Перейти к содержанию

Волшебная рамка


Рекомендуемые сообщения

415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Может лучше не выкладывать на общее обозрение? Воизбежании не нужного лишнегг внимания со стороны разного рода вымогателей (власть имущих). Лучше может в личку стучаться желающим поэксперементировать?!

Я бы себе замутил такую рамку с удовольствием!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@Толстый, Лех, мне в личку пожалста!))

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Стоимость "девайса под ключ"? Не имею места, да и опыта рукодельничать. Цену изделия в личку пжлст!!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

+ мне в личку, а если есть возможность помочь в виде готового варианта + подключить, буду примного благодарен! Благодарность может быть выражена в любой валюте от €£¥$ до алкоголя или других приятных мелочей...

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ребята, размеры сниму, и разберусь как в ворде рисовать, кто желает, тот получит.

Сам изготавливать не имею желания, вопервых комерческая деятельность, правил форума нарушать нехочу, во вторых, цена по комплектухе на один номер 6 светляков по 500 р =3000, дать отфрезеровать и отполировать оргстекло - 1000р, прозрачный клей около 300р , и того 4300 только мои затраты.. а если всё делать и продавать то или мне нерентабельно по затрате времяни, или дорого конечный продукт.

А кто захочет по чертежу сделает.

Подключается два провода, и всё, не сложней чем противотуманка.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

размеры сниму, и разберусь как в ворде рисовать, кто желает, тот получит

Лёха :good:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не надо в ворде .

карандашик-ручка.. эскиз с пояснительной запиской отсканировать или сфоткать и всем будет хорошо, а появится много свободного времени, можно и ворд подучить.. :crazy:

Тоже прошу схему в личку, можно сразу и китайцев сдать где заказывал...

----

Если кто дружит с китайцами и сможет поторговаться и оптом заказать -

готов предоплату закинуть..

Изменено пользователем nomad
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

можно сразу и китайцев сдать где заказывал...

Да Лёх, это надо))

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

В ворде точно не надо - скинь в личку как нарисуешь плз. Будет время - попробую в автокаде замутить.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Wk4.7
Город: Москва
Опубликовано

И мне надо! Но я рукожопный,может кто готовую продаст или "наколочку" у кого заказать можно.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

И мне надо!

Нам всем надо :secret: .не торопи автора нанорамки.получим наносхему в лички.и будим кумекать где нанозапчасти брать.оптом нав.дешевле :secret:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Нам всем надо :secret: .не торопи автора нанорамки.получим наносхему в лички.и будим кумекать где нанозапчасти брать.оптом нав.дешевле :secret:

:crazy: а де взять наноденьги ?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

и мне ннада) а то по работе надо шустрить много - на 60 км/ч не успеваю, на 70 км/ч почти...

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Ford Mondeo
Город: Домодедово
Опубликовано

и мне ннада) а то по работе надо шустрить много - на 60 км/ч не успеваю, на 70 км/ч почти...

 

Можешь 80 ездить, вроде теперь не штрафуется))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

@BAHO, откуда такая инфа? обычно двигаюсь по городу 70 и перед всеми знакомыми камерами торможу до 60

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

До + 20 к разрешеной можно ездить. Там где 60, езжу 70-75, если 81 то уже штраф приходит. Так что по спидометру под камеры езжу не больше 75, дабы исключить случайности...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

вы мне сейчас просто дорогу в рай открыли, господа) так это я и нашустрить могу теперь, а не то что раньше - послушно ползал под 60

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

До + 20 к разрешеной можно ездить.

можно, да не везде. В особо "голодных" регионах могут и за 71 км.ч. в нас пункте оштрафовать (Тверская, Владимирская).

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Есть мысль по поводу неполной засветки. Суть такова: определение номера "по половине" не происходит", то есть если половина считалась, а половина нет - результат можно считать положительным. Так отчего бы не сделать "мигалку" с принципом " секунда засветки слева- секунда засветки в центре(не справа!!!)"(интервал придется подбирать исходя из частоты кадров камеры)? Это к тому, что полная засветка явно привлечет внимание на посту, перед которым висит камера, или вызовет интерес у "треножников кустовых, обыкновенных", которые таки видят в камеру и скорость и номер и иногда водителя. Туда же можно добавить размещение светодиодов не параллельно плоскости номера, а под некритичным углом, чтобы засвечивать края номера, оставляя камере видимую середину, а блюстителю шанс подумать о чем угодно, но не технической засветке.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: jeep
Город: Moscow
Опубликовано

На сколько я знаю сейчас можно ездить без одного номера (штраф был 100руб) нро гаеры не заморачиваются особо (пробовал ездить без заднего номера хотели раскрутить на лишение и были посланы), итого стоимость уменьшается в 2 раза

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

На сколько я знаю сейчас можно ездить без одного номера (штраф был 100руб) нро гаеры не заморачиваются особо (пробовал ездить без заднего номера хотели раскрутить на лишение и были посланы), итого стоимость уменьшается в 2 раза

Ну, езда без переднего номера - это красная тряпка(для того самого быка), а задний без проблем засвечивается установкой хороших ИК-светодиодов в подсветку номера рядом с лампочками. А самый шик- это купить в подсветку 2 "планки" на 4 диода, вырвать из каждой по два обычных излучательных и впаять по два ИК. Давно так езжу, прикольно: видны только первая буква, 1 цифра и регион без первой цифры: гаеры в Питере на КАДе догоняли, с мигалкой, с камерой... А если раскрутить подсветку и вынуть "лампочки" - стандартная светодиодная линейка с цоколями(полтинник в любом тазомагазине)). Да, техконтроль увидит, но он, если захочет, чо угодно увидит, а от камер, стреляющих сзади, уже избавление.

 

Кстати, о световодах, прозрачных материалах и проч: прозрачный лак поверх номера(оч тонким слоем) не виден, но тоже световод и при правильном "наложении" светового пучка бликует будь здоров!

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Есть мысль по поводу неполной засветки. Суть такова: определение номера "по половине" не происходит", то есть если половина считалась, а половина нет - результат можно считать положительным. Так отчего бы не сделать "мигалку" с принципом " секунда засветки слева- секунда засветки в центре(не справа!!!)"(интервал придется подбирать исходя из частоты кадров камеры)? Это к тому, что полная засветка явно привлечет внимание на посту, перед которым висит камера, или вызовет интерес у "треножников кустовых, обыкновенных", которые таки видят в камеру и скорость и номер и иногда водителя. Туда же можно добавить размещение светодиодов не параллельно плоскости номера, а под некритичным углом, чтобы засвечивать края номера, оставляя камере видимую середину, а блюстителю шанс подумать о чем угодно, но не технической засветке.

Думаю всё таки лучше полную.с выводом выключателя в салон.едишь включил-остановили выключил.а что у вас там с камерами незнаю.вот же читается . :ok:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Народ, выйду из больницы, будет чертеж.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Народ, выйду из больницы, будет чертеж

Че с тобой случилось Лех?!

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Jeep Commander 4,7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@Иван90, считаю самое правильное решение! Только у тебя оно несколько радикально. Достаточно грязюкой мазнуть цифру либо букву и искомое достигнуто. А на вопрос гайцов твой ответ:-"Ой! Только чистый был! Счас усё исправлю." И тряпочкой-вжик!(пост проехал, и опять номер заляпал. :D )

И коли суровый гаер попадётся, то максимум-штраф 500 рупий. Да и то доказать ещё умысел нужно. А вот технические приспособы-это уже лишение ВУ! С 1-го сентября... Так то! ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.