Перейти к содержанию

Радиатор охлаждения на 4.7 - выбор, замена


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Ковырял сайит валео на предмет радиаторов:

VALEO 732782 -медный (для 1999) цуко дорогой в экзисте

VALEO 732713 - алюминий (для 1999)

VALEO 732309 - alu типа для 2002+, но "не поставлется" причем уже достаточно давно, хотя в экзисте есть... Как это понимать я хз.

 

Я так и не понял, чем отличается радиатор в зависимости от года выпуска настолько критично может влезть а может и не влезет......

Влезет я думаю не зависимо от года,там может быть разница в реализации охлождения коробки.У меня охлождение коробки в одном радиаторе с кондеем.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP WG 2004 4.0 QD UC
Город: Ижевск
Опубликовано

В 2004 году действительно сделали охлаждение коробки в радиаторе кондея, так что в моем Валео 732309 этот контур охлаждения оказался просто не задействован. По всем посадочным размерам полностью подходит. У меня потекший стоял безродный китаец, неизвестной мне фирмы, а этот Валео оказался толще в самой люминевой (ребристой) части на 1 см(примерно). То есть теплоотвод у него предположительно лучше. Повторяю, посадочные и габаритные размеры идеальные.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,0 2004 г.
Город: Moscow ВАО novogireevo
Опубликовано

Ставил Termal так он сражу же потек,мучился с ним полгода пока морозы не ударили.Заказал Nissens 61009,поставил и забыл.

Видимо качество не стабильно, кому как повезет, а может в сервисе при установке запороли .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Видимо качество не стабильно, кому как повезет, а может в сервисе при установке запороли .

Ставил сам,не спеша в гараже.Правда пол морды надо разобрать.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

по валео понятно, спасибо

у меня охлаждение коробки в антифризном радиаторе.

У Nissens 61009 есть штуцера для охлождения коробки.У меня он уже год стойт и все хорошо.Почитай отзывы о этой фирме.Valeo хорошие радиаторы,но на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Я RCL себе поставил, пробег 23 тысячи с копейками, все нормально, он даже не окислился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Господа, а чем принципиально отличаются радиаторы на 4.0 и 4.7? У меня 1999-й год, ставил Nissens - он потёк по сотам через 2 года, подварил оригинальный старый и проверил опрессовкой - всё было ок, но опять потёк, собака. Хочу поставить Valeo или BEHR/Bosch/Hella, но нормальные варианты по деньгам только на 4.0.

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Если не ошибаюсь   у 4-х литрового патрубки стоят справа( если стоять лицом к машине)

Патрубки надо удлинять и грамотно их проложить!  Может и возможно все сделать аккуратно!

Вот нашел инфу!

 

4,7 ЛИТРА:

Размеры радиаторной решетки
Высота, мм 595
Толщина, мм 24
Ширина, мм 508
ОбщиеВпускной
диаметр, мм 38
Выпускной диаметр, мм 38
Высота, мм 595
Длина, мм 532
Длина 2, мм 532
Толщина, мм 24
Ширина, мм 64
Ширина 2, мм 64
Вес, г 6 020
 
4,0 литра:
Размеры радиаторной решетки
Высота, мм 596
Толщина, мм 24
Ширина, мм 508
Общие
Впускной диаметр, мм 38
Выпускной диаметр, мм 38
Высота, мм 596
Длина, мм 532
Длина 2, мм 532
Толщина, мм 24
Ширина, мм 64
Ширина 2, мм 64
Вес, г 4 600
 

Слева фото 4.0, справа 4.7

post-20760-0-98526400-1413271798.jpg

post-20760-0-21088000-1413271991.jpg

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Господа, а чем принципиально отличаются радиаторы на 4.0 и 4.7? У меня 1999-й год, ставил Nissens - он потёк по сотам через 2 года, подварил оригинальный старый и проверил опрессовкой - всё было ок, но опять потёк, собака. Хочу поставить Valeo или BEHR/Bosch/Hella, но нормальные варианты по деньгам только на 4.0.

