Перейти к содержанию

Книга по ремонту и обслуживанию WK2 2010-2013


Dimitar

Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@rf-13, у тебя инструкция только для дизеля? машину покупал в 14 году?

У меня в конце инструкции два регламента, первый для бензина, второй для дизеля. Бензиновый вычисляется, я думаю, просто. Там на каждом ТО замена свечей зажигания, т.к. на дизеле их нет, то смею предположить, что второй регламент (где нет свечей зажигания) для дизеля и там 10 тыр.

В 14-м. И для бензина и для дизеля. Для дизеля указано каждые 15 тыс.

Каждый пусть меняет как считает нужным, я буду как рекомендовал мне дилер и как указано в инструкции: раз в год или каждые 15 тыс, что наступит ранее.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: гранд чероки WK II 2014 Limited 3,6 8АТ
Город: Москва
Опубликовано

"Бензиновый вычисляется, я думаю, просто. Там на каждом ТО замена свечей зажигания,"

Вы ничего не путаете? Может быть свечи накаливания? Тогда это дизель.

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

@grander,

Ой успокоили, а то я уже хотела создавать тему "ОД проводит ТО не в полном объеме (не меняет свечи)"  :lol2:  :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22
Автомобиль: гранд чероки WK II 2014 Limited 3,6 8АТ
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые коллеги! 2000 км полет нормальный. Поскольку принадлежу к поколению динозавров, возникли вопросы по электронным ништякам.

1. Указатель положения селектора АКПП на приборке. Под буковкой "D" если напрячься, то можно разглядеть цифру включенной передачи. Как сделать эти цифры более видимыми (изменение яркости подсветки приборки не помогает)?

2. Обратил внимание, что 8-я передача подключается примерно на 90 (+/-) км/час, но регулярно замечаю на 140 км/час всего лишь 7-ю, при ровном движении с минимальным ускорением. Может быть это как-то связано с адаптацией АКПП, которая мне абсолютно не нужна? И если убрать эту адаптацию, то не реанимируется ли она снова?

3. Музыка на флешке разбита на папки, но мафон почему-то не реагирует на выбор конкретной папки, а гонит все подряд по какому-то своему алгоритму (режим случайного выбора композиций не включаю).

Разъясните, по возможности, простыми русскими словами.

P.S. Инструкции все изучил, но ответа не нашел или не понял. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@grander, отвечу по двум пунктам.

1 - да, цифры включенных передач выглядят мелковато, тут не поспоришь, но увеличить их никак нельзя. Но есть вариант - в настройках экрана, там где можно выбрать что в каком углу будет отображаться, можно выбрать пункт, чтобы отображались не все передачи, а только включенная. Возможно, в таком случае, отображение передач будет более контрастным.

2 - адаптацию вы никак не отключите, по крайней мере, без серьезного вмешательства в "мозги". На всякий случай, можно уточнить у дилера, нет ли никаких обновлений для вашей машины связанных с коробкой передач. Что касаемо передач - получается, вы в ручном режиме ездите или у вас вегда отображается выбранная передача? Или на слух?:)

Насчет адаптации не переживайте, там столько датчиков, что они разберутся  тем, когда и какая передача должна быть включена. Возможно, при таком скоростном режиме, на ровной дороге без уклона, и без серьезной нагрузки на двигатель, восьмая передача и не нужна. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Wrangler 2D Sahara JL; ГЧ Overland 2014 3,6L; MB GLK300
Город: Омск
Опубликовано

по пункту 3 я тут писал - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/27937-otzyvy-jeep-grand-cherokee-2014/?p=875538

 

От себя добавлю вопрос по обучению голосу.. В документации написано, что если на 2 сек нажать клавишу голосовых команд - между кнопками телефона, то система переходит в режим обучения... у меня не переходит. где подвох?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: гранд чероки WK II 2014 Limited 3,6 8АТ
Город: Москва
Опубликовано

@grander, отвечу по двум пунктам.

 Что касаемо передач - получается, вы в ручном режиме ездите или у вас вегда отображается выбранная передача? Или на слух? :)

Ездим мы в автоматическом режиме. Номер передачи хоть  плохо, но можно разглядеть, к тому же цифры 7 и 8 спутать нельзя (это не 3 и 6). А переключение передач проще всего отследить по тахометру.

 

 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@grander,понятно, спасибо за информацию! Машины нет и пока не знаю, будет ли, но, всегда был уверен что передачи отображаются только в ручном режиме.

