Перейти к содержанию

Выбираю Wrangler


Kalash

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Я вот тут поинтересуюсь, только чур не стебаться)

А какую лебеду лучше ставить? Бампер? Пока только на перед?

Если уже обсуждалось (уверен, что так и есть), буду благодарен урлам.

для каких целей лебедка, и как часто планируется воспользоватся?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Я вот тут поинтересуюсь, только чур не стебаться)

А какую лебеду лучше ставить? Бампер? Пока только на перед?

Если уже обсуждалось (уверен, что так и есть), буду благодарен урлам.

Бампер вот такой http://www.aev-conversions.com/shop/shop-by-category/body-exterior/jk-premium-front-bumper.html'>http://www.aev-conversions.com/shop/shop-by-category/body-exterior/jk-premium-front-bumper.html

А лебедку T-MAX для начала более чем хватит.

Вот эти два сайтика для Вас - скоро они станут так сказать основными для Вас :)

http://www.aev-conversions.com/

http://www.quadratec.com/

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

для каких целей лебедка, и как часто планируется воспользоватся?

Цель - банально вытащиться, если уж засел так, что быстрее найти трактор, чем выкопаться. Участий в езде по уши в грязи специально не планируется.

Частота - в идеале не пользоваться, а везде доезжать без нее)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai Tucson
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Алексей, спасибо за подробный отчет о JK.

Сам сейчас нахожусь в процессе выбора авто, но есть нюанс - подбираю авто для жены :)

Поэтому главный вопрос - как рулится в городе, по пробкам? Не будет ли она тяжела в управлении девушке ?

Тестили Паджеро Спорт - очень валкая в поворотах и ватные тормоза.

 

Пока смотрим в сторону дизельного Чирка, но смущает малый клиренс под защитой

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Имхо, для Питера и его ближайших окрестностей стокового дорожного просвета Чероки будет впооолне достаточно. А вот садится в JK девушке будет не очень удобственно ... Особенно в юбке.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai Tucson
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Имхо, для Питера и его ближайших окрестностей стокового дорожного просвета Чероки будет впооолне достаточно. А вот садится в JK девушке будет не очень удобственно ... Особенно в юбке.

Евгений, согласен, по Питеру будет достаточно, но легкий офф-роуд мы давно полюбили, покатушки с палаткой до 1000 км от Питера регулярно (Карелия, Валдай)

А как я понимаю при всех плюсах Чероки ему легко сесть на защиту (буду рад ошибиться, но где-то попалось что из 189мм просвет под защитой становится 165мм)

 

По поводу посадки в JK...В салоне примерялись, правда в 3х дверку,жена была в платье - не жаловалась, наоборот еле оттащил :rolleyes:

Но поскольку 90% времени езда по питерским пробкам, главный вопрос - насколько тяжело управиться с ним девушке ? Нас друзья даже от Чирка отговаривают, мол сугубо мужская машина в управлении, что тяжелая будет для нее после паркетника

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

Мне трудно сказать про управление и тяжесть.

Двигатель достаточно мощный. Габариты не такие уж огромные. Усилитель есть.

Хотя все, конечно, зависит от человека. Кто-то без парктроников не может.

Если хотите брать, в любом случае, лучше пройти тест драйв тем водителем, который будет большую часть времени за рулем. Сразу станет понятно - сложно/легко.

Субъективно, по пробкам как раз однофигственно. Вопрос скорее будет про длинные перегоны. Как по мне - так усталости никакой.

Едиственное - до 120км/ч тишина. После 140 становится слышно поток воздуха, но говорить можно спокойно, не повышая голос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

А вот садится в JK девушке будет не очень удобственно ... Особенно в юбке.

