Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

T-34

Нет заряда АКБ с генератора

Recommended Posts

Василич67

Снимали двигатель поставили обратно пропала зарядка............Где искать возможные обрывы в цепи?

Возможно та серо/черная  фишка барахлит? 

Извините - какой вопрос, такой ответ.

Дайвинг, работа, подводная охота, дайвинг, работа, подводная охота ......  Как убрать работу ?

Честность и честь (Адмирал Нахимов )

Crematory

Ремень то правильно поставили?

41523.png ab217205.gif

Ni VеR

Да все уже, разобрались - электрик покопался, нашел, где в разъемах контакта не было, и возбуждение не шло.

Бывший владелец GDI

Cherokee Kotlas

Приветствую всех!! Вопрос такой может сталкивался кто?? Пропала зарядка машина wj 99г.В. 4.0. Гена рабочий с переборки!Не подается возбуждение на него ни на один ни на второй провод! Распотрошил проводку под капотом прованивал, дальше он уходит за мотор как я читал к блоку управления! А куда именно знает кто? Где рыть?выручайте

Ni VеR

@Cherokee Kotlas

Там как то хитро идет , я не помню но у меня после простоя тоже зарядка не шла - один электрик покопался -типа все гена сдох .Потом пришел второй покопался  -возбуждения нет на гену нашел где то что контакта нет и все заработало , мне кажется к блоку ты зря полез ищи обрыв в цепи  до блока - у меня тоже кстати двигло 4л

Бывший владелец GDI

Cherokee Kotlas

Дак в том и суть! Никто не знает куда лезть? Так можно всю проводку вскрыть

up6

wj002002.gif

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Cherokee Kotlas

Дак вот что это за модуль? Который под капотом под рулем или еще где есть

edvand

4.7  2000 г.  преподнес очередную непонятку. Буду благодарен за совет. 

месяца 4 назад неожиданно кончились щетки генератора и пропал заряд. после перепайки оных заряд не появился и пришлось ставить выносное реле-регулятор. Вроде все нормально, заряд идет, правда свет малехо мерцал, но не напрягало.

Вчера, ни с чего, смотрю стрелка на вольтметре заваливается на 17 В, загорелся Чек Гейгес, стрелка давки масла падает и стрелка бенза падает. Чуть позже вольтметр встает на место , стрелки давки и бенза тоже в норме. и такие качели продолжается без определенной закономерности.

Но на самом деле напряжение не меняется, не смотря на показания, спецом вывел другой вольтметр, 13.5-13.7 В держится не смотря не на что, а штатный вольтметр продолжает чудить. Мозги смотрят напряжение откуда? вольтметр откуда мерит? просто 17 В что он показывает даже на генераторе нету, откуда он их берет?  какой то бред.причем датчики топлива и масла?

Толик 53

Привет!

Могу ошибаться, но помоему заряд регулируют мозги - может что то в них сломалось, оттого и чудит всё???! Ещё вариант пришёл конец приборке и просто чудит она. Не знаю как ты выносное реле подключил, но может поискать причину без него.

Edited by Толик 53

edvand

все верно. регулируют мозги. там че то сгорело когда кончились щетки. выносное реле подключил правильно, иначе как бы оно работало 4 месяца? 

AUTO TRUT

может генератор в ремонт отдать для начала?

edvand

может генератор в ремонт отдать для начала?

генератор проверялся на стенде после того как поменяли щетки -  искали зарядку. с выносным же реле заряд идет.

Толик 53

Блин у нас на вжиках всё сложно с проводкой, всё через мозги да через блоки. Если четыре месяца работало нормально тогда наверно что то ещё.

А ошибки при самодиагностике есть? Если чек сработал должны ведь быть.  

Я бы приборку потряс, на коротыш похоже или массу отвалившись.

Edited by Толик 53

edvand

конечно ошибки по напряжению есть, после пропажи штатной зарядки так и висят. тоже склоняюсь к проводке, но не понятен сам алгоритм. напряжение поднимается-стрелки на приборах падают, с чего бы? откуда вольтметр видит большое напряжение если напряжение на самом деле в норме?  загадошно это все.

Mishaurus

Добрый день. Может кто-то уже сталкивался с этим. Подскажите как найти решение. !!!!!Генератор перестал давать зарядку. Это я выяснил что реле накрылся !(сломался)И это реле находится в мозгах. Не хочу пака трогать мозг . Может есть какие то варианты ????

Edited by Nordicus
п.2.1 Правил

Толик 53

Это я выяснил что реле накрылся !

может просто щётки кончились

Ni VеR

Генератор перестал давать зарядку. Это я выяснил что реле накрылся !(сломался)И это реле находится в мозгах. Не хочу пака трогать мозг . Может есть какие то варианты ????

Для начала посмотреть проводку ,может провод где  отошел ,возбуждения не будет на генератор -в итоге зарядки не будет 

Бывший владелец GDI

kloyn

WJ 3.1

Куда то пропала зарядка , генератор рабочий , я так понимаю реле нету,что смотреть?

Edited by Nordicus
темы объединены

alex18111975

Черок 12 года 3.6 двигатель бензин. поменял диодный мост и щетки Зарядки нет ,может кто подскажет где еще искать? Гена на стенде работает идеально

mr. Добрый Кот

Зарядкой заведует мозг. И у меня плохое предчувствие... но я бы попробовал затянуть гайки на клеммах сначала.

Edited by mr. Добрый Кот

Устами зануды гундосит истина!

up6
7 часов назад, alex18111975 сказал:

Черок 12 года 3.6 двигатель бензин. поменял диодный мост и щетки Зарядки нет ,может кто подскажет где еще искать? Гена на стенде работает идеально

если гена до этого сгорел, то настраивайтесь на РСМ

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Vagit99

зарядку и так можно организовать, по классической схеме , без замены , то что наворотили в гранде с зарядкой, служит нескольким целям,,  оценки состояния акб и выведение данных на дисплей, оптимизация зарядки, снижение нагрузки на двигатель с целью экономии, на все это можно наплевать переделав генератор на классическую схему с реле регулятором напряжения.

Edited by Vagit99

up6

конечно можно... а потом можно шильдик ВАЗ приделать и все...  будет отлично

• Отлично! 1

8 926 143 46 85