Перейти к содержанию

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации


mamAtti

Рекомендуемые сообщения

1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Пока моргает лампа сигналки на приборке— надо успеть еще раз нажать кнопку "закрыть".

На все секунд 5¬10 отводится.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

с морозами ложные срабатывания не связаны??? т.е. чем холоднее, тем чаще?

временно датчики отключаются тремя быстрыми нажатиями на закрытие после постановки на охрану.

канистры, пакеты в багажнике с убранной шторкой не валяются?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Когда то этот вонючий датчик реагировал на молнии, на звонок мобильного в авто, сейчас наверное ещё больше "раздражителей".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Такая же фигня с этими датчиками объема, но гарантия закончилась в декабре.

 

Звоню Дилеру (Форис) спрашиваю - " хочу поменять датчики объема, сколько стоит? ", а они в ответ - " о проблеме знаем, нужно менять весь плафон, отдельно датчик не продается, стоит плафон в сборе 43 000 рублей.. ".

 

В общем вопрос - можно ли отключить датчики объема программным образом через диагностический разъем (про комбинацию на пульте ДУ знаю, но это не устраивает) ? или вариант только механическим путем воздействовать ?

 

Примечание: Дилер говорит, что нет, только путем полной замены предлагает решить вопрос.

Изменено пользователем antoxa22
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Антон. а кто сказал, что срабатывает из-за объёмников??? там много факторов, на прошлой неделе было сразу две машины с проблемным концевиком капота.

Если Вас не будет напрягать красная лампочка горящая всё время, то возьмите и отключите объёмники при помощи снятия разъёма с их модуля.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

Антон. а кто сказал, что срабатывает из-за объёмников??? там много факторов, на прошлой неделе было сразу две машины с проблемным концевиком капота.

Если Вас не будет напрягать красная лампочка горящая всё время, то возьмите и отключите объёмники при помощи снятия разъёма с их модуля.

 

Спасибо за ответ, а как снять разъем с их модуля. Где расположен сам модуль ?

 

Как я понимаю, он расположен в плафоне освещения верно ?

Изменено пользователем antoxa22
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited (WK2).
Город: СПб
Опубликовано

И, если можно, то сразу второй вопрос - как диагностируется, что в ложной сработке сигнализации виноват концевик капота ?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

модуль внутри плафона, надо дёргать вниз(болтиков нет) там чорный модуль с одним разъёмом и двумя толстыми проводками.

но лучше на диагностику: в модуле предохранителей можно посмотреть почему последние разы орала сигналка(типа last event VTA trigger, как то так)

если орёт только от резкого холода, есть ТСБ

если орёт от задней правой двери, есть ТСБ

если орёт от концевика капота, то можно заменить или впаять в провода капота сопротивление 1000ом и отключить от концевика

если орёт от ультрасоников, то можно поменять сам модуль с датчиками, а не целую потолочную панель(партномер пусть ищут)

 

также объёмники(ультрасоники) могут срабатывать от перешитого салона(напр: была кожа, стала шерсть) канистр в багажнике, пакетов полиэтиленовых ну или действительно ночью бомжи спать к Вам залезают

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

если орёт от ультрасоников, то можно поменять сам модуль с датчиками, а не целую потолочную панель(партномер пусть ищут)

68146916AC Датчик объёма сигнализ. потол. WK11 SENSOR /цена: 19 560 р./с учётом скидки: 18 582 р.

вот цена "Экзиста"

post-4518-0-27098800-1361434350_thumb.jpg

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

68146916AC Датчик объёма сигнализ. потол. WK11 SENSOR /цена: 19 560 р./с учётом скидки: 18 582 р.

вот цена "Экзиста"

post-4518-0-27098800-1361434350_thumb.jpg

ну мне известен номер, просто не имею право разглашать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер форумчане !

Прошу вашей помощи. Не помню точно какие манипуляции проводил но теперь на приборной панеле постоянно горит индикатор сигнализации :to_keep_order: . На охрану встает и снимается, и брелком и кнопочками на двери. :wacko: А он красненький как горел, так и горит, не моргая. :angry:

Может кто знает какие нибудь манипуляции чтобы его погасить, т.е. заставить правильно работать :wizard:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

на диагностику вам надо, ошибочка есть активная в иммо

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Понял, спасибо. :flower: А поездить еще немножкот можно ? :crazy: Просто в июне ТО-1, там бы и посмотрели... :to_keep_order: Или эксплуатировать низзя :wizard:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а батарейка пишет на приборке.RKE FOB batery LOW

красный светоидиод говорит о неисправности vtss

катайтесь, 95% что ножно ездить

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо Иван, успокоили. Еще чуть чуть поезжу и на ТО-1 с диагностикой :up:

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

ну будете у нас, заходите :alko2:

 

Всенепременно :flower:

Буду в начале июня :coffe:

А адресок дадите ? Я бы еще и авто запуск активировал :good:

Вдруг сойду за своего... :booze:

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Концевик замка капота окислился?

