Jump to content

Книга по ремонту и обслуживанию WK2 2010-2013

Dimitar

Recommended Posts

Dimitar
1
Car: WK2 3.6 2011
Region: Нерезиновка
Posted

Привет, народ! Бибика только из Америки, подскажите где инструцию по эксплуатации взять на языке родных осин?

rjvfylbh
0
Car: Джип Гранд Чероки
Region: Ногинск
Posted

У меня такая же проблема. Машину только купил чистого американца. Инструкцию пришлось сканировать, редактировать, сейчас через программу перевожу. Кто подскажет где можно русифицировать магнитолу и бортовой компьютер, а также настроить чётные частоты.

edikas
8
Car: WK2 3,6 Limited 2011
Region: MSK
Posted

Ни магнитола, ни бортовой компьютер не русифицированы в принципе. По радио: надо смотреть какая модель и, либо самому шить (не уверен что можно), либо к ОД.

Edited by edikas
VVV
0
Car: уже не Jeep
Region: Москва, ВАО
Posted

а также настроить чётные частоты.

Только перепрошивать...

Swan
14
Car: WK2 Overland Summit
Region: Москва, Н.Новгород
Posted

Только перепрошивать...

А лучше вообще не парится. А то такого наши понашьют, что как бы беды не получилось. А обратно вернуть они уже не смогут, ибо они шьют сверху прежней прошивки, т.е. америкосовской, а обратно ее вернуть (в случае чего) они уже не могут, оборудование не позволяет. Я был у диллера и мне это сообщили.

• Like 1
Dimitar
1
Car: WK2 3.6 2011
Region: Нерезиновка
Posted

У меня такая же проблема. Машину только купил чистого американца. Инструкцию пришлось сканировать, редактировать, сейчас через программу перевожу. Кто подскажет где можно русифицировать магнитолу и бортовой компьютер, а также настроить чётные частоты.

Не сочти за труд, пришли когда будет результат, фунфырик за мной будет!))

Лунный пчел
5k
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

Для перенастройки на чётные частоты лучше обратиться на радио рынки. ОД в этом точно не поможет. Но думаю лучше смириться или искать чего-нибудь китайское(зато с навигацией и теликом ещё и на русском)

• 1 month later...
yonder
25
Car: GC WK2 3,6 Limited
Region: Москва
Posted

Хотел поинтересоваться, при выдаче новой машины инструкции и сервисные книжки вкладывают в какой-то чехол? А то стали терзать меня сомнения одному мне книги россыпью насыпали или производитель сэкономил на чехле?

orel_dm
5
Car: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Posted

Хотел поинтересоваться, при выдаче новой машины инструкции и сервисные книжки вкладывают в какой-то чехол? А то стали терзать меня сомнения одному мне книги россыпью насыпали или производитель сэкономил на чехле?

Мне положили в перчаточный ящик ) но тоже без чехла, не думаю, что дилер себе оставил )

yonder
25
Posted

Мне положили в перчаточный ящик ) но тоже без чехла, не думаю, что дилер себе оставил )

Тоже не думаю, что дилер чехлы коллекционирует -)))) Но как-то на предыдущих моих машинах все бумаги выдавали в удобном чехле с логотипом производителя, а так, чтобы россыпью, первый раз сталкиваюсь поэтому и задумался...

Sparco
46
Car: В поиске
Region: Не определён
Posted

Чехол должен быть!

yonder
25
Posted

Чехол должен быть!

Странно, получается, кому-то ОД документацию выдает в чехле, кому-то без??

Мелочь, конечно, но негативный осадочек остается...

orel_dm
5
Car: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Posted

Чехол должен быть!

да, тогда осадочек-то остался...

Sparco
46
Car: В поиске
Region: Не определён
Posted

Да ладно парни, в моей сетку из багажника 2 раза на таможни увели. Пускай подавятся. Зато машина кайф!

yonder
25
Posted

Да ладно парни, в моей сетку из багажника 2 раза на таможни увели. Пускай подавятся. Зато машина кайф!

Да, машина просто супер!! Общего удовольствия такие мелочи испортить в принципе не могут !!

Хм, сетку из багажника... Только не говорите, что у Вас и сетка была в стандарте...

yonder
25
Posted

Была сетка.Папка с документацией с логотипом ОД.

О, как. Получается у всех с мелкими акссесуарами по разному сложилось... А меня Мейджор совсем обделил - ни сетки, ни папки. Хорошо хоть коврики оставил -)))

А что у Вас за ОД, если не секрет?

yonder
25
Posted

Автолайт.Не связано ли это с разными комплектациями авто лим-овер?

Ну все конечно может быть, но если то, что сетка входит в комплектацию оверланд, а в лим. нет - можно представить, то про чехол для документов больше склоняюсь к версии, что это заморочка дилеров

• 3 weeks later...
Bazmix
0
Car: Jeep GC WK2 3,6
Region: Санкт-Петербург
Posted

Всем доброго времени суток!

Вопрос вот в чем: кто нибудь читал мануал с самого начала?

в первом же разделе "Начальные сведения об автомобиле" в нескольких параграфах есть ссылка в скобках на (См. параграф "Пассивная система входа" в разделе "Начальные сведения об автомобиле" для получения дополнительной информации) стр. 15,16,18 и т.д., так вот перерыв весь этот раздел не нашел Этого самого параграфа("пассивная система входа"), может кто подскажет где он?)

А более глубокая суть вопроса вот в чем: перестал открываться авто с кнопки на ручке двери, теперь только мигают габариты, а открывается только с ключа, может это как то перепрограммируется где то?

спасибо.

• 1 month later...
rpot
19
Car: WK2 3.6 Summit
Region: 40
Posted

Уважаемые, ну поделитесь мануалом. Неужели ни у кого нет в электронном виде на родном языке?

Многие обладают авто из Америки и Ваша помощь очень нужна!!!

Лунный пчел
5k
Car: матиз
Region: Мкадыш
Posted

скачайте с сайта джипа английскую и переводчиком её.

rpot
19
Car: WK2 3.6 Summit
Region: 40
Posted

Перевдчиком не хочется, потом бред читать. Проще самому. Но иногда напрягать извилины особо желания нет. Поэтому хотелось бы русскую.

Может кто книжку одолжит на недельку? Я бы осканировал и выложил бы для всех.

Fox 1
26
Car: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLCc 220d 2020
Region: Столица РФ
Posted

У оф.дилеров обычно продаются книжки-инструкции на языке страны дилера (сужу по дилерам Мерседес, Ниссан, Митсубиши, Мазда, Форд). У оф.дилеров jeep, что нет такого?!

mr.Aleks
6
Car: Dodge Intrepid
Region: Spb
Posted

У оф.дилеров обычно продаются книжки-инструкции на языке страны дилера (сужу по дилерам Мерседес, Ниссан, Митсубиши, Мазда, Форд). У оф.дилеров jeep, что нет такого?!

Да, с ОД не забалуешь. Но есть и книжные магазины. Для WK2 нужно немножко подождать, скоро выйдет книжка по эксплуатации и ремонту. Например, издательство Легион-Автодата. Выпускают супер книги с фотографиями и подробнейшими пошаговыми инструкциями по ТО и ремонту. С такой книгой сервис-ты сам.

http://www.autodata.ru/catalog/jeep/

Edited by mr.Aleks