Перейти к содержанию

Штатный автозапуск на WK


Рекомендуемые сообщения

158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Итак.

В американсцах стоит простая сига (на открывание), к ней ставится "элитная" (отдельный кит Мопар). Вот с этим китом автозапуск точно не дружит, ибо при установке врезается в те же места, что и кит сигналки.

В европейцах стоит такая муля, как "интружн трансивер", читающий не только двери, но и датчик объема. Причем двери он читает сквозь штатную систему, и добавляет по сути только датчик объема и сирену. Подключается как обычно к шине КАН.

С учетом схемы подключения автозапуска, проблемы могут быть исключительно в 2 местах: от заведенного двигателя сработает этот модный блок от датчика объема и при взаимодействии блоков по шине при включенной сигналочке запрещен запуск двигателя вовсе. Последнее проверю при случае (заблокирован ли запуск на сигналке - ключом попробую, потому что родной автозапуск имитирует ключ в замке), со первым что делать не знаю - думаю, что отключить датчик объема при запущенном двигателе объяснить модулю не удастся.

А если нет датчика объема? Нет и сирены, звук идет от клаксона.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А это не европеец тогда получается. Или какой-то уж очень экзотичный европеец.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

А это не европеец тогда получается. Или какой-то уж очень экзотичный европеец.

У меня европеец. Датчик объема есть, сирены нет - тревога работает по клаксону.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну, я смотрел на 2007 год документашку, может чего и поменялось. Или опять дизели не как все.

Сначала надо потестить запуск вообще...

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Ну, я смотрел на 2007 год документашку, может чего и поменялось. Или опять дизели не как все.

Сначала надо потестить запуск вообще...

А кто-нибудь знает вообще, как работает штатный автозапуск??? С брелка, али еще как?

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А это не европеец тогда получается. Или какой-то уж очень экзотичный европеец.

Самый, что ни на есть, европеец :) Проверю датчик объема, но помню ставил на сигнализацию, находясь внутри машины, и сигналка сработала только при открытии двери. Датчики, если они были, никто не отключал, кстати, а где посмотреть его наличие (датчик объема)? У меня простая комплектация.

Т.е. если нет датчика объема, то автозапуск Мопар должен работать?

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При открытии - это у всех, у кого вообще есть сига.

Опция LSC в списке опций при расшифровке ВИН однозначно обещает для европейца датчик объема.

По идее должен. Но то - идея. Пробовать в общем-то никто не мешает, кроме ценника на 2 приблуды.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

сначала отцу-основателю!! :lol2:

я Ваши брелки не очень люблю, разбираются хреново, можно сломать.

отец, верни халат

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

отец, верни халат

Вань, а как на счет рекламной акции с "053"-14года?

Изменено пользователем Smok
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Смотря какой год...

Смотрел датчики объема, их нет, машина европеец.

Опции LSC нет в списке.

Инсталируется автозапуск от Мопар?

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

... от заведенного двигателя сработает этот модный блок от датчика объема...

А почему он сработает? Ведь объем внутри салона не изменится от того, что машина заведеться? Или тут чего-то хитрое есть? :blink:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

если печка будет работать, то сработает сигналка на изменение объёма.

штатная система на время запуска отрубает датчики объёма.

 

А кто-нибудь знает вообще, как работает штатный автозапуск??? С брелка, али еще как?

с брелкадеактивируя зону объёмников

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Штатный автозапуск номинально не совместим с системами, отвечающими за датчики объема. Номинально.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Странно, а ведь работают они в паре. Просто на время отработки запуска он игнорит датчики объёма.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мы про дорестайл или послерестайл? Там всё очень разное, и в течение вот уже 4 страниц разговор никак не стабилизируется, о чем же мы собственно разговоры ведем?

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Инфа от диллеров ))))))

.....а что за диллер то? )))))))))

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я вот у Xpresskit еще одну полезную мульку нашел.

