Перейти к содержанию

Проблемы со штатной сигнализацией


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,7/РК 247
Город: Вороново
Опубликовано

Народ, всем привет. Не знаю, темка мертвая или нет, но вдруг. Есть только обычный ключ, серый с значком крайслер, брелков нет. Можно ли их где достать? (Авто WJ, по вину 4 литровый, стоит 4.7)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Народ, всем привет. Не знаю, темка мертвая или нет, но вдруг. Есть только обычный ключ, серый с значком крайслер, брелков нет. Можно ли их где достать? (Авто WJ, по вину 4 литровый, стоит 4.7)

В принципе достать можно.

Вопрос в другом, а что вы с ними дальше будете делать вы уже знаете? Ведь их надо программировать и насколько мне известно, диллеровским сканером.

Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

провода в двери перебиты

в водительской двери-сними гофру и все увидишь

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Всем привет! Сигналка штатная достала - закрою машину, а она то через минуту то через пять начинает орать моргает фарами и габаритами, а ещё свет в салоне загораеться, на ходу вроде двери не открываються(борт комп. не пищит по концевикам) да всё вроде работает, гофры тоже посмотрел вроде все провода целые. Сидя в салоне включал сигналку и пробывал подрулевым переключателем включать свет, свет загораеться она не реагирует, один раз сработала когда сидел внутри, щёлкнула релюха и понеслось.

 Что можно ещё проверить? куда залезть? (достала уже) 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Вроде все провода(в гофре)целые или точно все?У меня сигнала включала сама по себе и свет загорался. Виновник-провод массовый в гофре.Гофры обе смотри.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Самому больше ничего на ум не идёт, буду пробывать искать обрывы получше.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Никак найти не могу, сегодня в 4 утра бегал свет в салоне выключал :D , сработала доп сигналка которая на подсветке ног висит, как раз на свет и показала. Значит всё таки свет включается сам, после принудительного выключения подрулевым выключателем спал уже спокойно до утра.

У меня на подсветку ног диоды поставлены (остальное лампы обычные) из-за диодов не может быть такого? может они накрылись и какие нибудь токи пропускают? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 i V8 Overland (258 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Вот и мой радиоблок сигналки стал срабатывать только тогда, когда подносил пульт в плотую к правой передней двери.
Официалы мне сказали, что это не лечится, только замена всего блока, а это сам бок + снятие установка (только у них, поскольку это такой серьезный элемент) + согласование с мозгами машины + прописка ключей, короче работы почти на сутки, ну и соответственно это стоит больших денег. Не официалы предложили просто отключить штатную и поставить другую сигнализацию на мой выбор ( естественно из имеющихся у них).
Прочитав эту тему подумал: если могут другие починить, почему не смогу я? Оказалось все не так просто. Самое сложное, это найти сам SAW фильтр RF1172 на 433.92 MHz. Обошел весь Митинский радиорынок, не нашел, правда в 2-х местах мне предложили аналог, но по такой цене, что стыдно говорить. Тогда я обратился к Aliexpres, где нашел, правда только оптом (10 шт) но по смешной цене и на всякий случай купил десяток клипс для дверей (если случайно сломаю). Через 15 дней пришли RF1172, а еще через 2 дня клипсы.
Короче пишу для тех кто боится (сам держал паяльник последний раз лет 15 назад). Вот расписано все по времени. На снятие обшивки дверей и доставание радиоблока у меня ушло 6 минут (ни одной клипсы не сломал) на разбор радиоблока и высверливание крепежа платы (сверло 2 мм) шуруповертом 8 минут, выпаять экран + старый RF1172, впаять новый + припаять на место экран 15 минут, собрать (посадив плату на маленькие шурупы 7 шт., сделав ее разборной) 3 минуты, закрепить радиоблок и собрать дверь 3 минуты. В общем на все с перекурами у меня ушло меньше часа. Теперь машина реагирует на сигналку метров с 10-12 и с любой стороны.

У меня остались (после того, как я раздал страждущим) еще 6 штук RF1172. Кому надо обращайтесь (самовывоз). осталось 5 шт. осталось 4 шт.

Изменено пользователем Zornik
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ока
Опубликовано

 

Вот и мой радиоблок сигналки стал срабатывать только тогда, когда подносил пульт в плотую к правой передней двери.

......

Кому надо обращайтесь (самовывоз).

 

хмммм... а я-то думал, что дело в батарейки пульта и собирался на днях менять.

а есть какая-то более подробная инструкция, какой радиоблок доставать, и что в нем выпаивать/впаивать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Поймал жучка! Походу глючит концевик задней правой двери, снимал мазал на снятом всё нормально работает, собрал - через три дня опять свет в салоне загориться и тухнет.

Провода проверил что нашёл нормальные, а концевик как понял внутрь не залезть.

Может подскажете что с ним можно сделать? или только полная замена замка?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Нашел на драйве статью про увеличение дальности ключа путем припайки метрового куска провода к родной "антенке" (там тупо дорожка на плате). Автор хвастается, что с 25-30 метров ключ берет)) Планирую себе сделать именно так!

post-12579-0-88566600-1496995050_thumb.jpg

post-12579-0-14106200-1496995051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

 

 


Походу глючит концевик задней правой двери

 

Отключал полностью замок, та -же песня, дело то походу не в нём .  Ночью ездил сегодня то загорится задняя дверь то пропадает сама, нисчем связать это не получилось как то само по себе. А ещё пару раз штатная сигналка сама ставила на охрану и потом орала как зарезаная, освещая фарами рядом стоящие машины. Вышел с кабака покурить а она орёт сигналом и моргает, хотя на штатку даже не ставил.

