Перейти к содержанию

Омыватель фар WK2


kigors

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 AT (238 л.с.) 4×4
Город: Липецк
Опубликовано
3 часа назад, BlindBird сказал:

@В_Сергей_В 

Или разборки , или официалы , или UP6 , или

 

Да уже увидел, оплатил, жду теперь когда придет и тоже в колхоз))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 AT (238 л.с.) 4×4
Город: Липецк
Опубликовано
В 30.05.2019 в 14:01, victor5330 сказал:

Ну вот, получил и я форсунку. На выходных попробую починить.  Цена вопроса 5,3 доллара. Продавец никак на письма не отвечал, долго собирался с мыслями, но, в итоге, все дошло очень быстро. 

 20190530_120030.thumb.jpg.1cd21f3e38196909323ce320824a41e9.jpg

Пришел такой же омыватель. Выпилил шарик, один в запасе остался, когда вставлял на место утерянного выяснил почему он выскочил(все банально, не успел воду слить в прошлом году и лопнуло посадочное место под форсунку)обработал паксиполом, вставил новую форсунку, сейчас работает лучше оригинальной.

Цена вопроса 500руб. вместо 22.000 без работы озвученных дилером.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

Вопрос к тем кто уже распиливал китайского донора :shades:

Насколько я понял, то из такого распылителя нам "шарик-жиклёр" тоже подойдёт - https://www.aliexpress.com/i/32974381649.html

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
10 минут назад, E.G.P. сказал:

Вопрос к тем кто уже распиливал китайского донора :shades:

Насколько я понял, то из такого распылителя нам "шарик-жиклёр" тоже подойдёт - https://www.aliexpress.com/i/32974381649.html

Или я ошибаюсь?

Пока не попробуешь, не узнаешь

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано
17 минут назад, Panovsa сказал:

Пока не попробуешь, не узнаешь

Не проблема попробовать, но можно и не топтаться на граблях :D  Хотя, если никто "не признается" из уже чинивших, то будем пробовать....

 Форсунка с оригинальным номером VAG 4Z7955102 - выглядит проще. Меньше ломать доведётся! И стоит ещё дешевле. Интерес ведь только в "шарике". А там дальше и вовсе цена падает до нуля - это про форсунки такого типа https://ru.aliexpress.com/i/32840300028.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.12ab5129MDigVO

Изменено пользователем E.G.P.
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: автомобиль
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, E.G.P. сказал:

Вопрос к тем кто уже распиливал китайского донора :shades:

Насколько я понял, то из такого распылителя нам "шарик-жиклёр" тоже подойдёт - https://www.aliexpress.com/i/32974381649.html

Или я ошибаюсь?

А почему не хочешь взять проверенный вариант? Как минимум, трое уже брали вот тут

https://ru.aliexpress.com/item/32840740200.html?spm=2114.10010108.1000013.3.7de319c61Qxkoo&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=52296945-aea6-4210-b4ff-bf96955f4b2f

 

и все подошло. По цене тоже самое, страна происхождения тоже одна. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
30 минут назад, victor5330 сказал:

А почему не хочешь взять проверенный вариант?

Не хочет легких путей, я там же брал.

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

@victor5330

спасибо за подсказку и отзыв по результатам установки! Почему сразу не заказал проверенный варант? Просто не хотел месяц ждать доставки из Поднебесной. Решил посмотреть нет ли у нас по месту у продавцов  такого же варианта, как Ваш и наткнулся на "альтернативу" о которой спрашивал. Собственно всё... Но пока мы переписывались - уже оплатил товар по Вашей ссылке. Дело не кричащее - когда прилетит, тогда и поставлю.

Изменено пользователем E.G.P.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 19.08.2019 в 10:13, Baranoff сказал:

Всем доброго дня! Все получилось! Сначала снимал наконечник с форсункой с донора, очень долго, боялся сломать, очень тяжело снимается, весь наконечник  расковырял, а потом на машине снял за минуту, и новую поставил, залетела с щелчком!!! Так что я доволен, не надо месяц-два ждать с алиэкспреса, распиливать, настраивать и т.д.!!! Если кому понадобиться, могу сказать где купить омыватель в сборе б/у!!!

