Перейти к содержанию

ДД на 5,2


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

попался в дальнобое мне бенз... МММММатьивотак... к педели газа прикоснуться просто нельзя было ТАКОЙ цокот раздавался из под капота. ехать страшно было...

ощем задумался я о внедрении либо датчика детонации, либо корректора УОЗ по ДД.

на совкомобилях ставил автоматический октан-корректор с ДД - оч хорошо было. и на бенз пофиг было и аффта лучше ехала.

есть ли такой опыт с ГЧ?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

попался в дальнобое мне бенз... МММММатьивотак... к педели газа прикоснуться просто нельзя было ТАКОЙ цокот раздавался из под капота. ехать страшно было...

ощем задумался я о внедрении либо датчика детонации, либо корректора УОЗ по ДД.

на совкомобилях ставил автоматический октан-корректор с ДД - оч хорошо было. и на бенз пофиг было и аффта лучше ехала.

есть ли такой опыт с ГЧ?

ПОКА нет, но скоро будет. Правда одна из турбовых машин у меня до сих пор ездит без ДД - смеси городские, не сильно агрессивно настроены, буст-смесь-егт мониторятся и в случае завала идет автокоррекция. На стоковом ПСМ мне бы хотелось посмотреть, как у тя корректор будет работать ) без шуток. Что и, главное, ЧЕМ ты будешь регулировать )))

 

зы. рой в сторону вариатора УОЗ для автомобилей с ГБО.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

А безконтактный тюненый трамблер разве без уоз?

Вообще насколько я понимаю в родном мозге уоз тоже есть, только в определенных пределах

 

@Димыч_Cф, может тебе залили вообще такую жуть, на которой и грузовик зилоподобный заглох бы :lol:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

если есть ДПКВ и ДПРВ - значит есть и алгоритм расчета УОЗ, и карты УОЗ в мозге )). На самом деле моск там простейший по функционалу и трамблер используется тупо как трамблер, без кучи навешенных на него датчиков холла ))

 

зы. Надо покурить мануал по поводу снятия/установки трамблера, но удивительно то, что положение трамблера на УОЗ не влияет ВООБЩЕ никак!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), аха...так в трамблере и есть датчик холла он же распредвала :lol: потому и пофиг. А вот бесконтактный трамблер точно имеет свое отдельное управление, ща ссылочку скину

 

например

http://www.summitracing.com/parts/DCC-3690426/

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), аха...так в трамблере и есть датчик холла он же распредвала :lol: потому и пофиг. А вот бесконтактный трамблер точно имеет свое отдельное управление, ща ссылочку скину

кидай сцыль. Про ДХ распреда я почитал - потому и не понятно, по какой такой причине на положение тармблера пофиг, т.е. с чего именно датчих холла снимает сигнал и как он позиционируется. Суть в том, что изменяя позицию ДПРВ (холла) относительно системы его координат (шпонка, зубец, флажок и т.д.) мы должны получать изменение УОЗ. А его нет... Т.е. положение распредвала вообще ни на что не влияет и искра идет +/- метр либо сразу на несколько горшков.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), датчик в трамблере за счет корпуса с пазом ставиться только в одном!!! положении относительно корпуса...потому и пофиг как стоит трамблер, снимает он с вала, точнее с хреновины на вале трамблера. Положение распредвала я так понимаю рассчитывается исходя из положения ДПКВ и сигнала холла

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), датчик в трамблере за счет корпуса с пазом ставиться только в одном!!! положении относительно корпуса...потому и пофиг как стоит трамблер, снимает он с вала, точнее с хреновины на вале трамблера. Положение распредвала я так понимаю рассчитывается исходя из положения ДПКВ и сигнала холла

Ненене, енто тока на 4л паз!

цитирую:

На двигателях объемом 4.0 л положение распределителя фиксируется однозначно за счет направляющего паза на его корпусе. Прижимной болт крепления распределителя при правильной установке проходит сквозь этот паз. На моделях объемом 5.2 л зажимаемый болтом крепежный хомут позволяет свободно вращать распределитель, однако это не ведет к изменению установки угла опережения зажигания. Не пытайтесь откорректировать угол опережения зажигания, вращая распределитель.

 

кароч, нуна снимать трамблер и щупать его руками. Седни полез, но времени уже мало оставалось, решил не углубляться изыскания.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), я свой разбирал......конструктивно однохренственно ;)

ссылочку смотри с тюненым трамблером

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

На стоковом ПСМ мне бы хотелось посмотреть, как у тя корректор будет работать ) без шуток. Что и, главное, ЧЕМ ты будешь регулировать )))

 

Что есть ПСМ? Поясни для Жыпо-чайника...

