Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK2 vs BMW X5


Andrey-Jeep

Рекомендуемые сообщения

795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Ну во первых 40д с двумя турбинами тупо лучше едет

Во вторых комплектация полностью оправдывает разницу в цене

Вот 50д это уже деньги на ветер, хоть и хорошая машина

 

А так я сторонник хардкора - брать 25д, чиплвать двигатель до 360-380,

За 350-400 можно достать салон от х5м

Еще 250-300 диски, 300 правильные тормоза

И это будет огого в итоге :)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а мне кажется, что ку7 намного интереснее х5 за 4,5-то ;)

и это цена срт - уж не менее интересно.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@vs., это чем намного интереснее?

По поводу срт - машина специфическая, купить то можно, но не всем нравится ездить и пердеть ;) кроме того что она быстро едет по прямой на 400 метров, какие там еще достоинства?

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Вот интересно, а SRT ставили на крышу?! Например, Гелики, которые прекрасно, типа, рулятся, да и те же 200-ки - полно примеров!

А вот откуда слухи, что SRT не рулится, уж не от Эрика ли?!

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

@Oleggro, да всем намного интереснее. если не быть фанатом бмв ;) 

звук срт так назвать - несколько странно, мне кажется. не мотоцикл )

 

если гелик прекрасно рулится и крузер - то гранд, конечно, великолепно тогда )

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

vs., это чем намного интереснее? По поводу срт - машина специфическая, купить то можно, но не всем нравится ездить и пердеть кроме того что она быстро едет по прямой на 400 метров, какие там еще достоинства?

 

каждый хвалит свою кобылу.

 

БМВ и срт рулятся одинаково, владею срт, ездил на ф15 за рулем 30д. Давайте флуд не будем плодить. на х5м не ездил, но наверное эмка делает срт и по управляемости и по цене за 8 мл. или + 3 мл от срт.

 

1. цена - БМВ 40д, сколько в аналогичной комплектации стоит, как у срт? не 5.5 мл? А срт 5 мл. 2016 года можно спокойно найти. ф 15 40д за 5 мл не богат будет. https://auto.ru/cars/new/sale/bmw/x5/1053037520-0b5a6/

2. Качество. да именно оно. хеми, зф и подвеска нет проблем по основным узлам. А про БМВ вы с уверенностью скажете, что 40д надутый 150-200 тыс на нашей ослиной соляре пройдет? или подвеска?

3. Угон. за этот год узнали 1 в питере срт и там же 2 обычных гранда. А по бмв какая статистика?

4. Обслуживание. Как мне сказал владелец БМВ 30д х5- что кредитную карту придумали немцы, при ТО, меньше полтиника брать не стоит. По срт обслуживание не дорогое, такое же как и на дизеле, меньше полтиника можно брать. мопар +, то+замена пыльника с их расходником(масло оригинал, дорогое) 16000руб. 

еще или закончим?

 

Кстати в чем прикол БМВ ф15? чем он лучше срт за тоже бабло?

 

и насчет пердеть 

Классный звук 

 

Но этот мне больше нравится 

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Oleggro, да всем намного интереснее.

То есть ничего конкретного?

А "ценителем" бмв я не родился, а стал, купив первую три года назад, после аудей, тойот, мицубись, и джипов :)

цена - БМВ 40д

Как написано выше - за 4,7 можно уехать

А про БМВ вы с уверенностью скажете, что 40д надутый 150-200 тыс на нашей ослиной соляре пройдет

В смысле надутый? С чипом?

В стоке по 250-300 есть примеры на е70, за 150 уже ф15-е есть

А можно посмотреть на хеми 6.4 в россии с восьмиступкой хотябы 150-200 тысяч???

Угон

Не знаю, не слышал :)

Проще наверное по страховке определить. У меня на 5,3 млн каско в ингосе максимум 150т. Срт?

Обслуживание. Как мне сказал владелец БМВ 30д х5- что кредитную карту придумали немцы, при ТО, меньше полтиника брать не стоит.

Звездит как сивый мерин.

Первое то 20 тысяч, второе 24. Бмв-рублевка

Если покупать оригинал запчасти не у дилера, а на ззапе, процентов 20 от общей суммы заказа легко сэкономить

Так что цифры сопоставимые

и насчет пердеть

 

Унылый пердеж, а не звук.

Проблема в том что цыган на бэхе с видео его делал специально, а на срт - от него не избавиться при всем желании, или за большие деньги

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

у половины срт стоит какой нибудь х-пайп в выхлопе и еще чего нибудь, оно и передит.

 

а насчет управляемости, не вижу причин для принципиальных отличий от других вк2. Кузов тот же, схема подвески та же. Короче рейка, толще задний стаб, короче пружины, амо бильштайн. Плюс массивный кусок чугуна спереди, как бы мы этому чугуну не радовались. Шидьдик срт не делает из wk2 другую модель.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Понравилась фраза про подвеску "У БМВ все направлено на облегчение, у Гранда - на надежность".

 

Надежности нет у обоих. То, что у БМВ направлено на облегчение, сказалось на хорошей управляемости.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Честно-откровенно - Джип не нравился и от Х5 большого восторга нет. Портит хорошие впечатления надежность, качество пластика, но гарантия работает и ходовка всегда в наличии.