Контакт, пожалуйста, в студию

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Господа, кто занимался распилом аудюшной форсунки, поделитесь, кому не жалко, пожалуйста, жиклером, с меня :alko2:и :respect:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: автомобиль
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, Garythejeeper сказал:

Господа, кто занимался распилом аудюшной форсунки, поделитесь, кому не жалко, пожалуйста, жиклером, с меня :alko2:и :respect:

На выходных напомни, я посмотрю на даче. Отдать (если найду) смогу или за Балашихой в выходные или на Таганке в рабочие дни.

25a8153b262924fc03083daf1d878d8d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: GC 2016 (75 anniversary)
Город: Msk
Опубликовано

Всем привет

Народ, подскажите, один из омывателей фар начал не распылять, а струить, грешу на засор.

отсюда вопрос, возможно ли без сервиса провести инспекцию или нужно программно активировать выход из бампера?

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
4 часа назад, Dis сказал:

Всем привет

Народ, подскажите, один из омывателей фар начал не распылять, а струить, грешу на засор.

отсюда вопрос, возможно ли без сервиса провести инспекцию или нужно программно активировать выход из бампера?

один пшикает, другой хватает пипку

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Широкий
Город: СПб
Опубликовано

Ну наконец то появилось решение проблемы с форсункой.

4 года ездил с омывателем правой фары, который  поливал фонтаном всю округу, но только не фару.

Спасибо тем кто нашел решение. Ну и конечно славься великий Али Экспресс! 

 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, flashflash777 сказал:

А в JEEP с этим сказачно, сразу как купил выдернул предохранитель и кайфуешь на все 7,5 литров омывайки.

А некоторые и омыватель включают только тогда , когда уже совсем через лобовое не видно . Так они кайфуют с 7,5 литрами еще дольше :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

Повторюсь - форсунку "china-audi" заказал, но так она долго летит...  А зима у нас мега -  сегодня +10 и дождь, как летом! 

Решил на время "ожидания" форсунки снять предохранитель  с омывателя фар.

С 2016 года изменили подкапотный бокс и теперь за омыватель фар отвечает предохранитель F17.

Изменено пользователем E.G.P.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Широкий
Город: СПб
Опубликовано

Сегодня установил форсунку купленную, на али экспрессе в составе омывателя фар для ауди, за 348руб, 26 копеек, с доставкой=))) Форсунка ехала ко мне месяц, установил минуты за 2. Счастлив безмерно.

5 лет я ездил и орошал своим омывателем фар соседние автомобили, теперь то и мои фары будут в чистоте.

 

Хочется сказать три раза ХА ХА ХА, оф дилеру и господам из Мопар и  продавцам б у  запчастей на авито.

:smile18:

 

ps качество  китайского омывателя фар для ауди впечатлило, фактически один в один с оригиналом. 

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Широкий
Город: СПб
Опубликовано
В 14.12.2019 в 00:25, flashflash777 сказал:

Прикольно почитал тему и пришёл  к выводу, что я Москвич (может я такой и один конечно) который считает омыватель фар самой безполезненной опцией в столице.

Ну так в столице то конечно бесполезная опция, если у вас дороги чистые, снега нет, песком ничего не посыпают.

У нас в СПб круглый год на дорогах говно какое то, то жидкое, то сухое, в воздухе взвесь говняная. 

Чистые фары   не помешают.

 

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано
6 минут назад, flashflash777 сказал:

....Эта опция имела бы ручное управление (когда необходимо и сколько необходимо).....

Очень точно подмечено) но наверное конструкторам просто не хватило места на нашей панели для "старой и доброй" кнопки омывателя фар)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 Diesel
Город: Самара
Опубликовано
В 23.12.2019 в 13:01, E.G.P. сказал:

С 2016 года изменили подкапотный бокс и теперь за омыватель фар отвечает предохранитель F17.

на 2014 г отключил  омыватель фар тем же предохранителем F17,  спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee 2014
Город: Подольск
Опубликовано
В 29.11.2018 в 14:14, victor5330 сказал:

Сергей, добрый день. Удалось найти этот распылитель? Такая же проблема и тоже в октябре случилась.

