Перейти к содержанию

Расход бензина на ZJ 5.2


Rasamaha

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Я вообще ночью по городу езжу, что бы расходом не пугаться! А на диске включаю сводку пробок за день.

Лечу по третьему и слушаю, что пробка в районе лефортовского туннеля 9-ть балов! А я лечу сто двадцать, слушаю диктора и обвиняю его во лжи! Дурачьё

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

и к чем это было? заминусовать бы флудеров.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Город: Москва
Опубликовано

У меня 5,2 литровый в городе кушает 22-30 л. В глухих пробках может и больше. По трассе 12-14,5 л. На дачу если еду 16-18 л. на сотню в смешанном цикле, тоже от пробок на выезде из города зависит.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Чероки ZJ 5,2L 95г.
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Мой Ест по трассе порядка 12-13л, а по городу ещё ни разу не выходил за 17.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

у меня на новом масле и чистых фильтрах и помытых форсунках - ну никак меньше 25 по городу не получается, по трассе не знаю - не езжу)) заправляюсь 95 на лукойле.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Покажите мне ГЧ в8, жрущий 12 по трассе и 17 в городе. Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ! Или его сзади кЕтайцы толкают???

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Город: тверь
Опубликовано

Значит блэйзер 4.3 v6 с расходом 18 по городу просто прожорливая скотина по сравнению с грандом сколько тогда кушает ларедо 4 литра как жигули литров 8!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: майкоп тульский
Опубликовано

Всем привет.Интересную тему ведете про расход топлива у меня Гранд Черок 96года 5.2л тоже стоит ГБО как сказали 4 поколения OMVL если я не ошибаюсь так у меня расход если бензин 25-30 а газа 20-22 при этом большой разницы в тяге и приеме не ощущаю это нормально или нет.Спасибо

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JeeP ZJ Вишневай
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Значит блэйзер 4.3 v6 с расходом 18 по городу просто прожорливая скотина по сравнению с грандом сколько тогда кушает ларедо 4 литра как жигули литров 8!!!!

 

лимитед 4 литра мой вишневый. форсунки не мыты. трасса 9-11 (если 80 по трассе телепатся на круизе то 8)

а вот в городе много. 22.5 но я со светофора первый и зимой и летом и вобще гоняю аке шальной. + грею минут по двадцать каждый раз... в питере холодновато...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Еще раз отчитаюсь по расходу) Греюсь 20 минут утром, еду по пробкам 5-6 км, стоит весь день, потом греюсь 20 минут, еду без пробок обратно теже 5-6 км. За окном -20. Расход 40 литров 95-го на сотню :( то ли лыжи не едут, то ли я чего то не то делаю...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

нормальный расход в таком режиме.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee. 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Еще раз отчитаюсь по расходу) Греюсь 20 минут утром, еду по пробкам 5-6 км, стоит весь день, потом греюсь 20 минут, еду без пробок обратно теже 5-6 км. За окном -20. Расход 40 литров 95-го на сотню :(/> то ли лыжи не едут, то ли я чего то не то делаю...

Приветствую! Вот у меня такаяже шляпа, залил 18 литров проехал 40км. в такомже режиме только по три км. утром и вечером. Грею по 10 мин.не больше.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Был zj5.2-93nv249 > ZJ 5.9 nv247
Город: Сергиев посад
Опубликовано

трасса - 15, город 20-25, смотря сколько старт/стопов

 

Подтверждаю, с прогревами + немного проехать также 30-40. Если после прогрева сбросить комп. - трасса 14.6-15, город 20-25, смотря сколько старт/стопов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cheroke (ZJ) 5.2
Город: Санкт -Петербург
Опубликовано

Откуда такие цифры по ТТХ 5.2 сжигает в городе 24 по трассе 17 это новый автомобиль согласно заводу изготовителю.Владею грандом 95 г. 5.2 orvis с гбо 4 2 года расход трасса 16-20 город 22-28 смотря скоко светофоров собрал езжу умеренно иногда люблю притопить расход газа в этих же приделах....

Согласен! у меня расход такой же!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Постоянно катаюсь по одному маршруту. На 450 км - пол бака, с с частыми и напряженными обгонами. Отчет начинается на прогретой машине на заправке (до упора)- заканчивается при въезде на МКАД. Средняя скорость 100-120 км\час.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У меня 5.2. Летом расходует в районе 20 по городу, зимой где-то 23. Если морозы и с прогревами, то до 27 доходит максимум.

Это при средней езде, т.е. без светофорных прохватов, но и не как пенс. :)

По трассе 13-15 литров при средней скорости 125-140 км\ч.

Пробовал по трассе максимально экономично ехать, можно в 12 укладываться, но ехать и постоянно смотреть на показания экономайзера как-то не айс.

 

Когда только приобрёл автомобиль, ел он зимой наверно все 30, но потом я мотор в чувсто привёл+новые форсы от мопар воткнул и стало заметно меньше топлива уходить.