Если ДХ в трамблёре работает на мозги, а они дают сигнал, на вот ту ботву, что на картинке по ссылке Домкрата рядом с трамблёром, то да, это всё проблемно...

Если ДХ даёт сигнал ПРЯМО на блок жыжыгания, то всё очень замечательно - простейший "Силыч" с ДД или AD-5+ (я этот дивайс использовал на Таврии) всё замечательно делают. Та же АД-5+ вставляется в цепь между ДХ и CDI и по сигналу с ДД управляет УОЗ. Изначально при установке АД-5+ УОЗ наворачивался на 25-30град в сторону опережения от оптимального настроенного на машине. Лично у меня с этой ботвой бидалага Тавра с МеМЗ-245 1,1л, у которого не ни низов, ни верхов, порой трогалась со второй передачи, что в штате для неё нереально. Понятие "детонация" даже при таком зверстве для меня не существовало. Иногда, правда, когда попадалась откровенная ослиная моча, аффта хуже ехала, но один фиг - без детонации

Вот... Потому и сильно думаю о такой штучке для ГЧ... как-то очень стрёмно получить детонационное разрушение колец или поршня в дальняке...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

ПСМ

Мозг двигла...он на гранде управляет всем и зажиганием тоже..(на тюненом трамблере-свой корректирующий контроллер)

По моему опыту мозг гранда ОЧЕНЬ хорошо справляется с коррекцией...если у тебя была детонация-это был либо какое-то страшное топливо, которое вообще потухло бы в таврии с какими быто ни было корректрами, либо у тебя траблы с зажиганием (но тюненый трамблер конечно круто безусловно..пока душу жабу))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

блин... вредный ты... для психисскава здароввя... :P

дело в том, что я и на московских АЗС подхватывал иногда бенз, заставлявший нервничать при нажатии на тапку...

тогда получается что или я утопленник, или у меня правда траблы с жыжыганием (т.е. один хрен - я утопленник :lol2: )...

лана... предположим траблы - как чекается и как лечится?

 

и ваще... ткните носом в инфу о диагностических программах для ГЧ и средствах подключения компа/ноута для диагностики...

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Что есть ПСМ? Поясни для Жыпо-чайника...

Если ДХ в трамблёре работает на мозги, а они дают сигнал, на вот ту ботву, что на картинке по ссылке Домкрата рядом с трамблёром, то да, это всё проблемно...

Если ДХ даёт сигнал ПРЯМО на блок жыжыгания, то всё очень замечательно - простейший "Силыч" с ДД или AD-5+ (я этот дивайс использовал на Таврии) всё замечательно делают. Та же АД-5+ вставляется в цепь между ДХ и CDI и по сигналу с ДД управляет УОЗ. Изначально при установке АД-5+ УОЗ наворачивался на 25-30град в сторону опережения от оптимального настроенного на машине. Лично у меня с этой ботвой бидалага Тавра с МеМЗ-245 1,1л, у которого не ни низов, ни верхов, порой трогалась со второй передачи, что в штате для неё нереально. Понятие "детонация" даже при таком зверстве для меня не существовало. Иногда, правда, когда попадалась откровенная ослиная моча, аффта хуже ехала, но один фиг - без детонации

Вот... Потому и сильно думаю о такой штучке для ГЧ... как-то очень стрёмно получить детонационное разрушение колец или поршня в дальняке...

ДХ дает сигнал о положении распредвала, управление катушкой реализовано простейшее (да сложнее там и не нужно).

 

зы. Самому интересно, чем это нужно заправиться, чтобы при исправном ГЧ ловить детон...

 

ззы. посмотрел чудо-трамблер - я п себе такое не поставил )))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

ДХ дает сигнал о положении распредвала, управление катушкой реализовано простейшее (да сложнее там и не нужно).

 

зы. Самому интересно, чем это нужно заправиться, чтобы при исправном ГЧ ловить детон...

Т.е. в мозгах нет никакой карты прошивки УОЗ, а катушка кормится от обычного коммутатора, который получает сигналы с ДХ? Кста, именно ДХ или индуктивный датчик?

 

Хрен знает, но ацетоном пованивало изрядно, когда заправлялся.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Т.е. в мозгах нет никакой карты прошивки УОЗ, а катушка кормится от обычного коммутатора, который получает сигналы с ДХ? Кста, именно ДХ или индуктивный датчик?

 

Хрен знает, но ацетоном пованивало изрядно, когда заправлялся.

ннееееее, как раз в мозге зашита карта (таблица) УОЗ-обороты и таблицы коррекции по ДТВ-ДТОЖ. Народ говорит, что там именно Холл, да и по схеме на него похоже. Хотя если индуктивный, то ауди-триггеры мона использовать.

