта утром и вечером по 30 мин, не меньше. Так что расход у моего ГЧ более чем удовлетворительный :)

А газовое оборудование, я на СВОЮ машину НИКОГДА не поставлю, я не враг ей :)

Был печальный опыт с ГБО, когда капиталили моторы через 60 тыщ, на ВСЕХ шести машинах автопарка.

Ссылка на комментарий

Был печальный опыт с ГБО, когда капиталили моторы через 60 тыщ, на ВСЕХ шести машинах автопарка

Явный косяк установщиков.

 

А газовое оборудование, я на СВОЮ машину НИКОГДА не поставлю, я не враг ей

Глупости и предрассудки.

 

Куча народа есдит и не жалуется.

Я сам 60 тысяч откатал, все нормально.

 

Прогреваюсь с пульта утром и вечером по 30 мин, не меньше

В чем глубокий смысл этой процедуры? Показания лямбды учитываются через 5 минут. А через 3 минуты двигатель нагревается до 40 градусов и можно ехать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2 '95 г.в.
Город: Когалым
Опубликовано

Вопрос тем кто реально знает принцип работы ЭБУ мотора 5,2 (чиповщики и т.п.);

Вопрос о бензине и углам:

Как обрабатывает мозг изменение октана? Сможет ли мозг достаточно выкрутить углы в минимум если залить 98ой бенз и нормально ли закрутит если залить допустим 76ой?

Какие допуски по октану с которыми мозг сможет справиться и это не приведет к повреждениям мотора?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Вопрос тем кто реально знает принцип работы ЭБУ мотора 5,2 (чиповщики и т.п.);

Вопрос о бензине и углам:

Как обрабатывает мозг изменение октана? Сможет ли мозг достаточно выкрутить углы в минимум если залить 98ой бенз и нормально ли закрутит если залить допустим 76ой?

Какие допуски по октану с которыми мозг сможет справиться и это не приведет к повреждениям мотора?

на дорестайле датчик детонации отсутствует, так что никаких тебе ретардов по игнишену.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

допуск по октану, из оригинальной сервисной книжки, ОЧ 83 по комбинированному методу, если мне память не изменяет. Пойду ща курить, проверю.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ) ТаЗ-21083 раллийный дрын
Город: Волгоград-Дмитров-Белгород
Опубликовано

Явный косяк установщиков.

 

 

Глупости и предрассудки.

 

Куча народа есдит и не жалуется.

Я сам 60 тысяч откатал, все нормально.

 

 

В чем глубокий смысл этой процедуры? Показания лямбды учитываются через 5 минут. А через 3 минуты двигатель нагревается до 40 градусов и можно ехать.

1- не исключаю :)

2- ИМХО

3-Время покажет, и как правило "бензинщики" и "газовщики" делятся примерно на категории:

а)Ездил и буду ездить

б)Мне на этом лучше

в)Ну его нах

и то и другое относится к любому виду топлива))))) хоть дрова.

4-А мне лучше в тёплой машине живётся :D

как грица... "FUCK THE FUEL ECONOMY" :D :D :D

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2 '95 г.в.
Город: Когалым
Опубликовано

Т.е. залив 98ого бенза, кроме горящих клапанов ничего не добиться? Ни экономии, ни мощи?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

Т.е. залив 98ого бенза, кроме горящих клапанов ничего не добиться? Ни экономии, ни мощи?

ну почему же? в отсутствии коррекции УОЗ по ДД легко добиццо пережора. 98-й просто не сгорит в этом моторе полностью и улетит в трубу.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2 '95 г.в.
Город: Когалым
Опубликовано

ну почему же? в отсутствии коррекции УОЗ по ДД легко добиццо пережора. 98-й просто не сгорит в этом моторе полностью и улетит в трубу.

вернее он будет догорать во выпускном коллекторе.

в лучшем случае просто догорать, в худшем будет плавить открытые выпускные клапана.

 

Я вот и интересуюсь по всем мелочам до покупки.

Изменено пользователем SinnerLike
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2 '95 г.в.
Город: Когалым
Опубликовано

Меня не так пугает расход, сколько любопытство.

Ведь если бы было изменение работы, то было бы выгоднее лить 98ой, как с финансовой стороны, так и с мощностной =)

 

Ну я так понимаю можно/нужно смело лить 95ый и не париться!? Я правильно понял?

Изменено пользователем SinnerLike
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Меня не так пугает расход, сколько любопытство.

Ведь если бы было изменение работы, то было бы выгоднее лить 98ой, как с финансовой стороны, так и с мощностной =)

 

Ну я так понимаю можно/нужно смело лить 95ый и не париться!? Я правильно понял?

НЕТ!

низкая степень СЖ, большой объем, отсутствие ДД и, как следствие, корректировки УОЗ, убивает весь смысл лить более высокий октан. И не поедет лучше (разница в динамике будет в рамках погрешности), и экономии не будет (родной моск никак не определяет, что он впрыскивает). Целесообразность только в том, что в нашем регионе, например, 95-98 на АЗС почище и с переходом на них (турбомотор, 2л. 380 лыс) я избавился и от проблем красных свечей, и от грязи в баке.