 

@aBourg, а может после нажатия сказать "Помощь" или "Help" или иную какую фразу?:) 

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

в меню можете настроить отображение либо типа передач (D.S...),либо "номера" (1,2...)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand-Cherokee 2011 WK2
Город: Столица Самотлора
Опубликовано
@Legion8607, чесно признаюсь не знал что так можно вывести на экран, да и сколько лазил в меню не находил такую функцию. Есть теперь чем вечером заняться
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@Сибиряк 86, не знаю как на ДО,а на рестайле есть

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: WK2 2014
Город: Одесса
Опубликовано

Подскажите плз по подсветке из боковых зеркал . При разблокировки авто , она то включается, то нет. Это где то настраивается? 

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Коллеги, нескромный вопрос к знающим.
Подскажите пожалуйста каков интервал замены топливных фильтров у CRD ?

А то я вчера прошел ТО-4 и решил посмотреть далее, когда следующая замена топливных.

Посмотрел ТО-5 нет инфы, посмотрел ТО-6 нет инфы...

Какой интервал замены этих двух топливных фильтров ?

Я на предыдущих машинах менял топливные через ТО, но там и был один топливник, а у Jeep аж два вкорячили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Geep Grand Cherokee 3.0 бензин 2014г.в.
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Товарищи, где можно найти нормально расписанную инфу по километражу и объемам ТО для wk2 3.0 бензин. при покупке авто никаких книжек -инструкций не дали. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

... каков интервал замены топливных фильтров у CRD ?

А то я вчера прошел ТО-4 и решил посмотреть далее, когда следующая замена топливных.

Посмотрел ТО-5 нет инфы, посмотрел ТО-6 нет инфы...

Какой интервал замены этих двух топливных фильтров ?

Тоже хотел бы знать. А там точно их аж 2?
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Юрко, их там абсолютно точно 2 штуки :(

Что весьма не бюджетно и непонятно накрена.

Интервал решил для себя через ТО.

Во всяком случае на роверах стоит один топливник и его меняют через ТО, а тут их два.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2,

Ну как "накрена"?

Баков у нас два? Значит и фильтров должно быть два.

Наверное можно было бы и один поставить, где-нибудь на общем топливопроводе, но тогда его ресурс сократился бы вдвое. Ведь общий объём баков у нас не маленький.

Так что, тоже на тоже бы вышло, кмк.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@DEKO, как два бака!? О_о

Елки-метелки вот тебе и приплыли :(

 

ALLIGATOR, а есть ссылка на оффмануал?

Я не нашел в графике прохождения ТО инфы о замене топливных.

Хотя может чего не углядел.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Раз в сорок тысяч.

Это свыше 5 тыс. руб. за оба?
Ссылка на комментарий

@LoginWK2, в описании работ на ТО в книжке

 

@Юрко, боюсь представить, сколько они сейчас стоят. 6000 за два было до падения рубля. Себе взял UFI за полцены от оригинально упакованных.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: WK2 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте.Нашёл в интернете сайт с книгой по ремонту и эксплуатации Grand Cherokee 2010 WK2 + рестайлинг с 2013г бензин и дизель .Заказал,получу расскажу.Для сведения сайт для заказа :

autopapyrus.ru 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте.Нашёл в интернете сайт с книгой по ремонту и эксплуатации Grand Cherokee 2010 WK2 + рестайлинг с 2013г бензин и дизель .Заказал,получу расскажу.Для сведения сайт для заказа :

autopapyrus.ru 

 

Вот об этой книжке речь?

post-21463-0-15707100-1426682844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано
@DEKO, Да, об этой, тоже заказал, но у нее пока статус " скоро в продаже" - ждем! http://www.autopapyrus.ru/catalog/s/jeep/grandcherokee/
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


но у нее пока статус " скоро в продаже" - ждем! http://www.autopapyr.../grandcherokee/

Я писал им и они ответили, что до майских эта книжка должна выйти!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

А их ответы всё такие же - "это всё издательство затягивает и когда будет, не знаем"!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новороссийск
Опубликовано

Так выложил же я на форуме всю книгу!!! Что опять не так то???

Книги не будет никогда, 11300 страниц!!! Представьте!!!

Изменено пользователем CYREX
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@CYREX, спасибо, но все хотят простую книжку на русском языке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.