Перейти к содержанию

ХМАО-ЮГРА 86 RUS


Гость igoreha71

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

@Krok,

 

 


чего тут официалам делать , они сами по себе ! в Сургуте есть конечно официалы ! на ветке навряд ли

 

если на ветке нет. тогда может у кого то знакомый есть  работающий у ОД ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: чингачгук
Город: Сургут
Опубликовано

Приветствую, резина Кумхо, R 20" , куплю 1-2 колеса, или продам нахрен 3 колеса, в прошлом году радиальная грыжа на 1 колесе была, еле нашёл замену  Б/У в Сургуте, вчера об угловой бордюр распорол еще 1 колесо, ждать пересыл не хочется. Если у кого есть то куплю, за одно и диск оригинал можно взять. Парни какое впечатление у кого о этой резине? 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

@Krok, если на ветке нет. тогда может у кого то знакомый есть  работающий у ОД ?

Смотря что нужно. Подходишь к официалам, ловишь там слесаря какого-нить и узнаешь, что нужно. 

Они там неплохие люди, подскажут, что интересует, я так и делал !

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WK2 Summit 2014
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Приветствую, резина Кумхо, R 20" , куплю 1-2 колеса, или продам нахрен 3 колеса, в прошлом году радиальная грыжа на 1 колесе была, еле нашёл замену  Б/У в Сургуте, вчера об угловой бордюр распорол еще 1 колесо, ждать пересыл не хочется. Если у кого есть то куплю, за одно и диск оригинал можно взять. Парни какое впечатление у кого о этой резине? 

Добрый день!

На прежнем WK2 была такая же  резина. За два года поменял 5 покрышек. Очень мягкая резина :((( Появлялись грыжи , одно колесо аналогично распорол о срезанный  бордюр на заправке "Лукойл". Мой совет - отказаться от Кумхо! 

Резину покупал в ОД "Омега" г.Челябинск. У них есть и доставка, так что , рекомендую.

Изменено пользователем Bel2007
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: чингачгук
Город: Сургут
Опубликовано

Приветствую, колесо нашёл Б/У, вечером поставлю, парни что посоветуете  вместо Кумхо, кто на чем ездит? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

Господа. Где купить хорошие и не дорогие диски 18 на WK2 ? Можно б/у если кто продает.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

Всем доброго дня !

Ребята кто катается на гарантийном гранде оверленд ?

Есть тема для обсуждения (прибыльная).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую, колесо нашёл Б/У, вечером поставлю, парни что посоветуете вместо Кумхо, кто на чем ездит?

 

Езжу на Toyo, Kumho 4 покрышки на 20 в гараже лежат. Изменено пользователем igoreha71
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

В тему, планирую покупку колес на зиму. Думаю что брать 18 или 20. Может кто мыслями поделиться !?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Over 3,6. 2014
Город: Сургут
Опубликовано

Хочешь красиво бери 20, предпочитаешь комфорт 18.

Езжу на  Toyo. И зима и лето.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Over 3,6. 2014
Город: Сургут
Опубликовано

У меня на 20. Toyo мне нравится, летнюю Кумку еще в салоне скинул. Зимняя была Мешлен, очень тихая но на этом все ее плюсы и заканчивались. Перешел на Toyo, шумнее, но тормозит лучше, чувствую себя уверенней. Только шипы держатся как повезет. У знакомого с одного колеса все шипы высыпались на остальных все на месте. У меня тоже два шипа на одном колесе почти сразу потерялись, остальные держатся.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

Другие шины не рассматривались ?  Нокиан, контик. почему именно Toyo ? по ценнику вроде в одном сегменте.

 

Да кстати хотел спросить кто каким бензином и где заправляется ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

Шины в инете берете  или по городу ?

Я заправляюсь 92 на лукойле. расход 13,2 смешанный. Работаю за городом 25 км по городу мало езжу.  

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: чингачгук
Город: Сургут
Опубликовано

По колесам,- кумхо не вставила, возможно по тому-что колеса у меня на "20, и ездить на них нужно аккуратно, (а это получается не всегда) если бы покупал новый комплект то взял бы "18, на красоту мне пофиг.   По бензину, последний год, заправляюсь на Лукойле и на Югре 50/50, психологически на Югре расход меньше чем на лукойле, а компьютер говорит  что расход одинаковый.  В городе  у меня летом 17-19,  плечо короткое. зимой 20-21, плечо короткое., за городом около  9 литров до 90/час в постоянном режиме,  до 12 литров  в режиме 100-140 км/час с обгонами и ускорениями, но при постоянной скорости 110-120 км/час. Кто какое масло льет? и в мосты?


Кто  какую скорость развивал максимальную, какие ощущения? на камри  я ездил по 200-210 км/час- довольно долго, на ГЧ не пробовал.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

@elrem,

сейчас на каких колесах ?

масло в двигателе пока лью мопар. в мостах еще не менял пробег 16 500 км. скорость максимум давал 200 на ровном участке. Дорогу держит хорошо, но машина уже в напряг идет.

Кто где обслуживается ? Нужен хороший спец по акпп (пинается).

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Over 3,6. 2014
Город: Сургут
Опубликовано

Езжу на 20х и очень не аккуратно. Резина выдерживает. Подвеска у меня жесткая поэтому все неровности прохожу на скорости без проблем. По расходу все довольно индивидуально, от многих факторов зависит и от водителя, так что и смысла не вижу в обсуждение. Разгонял до 207 км, пошел бы еще, вот только пассажиры в лице супруги воздействовали на мой мозг и нервную систему пришлось снизить скорость.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Over 3,6. 2014
Город: Сургут
Опубликовано

 

 


Нужен хороший спец по акпп (пинается).

Вроде как это лечится перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

У ОД перепрошивали по отзывной компании часть проблем ушла (с повышенных на пониженную) остальное осталось.

Поэтому ищу спеца с головой и руками с нужного места.

 

Я тоже на 20 езжу. Стараюсь аккуратно но испытываю сильный дискомфорт. хотя тоже Оверленд

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

По выбору резины есть три топика в соотв.разделе - с обсуждениями/впечатленяими/отзывами...  :shades:

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто знает, где у нас в Сургуте карданные валы нормально ремонтируют? Подозреваю что подвесному кирдык пришёл. Гул постоянный от 50 и выше хоть газуешь хоть накатом. Во вторник к дилеру поеду. Может есть на форуме кто то из механиков?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Игорь, ты уверен что это кардан? Резину новую не ставил? У меня летняя стоит Тойо . капец гул стоит.

Ссылка на комментарий

Тойо стоит тоже. Но раньше гула не было. Надо послушать как у тебя гудит. От 50 начинает и дальше по нарастающей. Попробую сегодня Кумхо поставить (в гараже лежит). Сегодня погуглил и вижу, народ жалуется на гул и особенно после 50% износа. я на ней уже тысяч 30 точно проехал.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 2014 3.6 Overlend
Город: Сургут
Опубликовано

Игорь заедь на приличное СТО пусть пощупают. Тем более кардан не такой уж сложный механизм. Заодно и остальное проверят.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Тойо стоит тоже. Но раньше гула не было. Надо послушать как у тебя гудит. От 50 начинает и дальше по нарастающей. Попробую сегодня Кумхо поставить (в гараже лежит). Сегодня погуглил и вижу, народ жалуется на гул и особенно после 50% износа. я на ней уже тысяч 30 точно проехал.

Давай вечерком словимся, послушаем. Кстати гул только внутри слышно или снаружи тоже?
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Игорь, приветствую. Личку почисть. Не могу сообщение отправит тебе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.