Перейти к содержанию

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации


mamAtti

Рекомендуемые сообщения

33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Конктетный ответ :good:  по мужски :lol2:

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А чё тут сиси мять, ставится на охрану нажатием на брелке закрыть или кнопачкой на ручке двери. Оставить можно. От внутренних кнопачег на охрану не встанет.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

После постановки на охрану 3раза закрыть нажми и будет чудо.

У Дениса лоредо, там нет датчиков в салоне.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Так встанет или не встанет в охрану? :D  Я один раз не помню сам как приставал к машине, помоему окно было открыто и после постановки с пульта в охрану, пульт был положен где то в доме, пошел и открыл машину изнутри через окно, орать начал. Получается, если кто то останется в салоне, закроется пока я рядом, машина станет в охрану т.к. брелок рядом, я уйду с брелком, а этот кто то решит выйти, и она что, орать будет? :blink:  Тогда получается в слэйв режиме сторонней сигналки тоже охрана будет включаться при закрытии не с пульта. Слушайте запутался я. Вань, коммерческая тайна алгоритм работы штатной сигналки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Денис, выйду с больнички, прикатывай, будем тебя учить пользоваться jeep.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Да да, а еще кое кто обещал спросить про установку пандоры... и можно ли 3210i втиснуть... :D  Хотя сейчас для меня первостепенно разобраться с движком, сейчас езжу в "гости" в другое место :lol2:  как отпустят так сразу. Так бы заскочил, но без машинки по работе катаюсь, то на служебке, то с народом

Изменено пользователем Dexplo
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

А вдруг понадобится кому что плохо лежит

По поводу нужны-ненужны, вопрос в никуда, вот лэндроверы тоже никому не нужны были. Потом появилось куча спецов по ним, их научиличь чинить и готовить, а теперь требуются запчасти, потому что готовить и чинить чем то нужно, да и желающих ездить по горам на крутой тачке тоже прибавилось. В гранд же, даже знающие лезть особо не хочут, дабы даже с родным ключем в руке он может стать недвижимостью если не угодить машинке. Тачка для ценителей. Хотя планктон уже на них потихому пересаживается. Поэтому впихнуть хотя бы иммо с замком капота и защитой OBD-2 с косой не плохо бы было. И просто быть бдительней (некоторым злодеям в сервисе ключ просто так не отдавать :lol2:  ну или стрелять после ремонта чтоб с заказ наряда адрес не срисовал :lol2:) , т.к. около 80% угонов - подготовленные, а от гоп стопа за видеорегистратором никто не застрахован ваааще

Изменено пользователем Dexplo
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Прочёл по диагонали. Чё то  Вы намяли здесь ) Поставил на охрану авто, сигнализация до 16сек. опрашивает зоны (двери, окна, капот, багажник и т.д.), только после этого встаёт на полноценную охрану (смотри красный кружок на приборке как он мигает!). В течении 16сек. сигналка не полноценна. Как то так они обычно работают у всех в мире. Открыл дверь, выждав! время, обязана орать по определению. Иначе к ОД. Это "сиськи в глазах стоят" пора домой )))


И стеклом голову нахрен отрежет :)

Просто зажмёт сильненько в интересной позе )

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Так если в салоне кто нибудь закроется, она будет орать или не будет?

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Если закрыть с внутри (кнопка на двери) - не орет. Если закрыть с кнопки на двери снаружи или с пульта - орет.

 

Хотя не пробовала вариант: если закрыть с внутри, а пульт вынести вне зоны действия  :blink:

Изменено пользователем Leelu
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Вроде разобрался, если закрыть кнопкой центрозамка при открытой двери и потом ее захлопнуть - встает в охрану, если сначала закрыть дверь и потом закрыть ЦЗ изнутри - не встает в охрану. Если сначала закрыть машину, потом открыть только водительскую дверь (опция в голове) и закрыть ее механической кнопкой-штырькем и захлопнуть, а равно ключем (жалом) - тоже в охрану не встанет.