 

зы. толуола плеснули? у мну от такой гадости они раз топливные шланги на рампу разъело - в ужасе был! они просто рассыпаться начали, хорошо, что внимание на запах и подтеки вовремя обратил, а то так и сгореть можно!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

ясно. если зашита карта УОЗ, то всё не так просто, как хотелось бы.

 

хрен его знает чего плеснули, но хорошо что я не до совсем полного заправился - доливал потом 98-й по кусочкам по мере расхода чуть не на каждой приличной АЗС...

 

...Татнефть подтвердила в очередной раз свою стрёмность... во всяк случ в ЦФО...

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

при жестком детоне, как вариант, скидывыть разъем с ДТВ, в крайнем случае - с ДТОЖ, будет богатить и заливать, но без детона хотя бы.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

разумный совет. спасибо. лучше пережор и мертвые свечи, чем разрушенный поршень.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

посмотрел чудо-трамблер - я п себе такое не поставил )))

а что тебе в нем не понравилось?

 

Самому интересно, чем это нужно заправиться, чтобы при исправном ГЧ ловить детон...

да вот ниразу не было

 

и ваще... ткните носом в инфу о диагностических программах для ГЧ и средствах подключения компа/ноута для диагностики...

либо дилерский либо OBD-1 (!!!), например "иннова" 3140

 

а может быть у тебя тупо сетка бензонасоса забита или сам насос куевничает?

зажигание можно проверить просто-тестить катушку, провода, датчик холла по мануалу, и оценить бегунок трамблера на глаз

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

да вот ниразу не было

 

либо дилерский либо OBD-1 (!!!), например "иннова" 3140

 

а может быть у тебя тупо сетка бензонасоса забита или сам насос куевничает?

зажигание можно проверить просто-тестить катушку, провода, датчик холла по мануалу, и оценить бегунок трамблера на глаз

везло. я не только на ГЧ ловил такие проблемы. Былор и на моём Трансалпе, при всей дикой неприхотливости его мотора к бензу. Для себя уже уяснил, что качество бенза при заправке можно довольно чётко чекать на запах - если есть характерная ацетатная вонь - прекращаем заправку и идём за сдачей. Вот в том случае ацетоном воняло просто дико.

 

спасибо, гляну.

 

бак вскрывался, сетка мылась, насос менялся - всё хорошо там ща.

 

ВВ часть трамблёра в норме. Остальное тоже проверю.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Димыч_Cф, я ловил на всем, и на Урале (мот) и на тазо-москвичах и на инжекторах, но на ГЧ - реально пох ;) едет на всем

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

@Димыч_Cф, я ловил на всем, и на Урале (мот) и на тазо-москвичах и на инжекторах, но на ГЧ - реально пох ;) едет на всем

ну видать мне совсем жосска нипавезло :crazy:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

а что тебе в нем не понравилось?

 

а может быть у тебя тупо сетка бензонасоса забита или сам насос куевничает?

зажигание можно проверить просто-тестить катушку, провода, датчик холла по мануалу, и оценить бегунок трамблера на глаз

 

В данном трамблере не понравилась его излишняя сложность. Это присирка, от которой реально немного толку )

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Димыч_Cф, может у тебя косяк в проводке или каких датчиках? самодиагностика че-нить кажет?

 

@dE (брутальный люмпен), а я попробую :crazy: люблю я приблуды всякие :crazy:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

@Димыч_Cф, может у тебя косяк в проводке или каких датчиках? самодиагностика че-нить кажет?

 

@dE (брутальный люмпен), а я попробую :crazy: люблю я приблуды всякие :crazy:

давно не смотрел коды по миганию "чек энджин". вроде что-то было, но ерундовое... хотя, зараза, иногда очень редко чек загорается, но сбрасывается после выключения жыжгания. а иногда аффта глохнет при индикации чека, если была ползучая скорость. так же ошибка сбрасывается.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Димыч_Cф, похоже у тебя таки электрическая трабла...возможно сигнал с датчика кв нестабильный, возможно из-за окисла в разъеме компа

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

мозги в правом-заднем углу отсека по ходу движения?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

мозги в правом-заднем углу отсека по ходу движения?

да, за расширительным бачком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 156 гостей (Посмотреть всех)

    • Wally
    • Valery56
    • Роман40
    • Yanev
    • 520881
    • Ury
    • leksrus1
    • tank-xom
    • up6
    • JxJ2011
    • Йода
    • Vasilmurmansk
    • Dima-KHV
    • ZAGAN
    • borro26
    • shon73
    • Сергей Азопков
    • SSAG
    • Rommel-86
    • Professor
    • Jan Blarky
    • porokin
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.