Было у кого- то.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Концевик замка капота окислился?

Было у кого- то.

тогда бы орал или отображал открытый капот

 

Всенепременно :flower:

Буду в начале июня :coffe:

А адресок дадите ? Я бы еще и авто запуск активировал :good:

Вдруг сойду за своего... :booze:

свои у меня уже все закончились :secret:

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

тогда бы орал или отображал открытый капот

 

 

свои у меня уже все закончились :secret:

 

Ну если не хотите пополнить бюджет своего сервиса :crazy: , то поеду в Норд :ok:

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Ну если не хотите пополнить бюджет своего сервиса :crazy: , то поеду в Норд :ok:

 

Похоже на ультиматум :rtfm::tommy:

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Похоже на ультиматум :rtfm::tommy:

 

Просто Абидна. :up: Сначала приглашают на рандеву :alko2: (Да ? Захар Петрович), а потом чужими нарекают :hands:

 

ПыСы :good: без обид, просто легкий стеб :lol2:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Просто Абидна. :up: Сначала приглашают на рандеву :alko2: (Да ? Захар Петрович), а потом чужими нарекают :hands:

 

ПыСы :good: без обид, просто легкий стеб :lol2:

ладно, активирую, только кнопачку не вклею :crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012
Город: СПб
Опубликовано

Здравствуйте.

Вчера установили сигнализацию(секретку), "на мозги"

Все в порядке, но тоже при заведенном двигателе постоянно горит красная лампа, и сегодня ещё чек по двигателю выскочил.

 

Не подскажите, в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

поздравляем, вы накосячили.

катитесь к установщикам, пусть исправляют.

 

 

лирика: смотрю я на Ваши секретки, техноблоки и прочее, посещает меня всегда одна мысль - нахрена??? если это видро не всегда с ключа умеет заводиться!!! пионеры и так не скомуниздят, а проффи знают, его качество и не позарятся

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

У меня сосед по стоянке вечером и соотв. утром ставит и прогревает праворукую тойоту с прямотоком, стенки щитов стоянки (она крытая типа муниципальная) начинают резонировать "басам"прямотока и мой соотв. орёт бибикой на всю ивановскую, иногда утром трактор поливалка газанёть и мой опять орёть бибикой..., боюсь ктонить бутылку бросит на лобовуху ... хоть я и не виноват..., чё делать? загрубить датчик или вовсе отключить можно? не трогая остальные функции сигналки? :huh:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

лирика: смотрю я на Ваши секретки, техноблоки и прочее, посещает меня всегда одна мысль - нахрена??? если это видро не всегда с ключа умеет заводиться!!! пионеры и так не скомуниздят, а проффи знают, его качество и не позарятся

привычка, да и всякое бывает без под окном неохота оказатся.

 

На выходе те же 1750 будут, только ещё шанс в багажнике прокатиться прибавиться :crazy:

А вот и не всегда, я тут от нечего делать решил посчитать страховку сам калькулятором, так обнаружил в ингосе такую штуку как страховая сумма постоянная (т.е. при угоне/тотале компенсация по полной без учета амортизации) так включение этого пункта ни на копейку не увеличивает страховую премию на наш автомобиль :secret:

 

У меня сосед по стоянке вечером и соотв. утром ставит и прогревает праворукую тойоту с прямотоком, стенки щитов стоянки (она крытая типа муниципальная) начинают резонировать "басам"прямотока и мой соотв. орёт бибикой на всю ивановскую, иногда утром трактор поливалка газанёть и мой опять орёть бибикой..., боюсь ктонить бутылку бросит на лобовуху ... хоть я и не виноват..., чё делать? загрубить датчик или вовсе отключить можно? не трогая остальные функции сигналки? :huh:

Чувствительный он слишком, у меня за два года раза три срабатывал, да и то в эпицентре феерверков.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.