Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK2 vs BMW X5


Andrey-Jeep

Рекомендуемые сообщения

331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@Polo,согласен , я после джипа купил GLE Mercedes . Джип проигрывает ему в очень многом . БМВ Х5 не взял , так как показался жёстким .а так бэха - отличный авто !
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@alex 400, убрал фотки - перевернутые, попробую переделать

Стоила 80, за 20 можно блэк продать, так что разница 60

@alex 400, нет там никакой разницы с 30д с места, чуть чуть отрыв после 120-140

Там прибавка то с 258 до 275, вообще ниочем

Ппк придумали для 25д, там с 218 да- имело смысл, но я так понимаю толи сертификаторы наехали, толи что, для них официально прикрыли лавочку

 

 

Так чем приборка не нравится?

post-18195-0-25772200-1499372495_thumb.jpg

post-18195-0-60354900-1499372518_thumb.jpg

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2Fpad%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1474.nnWUqXlo6ijzhRERV1nNcgSnumhB1uXwPnapzVha9msSl-6__CqNJnmNIkwZMvd6SdBC1RxJmhCJD9nIkm7XzQ.833e5e67dfed211d59a85ba2acc9cf5e9292d214&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7cxq19qzAwBACiwVy5cIA9draeqCDg9Yi_IZXxoqp3wLQ4am6360jxQ,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk8AmIZBFbqxmwtfDpX2oQzuX2M3YM7yAZ9Rhq0aPSJZK_w1iQW7L_NSuCOB99CaaXw4D5xhYe8gYQ2nCxCDJUn7BS0q6K89fBPIg6WEQtxJFMuWFT-7vDi_d8L64ChZpnJrGBhhv2xKHtfrzXd3txiUHQSgQ2yuGSX3MgyBuOAQLxV6tJ7TLPBUZWtZkMnm8LXw1dSwQ0E2I0b3d_bYaiYfz18Bp_Ai6L5ooEJA7Es42V9O7dcAVfkDTVcyNGOhtcPMrjnIwWq7wvx5aYrHZtMZGrAo-bVUAfdEIMrSbvStrKhejwTA0A7MvxpT-2geEeOdyaXfTQcEM_2P8FgvmtsN7lkQaVXtJJ1I1a7RgD1i_siUb9Ie9kodjS24scIKeSg,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTVdnWUhmLU5pZzdzUlpIYS1HZ1ZISm82ZFhrbFNSdi0wSFZ0WkZQeUJHUW1CUEt6c0dJZXFFOXh6ZV8yQlBOX3BnT2VRdUJOV2gtdDBPLWpkb1piSnl1cWVSdVZPODJYNllDZWY3V1kydkVneVZlRVNEWGJoQSw,&sign=d1722e93b782f0ed72ad4fdaef3dc998&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpAKCRFxv1axcAMHbstmQHU5yfAvly5jfmxdhHVDCp7kZ8G5Ll3YBSy_OfAO1DFCGGEljf01oLsDiNsH8XRdYS5B9WaaXei6KLV4PSptYYX9p-tw6JiStQFlVwcCR5n5RmKlOg4PzF1l7KiJlxgDe3Hvsbtw7VkZmZmLqHDwCHSOMCfvy8APZRz4rlpS9r1Y2zyU11yc9Z964,&l10n=ru&cts=1499372605998

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

нет там никакой разницы с 30д с места, чуть чуть отрыв после 120-140 Там прибавка то с 258 до 275, вообще ниочем

Тема есть про ппк в ветке х6 на бмв клубе, делали замеры рейслоджиком 6.4 результат, отзывы в основном хорошие. На тесте катал 4.0д жопой в городе разницы не почувствовал, хотел менять в основном из за комплектации, панораму хочется.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@alex 400, да уж мерили ппк и в хвост и в гриву всем бмвклубом :)

Ну сам прикинь, у тебя 258 а будет 275, ну какая там разница???

И за это 500-700 евро???

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Олег всегда хотел сделать чип, останавливало только потеря гарантии, бмв единственная марка которая предлагает это штатно без потери гарантии. Получилось даже 1000 евро, не много но шустрее будет. Можно конечно распедалить более серьезно, но это только на свой страх и риск если что то потом не так, потеря гарантии. Пусть будет штатный ппк. Чудес не жду, думаю будет поострее на газ реагировать. Так же как и разница в тормозах 3.0д и 4.0д небольшая, но есть, пусть тоже будет. Бюджет переделок относительно не большой.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Накидали понтов... Одному за 40, трое детей... Энергия уже не та...  двигло под 200 вразнос скоро пойдёт, сколько такую скорость выдержать? 20мин. от силы? детей кому оставить? Второй 30 с небольшим, дитё одно... Девать пока не куда бабло... Жизнь расставит всё по местам сама  :secret:

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

двигло под 200 вразнос скоро пойдёт, сколько такую скорость выдержать? 20мин. от силы?

