Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee III (WK) или Mitsubishi Pajero IV ?


Практик

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: пока нет
Город: Питер
Опубликовано

Всем - здравия желаю! Человек я у Вас новый и сразу с таким вопросом. Надеюсь на обоснованные ответы по моему выбору. Уже весь свой мозн съел!

В настоящий момент пока эксплуатирую свой Паджеро3, дизель на механике. Но Джим Гранд Чероки как был мячтой, так пока и остаётся.

И начал раздумывать я тут, Ребяты, на досуге над очередным выбором. Оба авто 2008г. почти с одинаковым пробегом. Сумму в 1,2 лимона соберу после одной сделки к концу года и если не замарачиваться с кредитами, эти два по своему легендарных авто смогу взять без всякой добавки. А кредит лучше запущу в очередную сделку с недвижимостью. Итак, что имеем:

1. Паджеро4 после продажи своего Паджеро3, ясный пень, будет логичной покупкой. Смогу управлять с закрытыми глазами. Свой Паджеро3, 2002г.,дизель, механика, с пробегом в 173 тыщи км продаю с лёгкой душой приятелю за 600 тыщ рупий. Покупал два года назад за 640тыщ с пробегом в 130 тыщ.км.

2. Гранд Чероки - только катался на пассажирском месте. Очень нравится внешне, да и динамика получше Паджеры. Смущает надёжность.

Эксплуатация 50 на 50 - город, частые выезды в область по делам км так на 500 в обе стороны. Иногда рыбалка, грибочки. Пару раз в год на дальняк - к матери за Урал или на юга с женой.

Что скажем, господа хорошие по такому выбору?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14136484-aceedb.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14529283-88ab.html

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Разные это машины. Сам рассматривал покупку Паджеро4 и на тест драйв ходил - ну не впечатлил он меня. Как был трактором со своим 3.2D, так и остался. Шумоизоляция совсем никакая, кругом тонкое, хлипкое железо, не думаю, что подвеска у него будет надежнее чем на WK. Я никогда не эксплуатировал Паджеро, пересел на джыпы после BMW, на тест драйве он мне показался очень жестким. Не знаю, может это только мое мнение, но о покупке своего Коммандера не жалею ни грамма. Отчет есть на этом форуме.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано

Я бы брал Джип.

По поводу ненадежности Жыпа - это вряд ли, а вот цены на з/ч и работу после Паджеры должны приятно удивить.

Единственное - в дизельной трехлетке из Европы пробег 77 т.км.... это как политик, выполняющий свои предвыборные обещание.

То есть бывает иногда, очень редко, ну очень редко...

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Но Джим Гранд Чероки как был мячтой, так пока и остаётся.

Так в чем же дело? Осуществляй мечту!

 

Не понравится - продашь! Кстати, посмотри еще дизельные Пасик с Диско для полноты впечатлений.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: пока нет
Город: Питер
Опубликовано

И ещё один вопрос Чайника - В Питере на сегодняшний день имеются в продаже два таких Джипа:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14844921-fa57.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10822763-6a0d.html

Какова разница в расходе и динамике между двигателями 3,7 и 4,7?

И какому варианту Вы бы отдали предпочтение и почему? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

Какова разница в расходе и динамике между двигателями 3,7 и 4,7?

И какому варианту Вы бы отдали предпочтение и почему? :rolleyes:

 

Ты не первый с этим вопросом - я тоже задавал вопрос. Большинство скажет что 4.7. Я после мониторинга и домогательства к хозяевам Джипов - тоже советую 4.7. Расход не на много больше, а вот комплектация лучше.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: пока нет
Город: Питер
Опубликовано

Ты не первый с этим вопросом - я тоже задавал вопрос. Большинство скажет что 4.7. Я после мониторинга и домогательства к хозяевам Джипов - тоже советую 4.7. Расход не на много больше, а вот комплектация лучше.

 

Понял, спасибо! B)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Город: Новороссийск
Опубликовано

Добрый день! А если сравнивать Wk 3.7 и Pajero III 3.5 (или 3.7). У обоих есть блокировка центра. У обоих межколесные блокировки. Какая из этих машин наиболее приспособлена для бездорожья на ваш взгляд?!

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


У 3.7 нет ни блокировок вообще никаких, ни даже понижайки. Гол как сокол

 

У европейских 3.7 понижайка есть, а блокировок в мостах нет.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Ну вообще не понимаю,какой смысл в этом 3.7,и для чего вообще его туда впихнули,удешевить авто?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


Ну вообще не понимаю,какой смысл в этом 3.7,и для чего вообще его туда впихнули,удешевить авто?

 

Хороший получился вариантик, европейский ларедо с 3.7. Жрет мало, налог небольшой, все, что нужно есть, едет прилично, а что еще нужно? На форуме авто.ру в ветке джип есть один владелец, можно его поспрашать о всех плюсах и минусах.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

Ну вообще не понимаю,какой смысл в этом 3.7,и для чего вообще его туда впихнули,удешевить авто?

Чтобы было.

 

 

Касательно сравнения Паджерика и Гранда, надо сюда, хоть тут и сравнивают с новым грандом http://vsobolev.com/pajero-4/ . Но думаю общее впечатление можно понять о Паджерике.

 

Странный ценник на 4.7 1.2 мульта конечно, не понимаю)

Хороший получился вариантик, европейский ларедо с 3.7. Жрет мало, налог небольшой, все, что нужно есть, едет прилично, а что еще нужно? На форуме авто.ру в ветке джип есть один владелец, можно его поспрашать о всех плюсах и минусах.

 

Ларедо, не лим далеко. "Едет прилично" - сказал человек с мотором 4.7 ХО ))) Не едет он,хотя кому что, вон для Дена вообще и 4.7 не едет после 5.7))) Расход почти такой же, налог тоже разница в 3500р и смысл?

 

Может оно и имело смысл, когда была достаточная разница в цене на новые авто? Я не знаю, не застал.

Изменено пользователем dIoMeDs
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


"Едет прилично" - сказал человек с мотором 4.7 ХО )))

 

:) не ну я катался на таком, американец правда, для города вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

И ещё один вопрос Чайника - В Питере на сегодняшний день имеются в продаже два таких Джипа:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14844921-fa57.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10822763-6a0d.html

Какова разница в расходе и динамике между двигателями 3,7 и 4,7?

И какому варианту Вы бы отдали предпочтение и почему? :rolleyes:

Однозначно 4.7- расход в среднем на1 литр больше, но мощь, блокировки которых нет у 3.7л. А лучше дизель 3.0-класс. Если буду менять- то только на более свежий- дизель. Хотя 210 000км полёт-нормальный!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.