Перейти к содержанию

Детройт. Chrysler и Fiat активизировали переговоры


mitta

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Детройт. Chrysler и Fiat активизировали переговоры о сотрудничестве

www.k2kapital.com 16.04.2009

Исполнительный директор итальянского автопроизводителя Fiat SpA Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) активизировал усилия для успешного завершения переговоров о сотрудничестве с американской компанией Chrysler после того, как ее конкурент General Motors Corp. подтвердил наличие покупателя на дистрибьюторскую сеть бренда Saturn, сообщает Reuters.

Группа инвесторов, в которую входит частная инвестиционная компания Black Oak Partners LLC и некоторые дилеры Saturn, ведут переговоры с GМ о покупке бренда Saturn и его дистрибьюторской сети.

Оба американских автопроизводителя должны представить планы правительству США по выходу из сложившейся кризисной ситуации. Так, Chrysler необходимо договорится о партнерстве с Fiat до 30 апреля этого года. GМ на предоставление плана по сокращению издержек дали срок до конца мая.

Chrysler после создания альянса с Fiat может рассчитывать на получение долгосрочной поддержки со стороны правительств США и Канады. Сделка с итальянцами зависит от того, сможет ли Chrysler добиться уступок от канадских и американских профсоюзов по поводу размера оплаты труда и договориться с кредиторами.

Если GМ и Chrysler не уложатся в сроки, автопроизводителей могут обанкротить в принудительном порядке. В этом случае, скорее всего, GМ будет раздроблена на мелкие компании, а Chrysler, как заявили ранее его руководители, могут просто ликвидировать.

оригинальный источник Reuters http://www.reuters.com/article/ousiv/idUSTRE53D2HQ20090415?pageNumber=1&virtualBrandChannel=0

источник сайта k2kapital.com http://www.k2kapital.com/news/fin/581218.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.