Цена обслуживания - про Джип не помню, да и времена другие были, но думаю БМВ не сильно дороже Джипа по ТО.

Надежностью не блещет ни тот, ни другой. Дорожные качества далеко на стороне БМВ. На бездорожье она может проиграть за счет отсутствия геометрической проходимости. Дизайн/красота на мой взгляд на стороне БМВ, но тут кому как.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Развеем миф,

youtube.com/watch?v=MFW5c2Kc-hQ

Молодцы, работают люди. Щас всё в Китае делается, жаль что не в России...

Чем плох китайский дрыгатель БМВ? 

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 То, что у БМВ направлено на облегчение, сказалось на хорошей управляемости.

ну а многим она нужна из владельцев бмв, кроме как для бахвальства? 

вчера ехал в дождь - так ни один на бмв даже не дернулся со мной потягаться, тошнят так же, как и остальные на хундаях и жигулях. но апломба много обычно, да... почти премиум же )

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 

 


вчера ехал в дождь - так ни один на бмв даже не дернулся со мной потягаться

В дождь скорость зависит от состояния резины, а не от конструкции подвески. Сам помню как уже на подуставшей резине с пробегом под 60 т.км. на туареге плелся в дождь по трассе 80  км.ч. обгоняли многие, а ни чего не сделаешь 100 едешь и всплываешь на каждой луже, а два дня назад на х5 в ливень ехал 140 по трассе и ни чего, резина держит ты едешь. Кому то ленд круйзеры нравятся и поведение бегемота, а кому то бмв и поведение легкового седана, каждому свое.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

в дождь, как и не в дождь - зависит от водителя. а резина у меня - стандартный мишлен.

я и спрашиваю - кому нужна эта управляемость? наверное любой современный автомобиль перекрывает потребности и возможности водителей, а подавляющее большинство водителей и близко к пределу не подходит.

остаются досужие разговоры и похвальба... мне кажется, это лишнее.

 

х5 не ведет себя как седан. не спорю, управляемость лучше, чем у джипа, и приятнее - но по слегка даже "разбитой" дороге, коих тут немало - на джипе уже лучше, в том числе и на трамвайных путях, например.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

:rtfm:


Перечитываем название темы и заканчиваем обсуждение владельцев машин!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

 

 


я и спрашиваю - кому нужна эта управляемость? наверное любой современный автомобиль перекрывает потребности и возможности водителей, а подавляющее большинство водителей и близко к пределу не подходит.

 

Вы знаете, управляемость - это комплекс ощущений и эмоций от управления автомобилем. Вы или чувствуете это, и тогда понимаете о чем речь без лишних слов, или нет, и тогда объяснять, что это такое и зачем нужно, бесполезно.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Управляемость имеет количественные  и качественные параметры  ( показатели). Это и время прохода разных

маршрутов, и  время отклика руля. и обороты его.и четкий 0 и многое другое.

Качественные параметры более субьективны, здесь каждый выбирает сам.

Если берешь джип, а не седан, то разговор о управляемости сомнителен.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

 

:rtfm:

Перечитываем название темы и заканчиваем обсуждение владельцев машин!

 

Чую камень в свой огород :D

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Вы знаете, управляемость - это комплекс ощущений и эмоций от управления автомобилем. Вы или чувствуете это, и тогда понимаете о чем речь без лишних слов, или нет, и тогда объяснять, что это такое и зачем нужно, бесполезно.

готов заехать по городу с ягом, у которого на  54 силы больше, судя по подписи. или с х5. чтоб не объяснять мне )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Слушайте, я ни разу не ездил на БМВ, но я сильно удивлюсь, если БМВ не окажется на голову выше Джипа по управляемости, разгону и прочим драйверским качествам на трассе и в городе.

Тут то как раз все понятно и ожидаемо.

То же и по Мерседесу ГЛЕ, и по Туарегу.

 

Только они все сильно дороже же при сопоставимых комплектациях, не?

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Только они все сильно дороже же при сопоставимых комплектациях, не?

 

в том то и дело что в последнее время не сильно то и дороже, и по РРЦ, и скидки сильные идут...

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

конечно, дороже. если гранд стоит ок.3, то х5 в начальной комплектации от 3,5 - и во всем проигрывает гранду, уже писал.

а 3 стоит глц, а не гле. и т.д.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

готов заехать по городу с ягом, у которого на  54 силы больше, судя по подписи. или с х5. чтоб не объяснять мне )

Заехать на 400 м? :) где, когда?

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

да где скажете. 

я вроде написал, что по городу. а не на 400 м. а в заездах на 400 м сильно управляемость важна? а то там дрэгстеры на задние колеса встают ;)

выберем маршрут и проедем. из центра на окраину или наоборот. когда движение средне-умеренное, чтоб не только в пробке стоять ) 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
конечно, дороже. если гранд стоит ок.3, то х5 в начальной комплектации от 3,5 - и во всем проигрывает гранду, уже писал.

 

"уже писал" это сильно

vs. принял решение что х5 проигрывает гранду, значит это теперь аксиома?

в чем проигрывает, что за бред???

это гранд проигрывает х5 во всем, кроме того что на нем не жалко в говно лезть :)

по соотношению цена качество с разницей в цене

 

надо же так рекламы пересмотреть...

post-18195-0-69875500-1499261462_thumb.png 15%

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.