Внедрение фазированного впрыска, ДД и коррекции УОЗ в систему сильно улучшит ситуацию как в плане динамики, так и в плане экономичности, но как вы будете это делать без стороннего мозга - я ума не приложу. К тому же с ДД все не так просто - нет информации по резонансной частоте (в случае использования резонансного ДД), которая четко отделит обычный рабочий шум от детона и на основании нарастания порогового сигнала детонации будет двигать УОЗ. То, что мы слышим ухом, это уже не детон, это в буквальном смысле бомбежка! А ретардить УОЗ нужно начинать задолго до такой бомбежки.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2 '95 г.в.
Город: Когалым
Опубликовано
95-98 на АЗС почище и с переходом на них (турбомотор, 2л. 380 лыс) я избавился и от проблем красных свечей, и от грязи в баке.

Я на 2.2 303 лыс при 98ом бензе имею давление турбы 1.4

При 95ом бензе давление упирается в 1 килограмм.

 

Как известно, на мотронике (мотор AAN) сначала крутит углы, затем заливает бензик, потом только рубит давление.

Думаю что заливая в свой мотор (меньше объем + больше сил) 98ой бенз, ты избавляешься не только от красных свечей.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Я на 2.2 303 лыс при 98ом бензе имею давление турбы 1.4

При 95ом бензе давление упирается в 1 килограмм.

 

Как известно, на мотронике (мотор AAN) сначала крутит углы, затем заливает бензик, потом только рубит давление.

Думаю что заливая в свой мотор (меньше объем + больше сил) 98ой бенз, ты избавляешься не только от красных свечей.

у меня и на 95 давление такое, какое мне хочется ))) просто спул чуть позже (на 300-400 оборотов) и мягче. Ну и не сторонник я 95 октана, ибо отстраивался исключительно на 98. 95 - енто так, если заехал в такую задницу, что 98го нет ))). Вот за зиму переберу моторчик, еще более злые валы, с большой дудкой, хочу еще немного подзадрать СЖ (все понижают, но я хочу выйти на высокую СЖ с учетом динамической СЖ на широких валах с высоким подъемом) - тогда действительно, давления выше 1 бар избытка на 95-ом приведут к развалу двигла ))). А на 98 при 1.4 будет примерно 440 сил, под етно дело ща и присираю 4вд, ибо на переднем приводе реализоваться уже тяжело (((. Ну да енто все оффтоп ))).

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

ребят, не глючите - красные свечи от ферроцена. а им ОЧ не понижают, а ПОВЫШАЮТ. из прямогонного 92-го в тот самый 95-й, который у нас почти нигде и не гонят. а то ваще из 80-го в 95-й повышают. Вот ферроцен и даёт тот самый эффект красных свечей. потому я своим клиентам-мотоциклистам я очень не рекомендую лить 95-й, если только это не запредельно форсанутые моторы - мотоциклетные свечи дохнут от такого бенза, как мухи от дохлофоса.

Изменено пользователем Димыч_Cф
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Orvis 5.2 '95 г.в.
Город: Когалым
Опубликовано

Да фигня все это... Турбо, степень сжатия, давление и т.п.

кваттро (у меня) и 4вд (у тебя) никогда не сравнятся с 4ВЕЗДЕ настоящего джипа =)

Потому продаю свой аудь и хочу прикупить чирка =)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Да фигня все это... Турбо, степень сжатия, давление и т.п.

кваттро (у меня) и 4вд (у тебя) никогда не сравнятся с 4ВЕЗДЕ настоящего джипа =)

Потому продаю свой аудь и хочу прикупить чирка =)

 

У мну Виста - на лето (шлифмашинка, нуна заставить ее ехать квотер за 12,5с), жЫп - на зиму и для дачи ))). "Разделяй и властвуй!" (с)

 

ребят, не глючите - красные свечи от ферроцена. а им ОЧ не понижают, а ПОВЫШАЮТ. из прямогонного 92-го в тот самый 95-й, который у нас почти нигде и не гонят. а то ваще из 80-го в 95-й повышают. Вот ферроцен и даёт тот самый эффект красных свечей. потому я своим клиентам-мотоциклистам я очень не рекомендую лить 95-й, если только это не запредельно форсанутые моторы - мотоциклетные свечи дохнут от такого бенза, как мухи от дохлофоса.

ты не понял, имелось ввиду, что на нашем 95-98 нет красных свечей, в отличии от 92 (который, видимо, догоняют до ОЧ92 из ОЧ80). Ну а для повышения ОЧ у нас очкоесовский октанбустер используют, либо просто льют 106-110-116-ый ))), но енто чисто на гонки, ибо весьма дорого, заказываем бочку того же 116-го на весь сезон за невменяемые деньги ((

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

ну у вас мож и правда по другому, но в ЦФО 95-м я даже на БМВ свечи убивал ферроценовым бензом, при всей дикой неприхотливости легендарного моторчика М10Б18. разок в 300км от М-вы на трассе М4 "Дон" заправился и еле доковылял до гаража...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: тверь
Опубликовано

Откуда такие цифры по ТТХ 5.2 сжигает в городе 24 по трассе 17 это новый автомобиль согласно заводу изготовителю.Владею грандом 95 г. 5.2 orvis с гбо 4 2 года расход трасса 16-20 город 22-28 смотря скоко светофоров собрал езжу умеренно иногда люблю притопить расход газа в этих же приделах....

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

Откуда такие цифры по ТТХ 5.2 сжигает в городе 24 по трассе 17 это новый автомобиль согласно заводу изготовителю.

это цифры для мотора 5,9. читаем внимательно ТТХ.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: тверь
Опубликовано

в москве у меня тоже кушал не больше 17.5,а у нас в городе каждые 200 м светофор иногда и в 30 не уложишься!!!!

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Расход бензина на ZJ 5.2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.