Перейти к содержанию

Светлый или черный салон?


zhizhaev

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.6 2011
Город: Рязань
Опубликовано

Друзья! Выбираю цвет салона. Очень понравился светлый салон. Но черный, как бы, практичнее. У кого какой салон, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У меня на Коммандере светлый. Привыкаешь к светлому очень быстро и когда садишся в темное авто, кажется как в темный подвал.

Да, не совсем практично, особенно зимой, когда кожанные куртки, которые могут красить, в особенности светлые дверные панели, приходится возить с собой влажные солфетки. Но при последующем выборе авто, если будут варианты, выберу только светлый. В салоне присуствует какая то легкость, да и зрительно больше места, второй авто BMW c черным салоном, раньше до Коммандера все было супер! Теперь там так мрачно. :(

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

я так понимаю цвет салона нового авто? в целом еще могу сказать что мне нравится кремовый цвет, но тут еще по мне многое зависит от цвета авто, в черном авто светлый салон очень хорошо смотрится (имхо) а так на 3х авто была черная кожа , на одном белая и еще кремовая. В целом черная как то практичнее... но глаз радует больше светлые тона

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

У меня черный. У друга светлый и красный на цешке купе. Джинсы уже покрасили светлый и красный салоны! Мой черный - как новый!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Тогда коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Был когда то светлый - очень нравился! Да, от одежды красится, но в светлом на много уютнее (ИМХО). При покупке новой машины буду брать светлый (правда, неизвестно когда это будет).

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Тогда коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

Светлый салон - праздник каждый день. Порой не осознаёшь как садишься в белый и настроение поднимается. Понимаешь это, когда случайно окажешься в чёрном. Действительно, ощущение как в подвале... Да, пришлось сменить гардероб всей семье, но от этого все получили опять только одно удовольствие. Теперь никто не покупает чёрных пальто, курток или джинсов... Никого не заставлял больше. Если у вас стиль жизни Man In Black, то вам только чёрный.

Сам лично в Гранде заказывал кремовый. Очень красивый. Багажник и весь пол - серые, и это действительно практично. Коньячный цвет - прикольный, и может вам помочь покончить с чёрным навсегда и сдвигаться при каждой следущей покупке в сторону более светлого салона, если не можете сразу решиться на совсем светлый. Для меня и коньячный уже слишком тёмный.

post-5605-0-80673900-1322934696_thumb.jpg

Изменено пользователем kigors
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Тогда коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

а мне черный нравиццо..помимо того ,что практично и гардероб менять не надо :crazy:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Тогда коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

как на бмв или мерендесах

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Присоеднияюсь к мнению, что светлый лучше! Он "живее", летом не жарко, даже без кондея. А если цвет не ярко-белый (например серо-желтый, светло-серый), то грязь и не так заметна.

Никогда не любил темные салоны, но 5,9 идут только с одним цветом Agate (черный). Сразу купил чехлы. Хоть и не WK, прикрепляю фото.

 

0b442887acd6t.jpg

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

как на бмв или мерендесах

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

а я люблю темный салон, наверное потому что я вообще люблю все темное и мрачное...плюс ко всему в светлом салоне малейший срач выглядит чужеродно, а втемном - вроде как так и должно быть :lol:

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

как на бмв или мерендесах

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

а я люблю темный салон, наверное потому что я вообще люблю все темное и мрачное...плюс ко всему в светлом салоне малейший срач выглядит чужеродно, а втемном - вроде как так и должно быть :lol:

Однако... Интересное мнение. :hands:

 

коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

Да, тоже классно!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

коньячный бери если есть! Коричневая кожа это тема!

И больше не кого не слушай.

как на бмв или мерендесах

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

Темный мне кажется проктичней, на белом все видно, но если ты хирург, и перед тем как сесть в машину одеваешь бахилы, и по грязям не ездишь то белый.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Денис15, у меня в принципе всегда "эти две кучи из пыли и грязи - это мои башмаки" :lol: да и машину мою раз в полгода :lol:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD WK2 2011г Daihatsu Terios 1.5 2007
Город: Севастополь
Опубликовано

У меня машина серебристого цвета в черной коже.

Вопрос о выборе цыета кожи даже и не стоял, ага) - двое детей не особо то оставляют выбор по расцветке салона, если только сразу же не закрыть все чехлами)

В любом случае - черный смотрится более строго и утилитарно. Да и меньше моральных страданий при виде срача в машине ))

Изменено пользователем Customer
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

У меня машина серебристого цвета в черной коже.

Вопрос о выборе цыета кожи даже и не стоял, ага) - двое детей не особо то оставляют выбор по расцветке салона, если только сразу же не закрыть все чехлами)

В любом случае - черный смотрится более строго и утилитарно. Да и меньше моральных страданий при виде срача в машине ))

Зачем разводить срач в машине мне лично не понятно. Сейчас езжу на светло сером салоне(кожа) - проблем никаких, кроме удовольствия от созерцания. Детей нет, но есть двое внуков. И что? Был салон светло бежевый велюровый. вообще сказка. Один раз в год химчистка и как новый. Почти не пачкался, зато - светло, уютно и летом ноги не прилипают к коже и зимой подогрев почти не нужен. был бы выбор - взял бы велюр светлый(не кожу), а так заказал себе рыжий салон(коньячный, как здесь говорят :crazy:)-такого у меня не было просто, хочу попробовать.Светлая кожа, кстати от джинсов и черных коженых курток пачкается сильнее, чем велюр. Однако обработку сидений никто не отменял и будем Вам счастье! :lol2:

 

@Денис15, у меня в принципе всегда "эти две кучи из пыли и грязи - это мои башмаки" :lol: да и машину мою раз в полгода :lol:

Нашли чем хвастать. Вы дышите этим. Пылью и грязью. Может Вы и белье свое раз в полгода стираете? И дома у Вас кучи грязи? Нет? В машине мы проводим по несколько часов в день! Как минимум странно не мыть ее еженедельно. Впрочем, каждому свое :crazy:

Изменено пользователем Zloy
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

Темный мне кажется проктичней, на белом все видно, но если ты хирург, и перед тем как сесть в машину одеваешь бахилы, и по грязям не ездишь то белый.

Ошибаетесь. Грязь и пыль лучше видна на черном, чем на светлом. Как на кузове, так и в салоне. Я на машине мешки с картошкой и цементом не вожу, хоть и не хирург, а дома у меня есть стиральная машина, и ходить я люблю в чистом,как не странно.А после грязей, как Вы выразились, проще в багажнике переодеться в цивильное, как я и делаю обычно. Или Вы после "грязей" и в ресторан идете не переодеваясь? Зачем пачкать и не мыть после этого свою машину мне не ясно. Кстати, грязь отмывается легко как со светлого салона, так и с темного. Или ее(машину) Вы не моете? Повторюсь - в спальне мы проводим 8 часов, в машине в среднем 4, и этого достаточно, чтобы там и там было ЧИСТО. И красиво)

Изменено пользователем Zloy
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Светлый или черный салон?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.