Держит нормально, часа полтора ехал 150-200+ даже масло не убыло. Номера только снегом или грязью надо замазывать что бы на камерах не тормозить.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Ездили, знаем, как оно и чего... Сам так жил... Об одном сейчас жалею... по другому надо было вкладываться в Жизнь, по другому... не в машины... НЕ В МАШИНЫ... хоть и завораживают они ... Фрейд говорит, что вождение заменяет секс  :huh:  мож он и прав по своему, ХЗ...

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 

 


Фрейд говорит, что вождение заменяет секс

Брехня :D


 

 


Об одном сейчас жалею... по другому надо было вкладываться в Жизнь, по другому... не в машины...

О мудрый учитель который сидит по ночам на автоклубах научи куда вкладыватся.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

:lol2:  С 21-00 Первый Канал лучше научит... "сидящих по автоклубам"

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Накидали понтов... Одному за 40, трое детей... Энергия уже не та... двигло под 200 вразнос скоро пойдёт, сколько такую скорость выдержать? 20мин. от силы? детей кому оставить? Второй 30 с небольшим, дитё одно... Девать пока не куда бабло... Жизнь расставит всё по местам сама

Друг, ты в чем то прав. Да и не за 40 уже , а скорей под 50.

Насчет "сколько двигло такую скорость выдержит" - вы о существовании автобанов не слышали? Там машины часами ездят с такими скоростями на протяжении лет, и как бы ничего???

Насчет детей - а если я буду ехать 90 и в меня со встречки камазм прилетит, это будет совсем другое дело, так можно?

По м1 я еззжу 20 лет, каждый куст там знаю, на машине эмочные тормоза, а прочие свойства - позволяют так ехать. С детьми в салоне конечно больше 140 нини.

Самое смешное, что вот в тот раз когда минск-москва 140 средний получился, я почти всю дорогу с большим трудом висел за смоленской киа риа, с виду в стоке, вот это я понимаю - безбашенные ездоки :)))

 

И понты мои, если вы не заметили, были в ответ посту vs. о том, что летел он из аэропорта на грандике, и ни одно корыто типа бмв за ним не погналось, дурачки, а значит - машины у них плохие. К этому я так понимаю претензий нет, раз вы не упомянули? Или на глаза тот пост не попался?

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

И понты мои, если вы не заметили, были в ответ посту vs. о том, что летел он из аэропорта на грандике, и ни одно корыто типа бмв за ним не погналось, дурачки, а значит - машины у них плохие. К этому я так понимаю претензий нет, раз вы не упомянули? Или на глаза тот пост не попался?

Олеж, привет.

Ну, Андрей не к "понтам" речь вёл... А к бренности нашего бытия и жизненным ценностям, о коих, я уверен, ты прекрасно знаешь.  :up:  

А вы тут такой баттл замесили... На консервных-то банках...  :D

Поэтому -  "брейк" уже. Хороших выходных всем! :drinks:

 

P. S. Хотяяяяя... Если адекватно про банки - немцы всё равно лучшие. Исключительно ИМХО.

P. P. S. Ухожу... От греха подальше... :D

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Du Khan, привет!

да я за красных!

Джип же отличная машина , серьезно!!!

Но в другие деньги!!!

 

Ну можно быть фанатом уаз-469, у которого миллион достоинств и минимум недостатков, но если его выкатят цену на полмиллиона меньше чем за гелик амг 63 в индивидуале, надо будет продолжать настаивать что надо все равно брать уаз? :)

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Du Khan,

Джип же отличная машина , серьезно!!!

Но в другие деньги!!!

Ну можно быть фанатом уаз-469, у которого миллион достоинств и минимум недостатков, но если его выкатят цену на полмиллиона меньше чем за гелик амг 63 в индивидуале, надо будет продолжать настаивать что надо все равно брать уаз? :)

 

Прав! Но каждому ведь не докажешь. Да и есть ли смысл... :up: 

Много нас по этой земле ходит/ездит/ползает. И все разные. Может, ну его на... А, Олеж? :D:drinks:

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Inga, кнечно не хуже, когда стоит на треть дешевле ;)

А уаз, всемеро дешевле еще лучше

Но если уаз будет стоить как бмв, очень мало уазоводов останутся уазоводами, спорим? ;)

Ссылка на комментарий

Зачем жесть про уаз. У джипа есть достоинства, которых нет у бмв. Внедорожные качества, харизма. На бмв люди не обернутся. Да и машина понадежнее всетаки, такого двигателя как Пентастар, бмв не имеет. Дизель это не для меня, вонючка, тарахтелка. А так вообще мир дружба жувачка

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Внедорожные качества,

Какие такие особенные прям внедорожные качества у гранда, с усетом что это перелицованный (и не в лучшую сторону) ML 164??? Да, он может сьезжать в грязь, но это полноприводный автомобиль с муфтой, заточенный не на внедорожье

На внедорожье он проиграет кучу конкурентов начиная с лендровера диско, паджеро спорт, да я думаю и просто паджеро, ругим авто с настоящим полным приводом и теми же мостами хотя бы сзади

харизма

Вы точносне переоцениваете значения этой составляющей успеха???

