Перейти к содержанию

Радиатор охлаждения на 4.7 - выбор, замена


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

привет подскажите кто знает радиатор охлаждения АКПП на 4.7 встроен в основной радиатор? а то беда под крышкой что на радиаторе красные масляные сгустки и в антифризе такие плавают,мож у кого было так? думаю могло ли это вылезти после промывки радиатора присадкой АБРО,иль просто радиатор устал уже... может стоп течь теперь залить но не пойдет ли это в акпп cry

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Партнёр клуба
25
Автомобиль: MJ, ZJ, WJ, WК, WK2
Город: Москва
Опубликовано

Срочно меняй основной радиатор и промывай всю систему охлаждения ДВС и систему охлаждения АКПП (убъешь АКПП)

В основном радиаторе лапнул канал охлаждения АКПП

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
25
Автомобиль: MJ, ZJ, WJ, WК, WK2
Город: Москва
Опубликовано

Даже если и отдельный, основная магистраль всеравно проходит через основной радиатор

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

не отдельный радиатор на 2000ом году....а так же встроенный....бывает такая беда...когда рассыхаются резиновые кольца на контакте маслянного радиатора с водяным...просто надо разобрать...снять резьбовые втулки и поставить новые резинки (хорошенько протянув)..лично у нас такие кольца продаются в магазине Ремонт Холодильников.....я недавно перебирал данный узел...причем...у меня начал Жып греться очень....я все поменял (термостат гидромуфту)....чуть поездил и началось снова....оказалось радиатор забит наглухо.......пришлось аккуратно разгинать усики на радиаторе и снимать пластиковую боковину....ювелирная работа...потому что усики дюралевые....после этого....вертикально (боком вверх)ставим радиатор и заливаем Пепси Колу...и оставляем на сутки....через сутки..пластинкой от дворника прошириваем соты радиатора..и финально промываем солянй кислотой...мажем резинку АБРОвским герметиком и ставим......в итоге почти новый радиатор...экономия бешеная....работа правда трудная и нудная.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep grand cherokee(wj) 00г. 4.7
Город: holiwood
Опубликовано

да радиатор акпп встроенный в основной, уже заказал новый nissens германия 200 уе,но промывать старый и посмотреть рассохшиеся резинки буду обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Имеем ГЧ '03 г.в. радиаторов на нем аж 3 штуки: Большой основной радиатор системы охлаждения, радиатор кондиционера и еще какой-то непонятный маленький радиатор, перед радиатором кондея.

Так вот от АКПП к основному большому радиатору идут две трубки, штуцеры которых вворачиваются в нижний правый угол радиатора со стороны двигателя, аккурат над большим толстым патрубком системы охлаждения двигателя. Это, насколько я понимаю контур охлаждения АКПП? А что в этом контуре циркулирует? ATF-ка? Тоесть получается что в основном большом радиаторе, внутри, есть контур охлаждения для масла АКПП? Или я чего-то не понимаю? Чой-та я запутался. Объясните кто знает.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Logist)
Тоесть получается что в основном большом радиаторе, внутри, есть контур охлаждения для масла АКПП?

yes

Только ATF это не масло, это Automatic Transmission Fluid - жидкость. smile

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Logist, все верно..АТФ-ка сначала попадает в кусок общего радиатора а потом в свой маленький и обратно..или наобоот сначал в маленький потом в общий...но не суть важно biggrin
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Мля, херово, по ходу на "ночном ориентировании" повредил штуцер нижней трубки, сопливит он. Опять морду разбирать dry

Quote (NEW)
Только ATF это не масло, это Automatic Transmission Fluid - жидкость. smile

Дэн, ну эт понятно wink

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Logist)
повредил штуцер нижней трубки, сопливит он

Это ж как надо было ехать, что бы его повредить wacko ?

Про состояние я наслышан smile , вопрос как его повредили?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано
NEW, Не, на своей не буду, нуегонафиг biggrin Если тока на пальцах объясню smile
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

а радиатор, который маленький и непонятный -для ГУРа smile

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Пробил радиатор (WJ 4.7 2001) - хочу заменить. С выбором определился. Вот только сам процесс разборки-сборки хочу узнать. Если кто сам менял, может подскажет как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Пол морды разобрать нужно. Бампер, фары, подрешетник (монтажная пластиковая панель), верхняя поперечина (металлическая). Дальше легче. На 4,7 нюансов не не знаю.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

Да, все именно так.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7l
Город: Мытищи
Опубликовано

Снимаеш верхнюю планку,патрубки,натяжной ролик, выкручиваеш крепления,снимаеш кожухи виску и вынимаеш :rolleyes:

Изменено пользователем eg4x4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
44
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 3.7(KJ)
Город: Калуга
Опубликовано

в прошедшие морозы -20, потёк радиатор, тёк во время прогрева, потом переставал, купил новый жду тепла заменить,но вопрос такой, сейчас на улице +1,и он перестал течь, уровень антифриза в норме, так менять или нет? и из за чего он в морозы тёк?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7l
Город: Мытищи
Опубликовано

Если заказал конечно меняй , а старый в ремонт про запас(у них бачки пластиковые трескаются и текут когда хотят)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а как тек? трещина или по стыку - пластиковый бачок-середина?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 3.7(KJ)
Город: Калуга
Опубликовано

Если заказал конечно меняй , а старый в ремонт про запас(у них бачки пластиковые трескаются и текут когда хотят)

тёк именно где пластиковый бачок завальцован в радиатор по стыку с наружной стороны радиатора ближе к низу

Изменено пользователем grigoriy52
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот и ответ - разные детали по разному расширяются при нагреве-охлаждении...

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 3.7(KJ)
Город: Калуга
Опубликовано

ещё вопрос какой антифриз залить на полную замену? сейчас залит красный или оранжевый, марку не знаю. подскажите марку какой залить

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

любой проверенного производителя... хотите быть мегакрутым - тогда МОПАР...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.