это ты сам придумал, или где то подсмотрел? Моя жена пока не лифтанул и на 35 колеса не поставил, ездила и все было отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Будучи обладателем Гранда, довелось проехать пару тысяч км. на пятидверном рэнге с пентостаром. Охваченных ликованием пользователей, конечно, прочел выше, НО скажите мне, где же там комфорт спрятался???? Хорошо и удобно ехать по трассе можно только в случае идеального асфальта, однако при таких обстоятельствах даже...вообщем на любом транспортном средстве нормально передвигаться. Непонятно куда спрятались хваленные почти 290 лошади. Где они? у полика? На гранде с установленными колесами бОльшего размера я смело иду на обгон, но при таких же условиях на рэнге...лучше подождать и пропустить встречный транспорт. Как-то утомили меня эти две тысячи: пришлось побывать пассажиром переднего сидения, заднего сидения (сзади хорошо одному, причем спать, будьте уверены это не тот автомобиль, на котором вдруг начнут оттормаживаться и вы улетите с сидения....нееее, его еще разогнать надобно), водителя на трассе и в городе, а также в качестве опаздывающего водителя в городе. Так вот настолько примерным и аккуратным водителем, прогнозирующим поведение всех окружающих средств передвижения, я себя вообще не помню. Авто заставляет думать ибо ошибку он тебе не простит: ни мощи, ни маневренности. Автомобиль гораздо тяжелее в управлении по сравнению с грандом. Динамики - да нет ее вообще (конечно, она присутсвует, если кто-нибудь скажет мне, что дизельная тойотовская сотка со 135-сильным мотором мол это динамика, тогда в рэнге, в таком приближении, вполне нормуль, но в сравнении с с дизельныи грандом у которого на 60-70 лошадей меньше, сравнения никакого). На неровностях в рулевой колонке раздавался дикий стук, при том, что пробег у автомобиля 10 тыс.км. и несправностей там быть не может, то есть технологически так устроено, что на участках типа "стиральная доска" озвучка в салоне гарантирована. Большой вопрос как такой авто использовать в качестве семейного, как ехать с маленьким ребенком. Автомобиль - "вытряхни мозги". На рэнге хорошо, видимо, в трудных условиях, до которых необходимо еще добраться! И Рэнг именно "добирается",а не "летит" или "торопится". Весьма специфичный автомобиль. А посему вопрос: как сделать передвижение по дорогам общего пользования, но отвратительного качества, комфортным на пятидверном Рэнге 2012 года? Не могу ничего сказать о внедорожных качествах, но такие моменты, думаю, еще предоставятся.

Изменено пользователем jeep1981wk
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Будучи обладателем Гранда, довелось проехать пару тысяч км. на пятидверном рэнге с пентостаром. Охваченных ликованием пользователей, конечно, прочел выше, НО скажите мне, где же там комфорт спрятался???? Хорошо и удобно ехать по трассе можно только в случае идеального асфальта, однако при таких обстоятельствах даже...вообщем на любом транспортном средстве нормально передвигаться. Непонятно куда спрятались хваленные почти 290 лошади. Где они? у полика? На гранде с установленными колесами бОльшего размера я смело иду на обгон, но при таких же условиях на рэнге...лучше подождать и пропустить встречный транспорт. Как-то утомили меня эти две тысячи: пришлось побывать пассажиром переднего сидения, заднего сидения (сзади хорошо одному, причем спать, будьте уверены это не тот автомобиль, на котором вдруг начнут оттормаживаться и вы улетите с сидения....нееее, его еще разогнать надобно), водителя на трассе и в городе, а также в качестве опаздывающего водителя в городе. Так вот настолько примерным и аккуратным водителем, прогнозирующим поведение всех окружающих средств передвижения, я себя вообще не помню. Авто заставляет думать ибо ошибку он тебе не простит: ни мощи, ни маневренности. Автомобиль гораздо тяжелее в управлении по сравнению с грандом. Динамики - да нет ее вообще (конечно, она присутсвует, если кто-нибудь скажет мне, что дизельная тойотовская сотка со 135-сильным мотором мол это динамика, тогда в рэнге, в таком приближении, вполне нормуль, но в сравнении с с дизельныи грандом у которого на 60-70 лошадей меньше, сравнения никакого). На неровностях в рулевой колонке раздавался дикий стук, при том, что пробег у автомобиля 10 тыс.км. и несправностей там быть не может, то есть технологически так устроено, что на участках типа "стиральная доска" озвучка в салоне гарантирована. Большой вопрос как такой авто использовать в качестве семейного, как ехать с маленьким ребенком. Автомобиль - "вытряхни мозги". На рэнге хорошо, видимо, в трудных условиях, до которых необходимо еще добраться! И Рэнг именно "добирается",а не "летит" или "торопится". Весьма специфичный автомобиль. А посему вопрос: как сделать передвижение по дорогам общего пользования, но отвратительного качества, комфортным на пятидверном Рэнге 2012 года? Не могу ничего сказать о внедорожных качествах, но такие моменты, думаю, еще предоставятся.