Изменено пользователем Dexplo
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: LC 200 Дизельный паровоз LC150 дизельный недопЁсок
Город: Москва
Опубликовано

Да :lol2:  был бы вайтек в руках, она бы из гаража не уехала больше :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Опять начала орать :( На табло высвечивается надпись о деактивации дистанционного запуска и требованием перезапустить двигатель для рестарта системы. До этого ОД диагностировал отказ датчиков - ультрасоников. После замены датчиков-ультрасоников не прошло и полгода!!! Что опять 12 рублей платить??? Нахрена я этот запуск активировал? Точно залезли куда не надо, или смежники у Мопар хрень гонят в запчасти. Слов нет, одни нецензурные. Ночью 3 раза работала, в итоге отключил ультрасоники, далее спал спокойно и соседи не дергались. Сегодня весь день молчала, вечером опять начала концерт.

 

p.s. Кстати, еще промелькивало сообщение о том, что включено зажигание или аксессуары и это после постановки на охрану, чейта?

Изменено пользователем BOBAH_PH
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В любом случае нужно смотреть кто виноват в сработке, есть такая функция.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

запуск, скорее всего, не при делах...

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

запуск, скорее всего, не при делах...

Вся свистопляска с орущей сигнализацией началась именно после активации автозапуска. Я об этом писал ранее.

Активировал я его в марте и в 20-х числах марта началось. В апреле диагностировали отказ модуля ITM, заказал, поменял, о как по датам полгода таки прошло :). Орать перестала. Теперь опять истерит.

Изменено пользователем BOBAH_PH
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

У меня раз в 2-3 недели сигналка орет, связываю с глюком электроники, иногда грешу на бутылку с водой в салоне ( в теплое время года).

Особо не беспокоит, но неприятно.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а чего не говорил, посмотрелибы причину

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Отчитываюсь.

 

Отклонений по работе ITM блока не выявлено. Последнее срабатывание сигнализации от ITM (фиксация движения в салоне). Обнаружена активная ошибка по сирене, которая у меня не установлена (стерта). Дана рекомендация не оставлять в салоне пакеты и бутылки с водой (давно не лежат) и приклеить коробочку модуля двухсторонним скотчем к основанию потолочной панели. Немного непонятно зачем, но сделаю. Сегодня утром, отказ в дистанционном запуске. На табло привычное уже сообщение: "Remote start disabled. Restart vehicle to reset"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
52
Автомобиль: WK2
Город: мск
Опубликовано

у меня орал в дождливую погоду. я стал наблюдать. однажды выяснил, что не закрывается левая задняя дверь. от  этого видимо и срабатывала сигналка. на то в рольфе дверь разобрали. посмотрели все разъемы. на одном были следы окислов. почистили, смазали. теперь вроде все ok.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

, А как-то не особо беспокоит, но бывает. Если будет и дальше , то нужно решать..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 2014 LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

А кто подскажет, как работает штатная метка и вообще сигналка? Вот к примеру качнули машину сработала сигналка я ее с брелка отключил, поставил на охрану, а ее взяли и считали "граббером" открыли, а как метку глушат или "перекодирывают"?

Я просто реально в этом не понимаю...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: WK2, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги! Так и не смог включить звук при постановке на охрану. Хотя в настройках галочку поставил. В чём проблема? Это сделано умышленно производителем? ... Долбаная  толерантность?

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Типа криво сконфигурированна, забейте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2012,3.0,CRD,Overland
Опубликовано

Вопрос,наверное, наивный,но тем не менее. Возможно ли считать какими-то злектронными приспособами инфо с заглушенного и поставленного на охрану с брелка авто ,к примеру,на парковке и открыть замки? Хотя бы чисто теоретически,

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если не пользоваться кнопками, то надо сильно постараться.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Вопрос,наверное, наивный,но тем не менее. Возможно ли считать какими-то злектронными приспособами инфо с заглушенного и поставленного на охрану с брелка авто ,к примеру,на парковке и открыть замки? Хотя бы чисто теоретически,

ха-ха! мы раскусили тебя, угонщик! 

кто-нибудь быстрее, звоните в полицию!))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    • leksrus1
    • АлексБ
    • art_bb
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.