Не реально там все зеркально на оборот. Может можно конечно бачки переставить со своего но это тоже не надежно. Проще медный от газона перепаять.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@саня238, дух полных лет не протянул милы Nissens.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Поставил Spectra Premium, полгода- полет нормальный! Рекомендовал его авторитетный сервисмен по фордам, сам ездящий на джипах)

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Alex-494, Spectra - неплохая фирма, специализирующаяся на кондеях, прежде всего. Но кондейные радиаторы все вареные целиком, а тут у нас как обычно проблема совмещения алюминия и пластика. Полгода - это ни о чём. Я хочу поставить радиатор хотя бы на 3 года. Хвалёный Nissens потёк через 2.
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

А ещё такой вопрос - в чём принципиальное отличие 1999-го года, например, от 2002-го?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WJ 4.0 2000
Город: MSK
Опубликовано

Попробуйте с ибея заказать аллюминиевый.

Он цельнометаллический весь.

 

ПРавда насколько я знаю там с установкой не всё просто, придётся погородить огород.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@IDShapkin, спасибо за совет. Заказывали уже на другие машины, текут точно также - просто соты текут. Потом бачки через несколько лет трескаются. То, что он алюминиевый - это ещё не значит, что хороший. Да и цена такая, что проще оригинал у дилера тамошнего взять. ;)
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WJ 4.0 2000
Город: MSK
Опубликовано

@IDShapkin, спасибо за совет. Заказывали уже на другие машины, текут точно также - просто соты текут. Потом бачки через несколько лет трескаются. То, что он алюминиевый - это ещё не значит, что хороший. Да и цена такая, что проще оригинал у дилера тамошнего взять. ;)

Можно еще свой текущий доработать.

У нас в МСК есть контора, которая восстанавливает радиаторы.

У них можно замену бачка организвать. ДУ и думаю цельнометаллический тоже смогут ваять...

Но ценник опять же...

 

Крышки меняйте почаще, можт оно и течь так сильно не будет.

У меня радиатор года 2 уже катается.

Кондиционерный - весь в решето от камней, а обычный -  норм.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@IDShapkin, крышки меняю. Восстановление проходил - если учесть риски и стоимость замены, то проще купить новый. Тем более, если ценник, то проще взять оригинал. Но его долго ждать, нужно что-то здесь.

 

2 года - это хорошо. Но нужно хотя бы 3, а лучше 4.

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


А ещё такой вопрос - в чём принципиальное отличие 1999-го года, например, от 2002-го?

Если про радиатор, то отличий нет!

У меня товарищ ездит на вжике 2002 года, радиатор один в один как у меня, единственное вместо вязкомуфты стоит гидровентилятор!

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
@Stepan85 т.е. просто лишние выводы на нём? А то от 2002 стоит дешевле. :)
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


Stepan85 т.е. просто лишние выводы на нём? А то от 2002 стоит дешевле.

Один в один как у меня) я если честно поставил китай и не мучился, брал за 3000 новый! Кто то писал что уже три года у него ходит и все норм!

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Stepan85, что за марка, если не секрет?

Xin Tian XTJE2044

Изменено пользователем Stepan85
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Сам долго мучился с выбором радиатора!!!

В итоге взял китай, можно за 7000 два купить, думаю года на четыре хватит)))

Менял так не снимая бампер и не разбирая морды! часа три потратил, в следующий раз будет быстрее замена происходить)

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@Stepan85, спасибо. Сейчас они XT-Group зовутся.

 

Я себе заказал пару недель назад в штатах какой-то тайваньский, но пока он сюда приедет, я на антифризе разорюсь — слишком сильно потекло с мороза.

 

Короче, возьму самый дешёвый, а там — как повезёт. Бампер я скидываю за 5 минут (одеваю дольше), так что не проблема.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Короче, возьму самый дешёвый, а там — как повезёт. Бампер я скидываю за 5 минут (одеваю дольше), так что не проблема.
взял конкорд, цену не помню но в районе 5 тыщ вроде. бампер не скидывал)) и если мне память не изменяет, то мне его посоветовал владелец овера, у него вроде как такой же стоит.
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2001 4.7 247 545
Город: Москва-Чертаново-Царицыно-край непуганых идиотов
Опубликовано

2 года назад поставил SAKURA, вроде без косяков.

 
3231-1004
Изменено пользователем Cepeга
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

@yaromir, Конкорд — это бренд Академии, ну его. ) Хотя за статистику — спасибо.

 

Из Китая/Тайваня — хорошие отзывы читал про RCL.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.