нельзя так грубо сравнивать принципиальность разные по конструкции автомобиле, правильнее сказать не оправдал надежды))))

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Собственно, вопрос в том, как окомфортить Рэнга? Задний диван, например, заменить?!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JK, COD
Город: MSK
Опубликовано

На выходных проехал 1000 по трассе, и я приятно удивлен комфортом ренга. Что действительно напрягает это, больше 120 по "стиральной доске" идти, думаю, что причина мосты и высокий профиль. Сравнивать Ренг и ГЧ не правильно, тут вопрос не в том на сколько ренг дискомфортнее гч, а в том на сколько в принципе он стал комфортнее. Насчет динамики, по мне она приличная, может быть если сравнивать с SRT8, то да, конечно медленее)) мне кажется Ренг шустрее, чем wk2 с тем же двиглом.

Изменено пользователем EnormouskeR
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Не было цели сравнить. Была цель узнать, как окомфортить пребывание в РЭНГЕ. За эмоции извиняйте - результат 2000 км стиральной доски

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Не было цели сравнить. Была цель узнать, как окомфортить пребывание в РЭНГЕ. За эмоции извиняйте - результат 2000 км стиральной доски

не думаю, что это возможно.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

Сам недавно ездил в Карелию на Рэнглере.

Ощущения - прямо противоположные от описанных jeep1981wk.

Насчет динамики - вообще удивительно. Разгон очень хороший, динамики после 120 хватает на обгоны с запасом.

2000км по стиральной доске - на любом авто очуметь можно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Wrangler Sahara 2,8d 2012
Город: Tallinn
Опубликовано

Добрый день всем! На форуме новичок,что бы не плодить темы спрошу тут.На данный момент владею Nissan Pathfinder R51 2005 г. 2,5 дизель, лифт 2,5, резина BF KM2 вот уже пять лет.Машиной доволен,но как увидел JK пятидверный,мечтал о нём. Время идёт, машину пора бы поменять и вот встал вопрос: достаточно ли в комлектации SAHARA или всё таки RUBICON.Машина используется 60% город,остальное поля,леса(охота).Пафика везде хватало ( пониженная,блок. центр. дифа, электронные межколёсные блокировки), у Sahara, набор вроде бы получше + зубастая резина ,так стоит ли переплачивать и ожидать 3 месяца,пока привезут RUBICON? Или,если зацепит,можно и SAHARA доработать более серьёзно.Помогите определиться........Тут позвонили ещё с сервиса предлагают 2 летку Sahara, чёрная,на коже,фаркоп,доп.фары,гарантия до 02,2013г., пробег 27000 км за 30000 евро, или всё таки новьё....? Башка кипит,ночами не сплю,,,вот зацепило.....

Изменено пользователем dimaviolante
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

,так стоит ли переплачивать и ожидать 3 месяца,пока привезут RUBICON

я уверен что стоит! тем более под Ваши цели - три блокировки + раздатка 4к1 + усиленные мосты, потом надо будет только лебедь, 33-35 колеса позубастей и будет очень проходимый авто!

а доробатывать Сахару до кондиици Рубикон это дороже чем новый рубикон и нецелесообразно.Сахара тупиковая комплектация сточки зрения под Офф-роуд.

рекомендую глянуть это видео тут понятно почему именно надо брать Рубикон :crazy:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9SHWQBpj8cI

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Wrangler Sahara 2,8d 2012
Город: Tallinn
Опубликовано

Сахара тупиковая комплектация сточки зрения под Офф-роуд.

Как это понять?

То,что рубикон лучше-это понятно,а надо ли, вот в чём вопрос.Смогу ли я где нибудь и когда нибудь воспользоваться всеми его блокировками?Владельцы сахар - откликнитесь...Хватает ли проходимости у сахары, достаточно ли бедет её для души и вылазок на охоту?Владельцы сахар, не думали ли вы ,что зря взяли её,а не рубикон?

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

То,что рубикон лучше-это понятно,а надо ли, вот в чём вопрос.Смогу ли я где нибудь и когда нибудь воспользоваться всеми его блокировками?Владельцы сахар - откликнитесь...Хватает ли проходимости у сахары, достаточно ли бедет её для души и вылазок на охоту?Владельцы сахар, не думали ли вы ,что зря взяли её,а не рубикон?