 

Мужики подскажите куда нос засунуть??? Я сума скоро сойду.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 i V8 Overland (258 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Провода проверил что нашёл...

 

Звони весь провод идущий к задней двери. Особое внимание на входы в дверь, сгибы и возле колодки . Поверь чудес не бывает и науку о контактах еще никто не отменял.
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Это понятно провода могут, но как она ещё и включается сама?  А куда идут провода со всех концевиков? Где бы схему с распиновкой надыбать? 

Не может так глючить из-за замыканий в передней двери? Или передней пассажирской? 

 

Может кто знает порядок поступления сигнала ну вот: от кнопки концевика зад. прав. двери в среднюю стойку а дальше.....? 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 i V8 Overland (258 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Не может так глючить из-за замыканий в передней двери?

Может, так как в передней двери находится кнопка включения сигнализации и блокировки всех дверей. А в пассажирской радио блок сигнализации. Во время глюка попробуй опустить или поднять стекло правой пассажирской двери. Если не получится, ищи глюк питания на входе в правую пассажирскую.

Изменено пользователем Zornik
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

кнопка включения сигнализации и блокировки всех дверей.

Вот это уже интересно, может я три месяца не там ищу. Завтра если погода позволит разберу всё в водительской двери и там покопаюсь.

 

Точно, она же с водит. двери тоже без брелка ставиться.

Изменено пользователем Толик 53
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Урааа... нашёл коротыша! Как обычно дело было не в бабине .... 

В марте варили пороги, через пару недель началось - короче точечной сваркой ткнули в пол с пассажирской стороны возле сиденья, от нагрева поплавился проводок как раз идущий из зад. прав. двери короче он коротил на кузов в полу, там прям потёртость была. Пол обработан мастикой, провода заизолированы. Надеюсь всё.

 

Единственное не понял как сигналка сама ставилась на охрану, может ещё где то есть коротыши?!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ока
Опубликовано

 

 


Нашел на драйве статью про увеличение дальности ключа путем припайки метрового куска провода

приветствую

а можно ссылочку на оригинал?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Не помог такой тюнинг увеличить дальность(( у меня машина 2004 года там уже другой блок стоит. антенка штатный уже впаяна была (кусок провода)) допаял еще метра 1,5. Немного лучше стало по ощущением. Но не 20-25 метрв. Максимум 6. Попробую заодно батарейку махнуть в брелке, может из-за неё ещё. Статья вот тут https://www.drive2.ru/l/472343599296545681/

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ока
Опубликовано

Ну в общем...

Разобрал я сегодня дверь, перепаял в блоке управления RF1172 и, о чудо!, сигналка начала уверенно работать метров с 20.

Раньше она работала только впритык к водительской двери и только на уровне стекла.

 

Осталось у меня еще 9 штук RF1172, если что - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2004 2,7l
Опубликовано

Огромная благодарность Сергею! Спасибо за отзывчивость и отправку в Латвию RF1172

 

Когда получу и установлю фильтр - отпишусь.

А то та-же беда - пульт срабатывает только "впритык" к стеклу.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Отчитываюсь. Поменял этот фильтр,сигналка берет с 20 метров! Время ушло 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2004 2,7l
Опубликовано

Сегодня пришел фильтр  RF1172. Спасибо Сергею - jeep26)


Естественно, руки чешутся - сразу и заменил (по ходу дела пропаял несколько подозрительных других контактов)


Срабатывание пульта увеличилось до 3-4м. (к сожалению - не 20 и даже не 10) .


Но все равно явный прогресс.


Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2004 2,7l
Опубликовано

Итак. Свершилось! После сомнительного успеха с увеличением дальности до 3м, после замены фильтра  RF1172 - удалось добиться приличного результата - 7-10м стабильного (!) срабатывания пульта.

Просто заменил заводскую "антенну" (припаянный провод) на более длинный, и припаял в двух точках, как рекомендовано на  https://www.drive2.ru/l/472343599296545681/

И расположил провод-антенну соответственно рекомендациям - по периметру и с выходом в верхнюю точку.

(пару раз сигналка "моргнула даже метров с 25... - но это исключение - больше не повторялось)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokke WJ 2.7CRD 2002 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Осталось у меня еще 9 штук RF1172, если что - обращайтесь.

 А ещё остались? :D Прислать сможешь? а то у нас месяц ждать надо,либо глаза выпучивают как не знаю кто...

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Отчитываюсь. Поменял этот фильтр,сигналка берет с 20 метров! Время ушло 1,5 часа.

Наврал. Оказывается во время теста после пропайки издалека стало брать только спереди машины, а со всех остальных сторон так же впритык (((( 

Ссылка на комментарий
  • toxavich закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 65 гостей (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • Maxigal
    • Val5853373
    • EvgenyAU
    • ДжипЖип
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.