На бмв люди не обернутся.

Да ну? Если на ваш оборачиваются, так это видимо не на машину, а на красавицу за рулем

Вопщем, как бы это екнуть, чтобы не обидеть...

да и машина понадежнее всетаки

Да откуда вот такая уверенность то , что понадежнее?

Ну откуда?

Х5/6 в кузове ф15/16 выпускается с 2014 года, откуда у вас сведения о надежности???

Ссылка на комментарий

У джипа есть пониженая передача, или опять скажете что это фигня. Джип поедет там, где у вашего бмв алюминивые рычаги оторвутся.

А про харизму спросите у любоого ассоциации с бмв, будет, ключевые слова: "понт" "гламур" "денежный пылесос" "сервис" "эвакуатор"

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

такого двигателя как Пентастар, бмв не имеет

Какого "такого"?

Чем по вашему трехлитровый бензиновый двигатель n55 не устраивает???

А до дизельного трехлитрового n57 c мощностью от 218 до 384 сил крайслеру как пешком до луны. Кто вам сказал что пнтостар это чтото особенного?

Вы наверное маленько перепутали и хотели сказать что такого двигателя как хеми нет у бмв? Да , бензиновая v8 у бмв говно.

Сколько тут на форуме владельцев 5.7 хеми??? В процентах???

А про харизму спросите у любоого ассоциации с бмв, будет, ключевые слова: "понт" "гламур" "денежный пылесос" "сервис" "эвакуатор"

У любого бмв-ненавистника? :)))

Я тоже был подвержен этому заблуждению и первую бмв купил в 43 года...

А можно вопрос - вы точно знаете количество проданных за год джипов и бмв???

У джипа есть пониженая передача, или опять скажете что это фигня.

 

Часто пользуетесь???

Я лично ни разу не включал за 3 года

Так она и у мерседеса есть, у 166, который по цее тоже гдето рядом

У него позапрошлое поколение чем выигрывает , если не ценой?

Тоже харизмой?

Джип поедет там, где у вашего бмв алюминивые рычаги оторвутся.

А уаз проедет там где у джипа оторвутся. И? Пересаживаетесь уже???

 

 

 

@Inga, я вам там фото приборки своей кидал и видео первое попавшееся

К чему претензии? Вы писали приборка не такая какаято

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Inga, да ладно? :)))

Уверен , во время покатушек на карьере не один глаз косит с ненавистью, а радуется неудачам :)

А вот у запорожцев, горбатых, есть ненавистники? :)))

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

В Нижнем ведро попкорна стоит 350 рублей. Три ведра - ужо тышша!

Не губите - я так с вами на Ха пятый никогда не скоплю! :D :D :D

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

На мой взгляд, никакого конструктивного сравнения уже не осталось.


 


Поэтому предлагаю спокойно закончить раунд ничьёй.


 


3cb453818eb855c7260270ce0e4a5a6f.png


 


+


 


373888594476af4f80e62b5cb52fc71a.png


 


:drinks:


Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Зачем так агрессивно навязывать свое мнение о превосходстве БМВ над Джипом?

Никакой агрессии

Я лично вообще ничего плохого про джип не сказал, а если и указывал на минусы, то только в ответ на агрессию апологетов американской марки

Ну и это, поездите пару лет то на ём, потом пообщаемся ;)

Какой Джип плохой

 

Можно цитату?

БМВ прям мечта и конфетка

Тоже хотелось бы увидеть где вы такое прочитали?

А вот цитаты о том что бмв говно без аргументации, просто говно и все, я привести могу

И что - вы себя считаете обьективным???

 

 

@Nordicus, могу в каждом своем постинге начинать и заканчивать тем, что гч отличный автомобиль

Я это и так через пост пишу, но видимо народ поперек читает ;)

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У Джипа есть два значительных преимущества перед БМВ: он не сыпется после окончания гарантии и мало интересует угонщиков.

Проходимость сравнивать особого смысла нет - мало кто лезет в болото на авто ценой от 3 миллионов и выше, а для городской снежной каши любой полный привод сойдёт. Управляемость в условиях городских пробок у них одинаковая.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

он не сыпется после окончания гарантии

Шикарно

Просто вот все вк2 ездят и ездят, а все бмв сыпятся???

А можно поподробнее, что по окончании гарантии сыпеися у ф15/16?

Какието основные болезни можете назвать?

Может быть ссылку на какойто топик на бмв клубе или драйве где описывается история сыпящейся машины этого поколения???

мало интересует угонщиков.

 

Также не соышал об угонах ф15

Сколько % страховка на новый гранд? На х5 меньше 3% - я за 5 миллионов заплатил 147 тысяч платинум в ингосстрахе

 

 

 

@Nordicus, это ведь не флуд, человек сделал серьезные заявления, мы их разбираем :)

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.