Проходимости сахары хватит за глаза! Но я взял Рубик. Главное резинку МТ и сахара прет не хуже рубикона.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JK, COD
Город: MSK
Опубликовано

Проходимости сахары хватит за глаза! Но я взял Рубик. Главное резинку МТ и сахара прет не хуже рубикона.

и ощущение безнаказанности...) Чувствую заведет!

Я особо не выбирал комплектацию, но мне кажется, что в данном случае, дешевле с завода подготовленны аппарат взять, чем потом вкладывать.

А насчет новый/бу. В новом пентастар, налогов много но он на них точно едет)) и салончик повеселее. Это решило

Изменено пользователем EnormouskeR
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Wrangler Sahara 2,8d 2012
Город: Tallinn
Опубликовано

Ещё вопрос - комплектация ARCTIC и MOUNTAIN от SAHARA чем либо отличаются по подвеске? Или только по отделке салона?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Wrangler Sahara 2,8d 2012
Город: Tallinn
Опубликовано

дешевле с завода подготовленны аппарат взять, чем потом вкладывать.

Насчёт дешевле не получится, да и выбирать в Эстонии не из чего,в представительстве одна сахара стоит, на заказ привезут через 4-5 месяцев - вот вам и Европа.Цена на рубикон получается 42000 евро с жёсткой крышей.Сегодня полазил по mobile.de, там можно сразу взять рубикон за 36-38000 евро. Наверно придётся в Германию пилить за машиной.......

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

сахара прет не хуже рубикона.

ну как может Сахара переть не хуже Рубикона????

советую глянуть этот ролик там как раз первым стартует Рэнг в каомплектации Сахара, а в итоге только Рубик смог...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9SHWQBpj8cI

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну как может Сахара переть не хуже Рубикона????

советую глянуть этот ролик там как раз первым стартует Рэнг в каомплектации Сахара, а в итоге только Рубик смог...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9SHWQBpj8cI

Я уже видел это видео!

Давайте не будем брать в расчет рубилово ради рубилова. Я говорю про обычную повседневную эксплуатацию!

Когда мы ехели на рубике на охоту сахара также отлично проходила все участки.

Я себе брал машину для удовольствия, но никак не для покатушек и сахары мне за глаза хватило бы но вот загвоздка у нас продают только рубики.

 

А еще меня всегда умиляют комментарии людей (особенно журналюг) о том чего они никогда не пробовали! Чтобы реально ощутить что едет лучше надо как минимум иметь обе машины.

Изменено пользователем ДимНик
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ещё вопрос - комплектация ARCTIC и MOUNTAIN от SAHARA чем либо отличаются по подвеске? Или только по отделке салона?

Да собсна почти ни чем не отличаются арктик и маунтин это тот же рубик т.е.мосты дана 44 оба, блоки дифиренциалов и отключаемый стаб и еще кажется раздатка 4/1 рок-трак.

все остальные отличия не значительны.

 

Ну вроде как еще гудричи 32 дюйма стоят

Изменено пользователем ДимНик
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Wrangler Sahara 2,8d 2012
Город: Tallinn
Опубликовано

Да собсна почти ни чем не отличаются арктик и маунтин это тот же рубик

Или всё таки та же сахара?

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

ИМХО, хватит и сахары для активного туризма более чем. Просто ренг, как бы хочется чтобы было все. ))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WRANGLER JKR 2012
Город: Москва
Опубликовано

я вот тоже сейчас сильно озабочен тем же. Буду брать из Германии, похоже. И, похоже, нужно брать РУБИ. В Сахаре-Маунтине другое передаточное число гл. передачи (?? - ой, что это?? )))) - 3,21 вместо 4,1 у Рубика. А ещё ТОЧНО нет блокировок дифференциалов и отключения стабилизатора поп. устойчивости - это так, потому что тупо нет этих кнопок на панели. Лично мне оч. понравился вот этот экземпляр:

 

 

хотя буду искать в цвете DOZER:

www.allrad-schmitt.com/neufahrzeuge__187.html

 

.....ну вот, как всегда - не умею я вставлять фотки в форум, и всё тут! ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.