 

А те кто говорит что двигатель на гранде проглот, не правы. Я знаю владельцев японцев, атомосферники с объёмом 2-2.5 л. имеют расход 16-17л.

У самого был аккорд евро-р, там такая аналогичная мощность, но объём 2.2 литра. В городе 13-14, это если до 3К ездить, а если переключаться на 4.5-5 К то расход до 17 возрастал и бенз 98 юзал.

Так что учитывая литраж, расход адекватный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Grand 5.2 249od
Город: СПб
Опубликовано

Постоянно катаюсь по одному маршруту. На 450 км - пол бака, с частыми и напряженными обгонами. Отчет начинается на прогретой машине на заправке (до упора)- заканчивается при въезде на МКАД. Средняя скорость 100-120 км\час.

Бак под горло примерно 90л, соответственно пол бака= 45 литров, считаем : 45л/450км.*100км= 10литров на 100 км. при описанных выше условиях для 5.2 это мягко говоря пи-ёшь.

Изменено пользователем Андреич1
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Бак под горло примерно 90л, соответственно пол бака= 45 литров, считаем : 45л/450км.*100км= 10литров на 100 км. при описанных выше условиях для 5.2 это мягко говоря пи-ёшь.

Да ладно, без прогревов, без остановок, на 95 бензине... (все условия обозначены в посте)...

Звучали цифры 12 и 13 литров (см. выше). Чем Вам 10 то не устроили? У меня и сейчас (напомню зима идет, город пребывания можешь прочитать) 20 литров на сотню показывает на компе... Специально полез посмотрел комплектацию моего Джипа, все нормально как у всех 23 галлона - бензобак.

Изменено пользователем Arrows
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand 5.2 249od
Город: СПб
Опубликовано

Да ладно, без прогревов, без остановок, на 95 бензине... (все условия обозначены в посте)...

Звучали цифры 12 и 13 литров (см. выше). Чем Вам 10 то не устроили? У меня и сейчас (напомню зима идет, город пребывания можешь прочитать) 20 литров на сотню показывает на компе... Специально полез посмотрел комплектацию моего Джипа, все нормально как у всех 23 галлона - бензобак.

Про 95 бензин в твоём посте ни одним словом. Если бак заполняешь не под горло , а на паспортные 23 галлона тогда получается ещё меньше 10л. на 100 км. при условии ,что без прогрева но - цитата:< с частыми и напряженными обгонами >. Как происходит замер бензина на пробег ? Ничего не пытаюсь доказать , но в такие цифры с трудом вериться .

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

Если бак заполняешь не под горло , а на паспортные 23 галлона

Бак под горло. Знаешь, я даже не подумал, что это реально мало... Кстати и полез смотреть комплектацию по вин только поэтому (заодно нашел LSD в заднем мосту). А не было мыслей таких потому как был уверен, что бак у меня больше 90 литров... (вообще то я думал, что 100) Как только лампа загорелась (один раз все таки было) сразу заехал на заправку и в бак влезло 89 литров... Чек даже где то валяется, карточкой расплачивался. Ну не литр же там остался...
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Вас просто жестоко обманули это наша реальность. Сегодня загорелась лампа немного проехал и влил до полного 80 с небольшим. Кстати бак вроде 87 л.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

А про недолив на АЗС не подумал? Или заправка супернадёжная?

Я с такой хренью сталкивался, когда недолив на бак в70 л доходил до 3х литров.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZG 5,2 1995
Город: Москва
Опубликовано

А про недолив на АЗС не подумал?

Говорю же, я не думал вообще про недолив, а про большой бак думал... Ладно, тем более сути то не меняет... 45 на 450 все равно будет 10. Маловато, как мне заметил Андреич1, да и сам теперь думаю относится осторожнее к показанию остатка топлива в баке...

А вообще меня больше волнует запас хода, чем расход топлива...

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

трасса 18 (120кмч + обгоны), город 28 - результаты последнего месяца. Не хотит меньше хавать ни в какую!

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано

А вообще меня больше волнует запас хода, чем расход топлива...

По шоссе от полного бака под завязку до загорания лампы(74 литра опять до полного) около 550км при 98км/ч на круизе, испытывал в Казахстане. Испытывал запас хода "на лампе"(в багажнике была 20л канистра бенза, но кто в одного заправлял гранда с канистры знает, какой это секас без подходящей воронки с узеньким носом), проехал 40 км, дальше испытания прекратились, т.к. добрался до пункта назначения.

Изменено пользователем evgenis
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Вас просто жестоко обманули это наша реальность. Сегодня загорелась лампа немного проехал и влил до полного 80 с небольшим. Кстати бак вроде 87 л.

угу, наша реальность - это при основательно горящей лампочке в бак влетает 95 литров, как в песок! а вы говорите про 3 литра недолива ))

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Расход бензина на ZJ 5.2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.