Теперь у меня вместе с автозапуском включаются подогревы сидений (включение настраивается по внешней температуре).

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

rosetka, вы-то про рестайл это понятно, но куча народу про дорестайл...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

надо покупать комплект и пробовать, думаю все получится...

 

з.ы. через недельку буду ставить себе на Крайслер 2004 года 859 модуль и 999 кит...

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

rosetka, вы-то про рестайл это понятно, но куча народу про дорестайл...

Верно, и я про дорестайл.

Друзья, как в итоге определить наличие Mopar EVS Security System?

Я посмотрел по расшифровкам ВИН номеров и увидел пока два варианта комплектации сигнализации:

 

1. в Option

LSAS Security Alarm

 

ИЛИ

 

2. Optional Equipment

LSC Premium Security Alarm

 

И это не зависит европеец или американец.

У меня первый вариант и датчиков объема нет (ставил на сигнализацию, находясь внутри салона, махал-махал руками, не срабатывает).

 

Так как в итоге определить наличие Mopar EVS Security System? Я так понимаю, последняя это дополнительное оборудование, с которым Мопаровский автозапуск не дружит?

 

Про EVS в расшифровках ни слова...

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С первым (LSAS) американский комплект автозапуска точно совместим (потому что у него нет привязки к шине - даже без сервиса с установкой можно справится при наличии двух ключей).

Мопар ЕВС секюрити состоит из: допблока (по инструкции ставится на панель под рулем, которая открывается просто руками, тянуть вниз, ставится конечно с внутренней стороны) и пары сенсоров, не уверен насчет объема, но датчик ударов точно есть. Срабатывание сигналки от хорошего пинка по автомобилю как бы символизирует (как дополнительный метод определения).

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

С первым (LSAS) американский комплект автозапуска точно совместим (потому что у него нет привязки к шине - даже без сервиса с установкой можно справится при наличии двух ключей).

Мопар ЕВС секюрити состоит из: допблока (по инструкции ставится на панель под рулем, которая открывается просто руками, тянуть вниз, ставится конечно с внутренней стороны) и пары сенсоров, не уверен насчет объема, но датчик ударов точно есть. Срабатывание сигналки от хорошего пинка по автомобилю как бы символизирует (как дополнительный метод определения).

А почему при наличии 2-х ключей? Один ключ теряется при установке или в комплекте автозапуска есть обходчик иммобилайзера?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

запрограммировать брелок штатного автозапуска можно только при наличии двух ключей...

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

С первым (LSAS) американский комплект автозапуска точно совместим (потому что у него нет привязки к шине - даже без сервиса с установкой можно справится при наличии двух ключей).

Мопар ЕВС секюрити состоит из: допблока (по инструкции ставится на панель под рулем, которая открывается просто руками, тянуть вниз, ставится конечно с внутренней стороны) и пары сенсоров, не уверен насчет объема, но датчик ударов точно есть. Срабатывание сигналки от хорошего пинка по автомобилю как бы символизирует (как дополнительный метод определения).

А по расшифровке ВИНа можно увидеть наличие Mopar EVS?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не брелок, а обходчик иммо программируется. Брелки - отдельно живут, и вот они программятся по одному при помощи кнопочки типа "валет" без сканера.

Нет, только наличие датчика объема (в расшифровке). Мопар ЕВС с завода не ставилась, соответственно в списке опций её нет. Только попинать или открыть панель и посмотреть.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

запрограммировать брелок штатного автозапуска можно только при наличии двух ключей...

 

Блин, а как тогда быть если я машину покупаю в лизинг и лизинговая один ключ забирает себе ((((((

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А в лизинговом договоре разве нет запрета на установку каких-либо "улучшалок" типа вебасты, сторонней сигналки и т.п.? Обычно есть такой...

Если ключ утерян (а он как бы утерян) - покупаем чистую болванку и программим у дилера по базе производителя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.