А тебе как удалось решить проблему? 

Идеально подходит форсунка с Али.( 737,71 руб.  48%OFF | Правая боковая Форсунка для передних фар Audi A6 C6 / A6 C6 Avant 2009 2010 2011)
https://a.aliexpress.com/_AVHOc0

20201201_141357.jpg

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 Diesel
Город: Самара
Опубликовано

Если не сложно, замерите диаметр этого распылителя штангенциркулем, спасибо. 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
56 минут назад, ag_oo7 сказал:

Если не сложно, замерите диаметр этого распылителя штангенциркулем, спасибо. 

Там не только диаметр нужен , надо смотреть ещё на форму отверстия , т.к. я когда искал , то подбирал еще и с похожим отверстием - направление двух струй может отличатся (фары по ширине должны быть похожи).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: СПб
Опубликовано

информация  для всех новичков  на  свежих 2020 WK2 

Омыватель  фар отключается в настройках    "галки" надо снимать в двух разделах....

 

Вопрос бывалым:

левая форсунка после морозов  перестала  полностью убираться заподлицо   Выступает  1-2 мм  При нажатии  пальцем  уходит 

Сейчас  плюс но все равно не убирается до конца..  Может грязь попала  ?

 

Как работает выдвижение форсунки  -под давлением  или какой то привод  ?  Инфу не нашел....

Кто нибудь сталкивался  ? Пройдет  или ехать к ОД ?

Изменено пользователем romanovichSPb
добавка
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 2
Город: Краснодар
Опубликовано

Добрый день. Подскажите может у кого есть форсунка омывателя фары левая в сборе на jeep grand cherokee wk2 2011 года?!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Доброго времени суток! 

Господа, может у кого остался жиклерчик от аудюшной форсунки с алика?😳

Можете поделиться? С алика 17-22 дня ждать, долго, а погодка портится. 🙄

Или может подскажите какой фирмы можно еще поставить, в магазинах есть аналоги аудюшной форсунки. Уж больно нахваливали с алика форсунку, поэтому то что в магазине есть не рассматривал даже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
140
Автомобиль: WK2 белый; Wrangler YJ красный
Город: Москва
Опубликовано
13.05.2019 в 11:26, BlindBird сказал:

Вспомнил про китаез , но на али на Джип форсунок тоже не нашел , зато рассматривая картинки понял , что именно жиклеры почти одинаковые на все марки , различие в основном только в форме самого отверстия выхода жидкости . Выбрал первую похожую и заказал . Вот такую... 

 @BlindBird, спасибо тебе, Человечище! 

Протоптал ты тропинку на Али. Вот и мою американскую машину выручила китайская запчасть для представителя немецкого автопрома. 

 

Цена 600+ руб.  на Али - это ничто в сравнении с ценой в сервисе: 25 тыс. запчасть + почти 5 тыс. работы... 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@Oldfriend 

Вот эти космические цены за кусок пластмассы и заставили меня вспомнить о китайцах :hunter:

Странно , что никто раньше никто не догадался о замене самого жиклёра.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0 CRD 2015г.
Город: Юрюзань Челябинской губернии
Опубликовано

Читал, читал тему, но так и не вычитал....

Есть решение, чтобы включать омыватель фар отдельно от дворников, кнопкой или каким-то иным способом?  Приходится много ездить по трассе и порой, особенно зимой, хочется помыть фары не зависимо от дворников, варианты на 11-й пшик и вкл-выкл фары на ходу не устраивает.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   26 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Посмотреть всех)

    • Val5853373
    • Airbus320
    • Жека4x4
    • biker
    • URRI 39
    • agregat97
    • Айнур 777
    • Mag
    • deni18
    • xmo97
    • Агент 007
    • popovich
    • alex1812
    • Семен 4&4
    • JxJ2011
    • deniks
    • GrandFa
    • Oldriller
    • StormOwner
    • cooltool
    • Voldemarych
    • Протектор
    • сив.
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.