Перейти к содержанию

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации


mamAtti

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

это проблема меня донимала с новья  неисправен блок этой сигналки , только замена поможет ! у меня находится спереди подсветка между пасажирской и водительской подсветкой крышка , спецы разберутся где ! эта проблема у каждой 10 машины как мне сказали официалы !


проблему можно временно решить, сняв фишки с сигналов тогда не будет орать только так !

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Рыбинск
Опубликовано

Добрый день. Вдруг стала произвольно срабатывать штатная сигналка. Машина стоит во дворе под окнами, оглушая всю округу. Приходиться дежурить с брелоком под окном, чтобы быстро отключить\включить сигналку. Выходил к машине, проверил все двери, всё закрыто. Еще раз открыл\закрыл, отошел от машины на 20 метров, снова заорала. Сейчас вроде молчит. Но срабатывает утром, ночью. Проблема началась дня 3-4 назад. Сейчас всё чаще и чаще, может от сырой погоды, вот не знаю.

Времени пока доехать до дилера нет. Может кто подскажет, что может быть или кто сталкивался?

 

 

 

Сначала читать ошибки,по какой причине-концевики или датчики обьёма.Что бы исключить датчики обьёма самому:при постановке на охрану(закрытии) с брелка-ключа надо  нажать кнопку закрытия подряд 4раза в течении 5секунд и авто закроется с частичной охраной,если проблема уйдёт -100 процентов виноваты блок датчиков обьёма,он перепрошивается на меньшую чувствительность и ультрасоники проклеиваются скотчем 2х сторонним,ОД в курсе :hi:

Изменено пользователем al75
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано

Добрый день. Вдруг стала произвольно срабатывать штатная сигналка. Машина стоит во дворе под окнами, оглушая всю округу. Приходиться дежурить с брелоком под окном, чтобы быстро отключить\включить сигналку. Выходил к машине, проверил все двери, всё закрыто. Еще раз открыл\закрыл, отошел от машины на 20 метров, снова заорала. Сейчас вроде молчит. Но срабатывает утром, ночью

Один в один проблема. Сам узнал случайно, когда ночевал на даче. Спросил у соседа с крайнего подъезда(там у нас парковка), говорит через ночь орет, надоела, хотели уже горшок бросать, но посчитали что орать будет еще дольше. Главное, что орет один раз за ночь, проорется, успокоится и спит)))

Лечить так понял без ОД только клеммы непосредственно с сигналов отсоединять?

ПыСы. если достать предохранитель на звуковой сигнал будет орать?

Изменено пользователем loko70
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня в конце зимы стала орать. Отключал объемники не помогло.

Залез в замок, намазал его вэдэшкой..протер как мог контакт. Проблема ушла, но недавно появилась снова. В замке все ок свиду. Думаю его снять и более подробно осмотреть. Как он снимается кто нибудь подскажите пож!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В общем опытным путем выявлена проблема в концевике. Из замка его вроде вытащить можно. Кто нибудь его разбирал/ремонтировал?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Да, но концевик от туда можно достать вроде бы.

Изменено пользователем IBAH_00F
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Только один раз

 

Круто. Так чего замок под замену чтоли? Или чего делать?  :blink:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

вин...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем IBAH_00F
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Попробую ка я что нибудь заколхозить...тем более что жалоб дофига на эти замки...новый за 3900 может также глючить начать..

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня концевик капота начал орать прямо с момента покупки после установки электрозамка. Решили просто - поставили дополнительный концевик, после чего проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

странно, у меня пара вопросов была про них за 5 лет... откуда дофига жалоб...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Решили просто - поставили дополнительный концевик

 

Блин! Точняк! Все гениальное просто!!! 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

И завели на штатную проводку

Даешь колхоз на новых машинах -:)))

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И завели на штатную проводкуДаешь колхоз на новых машинах -:)))

У меня этот колхоз уже пятый год работает без каких-либо проблем, дело только в прямых руках установщиков.

Цена вопроса - 150 рублей.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

А каким датчиком охраны в рестайле организована функция сигнализирования при подьеме машины эвакуатором? В меню у нас есть такая галочка...

С этой активной галкой... машина, стоящая на охране, начинает орать при подьеме даже ручным дамкратом... Проверено лично и не однократно.

А еще с этой галкой охрана машины срабатывает на проезжающие мимо и близко с большой скоростью большегрузы...когда машину качает воздушным потоком.

Убрал галку - замолкла!

Может кому будет полезно...

ЗЫ: рестайл лимит.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 2013 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Датчик наклона. Типа от того чтобы твою машину не отбуксировали. Я такой галочки в меню не находил. Какого года машина? 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А каким датчиком охраны в рестайле организована функция сигнализирования при подьеме машины эвакуатором? В меню у нас есть такая галочка...

С этой активной галкой... машина, стоящая на охране, начинает орать при подьеме даже ручным дамкратом... Проверено лично и не однократно.

А еще с этой галкой охрана машины срабатывает на проезжающие мимо и близко с большой скоростью большегрузы...когда машину качает воздушным потоком.

Убрал галку - замолкла!

Может кому будет полезно...

ЗЫ: рестайл лимит.

для какого рынка машина?
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

для какого рынка машина?

Для нашего рынка, 2014, рестайл, лимит.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Странно, что за функция. Фото можно магнитолы где галка ставится.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Странно, что за функция. Фото можно магнитолы где галка ставится.

Я думал, она у всех есть... магнитола обычная 8" с прошивой 14.25.5

Может я чего напутал? Но в мануале я что-то не нашел описания по этому поводу.

Фото сделаю. Загрузить только сюда не могу с мобилы. Иван, я Вам отправлю в Ватцап.

 

В меню магнитолы:

Установки-Двери и Замки-Звук.сигнал включ. автом. подъемника

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я думал, она у всех есть... магнитола обычная 8" с прошивой 14.25.5

Может я чего напутал? Но в мануале я что-то не нашел описания по этому поводу.

Фото сделаю. Загрузить только сюда не могу с мобилы. Иван, я Вам отправлю в Ватцап.

 

В меню магнитолы:

Установки-Двери и Замки-Звук.сигнал включ. автом. подъемника

Друзья, чуть не запутал всех... Спасибо Ивану!

Это просто пищалка багажника)

А с большегрузами значит получилось простое совпадение...

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@GreenField, да ничего....

Я из-за етой 'галочке' ехал в сервиз 'отремонтировать' пищалка багажнике, которая внезапно отключилась :) :) :) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.