Перейти к содержанию

Расход бензина на ZJ 5.2


Rasamaha

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 5.2 1996 был...
Город: Киев
Опубликовано

У меня получилось на 230 миль, 17 миль на галлон, при средней скорости в 73-75 миль в час. Все время на круизе, плюс пару остановок...

Собственно на 370 км, 13,8 литра на 100 км, 117-120 км/час...

 

Grand Cherokee 96, 5.2. Бензин 89...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

- это при основательно горящей лампочке в бак влетает 95 литров, как в песок! а вы говорите про 3 литра недолива ))

Так сколько в бак входит под завязку? От первого отстрела пистолета думаю, что считать некорректно...

 

У меня получилось на 230 миль.Собственно на 370 км.

Я так понимаю, что это не запас хода. А 89-й бензин это реально - 89-й или по другому стандарту Украина живет? Изменено пользователем Arrows
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Кстати бак вроде 87 л.

Ну так как бак 87 литров + под завязку еще литра 3 , итого 90. А залил я 89 литров. Поэтому и пишу, что не литр же в баке оставался... Блин, при таких объемах бака точно знать обманули тебя или нет, не представляется возможным...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 5.2 1996 был...
Город: Киев
Опубликовано

 

Я так понимаю, что это не запас хода. А 89-й бензин это реально - 89-й или по другому стандарту Украина живет?

 

Полный бак, потом пробег в 230 миль и снова полный бак. А 89-й (плюс-минус 2 октана) это 89 американский...

 

P.S.Максимальный только 91.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Так сколько в бак входит под завязку? От первого отстрела пистолета думаю, что считать некорректно...

это с тарированной канистрой заливать надо, а не на наших АЗС, ибо на наших умудряются в 40-литровый бак залить 45 и пистолет еще не отстреливается ))
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: гранд 93 дорестаил
Город: Зеленоград
Опубликовано

По 5.2

Пробовал засекать по методу : лампа-заправка-лампа-заправка.В среднем выходило по Москве 16-19(19-жуткие пятничные пробки),по зеленограду 20-22 (куча светофоров,постоянная работа на холостых,вечно работающая машина).По Москве ниже 12.9 по бортовику опускать не выходило(режим "ну совсем спящий дедушка),по трассе вышло 60 литров на 450км( +побуксовать в зимнем лесу,+5 часов холостых).Надеюсь летом будет меньше.

 

Сейчас пробою юзать 4.0 лоредо, город в районе 12,даже меньше яповского в8 ,4.0(город в районе 14).Правда по сравнению с 5.2 он овощ.На 5.2 от силы по городу 2 тысячи оборотов (в среднем 1400-1800),на 4.0 надо до 2.5 давить чтоб нормально тронуть.

Вобщем миф,что гранды хомячат бенз тоннами))Под педаль газа кирпичик,и вот вам экономия) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

По 5.2

Пробовал засекать по методу : лампа-заправка-лампа-заправка.В среднем выходило по Москве 16-19(19-жуткие пятничные пробки),по зеленограду 20-22 (куча светофоров,постоянная работа на холостых,вечно работающая машина).По Москве ниже 12.9 по бортовику опускать не выходило(режим "ну совсем спящий дедушка),по трассе вышло 60 литров на 450км( +побуксовать в зимнем лесу,+5 часов холостых).Надеюсь летом будет меньше.

 

Сейчас пробою юзать 4.0 лоредо, город в районе 12,даже меньше яповского в8 ,4.0(город в районе 14).Правда по сравнению с 5.2 он овощ.На 5.2 от силы по городу 2 тысячи оборотов (в среднем 1400-1800),на 4.0 надо до 2.5 давить чтоб нормально тронуть.

Вобщем миф,что гранды хомячат бенз тоннами))Под педаль газа кирпичик,и вот вам экономия) :rolleyes:

я чирка не для того покупал, чтобы овощить в правом ряду. Но в городской расход в 16 литров все равно не верю ))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: гранд 93 дорестаил
Город: Зеленоград
Опубликовано

Не ну чирк и не для полетов создан явно))) <_< тем более по Москве и летать негде)да и со светофоров не тянет зажигать,кому что доказывать,машинкам по 1.5-2.0 под капотом?)всех желающих потягаться в пашню))) :coffe: там будем соревноваться)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.2 рейстайл
Город: Новосибирск
Опубликовано


Собственно все в названии темы.

Расход по трассе 20 литров на сотню.

По городу не ездил особо, пока только пригнал (800км)

По самодиагностике выдает только 43 ошибку (пишет на приборке и моргает в такт, рейстайл)

По автомату не отмаргивается.

Двиг 5.2, рейстайл, американец.

 

Куда копать в такой ситуации ?

Свечи меняны, провода стоят по порядку.

 



Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2
Автомобиль: Estima
Опубликовано

Удачно зашёл, всем привет... Тоже только начинаю познавать мир jeep... Давно нравится wj, и хочется только v8... Только из-за v8 стал рассматривать джип... Другие машины с v8 просто дороже стоят, намного дороже... В идеале крузак 100 с 4,7...но денег он стоит конских... И надо именно до 250 сил.. Так как налог после 250...намного выше, и как бы теряется смысл... Выбор конечно падает на 4,7...но что-то и 5,2 заинтересовал... Вроде машинка не большая, че так ест то бенз... И места в ней не особо много, сзади взрослому тесно..... Ноги упираются в сидуху, там какая-то рамка сиденья у пола... На дальняк наверно на ней не особо то комфортно... 

Изменено пользователем Pepelats
Размножился текст
Ссылка на комментарий
605
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Pepelats сказал:

Вроде машинка не большая, че так ест то бенз... И места в ней не особо много, сзади взрослому тесно..... Ноги упираются в сидуху, там какая-то рамка сиденья у пола... На дальняк наверно на ней не особо то комфортно... 

ну так и не рассматривайте

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Estima
Опубликовано

@МедведЪ жрёт по трассе 10-11 литров, по замерам по баку.. 700 км в одну сторону... Трасса,...хоть зима, хоть лето.. При скорости 120-110... Город лето 15, зима 18.. 

 

@LonesomeDove ну так вот и думаю, но нравится...))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

хммм... у меня 25-30 :) , в городе. Летом не снижается.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Расход бензина на ZJ 5.2
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee 5,2
Город: Омск
Опубликовано

@39rus тоже взял под восстановление 5,2 рестайл, 95 года. В основном ходовка ну и так, мелочи. Раздатка 249. Расход по трассе в среднем 13,9-15 литров. По городу ночью от 19 до 23. Ему по барабану 92 или 95-хоть пиво заливай, если в нем октановое число есть-меньше кушать не будет) ну на газу в среднем 21-23 по городу, второе поколение гбо стоит. Можно, конечно, уменьшить расход, поставив раздатку (номер не помню) с подключаемым перед ком, т. е не на постоянном полном. Ну и воздушный фильтр менять не забываем. Ну не кушает он меньше-это ж серьёзная мафынка))) 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.